Поступление дивидендов

  1. Аватар павел петрович попов

    pick, Прочитал.Благодарю. Это получается двойное налогообложение дивов. Сначала эмитент снимает налог, как налоговый агент, а потом еще и брокер при выводе, опять же как налоговый агент. Весело.

    У БКС тоже фича есть. 177 руб\мес за ведение счета-депо депозитарием. Были\не были сделки, а эти деньги списывают.

    Кстати, Вы меня заинтересовали, и я позвонил в БКС. Вот их ответ по телефону- дивы от эмитента поступают в полном виде, БКС, как налоговый агент удерживает с них 13% НДФЛ и зачисляет на брокерский счет клиента, но в прибылях их не учитывает.В прибылях учитывается только курсовая разница покупки\продажи фин.инструментов. Поэтому, в дальнейшем, при выводе средств, двойное налогообложение полученных дивов не возникает.

    С их слов вот так.

  2. Аватар pick
    Татьяна В, Сбер, ВТБ, Газпромбанк — надежность брокера
  3. Аватар pick
  4. Аватар Домохозяйка
    pick, В БКС я писала через их сайт. Читая блог «Поступление дивидендов» заметила, что много брокеров задерживают зачисление дивидендов на счета клиентов. Далее я задала вопрос о надежности брокера (http://smart-lab.ru/blog/374297.php), но что-то никто ничего толкового мне не подсказал. Сама являюсь клиентов Открытие Брокер (г.Казань).

  5. Аватар павел петрович попов
    pick, А почему из ПСБ убежали? Просветите. А я собрался наоборот из БКС в ПСБ переходить.
  6. Аватар pick
    Татьяна В, я тут от ПСБ убежал, а в БКС смотрю совсем беспредел((
  7. Аватар Домохозяйка
    Ответ БКС

    На Ваш вопрос, который Вы задавали аналитикам на сайте БКС-Экспресс (http://bcs-express.ru/voprosy-analitikam), поступил ответ.

    Вопрос:

    Почему поздно зачисляются дивиденды на брокерский счет?

    Отвечает Администратор, администратор сайта:

    Потому что эмитенты не сразу перечисляют средства после закрытия реестра. Затем могут быть расчеты и перечисления уже у брокера. Абсолютное большинство выплат укладываются в 1 месяц.


    1 месяц брокер «крутит» нашими с вами денежками. На кол таких БКС.
  8. Аватар Оксана
  9. Аватар игорь бронин
    Оксана, спасибо. Оказалось, что по бумагам, которые находятся на момент отсечки в репо, дивиденды поступают по факту написания заявления в офисе брокера.
  10. Аватар Оксана
    игорь бронин, если вы имеете ввиду ГМК Норникель то по нему дивы были 12.01 — позвоните им и дивы чудесным образом появятся у вас
  11. Аватар Long
    Вадим, нет, не заметил.
  12. Аватар игорь бронин
    Оксана, БКС Москва тоже нет, ни ГМК, ни НЛМК.
  13. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа
    23.01 упали дивы от НЛМК за 9 месяцев 2016 го
  14. Аватар Оксана
    есть кто-нибудь в БКСе? у меня пока нет, но я пока не пну — сами долго не зачисляют (у меня региональный БКС)  - просьба отписаться кто в Москве. Заранее большое спасибо 
  15. Аватар AlexVestor
    Вадим, сегодня упали дивы нлмк в псб. 23.01. У меня все ок.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Вадим, ну так позвони брокеру — спроси в чем проблема
  17. Аватар Вадим
    Long, В брокрском отчете дивы по НЛМК пришли, а в квике зачислили сумму в 4 раза меньше. В ПСБ еще кто-нибудь такое замечал?
  18. Аватар Long
    20/1/17 Дивид. за 9 месяцев 2016 г. ПАО «НЛМК» ПСБ.
    Промежуточные у меня кончились. Теперь буду ждать татар за 2016,
  19. Аватар Вячеслав
    Пришли дивы НЛМК. Брокер «Фридом Финанс»
  20. Аватар dgabsdbgsw
    Дивы на НЛМК. Брокер «Открытие»
  21. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
  22. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа, сегодня поступили дивиденты за 9 месяцев по:
    — ГМК Норникель
    — Лукойл
  23. Аватар андрей самойлов
    17.01.17 Мегафон, брокер Сбербанк.
  24. Аватар Дмитрий Власов
    В % Лукойла сейчас совсем немного — около 1,5% от всего портфеля.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Дмитрий Власов, сколько же у тебя акций в портфеле?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!