Поступление дивидендов

  1. Аватар Roy_NV
    Roy_NV, так по правилам надо взять справку в ВТБ, что вы квал и отнести ее в РСХБ.

    Сергей Аноним, такого в правилах к сожалению нет
  2. Аватар Сергей Аноним
    !Alexey, я был квал в ВТБ, сейчас улетел половиной счета в РСХБ и там вдруг стал неквалом. Так вот теперь я нигде не могу купить акции СПБ б...

    Roy_NV, так по правилам надо взять справку в ВТБ, что вы квал и отнести ее в РСХБ.
  3. Аватар sbc
    Chevron и Dow Inc на финам из америки, не СПб
  4. Аватар Денис
    Добрый вечер. Пнк на псб приходили кому??
  5. Аватар !Alexey
    Если по теме. У меня по интел недавно пришли на финам
  6. Аватар !Alexey
    !Alexey, я был квал в ВТБ, сейчас улетел половиной счета в РСХБ и там вдруг стал неквалом. Так вот теперь я нигде не могу купить акции СПБ б...

    Roy_NV, в финаме немного другая схема. Т.е. по спб как у всех. А если через их брокера кипрского покупаешь, то доступно больше.
  7. Аватар Roy_NV
    Roy_NV, Это Российская компания и торгуются акции, а не расписки. Никаких проблем купить их неквалу на мосбирже (за рубли) нет (по идее, есл...

    Олег Скоробогатый, я не совсем корректно написал… я имел ввиду иностранные акции на СПБ бирже, а не саму СПБ
  8. Аватар Олег Скоробогатый
    !Alexey, я был квал в ВТБ, сейчас улетел половиной счета в РСХБ и там вдруг стал неквалом. Так вот теперь я нигде не могу купить акции СПБ б...

    Roy_NV, Это Российская компания и торгуются акции, а не расписки. Никаких проблем купить их неквалу на мосбирже (за рубли) нет (по идее, если у брокер вменяем, мало ли)
  9. Аватар Roy_NV
    sbc, Не буду спорить, я квала получил и большой разницы не увидел. Но по моей памяти, до квала напрямую больше было бумаг доступно чем СПБ.

    !Alexey, я был квал в ВТБ, сейчас улетел половиной счета в РСХБ и там вдруг стал неквалом. Так вот теперь я нигде не могу купить акции СПБ биржи. Потому что в РСХБ я неквал и не могу владеть более 5% от счета иностранными акциями. А втб тупо не дает их покупать по причине санкций
  10. Аватар Михаил Гайлит
    ПНК Рентал на ИИС ВТБ (за ноябрь, вывод на карту).
  11. Аватар drmfd
    sbc, Не буду спорить, я квала получил и большой разницы не увидел. Но по моей памяти, до квала напрямую больше было бумаг доступно чем СПБ.

    !Alexey, Я вижу разницу. У одного брокера статус есть, у дрогого — пока нет.
    Но разница очень небольшая и для «разумного» инвестора несущественная.
  12. Аватар !Alexey
    !Alexey, сейчас уже нет. Раньше неквалам было доступно только то, что торговалось на СПб.

    sbc, Не буду спорить, я квала получил и большой разницы не увидел. Но по моей памяти, до квала напрямую больше было бумаг доступно чем СПБ.
  13. Аватар sbc
    Roy_NV, Вроде всем дает. У квалов больше бумаг доступно.

    !Alexey, сейчас уже нет. Раньше неквалам было доступно только то, что торговалось на СПб.
  14. Аватар sbc
    sbc, Финам доступ не квалам дает к биржам США? Или только квалам?

    Roy_NV, Сейчас лавочка прикрылась, только квалам. Но кто из простых успел взять, у тех не отбирают.
  15. Аватар !Alexey
    sbc, Финам доступ не квалам дает к биржам США? Или только квалам?

    Roy_NV, Вроде всем дает. У квалов больше бумаг доступно.
  16. Аватар Roy_NV
    Exxon Mobil и Pfizer на Финам. Куплены непосредственно в америке, не через СПб

    sbc, Финам доступ не квалам дает к биржам США? Или только квалам?
  17. Аватар sbc
    Exxon Mobil и Pfizer на Финам. Куплены непосредственно в америке, не через СПб
  18. Аватар Long
    УралСиб 7/12
    HF Sinclair
    Consolidated Edison
  19. Аватар Андрей Бегунов
    Этой зимой российские компании могут выплатить рекордный для этого сезона совокупный объем дивидендов до 1,18 трлн. руб

    Общий размер выплат в период с декабря 2022 года по январь 2023 года может достигнуть 1,18 трлн руб.

    93% из общего объема  — это дивиденды Лукойла, Роснефти и Газпромнефти. В декабре и январе большинство компаний будут выплачивать промежуточные дивиденды за третий квартал или за девять месяцев 2022 года, а некоторые корпорации — еще за 2021 год.

    Всего в этом году компании из индекса голубых фишек МосБиржи, который включает в себя 15 наиболее ликвидных эмитентов российского фондового рынка, могут выплатить 2,9 трлн руб..

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2207485



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, орнул в голосину

    Надеюсь вы пошутили, а то ведь некоторые так и думают.

    Дмитрий Zы, Не является инвестиционной рекомендацией :)
  21. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Иногда бывает, что дивы на следующий день после отсечки приходят :)

    Михаил Гайлит, орнул в голосину

    Надеюсь вы пошутили, а то ведь некоторые так и думают.
  22. Аватар Максим Царьков
    Всем добрый день! БКС пришли дивы WBA NWL
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Поступление дивидендов от Лукойл может произойти как до НГ, так и после. Никто этого не знает и спрогнозировать это невозможно.

    Дмитрий Zы, Иногда бывает, что дивы на следующий день после отсечки приходят :)
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Поступление дивидендов от Лукойл может произойти как до НГ, так и после. Никто этого не знает и спрогнозировать это невозможно.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Денисов Виталий, ВТБ прислал, что выплата до 16.01. в прошлом году дивы от ЛУКа как раз под НГ пришли.
    Так что скорее всего на счетам уже в ...

    Юрий Близорукий, то, что брокер напечатал — это ничего не значит. Стопятьсот раз обсуждали это и тут и в чатах Телеграмма и на других форумах. Не обращайте внимание на эти даты — оперируйте знаниями Федерального закона 39 и 208.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!