Поступление дивидендов

  1. Аватар !Alexey
    Intel, Pfizer брокер Финам.

    Danil Tsapurov, Странно, мне на Финам Пфайзер не дошли до сих пор.

    !Alexey, У меня Пфайзер и Микрософт куплен за рубли,30 процентов удержив. с дивов( На фиг, надо покупать его было за доллары, там хоть 15.

    Danil Tsapurov, а тогда понятно. У меня за баксы на NYSE. сегодня только пришли.
  2. Аватар IvanBlack
    Xom на Альфу пришел, как всегда 30% налога отняли. Надо менять брокера, но не придумал — на кого. У всех свои косяки

    Kluger, надо вам форму w8-ben подписать. Тогда будет 10% налога сниматься и ещё 3% должны сами в налоговую доплатить. А вот если брокер этого не позволяет — шлите его лесом. Такой брокер нафиг не нужен.

    Вася Баффет, форма подписана. Альфа уже пятый год кормит завтраками по поводу налога на американские бумаги. Раньше было пофиг, т.к. дивиденды не интересовали, но в прошлом марте-мае на просадке покупал много дивидендных тикеров, включая XOM. И реально ощутил, что теряю деньги из-за брокера.
    А Вы на ком сидите, у какого брокера лучше дивидендный портфель держать?

    Kluger, Это Монгерштерну на зарплатуЧто то мне Альфа тоже не нравится…
  3. Аватар RKPU_83
  4. Аватар IvanBlack
    Exxon Mobil (XOM) на Тинькофф
  5. Аватар Oleg Ivanov
    От Mcdonalds пришли кому? Вроде 15.03 должны были зачислить

    Игорь,
    На Сбер сегодня пришёл Mcdonalds
  6. Аватар Михаил Гайлит
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Xom на Альфу пришел, как всегда 30% налога отняли. Надо менять брокера, но не придумал — на кого. У всех свои косяки

    Kluger, надо вам форму w8-ben подписать. Тогда будет 10% налога сниматься и ещё 3% должны сами в налоговую доплатить. А вот если брокер этого не позволяет — шлите его лесом. Такой брокер нафиг не нужен.

    Вася Баффет, форма подписана. Альфа уже пятый год кормит завтраками по поводу налога на американские бумаги. Раньше было пофиг, т.к. дивиденды не интересовали, но в прошлом марте-мае на просадке покупал много дивидендных тикеров, включая XOM. И реально ощутил, что теряю деньги из-за брокера.
    А Вы на ком сидите, у какого брокера лучше дивидендный портфель держать?

    Kluger, Я на ВТБ держу, пока все устраивает.
  8. Аватар Вася Баффет
    Xom на Альфу пришел, как всегда 30% налога отняли. Надо менять брокера, но не придумал — на кого. У всех свои косяки

    Kluger, надо вам форму w8-ben подписать. Тогда будет 10% налога сниматься и ещё 3% должны сами в налоговую доплатить. А вот если брокер этого не позволяет — шлите его лесом. Такой брокер нафиг не нужен.

    Вася Баффет, форма подписана. Альфа уже пятый год кормит завтраками по поводу налога на американские бумаги. Раньше было пофиг, т.к. дивиденды не интересовали, но в прошлом марте-мае на просадке покупал много дивидендных тикеров, включая XOM. И реально ощутил, что теряю деньги из-за брокера.
    А Вы на ком сидите, у какого брокера лучше дивидендный портфель держать?

    Kluger, у какого — решать вам. Я тоже на брокере обжёгся. От первого (Атон) ушёл из за того что он очень дорогой (с потерями денег при переводе ИИС). Сейчас «русский портфель» в Уралсибе, акции США в ВТБ. Но Уралсиб, к сожалению, тоже начал наглеть, по США условия ужасные, по нашим норм, но стали драть 300 рублей за получение документов на вычет по ИИС (!!!) ВТБ пока нормально в целом. Самое ужасное, когда приходишь на хорошие условия, набираешь портфель «по самое не балуй», а потом тебе их начинают ухудшать. Что с этим делать — я не знаю. Можно всю жизнь потратить на переходы от одного брокера к другому.
  9. Аватар Вася Баффет
    Xom на Альфу пришел, как всегда 30% налога отняли. Надо менять брокера, но не придумал — на кого. У всех свои косяки

    Kluger, надо вам форму w8-ben подписать. Тогда будет 10% налога сниматься и ещё 3% должны сами в налоговую доплатить. А вот если брокер этого не позволяет — шлите его лесом. Такой брокер нафиг не нужен.
  10. Аватар Вася Баффет
    Intel, Pfizer брокер Финам.

    Danil Tsapurov, Странно, мне на Финам Пфайзер не дошли до сих пор.

    !Alexey, У меня Пфайзер и Микрософт куплен за рубли,30 процентов удержив. с дивов( На фиг, надо покупать его было за доллары, там хоть 15.

    Danil Tsapurov, что то не нравится мне эта история с продажей акций США за рубли. Уже не первый раз вижу, что пишут про проблемы: то с дивидендами, то с несоответствием долларового и рублёвого курсов. Попахивает какой-то разводкой, хорошо, что я за доллары покупаю.
  11. Аватар Danil Tsapurov
    Intel, Pfizer брокер Финам.

    Danil Tsapurov, Странно, мне на Финам Пфайзер не дошли до сих пор.

    !Alexey, У меня Пфайзер и Микрософт куплен за рубли,30 процентов удержив. с дивов( На фиг, надо покупать его было за доллары, там хоть 15.
  12. Аватар ilia vЮ
    альфа директ
    нефига
  13. Аватар Danil Tsapurov
  14. Аватар Игорь
    От Mcdonalds пришли кому? Вроде 15.03 должны были зачислить
  15. Аватар Rascal
  16. Аватар !Alexey
    Intel, Pfizer брокер Финам.

    Danil Tsapurov, Странно, мне на Финам Пфайзер не дошли до сих пор.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    А от Exxon Mobil Corporation (XOM) дивиденды (брокер ВТБ) не приходили еще?

    Maxnas, Сам жду на ВТБ, пока тишина…
  18. Аватар Михаил Гайлит
    IBM, Exxon Mobil, Chevron на Сбер пришли.

    Арсен, Отлично, знаичт и на ВТБ тоже скоро придут.

    Михаил Гайлит, а как так получается, что сберкасса дивы буржуев раньше бяки зачисляет?!)

    Михаил FarEast, Сам в шоке, как так, ну не должно так быть…
  19. Аватар Михаил FarEast
    IBM, Exxon Mobil, Chevron на Сбер пришли.

    Арсен, Отлично, знаичт и на ВТБ тоже скоро придут.

    Михаил Гайлит, а как так получается, что сберкасса дивы буржуев раньше бяки зачисляет?!)
  20. Аватар Maxnas
    А от Exxon Mobil Corporation (XOM) дивиденды (брокер ВТБ) не приходили еще?
  21. Аватар Oleg Ivanov
  22. Аватар Михаил Гайлит
    IBM, Exxon Mobil, Chevron на Сбер пришли.

    Арсен, Отлично, знаичт и на ВТБ тоже скоро придут.
  23. Аватар Арсен
    IBM, Exxon Mobil, Chevron на Сбер пришли.
  24. Аватар В. К.
    Johnson & Johnson, Брокер ВТБ
  25. Аватар Вадим Джог
    Johnson & Johnson, Тинькофф брокер.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!