Поступление дивидендов

  1. Аватар IvanBlack
    Газпромнефть на Альфа-Директ
  2. Аватар UnembossedName
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды.
    Вангую Магнитка раньше выплатит

    UnembossedName, ГПН сё олня пришли, когда ждать ММК?)

    Михаил FarEast, вангую в пятницу)
    Вы задолбали уже.
    Вся ветка из пустых «А када», «а де» состоит.
    Я обратил внимание на отклонение от статистики выплат просто.
    ММК быстро платит.
  3. Аватар Алекс К
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды.
    Вангую Магнитка раньше выплатит

    UnembossedName, ГПН сё олня пришли, когда ждать ММК?)

    Михаил FarEast, пишут 02.02
  4. Аватар Дмитрий Бабичев
  5. Аватар Михаил FarEast
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды.
    Вангую Магнитка раньше выплатит

    UnembossedName, ГПН сё олня пришли, когда ждать ММК?)
  6. Аватар IvanBlack
  7. Аватар Rogach
    Газпром нефть на Уралсиб-брокер
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Поступили дивиденды: Franklin Resources (BEN), Leggett and Platt (LEG), Cincinatti (CINF) на ВТБ
  9. Аватар Павел С.
  10. Аватар Servise
    Газпром нефть пришла на Открытие.
  11. Аватар Вася Баффет
    На смартлабе не реализована функция отображения американских дивидендов при создании портфеля? Как это реализовано с нашими акциями?

    Flexo, нет с этим на смартлабе тухло. лучше на других сайтах смотрите.
  12. Аватар Flexo
    На смартлабе не реализована функция отображения американских дивидендов при создании портфеля? Как это реализовано с нашими акциями?
  13. Аватар Алексей Антонов
  14. Аватар Supric
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.

    Maxone, в сбере зависит. По плечам дивы приходят позже и только на брокерский счет. В свое время менеджеры просвещали. Видимо деградируют)

    Supric, теперь буду знать, потому что я на дивы шел чтобы их вывести. а если их нельзя вывести, то и не нужны они)

    Maxone, с ИИС хотел вывести, да? В сбере с плечами не выйдет)

    Supric, внимательно прочитал Условия предоставления брокерских услуг. Если брок берет акции в репо и по ним должны поступить дивы, то дивы идут только на брок счет. Надо отключить согласие на размещение ценных бумаг.

    Maxone, нет, этим правом он не злоупотреблял у меня ни разу, думаю тут не стоит беспокоиться. А вот при наличии плечей в репо по максимуму берет именно те акции по которым дивотсечка.
  15. Аватар Вася Баффет
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет,
    Ответ из ВТБ
    Форма 1042-S будет доступна клиентам для скачивания в личном кабинете брокера в pdf формате после 21.03.2021г.

    tss9048, Я поступил проще, ногами до отделения дощел и справку заказал, сказали максимум 14 рабочих дней…

    Михаил Гайлит, Я еще проще поступил. Загнал все поступления по дивам от ВТБ по США в один пдф и приложил этот отчет к декларации. Зачем вообще этот отчет нужен. Если ты сам налоговой показываешь, что вот мои доходы — заберите налог. Им там без разницы. Проблем не было никогда.

    Ярослав, да, этот способ точно лучше, чем ножками 2 раза ходить и в очереди 2 раза стоять.
  16. Аватар Ярослав
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет,
    Ответ из ВТБ
    Форма 1042-S будет доступна клиентам для скачивания в личном кабинете брокера в pdf формате после 21.03.2021г.

    tss9048, Я поступил проще, ногами до отделения дощел и справку заказал, сказали максимум 14 рабочих дней…

    Михаил Гайлит, Я еще проще поступил. Загнал все поступления по дивам от ВТБ по США в один пдф и приложил этот отчет к декларации. Зачем вообще этот отчет нужен. Если ты сам налоговой показываешь, что вот мои доходы — заберите налог. Им там без разницы. Проблем не было никогда.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет,
    Ответ из ВТБ
    Форма 1042-S будет доступна клиентам для скачивания в личном кабинете брокера в pdf формате после 21.03.2021г.

    tss9048, Я поступил проще, ногами до отделения дощел и справку заказал, сказали максимум 14 рабочих дней…
  18. Аватар Maxone
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.

    Maxone, в сбере зависит. По плечам дивы приходят позже и только на брокерский счет. В свое время менеджеры просвещали. Видимо деградируют)

    Supric, теперь буду знать, потому что я на дивы шел чтобы их вывести. а если их нельзя вывести, то и не нужны они)

    Maxone, с ИИС хотел вывести, да? В сбере с плечами не выйдет)

    Supric, внимательно прочитал Условия предоставления брокерских услуг. Если брок берет акции в репо и по ним должны поступить дивы, то дивы идут только на брок счет. Надо отключить согласие на размещение ценных бумаг.
  19. Аватар Вася Баффет
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет,
    Ответ из ВТБ
    Форма 1042-S будет доступна клиентам для скачивания в личном кабинете брокера в pdf формате после 21.03.2021г.

    tss9048, даа… долго они раскачиваются! Спасибо!
  20. Аватар Василий В.
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды

    UnembossedName, в законе фигурируют рабочие дни… по моим прикидкам выходит число 25 примерно…

    Василий В., дополню.
    Реестр 29.12.2020.
    до НРД — 10 рабочих дней. — 20.01.2021
    НРД-депозитарий брокера -1 рд — 21.01.2021
    от брокера до 7 дней…
    так что 25 — как раз «посередине».
  21. Аватар Василий В.
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды

    UnembossedName, в законе фигурируют рабочие дни… по моим прикидкам выходит число 25 примерно…
  22. Аватар UnembossedName
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды.
    Вангую Магнитка раньше выплатит
  23. Аватар Алексей Семушкин
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет,
    Ответ из ВТБ
    Форма 1042-S будет доступна клиентам для скачивания в личном кабинете брокера в pdf формате после 21.03.2021г.
  24. Аватар Евгений
  25. Аватар Тр Влад

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!