Поступление дивидендов

  1. Аватар OUBee
    Iron Moutnain, ВТБ 14/04/2020

    OUBee, точно в апреле?

    Константин Те, опечатка конечно — 14 июля
  2. Аватар My Shadow
    Газпромнефть на ВТБ, пришла вчера.
  3. Аватар vsv_c
    Уралсиб, 14.07.2020, Татнефть и НКНХ
  4. Аватар Михаил Гайлит
    GPC пришли 13.07.2020, PPL и IRM 14.07.2020. Брокер ВТБ.
  5. Аватар DanVi
    Дивиденды Coca-Cola, 14.07.2020, брокер ВТБ.
  6. Аватар Вася Баффет
    Нижнекамскнефтехим, брокер Уралсиб, 14.07.2020
  7. Аватар Константин Те
    Iron Moutnain, ВТБ 14/04/2020

    OUBee, точно в апреле?
  8. Аватар Evgen_Ko
    Газпромнефть на ВТБ, сейчас.

    EvGen, странно как то ВТБ зачисления своим клиентам производит; у меня Газпромнефть ещё вчера пришли, а татки нет сегодня ещё

    Михаил FarEast, ага. У меня газпромнефть на втб упала 13 числа. Татки тоже до сих пор нет.
  9. Аватар Михаил FarEast
    Газпромнефть на ВТБ, сейчас.

    EvGen, странно как то ВТБ зачисления своим клиентам производит; у меня Газпромнефть ещё вчера пришли, а татки нет сегодня ещё
  10. Аватар Анна

    Остап1978, )))я знаю, что 13% не со 100р… У меня есть что крутить… Я рассчитывала на эти дивиденды. Поэтому меня эта ситуация не устраивает
    Екатерина С., тогда ставьте галочку сразу на вывод дивидендов на р/с, а не на брокерский, потом с р/с введете обратно если что.

    Анна, стоит галочка. Как стояла все полтора года, так и стоит. Вы не читаете тему с самого начала, и Ваше замечание уж совсем невпопад...)

    Екатерина С., с овернайтом тоже самое- не нравится, что задерживают дивы-отключите овернайт
  11. Аватар Екатерина С.
    Я встречал вот такое простое объяснение как вывести деньги. Текст не мой.
    Текст был подписан пользователем [email protected].
    Вывод денежных средств с биржи он пояснял так.

    «Немного о налогах.
    Одна из самых удобных вещей в торговле на бирже — это то, что ваш брокер является вашим же налоговым агентом. То есть, когда вы получаете прибыль, вам не нужно делать нудные расчеты и заполнять непонятные декларации. Брокер все это сделает за вас.
    Но здесь есть несколько моментов.
    Первый момент — ваш брокер пытается удержать с вас налоговые отчисления при первом удобном случае. А именно — каждый раз, когда вы выводите деньги с биржи.
    Сейчас будет важная информация, которую нужно осмыслить и обязательно понять до конца.
    Итак. При выводе денег с биржи брокер снимает 13% от общей вашей прибыли для налоговой в том случае, если эта сумма меньше либо равна выводимой сумме денег. В случае же, когда сумма снимаемых денег меньше 13% от общей прибыли, брокер снимает только 13% от выводимой суммы.
    Пример. Вы заработали ровно миллион рублей. Это — ваша прибыль, с которой вам полагается заплатить государству 13%, то есть, 130 000 рублей.
    Вы хотите снять 200 000 рублей, чтобы купить себе путевку в солнечные страны.
    Если вы закажете снятие всех 200 000 рублей одной операцией, эта сумма окажется больше суммы всех ваших налогов. И брокер снимет их с вас полностью. В результате вы отдадите налоговой 130 000 рублей, а на руки получите только 70 000 рублей.
    Если же вы выведете эти двести тысяч за два подхода по сто тысяч, то каждый раз эта сумма будет оказываться меньше ваших общих долговых обязательств. И в итоге вы заплатите с первого перевода 13 000 рублей налогов и со второго перевода — те же самые 13 000 рублей.
    В результате, вы получите на руки 174 000 рублей, а заплатите всего 26 000 рублей.
    Чувствуете разницу? Разумеется, когда-нибудь вам все равно придется заплатить налоги полностью. Но совершенно не обязательно делать это прямо сейчас, особенно, если вы этого совершенно не планируете.
    Если вы вдруг не до конца поняли эту схему, перечитайте столько раз, сколько будет нужно, чтобы разложить все по полочкам. И в будущем, выводя средства, всегда следите за балансом прибыли и налогов.»

    Satan, спасибо. Полезная информация.
  12. Аватар Сергей Захаров
    14.07.2020 Пришли дивиденды ПАО «НКНХ» АП. Брокер ПСБ.
  13. Аватар Екатерина С.

    Остап1978, )))я знаю, что 13% не со 100р… У меня есть что крутить… Я рассчитывала на эти дивиденды. Поэтому меня эта ситуация не устраивает
    Екатерина С., тогда ставьте галочку сразу на вывод дивидендов на р/с, а не на брокерский, потом с р/с введете обратно если что.

    Анна, стоит галочка. Как стояла все полтора года, так и стоит. Вы не читаете тему с самого начала, и Ваше замечание уж совсем невпопад...)
  14. Аватар Алексей Семушкин
  15. Аватар Сергей Петухов
    Дивы Газпромнефти (брокер Финам) кому-то приходили?

    docendt,
    14-го числа пришли.
  16. Аватар RKPU_83
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками

    Евгений, Не крайний, до октября ждать)))

    RKPU_83, иначе капитал уйдет от брокера Сбер к брокеру ВТБ :) или в газпромбанк

    Евгений, ранее уже писАли: quote.rbc.ru/news/article/5ec3ae359a794701dbf90275

    RKPU_83, вы хоть читайте, речь о дивах от газпромнефти, услышали звон не зная о чем он

    Евгений, на самом деле, попутал…
  17. Аватар Евгений
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками

    Евгений, Не крайний, до октября ждать)))

    RKPU_83, иначе капитал уйдет от брокера Сбер к брокеру ВТБ :) или в газпромбанк

    Евгений, ранее уже писАли: quote.rbc.ru/news/article/5ec3ae359a794701dbf90275

    RKPU_83, вы хоть читайте, речь о дивах от газпромнефти, услышали звон не зная о чем он
  18. Аватар RKPU_83
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками

    Евгений, Не крайний, до октября ждать)))

    RKPU_83, иначе капитал уйдет от брокера Сбер к брокеру ВТБ :) или в газпромбанк

    Евгений, ранее уже писАли: quote.rbc.ru/news/article/5ec3ae359a794701dbf90275
  19. Аватар Евгений
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками

    Евгений, Не крайний, до октября ждать)))

    RKPU_83, иначе капитал уйдет от брокера Сбер к брокеру ВТБ :) или в газпромбанк
  20. Аватар Евгений
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками

    Евгений, Не крайний, до октября ждать)))

    RKPU_83, я ориентируюсь от информации от брокера «Плановая дата выплаты 15.07.2020» дальше тока ругаться
  21. Аватар RKPU_83
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками

    Евгений, Не крайний, до октября ждать)))
  22. Аватар Евгений
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, крайний день, завтра у сбера, не придут задолблю брокера звонками
  23. Аватар Евгений
    Когда от Газпрома ожидать, кто в курсе?

    НеоМэн, дата отсечки +20 дней
  24. Аватар НеоМэн
    Когда от Газпрома ожидать, кто в курсе?
  25. Аватар Павел С.
    Татнефть преф пришли на втб.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!