Поступление дивидендов

  1. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа
    НКНХ и Татнефть в один день, Татарстан гуляет😂😁😉
  2. Аватар JohnnyRee
  3. Аватар Анна

    Остап1978, )))я знаю, что 13% не со 100р… У меня есть что крутить… Я рассчитывала на эти дивиденды. Поэтому меня эта ситуация не устраивает
    Екатерина С., тогда ставьте галочку сразу на вывод дивидендов на р/с, а не на брокерский, потом с р/с введете обратно если что.
  4. Аватар Antonio Z
    Kimberly-Clark пришли дивиденды в ВТБ 14.07.20
  5. Аватар Екатерина С.
    Сбербанк брокер, до сих пор не пришли дивиденды Роснефти. Это, вообще, нормально???

    Екатерина С.,
    В пятницу еще упали. 3.07

    tss9048, так а мне не упали… в том-то и дело…

    Екатерина С., Вам так и не пришли дивиденды Роснефти через Сберинвестор?

    pioner74, Разбиралась через депозитарий. Оказалось, что сбер шортил мои акции Роснефти овернайт как раз в день отсечки, поэтому они выплатили мне не дивы, а как бы всю сумму дивов плюс бонус за операции овернайт. Эта сумма пришла на брокерский счёт, а не на карту, как обычно все дивы у меня приходят. Не уверена, что понятно сейчас объяснила...) Но если Вы знаете, что такое овернайт, то должно быть понятно. В общем, сбер как брокер тот ещё проходимец ...) Лишили меня дивов фактически, но типа возместили ущерб на брокерский счёт… Это из-за того, что у меня а договоре разрешены операции овернайт.

    Екатерина С., Ну р в чем проблема? Деньги же вы получили

    Михаил FarEast, я получила деньги на брокерский счёт. Это значит, что если я захочу их вывести на карту, с них будет удержан дополнительно налог на прибыль.

    Екатерина С., налог на прибыль? Потрясающее невежество. Учите матчасть.

    Остап1978, а у моего знакомого при выводе 100 000р сняли 34%. Буду благодарна, если кто-то объяснит, почему при выводе средств с брокерского счета на карту сняли 35%.

    Екатерина С., брокер снимает13% не со 100 рублей, а снимает весь налог начисленный по всем операциям ранее. Выводить не выгодно. Проще крутить деньги до конца года

    Остап1978, )))я знаю, что 13% не со 100р… У меня есть что крутить… Я рассчитывала на эти дивиденды. Поэтому меня эта ситуация не устраивает
  6. Аватар EvGen
    Газпромнефть на ВТБ, сейчас.
  7. Аватар Константин Те
    14.07.2020 PPL Corporation, Iron Mountain Inc. брокер ВТБ
  8. Аватар Mario-Roman
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?

    Ilya104, мне ещё нет
  9. Аватар Ilya104
    Всем привет. Кому нибудь пришли дивиденды Газпром нефть от брокера Сбербанк?
  10. Аватар RKPU_83
    Открытие и ВТБ Газпромнефть

    Happy Joy, здравствуйте! Подскажите, где в ВТБ в мобильном приложении проверить поступление дивидентов?

    Андрей Царегородцев, Письмо Вам придет от ВТБ о перечислении, после этого проверяйте сумму на счете, куда поручали дивиденды отправлять)))
  11. Аватар Ол Шер
    Открытие и ВТБ Газпромнефть

    Happy Joy, здравствуйте! Подскажите, где в ВТБ в мобильном приложении проверить поступление дивидентов?

    и мне интересно, тк узнаю о поступлении по емэйл(по отчету по выплате эмитента) и смс (при поступлении на счет)
  12. Аватар Андрей Царегородцев
    Открытие и ВТБ Газпромнефть

    Happy Joy, здравствуйте! Подскажите, где в ВТБ в мобильном приложении проверить поступление дивидентов?
  13. Аватар vsv_c
    Уралсиб, 13.07.2020, Газпромнефть
  14. Аватар Satan
    Я встречал вот такое простое объяснение как вывести деньги. Текст не мой.
    Текст был подписан пользователем [email protected].
    Вывод денежных средств с биржи он пояснял так.

    «Немного о налогах.
    Одна из самых удобных вещей в торговле на бирже — это то, что ваш брокер является вашим же налоговым агентом. То есть, когда вы получаете прибыль, вам не нужно делать нудные расчеты и заполнять непонятные декларации. Брокер все это сделает за вас.
    Но здесь есть несколько моментов.
    Первый момент — ваш брокер пытается удержать с вас налоговые отчисления при первом удобном случае. А именно — каждый раз, когда вы выводите деньги с биржи.
    Сейчас будет важная информация, которую нужно осмыслить и обязательно понять до конца.
    Итак. При выводе денег с биржи брокер снимает 13% от общей вашей прибыли для налоговой в том случае, если эта сумма меньше либо равна выводимой сумме денег. В случае же, когда сумма снимаемых денег меньше 13% от общей прибыли, брокер снимает только 13% от выводимой суммы.
    Пример. Вы заработали ровно миллион рублей. Это — ваша прибыль, с которой вам полагается заплатить государству 13%, то есть, 130 000 рублей.
    Вы хотите снять 200 000 рублей, чтобы купить себе путевку в солнечные страны.
    Если вы закажете снятие всех 200 000 рублей одной операцией, эта сумма окажется больше суммы всех ваших налогов. И брокер снимет их с вас полностью. В результате вы отдадите налоговой 130 000 рублей, а на руки получите только 70 000 рублей.
    Если же вы выведете эти двести тысяч за два подхода по сто тысяч, то каждый раз эта сумма будет оказываться меньше ваших общих долговых обязательств. И в итоге вы заплатите с первого перевода 13 000 рублей налогов и со второго перевода — те же самые 13 000 рублей.
    В результате, вы получите на руки 174 000 рублей, а заплатите всего 26 000 рублей.
    Чувствуете разницу? Разумеется, когда-нибудь вам все равно придется заплатить налоги полностью. Но совершенно не обязательно делать это прямо сейчас, особенно, если вы этого совершенно не планируете.
    Если вы вдруг не до конца поняли эту схему, перечитайте столько раз, сколько будет нужно, чтобы разложить все по полочкам. И в будущем, выводя средства, всегда следите за балансом прибыли и налогов.»
  15. Аватар Остап1978
    Сбербанк брокер, до сих пор не пришли дивиденды Роснефти. Это, вообще, нормально???

    Екатерина С.,
    В пятницу еще упали. 3.07

    tss9048, так а мне не упали… в том-то и дело…

    Екатерина С., Вам так и не пришли дивиденды Роснефти через Сберинвестор?

    pioner74, Разбиралась через депозитарий. Оказалось, что сбер шортил мои акции Роснефти овернайт как раз в день отсечки, поэтому они выплатили мне не дивы, а как бы всю сумму дивов плюс бонус за операции овернайт. Эта сумма пришла на брокерский счёт, а не на карту, как обычно все дивы у меня приходят. Не уверена, что понятно сейчас объяснила...) Но если Вы знаете, что такое овернайт, то должно быть понятно. В общем, сбер как брокер тот ещё проходимец ...) Лишили меня дивов фактически, но типа возместили ущерб на брокерский счёт… Это из-за того, что у меня а договоре разрешены операции овернайт.

    Екатерина С., Ну р в чем проблема? Деньги же вы получили

    Михаил FarEast, я получила деньги на брокерский счёт. Это значит, что если я захочу их вывести на карту, с них будет удержан дополнительно налог на прибыль.

    Екатерина С., налог на прибыль? Потрясающее невежество. Учите матчасть.

    Остап1978, а у моего знакомого при выводе 100 000р сняли 34%. Буду благодарна, если кто-то объяснит, почему при выводе средств с брокерского счета на карту сняли 35%.

    Екатерина С., брокер снимает13% не со 100 рублей, а снимает весь налог начисленный по всем операциям ранее. Выводить не выгодно. Проще крутить деньги до конца года
  16. Аватар Павел
    Открытие — пришли дивы Газпром-нефть
  17. Аватар Antonio Z
    HP Enterprise пришли в ВТБ 13.07.20
  18. Аватар Александр (sm)
    В общем, для тех, кто хочет знать. Сотрудник депозитария посоветовал отключить в своем договоре разрешение на овернайт, если вам необходимо получать дивиденды четко на карту и во избежание такого «двойного налогообложения».

    Екатерина С., сотрудник вашего депозитария стопудова тоже баба, к бабке не ходи..)
    по теме-не сальдируется прибыль, поступив на БС бабло от ДД уже просто пополнение счёта, если в дальнейшем будет прибыль по торговле-будет и 13%, вот такая вот загогулина, мадам

    Роман Лисин,(Советский Союз), робот (система) не в курсе, что это были дивиденды и что уже снят НДФЛ. Система автоматом снимет налог. Ясно? И тогда, сказаЛ сотрудник депозитария, надо будет составлять обращение в депозитарий и они отдельно будут разбираться и делать возврат излишне удержанного налога. Ясно?

    Екатерина С., Система очень даже в курсе, что НДФЛ удержан. При выводе не будет двойного налогооблажения.
  19. Аватар docendt
    Дивы Газпромнефти (брокер Финам) кому-то приходили?
  20. Аватар Сергей Захаров
    13.07.2020 Пришли дивиденды ПАО «Газпром нефть». Брокер ПСБ.
  21. Аватар Брокер БОБ
    Когда будут выплаты по Селигдару?

    Брокер БОБ, были уже, даже на Сбер)

    Вадим Джог, Спасибо, что-то я не видел у себя в Церихе
  22. Аватар Happy Joy
    Открытие и ВТБ Газпромнефть
  23. Аватар Вадим Джог
    Когда будут выплаты по Селигдару?

    Брокер БОБ, были уже, даже на Сбер)
  24. Аватар Брокер БОБ
    Когда будут выплаты по Селигдару?
  25. Аватар Пилат

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!