Поступление дивидендов

  1. Аватар Gallaluchi
  2. Аватар Арман Казыбаев
  3. Аватар KonovalovDanil
    ММК, сбер на карту

    Дмитрий Вебсмит, я походу один тут рыжий(
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
  5. Аватар Алексей Заказников
  6. Аватар Анна
    ММК, Россети- сберброкер, на р/с
  7. Аватар KonovalovDanil
    Ммк-сбер.

    Ярослав, на брокерский или дебетовый счет?

    KonovalovDanil, на дебет.

    Ярослав, мне еще не пришли(
  8. Аватар Ярослав
    Ммк-сбер.

    Ярослав, на брокерский или дебетовый счет?

    KonovalovDanil, на дебет.
  9. Аватар KonovalovDanil
    Ммк-сбер.

    Ярослав, на брокерский или дебетовый счет?
  10. Аватар Ярослав
  11. Аватар Pavel Pavlovich
    Юнипро прилетели на ВТБ

    Pavel Pavlovich, везёт же! А у меня на втб пока нету…

    Елена, напишите, когда придут. Интересно посмотреть временной интервал.

    Pavel Pavlovich, а вы получаете на брокерский счёт? Я — на расчетный, до сих пор нету...


    Елена, да, Вы правы, возможно, дело именно в этом: получаю на брокерский. Любопытно…
  12. Аватар Елена
    Юнипро прилетели на ВТБ

    Pavel Pavlovich, везёт же! А у меня на втб пока нету…

    Елена, напишите, когда придут. Интересно посмотреть временной интервал.

    Pavel Pavlovich, а вы получаете на брокерский счёт? Я — на расчетный, до сих пор нету...

  13. Аватар Vadim III
    Дивы Россетей пришли на Сбер
  14. Аватар Олег Емельянов
    На сбер что-то ничего не идёт. Интересуют россети, магнит и ммк. Не дождаться никак

    Sergogurec, аналогично.
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Получил вчера (6 июля) дивиденды Exxon Mobil, брокер Уралсиб.

    Василий Пупкин, Значит и на ВТБ скоро придут :)

    Михаил Гайлит, на ВТБ уже были дивы Exxon Mobil, я об этом писал 2 июля.

    Василий Пупкин, Да, действительно, ошибся, были же уже.
  16. Аватар JustSlow
    Сбербанк брокер, не приходят дивиденды Роснефти (

    Aaron Lindstromi, та же история. Нет Роснефти в сберброкере

    JustSlow, в пн будет 15 рабочих дней за которые должны перевести дивиденды, не придут пойдём судиться 😂

    Aaron Lindstromi, поступили, похоже, на сбер от Роснефти. Правда, с каким-то хвостиком неидентифицированным, больше чем должно на 1.6% примерно

    JustSlow, интересно. У меня тоже в Уралсибе был такой «хвостик», чуть больше чем надо. Что это такое, кто-нибудь знает?

    Василий Пупкин, «хвостик» возникает, когда на дивиденды идут средства, полученные с дивидендов «дочек». Сам для себя считаю «чистый» дивиденд вычтя из объявленного 13%. Но есть конторы (Роснефть, Газпром и т.д.), у которых дочки сами выплачивают дивиденды. Эти суммы у головной компании попадают в прибыль, с которой начисляются дивы. Но при выплате дочками налог уже один раз удержан, и головная контора с прибыли от дивов дочек уже налог не платит. Посмотрите на Систему: дочек навалом (МТС, МГТС, Детский мир, пр.), сами деятельности, образующей прибыли, не осуществляют — сколько объявляют, столько и выплачивают без налога.

    vsv_c, несколько странная позиция, противоречащая НК РФ в части исчисления НДФЛ. Есть дивдоход, который выплачивается физлицу — от каждого, полученного рубля дохода физлицо обязано уплатить налог, 13%. НДФЛ — налог, уплачиваемый физлицом ЛИЧНО. При чем здесь налогообложение юрлиц при получении ими дохода, не вполне понятно. Если возможно, поясните, как именно уплаченный налог на прибыль юрлица трансформируется в бонус физлицу-акционеру, пожалуйста

    JustSlow, в краце: Если компания получает дивиденды от иных юридических лиц, где не является владельцем контрольного пакета, то она платит налог в 13% (или иной ставке) с полученных дивидендов. Это может нам, как миноритарным акционерам, давать повышенную дивидендную доходность, т.к. мы с вами не платим повторно данный налог (иначе возникнет двойное налогооблажение). Вот здесь с примерами все разъяснено blog.financemarker.ru/dividiendy-naloghovyi-manievr/ (много букв). Самый простой — способ обратиться к своему брокеру с вопросом: почему налог удержан меньше, чем 13%?

    vsv_c, спасибо
  17. Аватар Вася Баффет
    Получил вчера (6 июля) дивиденды Exxon Mobil, брокер Уралсиб.

    Василий Пупкин, Значит и на ВТБ скоро придут :)

    Михаил Гайлит, на ВТБ уже были дивы Exxon Mobil, я об этом писал 2 июля.
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Получил вчера (6 июля) дивиденды Exxon Mobil, брокер Уралсиб.

    Василий Пупкин, Значит и на ВТБ скоро придут :)
  19. Аватар Вася Баффет
    Получил вчера (6 июля) дивиденды Exxon Mobil, брокер Уралсиб.
  20. Аватар Sergogurec
    На сбер что-то ничего не идёт. Интересуют россети, магнит и ммк. Не дождаться никак
  21. Аватар vsv_c
    Сбербанк брокер, не приходят дивиденды Роснефти (

    Aaron Lindstromi, та же история. Нет Роснефти в сберброкере

    JustSlow, в пн будет 15 рабочих дней за которые должны перевести дивиденды, не придут пойдём судиться 😂

    Aaron Lindstromi, поступили, похоже, на сбер от Роснефти. Правда, с каким-то хвостиком неидентифицированным, больше чем должно на 1.6% примерно

    JustSlow, интересно. У меня тоже в Уралсибе был такой «хвостик», чуть больше чем надо. Что это такое, кто-нибудь знает?

    Василий Пупкин, «хвостик» возникает, когда на дивиденды идут средства, полученные с дивидендов «дочек». Сам для себя считаю «чистый» дивиденд вычтя из объявленного 13%. Но есть конторы (Роснефть, Газпром и т.д.), у которых дочки сами выплачивают дивиденды. Эти суммы у головной компании попадают в прибыль, с которой начисляются дивы. Но при выплате дочками налог уже один раз удержан, и головная контора с прибыли от дивов дочек уже налог не платит. Посмотрите на Систему: дочек навалом (МТС, МГТС, Детский мир, пр.), сами деятельности, образующей прибыли, не осуществляют — сколько объявляют, столько и выплачивают без налога.

    vsv_c, несколько странная позиция, противоречащая НК РФ в части исчисления НДФЛ. Есть дивдоход, который выплачивается физлицу — от каждого, полученного рубля дохода физлицо обязано уплатить налог, 13%. НДФЛ — налог, уплачиваемый физлицом ЛИЧНО. При чем здесь налогообложение юрлиц при получении ими дохода, не вполне понятно. Если возможно, поясните, как именно уплаченный налог на прибыль юрлица трансформируется в бонус физлицу-акционеру, пожалуйста

    JustSlow, в краце: Если компания получает дивиденды от иных юридических лиц, где не является владельцем контрольного пакета, то она платит налог в 13% (или иной ставке) с полученных дивидендов. Это может нам, как миноритарным акционерам, давать повышенную дивидендную доходность, т.к. мы с вами не платим повторно данный налог (иначе возникнет двойное налогооблажение). Вот здесь с примерами все разъяснено blog.financemarker.ru/dividiendy-naloghovyi-manievr/ (много букв). Самый простой — способ обратиться к своему брокеру с вопросом: почему налог удержан меньше, чем 13%?
  22. Аватар vsv_c
    Уралсиб, 06.07.2020, Юнипро
  23. Аватар Сергей Захаров
    06.07.2020 Пришли дивиденды Microsoft Corporation. Брокер Открытие.
  24. Аватар Максим Андреев
    Всем привет. Кому нибудь приходили диаиденды на ВТБ от
    Williams, Comerica, Huntington?
  25. Аватар Pavel Pavlovich
    Юнипро прилетели на ВТБ

    Pavel Pavlovich, везёт же! А у меня на втб пока нету…

    Елена, напишите, когда придут. Интересно посмотреть временной интервал.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!