Поступление дивидендов

  1. Аватар OUBee
    ВТБ. Qiwi. 15/06/2020

    Выплата через BNY Mellon
  2. Аватар Вася Баффет
    Пришли дивиденды Johnson & Johnson, брокер ВТБ, 15.06.2020
  3. Аватар Antonio Z
    Johnson and Johnson пришли дивиденды в ВТБ
  4. Аватар ИгорьК
    Кто знает, подскажите. Если дивиденды приходит на банковский счёт, брокер ВТБ не является налоговым агентом по этим доходам. Спасибо

    Ол Шер, если у вас акции российского эмитента, которые учитываются не в депозитарии, а непосредственно у регистратора, то налог всё равно будет удержан налоговым агентом, просто в этом случае налоговым агентом выступит не брокер, а сам эмитент. В любом случае дивиденды от российского эмитента придут на счет уже с учетом удержанного НДФЛ.
  5. Аватар ИгорьК
    Кто знает, подскажите. Если дивиденды приходит на банковский счёт, брокер ВТБ не является налоговым агентом по этим доходам. Спасибо

    Ол Шер, без разницы куда приходят. От этого не зависит. По дивидендам российских эмитентов 13%, по американским бумагам 10% при подписанной w8-ben. Есть еще налог 30% и 37% по американским бумагам и их тоже удержать уже в США

    Antonio Z, 13% в отношении физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ, 15%, если межгосударственными договорами не предусмотрено иное, в отношении физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ.
  6. Аватар Antonio Z
    Кто знает, подскажите. Если дивиденды приходит на банковский счёт, брокер ВТБ не является налоговым агентом по этим доходам. Спасибо

    Ол Шер, без разницы куда приходят. От этого не зависит. По дивидендам российских эмитентов 13%, по американским бумагам 10% при подписанной w8-ben. Есть еще налог 30% и 37% по американским бумагам и их тоже удержать уже в США
  7. Аватар Ол Шер
    Кто знает, подскажите. Если дивиденды приходит на банковский счёт, брокер ВТБ не является налоговым агентом по этим доходам. Спасибо
  8. Аватар Mikhail T
    Tcs в БКС сегодня пришли
  9. Аватар Константин Те
    Кстати, Invesco прислал на ВТБ дивы без вычета налога, в поддержке сказали, что надо по итогам года в рублях самому 13% заплатить, такяа особенность, у кого на ВТБ то же самое?

    Михаил Гайлит, да, так и есть, это оффшор, а налоги по месту регистрации платятся… поэтому в сша налоги не удерживаются… т.е. при подаче 3ндфл налоговая нам 13% насчитает… за 2019-й подавал уже…
  10. Аватар MimoInvestor
    Спасибо за эту рубрику — реально помогает! Я вот сегодня разбирался с Альфа брокером по дивам Polymetal, про которые увидел тут, что уже получены у других. По результату разборок с брокером сделаю подробный пост с выученными уроками, а пока выяснилось, что будучи инвестором стиля «покупаю и держу» время на детальную отчетность брокера все-таки надо регулярно тратить. Брокер брал в РЕПО Polymetal, и когда сегодня по телефону в депозитарии мне заявили, что на дату отсечки у меня акций не было, я понервничал немного, а уже потом в отчете увидел эту реподвижуху, в том числе и в в дату отсечки. Теперь осталось понять, когда АБ компенсацию дивов зашлет, в депозитарии сказали, что еще 5 июня все перечислили. Обычно на день позже брокер рассылает по таким историям, но тут уже дня 3 прошло, правда с выхами и дивы в долларах.
    Кто-то на Альфу Полиметалл получил, можете точное число назвать?

    Timurbor, 05.06.2020
  11. Аватар Antonio Z
    Кстати, Invesco прислал на ВТБ дивы без вычета налога, в поддержке сказали, что надо по итогам года в рублях самому 13% заплатить, такяа особенность, у кого на ВТБ то же самое?

    Михаил Гайлит, тоже самое.
  12. Аватар Antonio Z
    Wells Fargo, Invesco ВТБ 11.06.20
  13. Аватар user_n
    А от X5 Retail Group кому нибудь из брокеров РФ уже зачислили дивиденды? У них 29.05 была отсечка, не вижу дивидендов до сих пор…

    Василий Пупкин, пока не было.
  14. Аватар Вася Баффет
    А от X5 Retail Group кому нибудь из брокеров РФ уже зачислили дивиденды? У них 29.05 была отсечка, не вижу дивидендов до сих пор…
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Кстати, Invesco прислал на ВТБ дивы без вычета налога, в поддержке сказали, что надо по итогам года в рублях самому 13% заплатить, такяа особенность, у кого на ВТБ то же самое?
  16. Аватар Михаил Гайлит
    11.06.2020 Invesco Ltd., брокер ВТБ.

    Константин Те, Здорово, тоже жду, тоже ВТБ :)

    Михаил Гайлит, порезали вполовину… редиски… :(

    Константин Те, ДХотя бы не отменили, да и цена на момент покупки приятно упала, восстановится.
  17. Аватар Константин Те
    11.06.2020 Invesco Ltd., брокер ВТБ.

    Константин Те, Здорово, тоже жду, тоже ВТБ :)

    Михаил Гайлит, порезали вполовину… редиски… :(
  18. Аватар Михаил Гайлит
    11.06.2020 Invesco Ltd., брокер ВТБ.

    Константин Те, Здорово, тоже жду, тоже ВТБ :)
  19. Аватар Константин Те
    11.06.2020 Invesco Ltd., брокер ВТБ.
  20. Аватар Тимур Бородулин
    Спасибо за эту рубрику — реально помогает! Я вот сегодня разбирался с Альфа брокером по дивам Polymetal, про которые увидел тут, что уже получены у других. По результату разборок с брокером сделаю подробный пост с выученными уроками, а пока выяснилось, что будучи инвестором стиля «покупаю и держу» время на детальную отчетность брокера все-таки надо регулярно тратить. Брокер брал в РЕПО Polymetal, и когда сегодня по телефону в депозитарии мне заявили, что на дату отсечки у меня акций не было, я понервничал немного, а уже потом в отчете увидел эту реподвижуху, в том числе и в в дату отсечки. Теперь осталось понять, когда АБ компенсацию дивов зашлет, в депозитарии сказали, что еще 5 июня все перечислили. Обычно на день позже брокер рассылает по таким историям, но тут уже дня 3 прошло, правда с выхами и дивы в долларах.
    Кто-то на Альфу Полиметалл получил, можете точное число назвать?
  21. Аватар Вася Баффет
    Всем привет! А от X5 Retail Group кому нибудь из брокеров РФ уже зачислили дивиденды? У них 29.05 была отсечка, не вижу дивидендов до сих пор…
  22. Аватар Амода
    Поступили дивиденды Macerich в виде акций
    Брокер ТКС
  23. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет! Дивы от ексон кому нибудь из брокеров РФ уже зачислили?

    Михаил FarEast, Жду на ВТБ. Пока пусто.

    Михаил Гайлит, тоже ВТБ и тоже пусто. Уде больше месяца прошло, если что. Зарубежные зачисляют день в день, а РФ не хотЮт

    Михаил FarEast, Эксон только 10го выплатит. Т.е. еще какое-то время -дней 10 будут наши брокеры крутить

    !Alexey, разве 10.06 только выплата? Я уже значит путаюсь в папирах

    Михаил FarEast, Dividend.com всю инфу дает. Можно там смотреть.

    !Alexey, 🤝
  24. Аватар !Alexey
    Всем привет! Дивы от ексон кому нибудь из брокеров РФ уже зачислили?

    Михаил FarEast, Жду на ВТБ. Пока пусто.

    Михаил Гайлит, тоже ВТБ и тоже пусто. Уде больше месяца прошло, если что. Зарубежные зачисляют день в день, а РФ не хотЮт

    Михаил FarEast, Эксон только 10го выплатит. Т.е. еще какое-то время -дней 10 будут наши брокеры крутить

    !Alexey, разве 10.06 только выплата? Я уже значит путаюсь в папирах

    Михаил FarEast, Dividend.com всю инфу дает. Можно там смотреть.
  25. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет! Дивы от ексон кому нибудь из брокеров РФ уже зачислили?

    Михаил FarEast, Жду на ВТБ. Пока пусто.

    Михаил Гайлит, тоже ВТБ и тоже пусто. Уде больше месяца прошло, если что. Зарубежные зачисляют день в день, а РФ не хотЮт

    Михаил FarEast, Эксон только 10го выплатит. Т.е. еще какое-то время -дней 10 будут наши брокеры крутить

    !Alexey, разве 10.06 только выплата? Я уже значит путаюсь в папирах

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!