Поступление дивидендов

  1. Аватар Сергей
  2. Аватар Вадим Джог
  3. Аватар Жмитрий Полков
    Сбер-брокер — ГМК Норникель (GMKN).
  4. Аватар Vadim III
    Дивы ГМК и Магнита поступили на Сбер
  5. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

    Василий Пупкин, это очень странно, учитывая то что теперь они берут за подписание формы w8-ben 350 руб.
    И 65 руб в месяц если есть корпоративные действия по бумагам, (выплата дивидендов, оферты и тд).
    Видимо, для спб биржы лучше другого Брокера присмотреть.

    Владимир, а у вас какой брокер? Сталкивались с подобными ситуациями? P.S. Да, как-то мне пока не везёт с брокерами…

    Василий Пупкин, у меня Уралсиб, но без СПб биржы.
    На тиньке снимали 30%

    Владимир, спасибо. Серьёзно задумался о том, чтобы поменять брокера на другого, во всяком случае по акциям США. Ужасно жаль, что при формальной возможности покупки на деле получается, что инвестировать в американские акции через наших брокеров надолго очень невыгодно. С дивидендами обдерут как липку. А спекулировать я не хочу. Если и с третьим брокером будет такая же фигня — прекращу инвестиции в акции США. Хотя диверсификация будет хреновая.
  6. Аватар Владимир
    Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

    Василий Пупкин, это очень странно, учитывая то что теперь они берут за подписание формы w8-ben 350 руб.
    И 65 руб в месяц если есть корпоративные действия по бумагам, (выплата дивидендов, оферты и тд).
    Видимо, для спб биржы лучше другого Брокера присмотреть.

    Владимир, а у вас какой брокер? Сталкивались с подобными ситуациями? P.S. Да, как-то мне пока не везёт с брокерами…

    Василий Пупкин, у меня Уралсиб, но без СПб биржы.
    На тиньке снимали 30%
  7. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

    Василий Пупкин, это очень странно, учитывая то что теперь они берут за подписание формы w8-ben 350 руб.
    И 65 руб в месяц если есть корпоративные действия по бумагам, (выплата дивидендов, оферты и тд).
    Видимо, для спб биржы лучше другого Брокера присмотреть.

    Владимир, а у вас какой брокер? Сталкивались с подобными ситуациями? P.S. Да, как-то мне пока не везёт с брокерами…
  8. Аватар Владимир
    Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

    Василий Пупкин, это очень странно, учитывая то что теперь они берут за подписание формы w8-ben 350 руб.
    И 65 руб в месяц если есть корпоративные действия по бумагам, (выплата дивидендов, оферты и тд).
    Видимо, для спб биржы лучше другого Брокера присмотреть.
  9. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.
  10. Аватар Long
    Уралсиб брокер

    13.01.2020
    Dominion Energy
    Hewlett Packard Enterprise
    Kimberly-Clark
    Macy's
    RUSE

    14.01.2020
    PepsiCo
    15.01.2020
    Altria
    17.01.2020
    COCA-COLA
  11. Аватар Natalia7
    Открытие Брокер
    16.01.2020
    Altria

    Natalia7, хорошо, значит в понедельник и финам разродится

    Дмитрий Лазарев, странно, в прошлом году Финам до Открытия начислял. Сейчас видимо поменялись)
  12. Аватар Дмитрий Лазарев
    Открытие Брокер
    16.01.2020
    Altria

    Natalia7, хорошо, значит в понедельник и финам разродится
  13. Аватар vsv_c
    Вчера, 17.01, МТС на Уралсиб
  14. Аватар Вася Баффет
    Магнит, брокер Атон, 17.01.2020.
  15. Аватар Pronyakin Sergey
    ПСБброкер дивиденды ГМК НОРНИКЕЛЬ поступили
  16. Аватар Natalia7
    Открытие Брокер
    16.01.2020
    Altria
  17. Аватар Long
    ВТБ брокер

    15.01.2020
    MT Bank
    16.01.2020
    HP
    HPE
  18. Аватар Павел Бусл
    Лукойл дошел до Газпромбанка! а люди еще на Сбер жалуются…
  19. Аватар Куйбышев
    Дословно так написано

    Пусть как хотят называют. Лишь бы присылали вовремя. ))
  20. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа
    МТС за 9 месяцев 2019

    Тимур Бородулин, это же спец.дивы вроде

    Куйбышев, Дословно так написано: Дивиденды за 9 месяцев 2019 года по акциям ПАО «МТС» (1-01-04715-A).(Удержан налог ХХХ руб.). Эмитентом уменьшена НОБ
  21. Аватар Куйбышев
    Альфа
    МТС за 9 месяцев 2019

    Тимур Бородулин, это же спец.дивы вроде
  22. Аватар Тимур Бородулин
  23. Аватар Виктор Петров
  24. Аватар ostroushko
    МТС на Открытие Брокер.
  25. Аватар Sheriff

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!