Поступление дивидендов

  1. Аватар Tiris
    16.01.2020. Дивы от М в ВТБ. НДС не облагается. Эмитентом удержан налог 10%.

    Tiris, М — это что за компания?

    Василий Пупкин, Macys
  2. Аватар Константин Те
    Уралсиб брокер

    9/1
    Wyndham Destinations
    Harley-Davidson
    Principal Financial
    10/1
    Лукойл
    PPL
    Iron Mountain
    Huntington Bancshares
    HP

    Long, здравствуйте. У вас форма w8BEN подписана? сколько налог удержали с PPL и Iron Mountain? если не секрет…

    Константин Те, Уралсиб при подписанной форме w8-ben всё равно удерживает налог на дивиденды 30%. Во всяком случае по McDonald's и Johnson & Johnson. Что с этим делать, я пока не знаю, это печально, конечно.

    Василий Пупкин, форму w8-Ben необходимо подписывать каждые 3 года!

    Roman Proskura, я подписал месяц назад. Они ещё и платной её сделали, а налог всё равно 30%. Нафига подписывать?

    Василий Пупкин, ну, примерно через 1,5 месяца начинает «работать»…
  3. Аватар Вася Баффет
    16.01.2020. Дивы от М в ВТБ. НДС не облагается. Эмитентом удержан налог 10%.

    Tiris, М — это что за компания?
  4. Аватар Константин Те
    Константин Те, подписана, PPL — 10%, Iron Mountain — 30.

    Long, спасибо. Та же история. Где-то видел, что IRM это якобы REIT, поэтому всегда будет 30%…
  5. Аватар Tiris
    16.01.2020. Дивы от М в ВТБ. НДС не облагается. Эмитентом удержан налог 10%.
  6. Аватар Вадим Джог
    Друзья, вопрос к тем, кто пользуется ВТБ брокером и покупает Американские акции. У вас есть проблемы с 30%-ным налогом при подписаной форме w8-ben?

    Василий Пупкин, Конечно есть проблемы! Я летом в Питере пол города обьехал что бы подписать.Подписал, в итоге через месяц сообщение пришло что подпись не там стоит! Надо опять ехать, разбираться да времени пока нет на это, благо Тинек есть.
  7. Аватар Enk
    Добрый вечер, Татнефть нет никакой информации? На отсечку уходила примерно рядом с Норникелем:)

    Михаил Гайлит, Брокер Сбер прислал письмо, что дивы по Татнефти будут 31 января. Какие сроки у других брокеров не знаю.

    Enk, у меня тоже Сбер и тоже есть Татнефть (преф).
    Вот такое письмо пришло от Сбера:

    Татнефть а.п., 3 выпуск, Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Дата фиксации 30.12.2019
    Размер выплаты на 1 ценную бумагу 24.36 RUB
    Плановая дата выплаты 24.01.2020

    А на 29 января у Сбера запланирована выплата дивов по Магниту.

    Зураб Иванович, Ошибся, не ту бумагу посмотрел. У Сбера по Татнефти 24 января.
  8. Аватар Сергей
  9. Аватар Сергей Петухов
    Дивиденды от ГМК Норникель в Финам поступили.
  10. Аватар Long
    Константин Те, подписана, PPL — 10%, Iron Mountain — 30.
  11. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер

    9/1
    Wyndham Destinations
    Harley-Davidson
    Principal Financial
    10/1
    Лукойл
    PPL
    Iron Mountain
    Huntington Bancshares
    HP

    Long, здравствуйте. У вас форма w8BEN подписана? сколько налог удержали с PPL и Iron Mountain? если не секрет…

    Константин Те, Уралсиб при подписанной форме w8-ben всё равно удерживает налог на дивиденды 30%. Во всяком случае по McDonald's и Johnson & Johnson. Что с этим делать, я пока не знаю, это печально, конечно.

    Василий Пупкин, форму w8-Ben необходимо подписывать каждые 3 года!

    Roman Proskura, я подписал месяц назад. Они ещё и платной её сделали, а налог всё равно 30%. Нафига подписывать?
  12. Аватар ZlayaSobaka
    Вот геморрой-то у всех с w8… У меня в БКС давно подписана, и ни разу больше 10% не брали, тьфу-тьфу.
  13. Аватар Romiros
    Уралсиб брокер

    9/1
    Wyndham Destinations
    Harley-Davidson
    Principal Financial
    10/1
    Лукойл
    PPL
    Iron Mountain
    Huntington Bancshares
    HP

    Long, здравствуйте. У вас форма w8BEN подписана? сколько налог удержали с PPL и Iron Mountain? если не секрет…

    Константин Те, Уралсиб при подписанной форме w8-ben всё равно удерживает налог на дивиденды 30%. Во всяком случае по McDonald's и Johnson & Johnson. Что с этим делать, я пока не знаю, это печально, конечно.

    Василий Пупкин, форму w8-Ben необходимо подписывать каждые 3 года!
  14. Аватар Вольд
    Добрый вечер, Татнефть нет никакой информации? На отсечку уходила примерно рядом с Норникелем:)

    Михаил Гайлит, думаю ВТБ в понедельник отчехлит — у них с нордом 1 день разницы был
  15. Аватар Enk
    Добрый вечер, Татнефть нет никакой информации? На отсечку уходила примерно рядом с Норникелем:)

    Михаил Гайлит, Брокер Сбер прислал письмо, что дивы по Татнефти будут 31 января. Какие сроки у других брокеров не знаю.
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый вечер, Татнефть нет никакой информации? На отсечку уходила примерно рядом с Норникелем:)
  17. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер

    9/1
    Wyndham Destinations
    Harley-Davidson
    Principal Financial
    10/1
    Лукойл
    PPL
    Iron Mountain
    Huntington Bancshares
    HP

    Long, здравствуйте. У вас форма w8BEN подписана? сколько налог удержали с PPL и Iron Mountain? если не секрет…

    Константин Те, Уралсиб при подписанной форме w8-ben всё равно удерживает налог на дивиденды 30%. Во всяком случае по McDonald's и Johnson & Johnson. Что с этим делать, я пока не знаю, это печально, конечно.
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Магнит отличился--прислал дивы… Чере БКС
  19. Аватар Investor Zim
    БКС- Норникель. Пришли родимые.
  20. Аватар Константин Те
    Уралсиб брокер

    9/1
    Wyndham Destinations
    Harley-Davidson
    Principal Financial
    10/1
    Лукойл
    PPL
    Iron Mountain
    Huntington Bancshares
    HP

    Long, здравствуйте. У вас форма w8BEN подписана? сколько налог удержали с PPL и Iron Mountain? если не секрет…
  21. Аватар Константин Те
    ВТБ брокер

    16.01.2020
    PPL
    Iron Mountain
  22. Аватар Zagrizayats
    Бкс от магнита пришло
  23. Аватар Валерий
    15.01.2020 поступили дивы от магнита Брокер Втб — ЛУЧШИЙ
  24. Аватар Alex
    ВТБ вроде норм выплачивает.
  25. Аватар Investor Zim
    БКС пока не выдал денюжку от ГМК.
    У всех так?

    Deacon, прочитав письмо от брокера, вы постигните истину.

    Yuriy_V, я бы постиг, если бы письмо пришло.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!