Поступление дивидендов

  1. Аватар iMaster
    Господа инвесторы! Я новенький в этом деле, подскажите по дивидендам. Брокер — ВТБ, купил акции МТС 24.12.2019 и Магнит 03.01.2020. Дивиденды по графику должны были быть 09.01.2020. Мне они должны прийти или я поздно купил? Если должны, то как с этим у ВТБ, насколько быстро? Посмотрел историю операций по счетам на ВТБ и брокерскому, ничего похожего на дивиденды не обнаружил. Всего один рабочий день прошел, возможно, еще рано переживать.

    И доп. вопрос на эту тему: приложение ВТБ Мои инвестиции как-то оповещает о поступлении дивидендов и выплатам по купону?

    p.s.: почитал более ранние комменты, похоже, это нормально, месяц можно ждать
  2. Аватар Анастасия Богушевская
  3. Аватар Torres
    АО должно выплатить дивиденды акционерам – организациям и физическим лицам в течение 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

    Эта дата указывается в решении о выплате дивидендов (п. п. 3, 6 ст. 42 Закона N 208-ФЗ).

    Административная ответственность за несвоевременную выплату дивидендов
    Административная ответственность за несвоевременную выплату дивидендов не установлена.

    За нарушение АО срока выплаты дивидендов одновременно может быть наложено два штрафа (ст. 15.20 КоАП РФ):

    на АО — в размере от 500 000 до 700 000 руб.;

    на должностное лицо АО — в размере от 20 000 до 30 000 руб
  4. Аватар Михаил Воронов
    Приходит в течении месяца. У всех компаний по разному. Смотрите в интернете или тут
  5. Аватар Анастасия Богушевская
    Не пришли дивиденды по МТС, подскажите что делать?

    Анастасия Богушевская, вы какие дивиденды имеете в виду? За первое полугодие 2019 года (8.68 руб. на акцию) или спецдивиденды (13.25 руб. на акцию)? Если последние, то закрытие реестра акционеров было только вчера.

    Дмитрий Лазарев, купила акции 6.01.20. Новичок ещё, поэтому думала, что дата закрытия реестра и есть дата выплаты дивидендов. А когда тогда ждать самих дивидендов?
  6. Аватар Alexey199
    лукойл простым и смертным спекулям 31 января придет

    Андрей Харитонов, Открытие брокер — пришли 10.01.19
  7. Аватар Yuriy_V
    Не пришли дивиденды по МТС, подскажите что делать?

    Анастасия Богушевская, придёт письмо от брокера и вы постигните истину, да прибудет с вами сила.
  8. Аватар Дмитрий Лазарев
    Не пришли дивиденды по МТС, подскажите что делать?

    Анастасия Богушевская, вы какие дивиденды имеете в виду? За первое полугодие 2019 года (8.68 руб. на акцию) или спецдивиденды (13.25 руб. на акцию)? Если последние, то закрытие реестра акционеров было только вчера.
  9. Аватар Анастасия Богушевская
    Не пришли дивиденды по МТС, подскажите что делать?
  10. Аватар Андрей Харитонов
    лукойл простым и смертным спекулям 31 января придет
  11. Аватар Long
    Уралсиб брокер

    9/1
    Wyndham Destinations
    Harley-Davidson
    Principal Financial
    10/1
    Лукойл
    PPL
    Iron Mountain
    Huntington Bancshares
    HP
  12. Аватар Юрий
    От Лукойла дивиденды не приходили?

    «Выплату дивидендов осуществить со счета ПАО «ЛУКОЙЛ» денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», в срок не позднее 10 января 2020 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» лицам – не позднее 31 января 2020 года.»
    www.lukoil.ru/FileSystem/9/439932.pdf

    aps, От Тинькова пока тишина
  13. Аватар Александр Барулин
    Пришли дивиденды от Greif Inc. БКС
  14. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа
    Лукойл за 9 месяцев 2019
  15. Аватар Андрей Харитонов
  16. Аватар AND
    Только что туда же
  17. Аватар siesta00
    Пришли дивиденды от Лукойла. Открытие
  18. Аватар Ищенко Влад
    Очень интересная картина. Сбер дивы по ДМ, перечислил вчера 30/12. Посмотрел выписку по Фридом Финанс, что то не понял по ней.
    еле еле вчера к вечеру пришла выписка за 27 число, в ней вижу дивы. Но информации по ним ноль, т.е. вижу только по изменению счета.
    Захожу в счет, а дивов нет. т.е. Фридом Финанс, прижал эти деньги от вывода и реинвестирования до нового года.
    Вот так и поднимается отчетность и рисуется прибыль!!
    А сбер, оказался лучше!

    Тр Влад, у Фридома вообще системы все в руинах. Я молюсь чтобы в будущем году мне хотя бы отчет по дивидендам за этот год выдали нормальный. А то там дивы от акций, которых я не покупал. Обещают поправить. :) Вы еще счастливчик.

    InvisibleInvestor, да, у ФФ что-то какие-то обновления постоянные. Мне вроде пришли дивиденды по Юнипро (сумма незначительная, и не очень понятно, но вроде пришли), но ни в каком из дневных отчётов брокера не отражено, просто где-то между концом года и серединой каникул сумма в отчёте брокера появилась в виде остатка на счёте, а что, откуда — не понятно. В веб-интерфейсе есть раздел «движение денег», так там то отражают дивиденды, то нет. Не понятно. Надеюсь, всё устаканится.

    Александр Тимофеев, поступление дивов в вкладке движение денег — никогда не видел, хотя тоже по началу туда смотрел и еще пару вкладок конкретно дивов. Дивы можно увидеть только в лк «отчеты брокера» Тоже жду выплаты а посмотреть не могу, были или нет, не прогружает месячный полностью, декабрьский
  19. Аватар Остап1978
    От Лукойла дивиденды не приходили?

    «Выплату дивидендов осуществить со счета ПАО «ЛУКОЙЛ» денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», в срок не позднее 10 января 2020 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» лицам – не позднее 31 января 2020 года.»
    www.lukoil.ru/FileSystem/9/439932.pdf

    aps, ВТБ нет пока
  20. Аватар aps
    От Лукойла дивиденды не приходили?

    «Выплату дивидендов осуществить со счета ПАО «ЛУКОЙЛ» денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», в срок не позднее 10 января 2020 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» лицам – не позднее 31 января 2020 года.»
    www.lukoil.ru/FileSystem/9/439932.pdf
  21. Аватар Вадим Джог
    Сentury Link, Тинькофф брокер
  22. Аватар InvisibleInvestor
    Очень интересная картина. Сбер дивы по ДМ, перечислил вчера 30/12. Посмотрел выписку по Фридом Финанс, что то не понял по ней.
    еле еле вчера к вечеру пришла выписка за 27 число, в ней вижу дивы. Но информации по ним ноль, т.е. вижу только по изменению счета.
    Захожу в счет, а дивов нет. т.е. Фридом Финанс, прижал эти деньги от вывода и реинвестирования до нового года.
    Вот так и поднимается отчетность и рисуется прибыль!!
    А сбер, оказался лучше!

    Тр Влад, у Фридома вообще системы все в руинах. Я молюсь чтобы в будущем году мне хотя бы отчет по дивидендам за этот год выдали нормальный. А то там дивы от акций, которых я не покупал. Обещают поправить. :) Вы еще счастливчик.

    InvisibleInvestor, да, у ФФ что-то какие-то обновления постоянные. Мне вроде пришли дивиденды по Юнипро (сумма незначительная, и не очень понятно, но вроде пришли), но ни в каком из дневных отчётов брокера не отражено, просто где-то между концом года и серединой каникул сумма в отчёте брокера появилась в виде остатка на счёте, а что, откуда — не понятно. В веб-интерфейсе есть раздел «движение денег», так там то отражают дивиденды, то нет. Не понятно. Надеюсь, всё устаканится.

    Александр Тимофеев, ну у меня история по счету не моя до сих пор висит ) с дивами от не моих компаний. решаюТь.
  23. Аватар Александр Тимофеев
    Очень интересная картина. Сбер дивы по ДМ, перечислил вчера 30/12. Посмотрел выписку по Фридом Финанс, что то не понял по ней.
    еле еле вчера к вечеру пришла выписка за 27 число, в ней вижу дивы. Но информации по ним ноль, т.е. вижу только по изменению счета.
    Захожу в счет, а дивов нет. т.е. Фридом Финанс, прижал эти деньги от вывода и реинвестирования до нового года.
    Вот так и поднимается отчетность и рисуется прибыль!!
    А сбер, оказался лучше!

    Тр Влад, у Фридома вообще системы все в руинах. Я молюсь чтобы в будущем году мне хотя бы отчет по дивидендам за этот год выдали нормальный. А то там дивы от акций, которых я не покупал. Обещают поправить. :) Вы еще счастливчик.

    InvisibleInvestor, да, у ФФ что-то какие-то обновления постоянные. Мне вроде пришли дивиденды по Юнипро (сумма незначительная, и не очень понятно, но вроде пришли), но ни в каком из дневных отчётов брокера не отражено, просто где-то между концом года и серединой каникул сумма в отчёте брокера появилась в виде остатка на счёте, а что, откуда — не понятно. В веб-интерфейсе есть раздел «движение денег», так там то отражают дивиденды, то нет. Не понятно. Надеюсь, всё устаканится.
  24. Аватар Александр
    Александр, вот письмо от них было по поводу доступа к СПб

    Уважаемый клиент,
    У нас отличная новость — мы открываем владельцам индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) доступ к иностранным ценным бумагам, представленным на Санкт-Петербургской бирже. Акции крупнейших мировых корпораций — Apple, Tesla, Amazon и более 1000 других иностранных компаний совсем скоро можно будет купить и на ИИС!
    Вы сможете вкладывать средства в бумаги компаний потребительского сектора и информационных технологий, энергетики и здравоохранения, промышленной и финансовой сферы, а также в акции люксовых брендов, и тем самым серьезно диверсифицировать свой портфель.​
    Приобретать эти бумаги можно будет прямо из мобильной или web-версии личного кабинета — никаких установок отдельного торгового терминала не потребуется.​ <\blockquote>

    Davokad, Благодарю!
  25. Аватар Davokad
    Александр, вот письмо от них было по поводу доступа к СПб

    Уважаемый клиент,
    У нас отличная новость — мы открываем владельцам индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) доступ к иностранным ценным бумагам, представленным на Санкт-Петербургской бирже. Акции крупнейших мировых корпораций — Apple, Tesla, Amazon и более 1000 других иностранных компаний совсем скоро можно будет купить и на ИИС!
    Вы сможете вкладывать средства в бумаги компаний потребительского сектора и информационных технологий, энергетики и здравоохранения, промышленной и финансовой сферы, а также в акции люксовых брендов, и тем самым серьезно диверсифицировать свой портфель.​
    Приобретать эти бумаги можно будет прямо из мобильной или web-версии личного кабинета — никаких установок отдельного торгового терминала не потребуется.​

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!