Поступление дивидендов

  1. Аватар iireg
    Есть шансы получить дивиденды от Лукойла в этом году?

    iireg, Почти никаких. Ежегодно отсечка примерно в одно время в декабре и всегда выплата происходит только в январе, после праздников.

    Александр Тимофеев, печалька. Спасибо за информацию
  2. Аватар Александр Тимофеев
    Есть шансы получить дивиденды от Лукойла в этом году?

    iireg, Почти никаких. Ежегодно отсечка примерно в одно время в декабре и всегда выплата происходит только в январе, после праздников.
  3. Аватар Timur7
    Оне говорят мы лидеры по открытию счетов нынче
  4. Аватар Timur7

    Ктонть у Тинькофф открывал брокерское обслуживание?
  5. Аватар iireg
    Есть шансы получить дивиденды от Лукойла в этом году?
  6. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер
    16/12
    Pitney Bowes
    Marathon Petroleum
    17/12
    Chevron
    Exxon Mobil
    International Business Machines
    L Brands
    Amgen
    19/12
    PPG Industries
    Walgreens Boots Alliance
    Valero Energy
    20/12
    International Paper
    Consolidated Edison

    Long, спасибо вам, что отписываетесь так подробно! Мне кажется, большинство присутствующих (даже с большими пакетами акций США) просто поленятся печатать так много букв на форуме. А информация важная.
  7. Аватар Long
    Уралсиб брокер
    16/12
    Pitney Bowes
    Marathon Petroleum
    17/12
    Chevron
    Exxon Mobil
    International Business Machines
    L Brands
    Amgen
    19/12
    PPG Industries
    Walgreens Boots Alliance
    Valero Energy
    20/12
    International Paper
    Consolidated Edison
  8. Аватар Long
    Дмитрий Лазарев, да, на почту приходит типа отчета — кто, сумма, налог, дата.
  9. Аватар Сергей Захаров
    19.12.2019 Пришли дивиденды The Boeing Company. Брокер Открытие.
  10. Аватар s1v1s
    ВТБ брокер
    18/12
    Kraft Heinz

    Long, Подскажите, пожалуйста, ВТБ уведомления какие-то присылает при поступлении дивов?

    Дмитрий Лазарев, Да присылает
  11. Аватар Дмитрий Лазарев
    ВТБ брокер
    18/12
    Kraft Heinz

    Long, Подскажите, пожалуйста, ВТБ уведомления какие-то присылает при поступлении дивов?
  12. Аватар Вячеслав Лебедев
  13. Аватар Long
    ВТБ брокер
    18/12
    Kraft Heinz
  14. Аватар Константин Те
    пришли дивы от Северстали. Держу и на брокерке и на ИИС. Удивительно, но смс информирования не было… Сбербанк.
    За пару дней до этого пришли от Северстали на ВТБ, все как обычно, пуш уведомление с информацией от кого.

    Альберт Ибрагимов, у Сбера сбоит что-то… в последний раз получал купоны с облигаций, так смс через неделю после зачисления рришла, до этого день в день было всегда…
  15. Аватар Арсен
    пришли дивы от Северстали. Держу и на брокерке и на ИИС. Удивительно, но смс информирования не было… Сбербанк.
    За пару дней до этого пришли от Северстали на ВТБ, все как обычно, пуш уведомление с информацией от кого.

    Альберт Ибрагимов,

    Экономят, бедные,
    Даже на чаях!

    P.S. Сообщения не было от Сбера. До этого по Татнефти также ни одного смс. Просто капнули на счет. Теперь по Севстали.
  16. Аватар Булат Хамидуллин
    всем доброго. скажите по сберу только у меня одного смска не приходит? приходит просто сообщение от СБ мобильный, зачислено 2200 руб. от кого и за что догадывайся сам.

    Алексей Яшин, нет у всех как я понял.
  17. Аватар Булат Хамидуллин
    всем доброго. скажите по сберу только у меня одного смска не приходит? приходит просто сообщение от СБ мобильный, зачислено 2200 руб. от кого и за что догадывайся сам.

    Алексей Яшин, это безобразие у большинства брокеров. Только по отчётам можно разобраться, от кого и за что. Может быть когда-нибудь мы и придём к нормальной адекватной смс-ке, хотя в этом чувствуется конечно отношение к людям. Это ведь несложно написать к примеру: «зачислено 2200 р. Северсталь, дивиденды за 4 квартал». Ну, отношение к людям у нас всегда было таким.

    Василий Пупкин, у ВТБ с этим порядок. В смс и в электронке. Ещё и отчёт депозитария по выплатам эмитентов в догонку. Да не один раз))

    Advocate (kill the bear), у меня ВТБ, в смс эмитент не указывается… просто «зачислены дивиденды»… и отчет депозитария «забывают» иногда присылать, приходится или пинать их по электронке или сам выписку за день в личном кабинете формирую, чтобы узнать от кого дивы пришли…

    Константин Те, у меня тоже ВТБ, смс не получаю. только Пуш уведомление. В нем только сумма. Но если посмотреть в онлайн-банке — полная информация от кого показывается
  18. Аватар Булат Хамидуллин
    Брокер Сбербанк, пришли дивиденды от Северстали вчера, на банковский, пришла смс о зачислении, но раньше ещё вечером приходила длинная смс о том, от кого постепление. Вчера только одна смс о сумме и все. Тариф не менялся. Только у меня перестали приходить смс от кого постепление?… единственное, что изменилось, Северсталь на двух счётах стала, обычном и ИИС, может из-за этого… тогда для проверки теории буду ждать дивы от следующего эмитента

    Olg@Ekb,
    у меня ЧМФ всегда была и на обычном и на ИИС — смс всегда приходила, в этот раз не было.
  19. Аватар Булат Хамидуллин
    пришли дивы от Северстали. Держу и на брокерке и на ИИС. Удивительно, но смс информирования не было… Сбербанк.
    За пару дней до этого пришли от Северстали на ВТБ, все как обычно, пуш уведомление с информацией от кого.
  20. Аватар Норильчанин
    Брокер Сбербанк, пришли дивиденды от Северстали вчера, на банковский, пришла смс о зачислении, но раньше ещё вечером приходила длинная смс о том, от кого постепление. Вчера только одна смс о сумме и все. Тариф не менялся. Только у меня перестали приходить смс от кого постепление?… единственное, что изменилось, Северсталь на двух счётах стала, обычном и ИИС, может из-за этого… тогда для проверки теории буду ждать дивы от следующего эмитента

    Olg@Ekb, дивы на брокерский счет сбера от северстали пришли, смс небыло вобще
  21. Аватар Сергей Захаров
    17.12.2019 Пришли дивиденды Chevron Corporation. Брокер Открытие.

    Сергей Захаров, а насколько трудно декларацию подавать на 3% по дивидендам? Просто мне это предстоит в следующем году, хочу примерно понять, что меня ждет?

    Василий Пупкин, Вот сайт rostsber.ru/publish/tax/3ndfl_foreign_dividends.html. Сначала трудно, но потом разберетесь. Сохраняйте все листочки по дивидендами, которые приходят на вашу почту. Потом надо платить 3% по курсу доллара на дату прихода дивидендов. По каждому приходу отдельно!

    Сергей Захаров, а ещё вопрос. Вы когда первый раз заполняли, у вас сразу декларацию приняли или были ошибки? И какая процедура, если есть ошибки в декларации, на них вам кто-то указывает, если через интернет подаёте?

    Василий Пупкин, Все прошло гладко, без ошибок и вопросов.
  22. Аватар Olg@Ekb
    Брокер Сбербанк, пришли дивиденды от Северстали вчера, на банковский, пришла смс о зачислении, но раньше ещё вечером приходила длинная смс о том, от кого постепление. Вчера только одна смс о сумме и все. Тариф не менялся. Только у меня перестали приходить смс от кого постепление?… единственное, что изменилось, Северсталь на двух счётах стала, обычном и ИИС, может из-за этого… тогда для проверки теории буду ждать дивы от следующего эмитента
  23. Аватар Константин Те
    ВТБ брокер
    17/12
    Valero Energy Corporation
  24. Аватар Вася Баффет
    17.12.2019 Пришли дивиденды Chevron Corporation. Брокер Открытие.

    Сергей Захаров, а насколько трудно декларацию подавать на 3% по дивидендам? Просто мне это предстоит в следующем году, хочу примерно понять, что меня ждет?

    Василий Пупкин, Вот сайт rostsber.ru/publish/tax/3ndfl_foreign_dividends.html. Сначала трудно, но потом разберетесь. Сохраняйте все листочки по дивидендами, которые приходят на вашу почту. Потом надо платить 3% по курсу доллара на дату прихода дивидендов. По каждому приходу отдельно!

    Сергей Захаров, а ещё вопрос. Вы когда первый раз заполняли, у вас сразу декларацию приняли или были ошибки? И какая процедура, если есть ошибки в декларации, на них вам кто-то указывает, если через интернет подаёте?
  25. Аватар Вася Баффет
    17.12.2019 Пришли дивиденды Chevron Corporation. Брокер Открытие.

    Сергей Захаров, а насколько трудно декларацию подавать на 3% по дивидендам? Просто мне это предстоит в следующем году, хочу примерно понять, что меня ждет?

    Василий Пупкин, Вот сайт rostsber.ru/publish/tax/3ndfl_foreign_dividends.html. Сначала трудно, но потом разберетесь. Сохраняйте все листочки по дивидендами, которые приходят на вашу почту. Потом надо платить 3% по курсу доллара на дату прихода дивидендов. По каждому приходу отдельно!

    Сергей Захаров, спасибо за ссылку, буду изучать.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!