Поступление дивидендов

  1. Аватар Mikales
    Северсталь на финам.
  2. Аватар vinc
    Сбер прислал письмо, что 20 числа будут дивы от Северстали, а вы тут пишите, что 12-13 декабря уже их получили.
    Как такое возможно?

    Зураб Иванович, читайте внимательно — у Сбера в письме написано «Плановая дата», это означает, что не позже этой даты придут дивиденды. Часто приходит раньше. Позже — никогда не приходили. Судя по тому, что начали у других брокеров приходить, на Сбер упадут после выходных, в понедельник-вторник.
  3. Аватар Вася Баффет
    УралСиб не дал дивиденды Северстали. А ужо пятница, вечереет…

    Юлия, а мне Уралсиб уже выплатил Северсталь
  4. Аватар Юлия
    Зачисляйте Северсталь!
  5. Аватар Юлия
    УралСиб не дал дивиденды Северстали. А ужо пятница, вечереет…
  6. Аватар Kris
    Сбер прислал письмо, что 20 числа будут дивы от Северстали, а вы тут пишите, что 12-13 декабря уже их получили.
    Как такое возможно?

    Зураб Иванович, сбербанк позже всех выплачивают дивы, клиентов много, калькуляторов не хватает — все на блокчейн ушло
  7. Аватар Николай Помещенко
    Limited Brands
    Альфа-банк

    только сегодня узнал, что в России нет онлайн-магазинов VS, а оффлайн точками управляет кувейтская группа.
  8. Аватар George Bazhenov
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?

    Михаил Гайлит, Простите, это вы сейчас о собственном опыте или о том, как должно быть?

    Константин Те, По-моему, это он о том, как должно быть. Про его опыт мне неизвестно, а мой собственный говорит, что Тиньков-Инвестиции берет неизменно 30 процентов, после чего я им напоминаю о принятой ими же форме W8-BEN, и они через какое-то время перечисляют разницу. Причем иногда эта разница 17% и, по их утверждениям, я налог платить уже не должен, а иногда это 20%, так что мне надо будет довнести 3% налога. Я потихоньку освобождаюсь от дивидендных акций США в Тиньков-Инвестиции, поскольку совершенно неясно, как я буду это все объяснять в налоговой.
  9. Аватар Тр Влад
    фридом финанс Северсталь пришли
  10. Аватар Константин Те
  11. Аватар Вася Баффет
    Северсталь, Уралсиб-брокер, 12.12.2019.
  12. Аватар Михаил Гайлит
  13. Аватар Александр Максимов
    Северсталь на Тинек пришли вчера вечерком
  14. Аватар Константин Те
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?

    Михаил Гайлит, Простите, это вы сейчас о собственном опыте или о том, как должно быть?
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?
  16. Аватар Вася Баффет
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.

    Pol Noblivios, это в первый раз получилось. Вопрос 3 долларов, но понимать тему хочется))

    Advocate (kill the bear), Я долго и регулярно выносил мозг с этой чертовой формой. Самое главное, что это зависит от нашей стороны, наших брокеров.

    Pol Noblivios, я уже поставил этот вопрос. В ответ прозвучало: мы сами, пока, тему налогообложения не совсем поняли)). Давайте, говорят, будем разбираться вместе. Что именно они не поняли, я не совсем осознал. То ли речь про СПб идёт в целом, то ли про LP, в частности, то ли по форме им что-то не ясно. Завтра буду шевелить в личном общении.

    Advocate (kill the bear), да-да, я уже тоже писал об этом. По моему, наши брокеры сами не могут понять налогообложение акций США, форму w8-ben, и т.д. А биржа Санкт-Петербурга им в этом пока явно не помогает. Это всё печально, потому что на 30%-ных дивидендах люди теряют колоссальную доходность, вся прелесть бумаг США может утечь сквозь пальцы.
  17. Аватар Константин Те
  18. Аватар Advocate
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.

    Pol Noblivios, это в первый раз получилось. Вопрос 3 долларов, но понимать тему хочется))

    Advocate (kill the bear), Я долго и регулярно выносил мозг с этой чертовой формой. Самое главное, что это зависит от нашей стороны, наших брокеров.

    Pol Noblivios, я уже поставил этот вопрос. В ответ прозвучало: мы сами, пока, тему налогообложения не совсем поняли)). Давайте, говорят, будем разбираться вместе. Что именно они не поняли, я не совсем осознал. То ли речь про СПб идёт в целом, то ли про LP, в частности, то ли по форме им что-то не ясно. Завтра буду шевелить в личном общении.
  19. Аватар Pol Noblivios
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.

    Pol Noblivios, это в первый раз получилось. Вопрос 3 долларов, но понимать тему хочется))

    Advocate (kill the bear), Я долго и регулярно выносил мозг с этой чертовой формой. Самое главное, что это зависит от нашей стороны, наших брокеров.
  20. Аватар Advocate
    Добрый день! Подскажите, в втб брокере уведомление в приложении о дивидендах приходит или там без уведомления начисляются?

    Дмитрий Дворянинов, уведомления приходят по электронной почте и смс. В приложении ВТБ брокер нет уведомлений таких. Во вкладке портфелей есть только календарь дивидендов и купонов по Вашим позициям и их размерам, также исходя из Ваших позиций. Сам приход денег не уведомляется.
  21. Аватар Дмитрий Дворянинов
    Добрый день! Подскажите, в втб брокере уведомление в приложении о дивидендах приходит или там без уведомления начисляются?
  22. Аватар Александр Тимофеев
  23. Аватар Кот Лео
  24. Аватар Юлия
  25. Аватар Энди Д
    а вот и на втб дивиденды пришли (Северсталь) =

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!