Поступление дивидендов

  1. Аватар Куршинская Анжела
    Обычно сбер самый последний перечисляет
  2. Аватар Арсен
    Сбер вчера вечером по северстали расчитался, хотя информировал что 04.10 всё будет. По татнефти письмо не пришло. Интересно это на местах в регионах «девочки» виноваты или глюки автоматизации.
  3. Аватар Куршинская Анжела
    Тоже сегодня пришло сообщение от сбера по татнефти, но дивидендов ещё нет
  4. Аватар user_n
  5. Аватар Supric
    Ну, я ж говорил)) Сбер, северсталь, как часы, спустя 3 рабочих дня после остальных брокеров)))
  6. Аватар Васильев ДВ
    По татнефти сбер кому перечислил? СевСталь жду 04.10.19. По татнефти сообщения не было. На форуме человек пишет что прислали сообщение что сегодня выплата. Кому ещё пришло такое сообщение?

    Арсен, написали что плановая выплата 16.10
  7. Аватар Арсен
    По татнефти сбер кому перечислил? СевСталь жду 04.10.19. По татнефти сообщения не было. На форуме человек пишет что прислали сообщение что сегодня выплата. Кому ещё пришло такое сообщение?
  8. Аватар Supric
    Сбер дивы от северстали собирается перечислять?

    Вадим Джог, это ж сбер. 3 рабочих дня отсчитывай от первых выплат у нормальных брокеров. Сегодня ждем.
  9. Аватар Вадим Джог
  10. Аватар Андрей Малых
    Сбер дивы от северстали собирается перечислять?

    Вадим Джог, плановая дата выплаты 4.10
  11. Аватар Андрей Сидоров
    Сбер дивы от северстали собирается перечислять?

    Вадим Джог, а вам на почту сообщение от СБ Брокера приходило по поводу дивидендов Северстали?
  12. Аватар Вадим Джог
    Polymetal пришли дивы, ВТБ Брокер.

    Вадим Джог, можно вопрос? У Polymetal вроде в долларах дивиденды. Как вы с ними поступаете, разрешает ли ваш брокер их на рубли разменивать?

    Василий Пупкин, так без проблем можно обменять на рубли, но я планирую на них купить акцию Американской компании
  13. Аватар Вася Баффет
    Polymetal пришли дивы, ВТБ Брокер.

    Вадим Джог, можно вопрос? У Polymetal вроде в долларах дивиденды. Как вы с ними поступаете, разрешает ли ваш брокер их на рубли разменивать?
  14. Аватар Вадим Джог
    Polymetal пришли дивы, ВТБ Брокер.
  15. Аватар Вадим Джог
    Сбер дивы от северстали собирается перечислять?
  16. Аватар Long
    Уралсиб брокер
    23/9
    Interpublic Group
    25/9
    NAVIENT
    MOSAIC
    Dominion Energy
    WEYERHAEUSER
    26/9
    Северсталь

  17. Аватар Виктор Шаталов
    Северсталь — ВТБ (Ростовская область) вчера 20-40
  18. Аватар Вася Баффет
  19. Аватар Surprizzz
    Пришли дивы от Северстали на ВТБ
  20. Аватар Вольд
    а ВТБ пока не отчехлил по северстали!
  21. Аватар Михаил Гайлит
  22. Аватар Дмитрий Лазарев
    Финам: Вчера пришли дивы от Ford (биржа СПБ). Опять менее 70% от того, что выплатил эмитент

    Дмитрий Лазарев, почему такой грабёж?

    soll, потому что есть 2 стула:
    1. Беспоставочный режим: клиент получает не прямые доходы (дивиденды), а возмещение дивидендов.Параметры возмещения рассчитываются Биржей и транслируются брокеру. Налоговым агентом по возмещению является брокер. Возмещение поступает в USD, уменьшенное на 10% (удерживает эмитент). С полученного возмещения удерживается НДФЛ в рублях по ставке 13% (для налоговых резидентов).
    2. Поставочный режим: ценные бумаги клиентов учитываются в РДЦ. При этом ФИНАМ не является налоговым агентом по дивидендам. Дивиденды поступают на счет уменьшенные на 30% (удерживает эмитент). + брокер берет комиссию за банковский перевод дивидендов. Далее с полученных дивидендов клиент должен уплатить самостоятельно 13% (для налоговых резидентов).
    Ранее на бирже SPB был беспоставочный режим, сейчас поставочный. У меня не подписана FATCA и я не раскрыт перед эмитентом, потому ставка налога 30%. Механизм раскрытия и взаимодействия по FATCA, процедура учета налогообложения операций, процесс возможного будущего пересчета налога – данные вопросы сейчас на этапе обсуждения в АО Финам, информации на текущий момент нет. Т.е. я не могу сейчас подписать форму W8-BEN, и уменьшить налог до 10%.
  23. Аватар Павел
    Пришли деньги от Северстали

    Павел, брокер?

    Виктор Шаталов, Открытие
  24. Аватар Виктор Шаталов
    Пришли деньги от Северстали

    Павел, брокер?
  25. Аватар Павел
    Пришли деньги от Северстали

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!