Альфа-Банк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Альфа-Банк акции

  1. Аватар Сергей Липатников
    Есть люди, у кого акции перешли от Альфы в БКС, но при этом балансовая стоимость перешедших акций до сих пор не отразилась в БКС?
  2. Аватар Вадим Тимашов
    Ваше поручение на перевод иностранных ценных бумаг к другому брокеру не было исполнено. Они останутся на вашем брокерском счете в Альфа-Банке.
  3. Аватар Salin
    С этой альфой какой-то треш и угар, купоны с 7 мая до сих пор не пришли, поддержка пишет что СПЕЦиально задерживают выплаты мин 7 раб дней, дни прошли, а купона до сих пор нет, что-то мне кажется что у альфы зрада какая-то намечается…
  4. Аватар Марэк
    Альфа-Групп которой принадлежит производитель «Боржоми» намерен передать компанию правительству Грузии
    18.05.2022Производитель минеральной воды «Боржоми» — IDS Borjomi International, — остановивший производство в Грузии из-за финансовых проблем, связанных со «спецоперацией» России на Украине, хочет безвозмездно передать долю в бизнесе правительству страны. После этого компания надеется «продолжить свою деятельность в обычном порядке»

    Компания IDS Borjomi International, производитель минеральной воды «Боржоми», после переговоров с правительством Грузии сделала официальное предложение о безвозмездной передаче властям страны доли своих акций, принадлежащих «Альфа-Групп». Об этом сказано в сообщении IDS Borjomi International, которое есть в распоряжении Forbes. «Этот шаг позволит правительству Грузии участвовать в управлении IDS Borjomi International», — отмечается в сообщении.

    Структура «Альфа-Групп» владеет контрольным пакетом IDS Borjomi International (55,8%), который приобрела у наследников грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили в 2013 году. При подсчете состояния владельцев «Альфа-Групп» в январе 2022 года Forbes оценивал IDS Borhomi International в $1,2 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Марэк
    Альфа-Групп которой принадлежит производитель «Боржоми» намерен передать компанию правительству Грузии.

    18.05.2022
    Производитель минеральной воды «Боржоми» — IDS Borjomi International, — остановивший производство в Грузии из-за финансовых проблем, связанных со «спецоперацией» России на Украине, хочет безвозмездно передать долю в бизнесе правительству страны. После этого компания надеется «продолжить свою деятельность в обычном порядке»

    Компания IDS Borjomi International, производитель минеральной воды «Боржоми», после переговоров с правительством Грузии сделала официальное предложение о безвозмездной передаче властям страны доли своих акций, принадлежащих «Альфа-Групп». Об этом сказано в сообщении IDS Borjomi International, которое есть в распоряжении Forbes. «Этот шаг позволит правительству Грузии участвовать в управлении IDS Borjomi International», — отмечается в сообщении.

    Структура «Альфа-Групп» владеет контрольным пакетом IDS Borjomi International (55,8%), который приобрела у наследников грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили в 2013 году. При подсчете состояния владельцев «Альфа-Групп» в январе 2022 года Forbes оценивал IDS Borhomi International в $1,2 млрд.

    «Наш пакет снизится до неконтрольного. Уверены, что в сложившейся ситуации это единственно правильное решение, которое поможет группе восстановить работу заводов в Грузии и сохранить лидирующие позиции на рынке минеральных вод и напитков во всех регионах присутствия», — пояснил Forbes представитель акционеров «Альфа-Групп» в совете директоров IDS Borjomi International Элхан Алназаров.

    IDS Borjomi International основана в 2002 году и объединяет предприятия по производству бутилированной минеральной воды в России, Украине и Грузии. Головной офис находится на Кипре. Продукция компании экспортируется более чем в 40 стран мира, ее офисы расположены более чем в 30 странах, включая Украину, Грузию и США.

    В начале марта 2022 года эстонские торговые сети, такие как Rimi, Maxima, Selver, решили убрать с прилавков «Боржоми» из-за «полученных данных», что ею владеет российская компания, и введения против нее санкций. Альфа-банк, который входит в «Альфа-Групп», попал под санкции ЕС в конце февраля.

    Из-за финансовых проблем, вызванных «спецоперацией»* России на Украине, 29 апреля IDS Borjomi Georgia (является частью IDS Borjomi International и владеет двумя заводами в Боржоми. — Forbes) была вынуждена приостановить работу заводов в Грузии.

    «Сложная ситуация, сложившаяся на основных рынках сбыта продукции компании, усугублялась ограниченным доступом к банковским счетам, что закрывало для компании возможность получения валютной выручки и расчетов с кредиторами», — говорилось в заявлении компании. Более тысячи ее сотрудников столкнулись с риском безработицы.

    Источники грузинского делового издания Bussiness-partner сообщали, что находящийся под санкциями владелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман пытался продать бизнес, связанный с минеральной водой, используя разные схемы, в том числе вдове Бадри Патаркацишвили — Ине Гудавадзе. Леван Багдавадзе, президент Borjomi Georgia, говорил изданию о том, что компания рассматривает вопрос об изменении структуры акционеров. По его словам, акциями компании владеют граждане Грузии, Великобритании, Израиля и Украины. Представители различных компаний, в том числе «Альфа-Групп», участвовали в частном фонде, инвестировавшем в завод «Боржоми».

    Минеральная вода под брендом «Боржоми» добывается и разливается в Грузии. Источники воды находятся в Боржомском ущелье в регионе Самцхе-Джавахети. Там расположены два завода по розливу воды. Помимо «Боржоми», компания выпускает газированную и негазированную воду «Святой источник» и «Эдельвейс».
  6. Аватар Редактор Боб
    Белорусский Альфа-банк сообщил о возобновлении работы своих карт Mastercard за рубежом — Коммерсант

    Карты белорусского Альфа-банка платежной системы Mastercard снова работают за рубежом, заявили в банке. Ранее кредитная организация сообщала, что ее карты Visa и Mastercard перестали работать за границей с 5 мая «из-за позиции американских банков». «Как и обещали, возвращаемся с хорошими новостями: наши карты платежной системы Mastercard снова работают в обычном режиме»,— сказано на сайте белорусского Альфа-банка.

    Пользователи снова смогут оплачивать покупки в разных странах, а также зарубежных интернет магазинах, оформлять подписки и покупать приложения в App Store, оплачивать в сервисах «Яндекса».

    Есть сервисы, которые ограничивают расчет картами белорусских банков, поэтому оплаты могут отклоняться. «Теперь наша цель — вернуть зарубежные расчеты для карт Visa».

    Белорусский Альфа-банк сообщил о возобновлении работы своих карт Mastercard за рубежом — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Виктор Петров
    Клиенты ВТБ и Альфы потеряли иностранные акции
    Клиенты брокеров ВТБ и Альфы потеряли из своих личных кабинетов иностранные акции. Теперь сидят и пробуют себя в инвестиционной философии.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Кирилл Кирилл
    подскажите у меня главной странице приложения пропала возможность покупки валюты от 1 шт теперь минимальный лот 1000, кто нибудь знает осталась ли данная функция?
  9. Аватар Редактор Боб
    «Банк ЦентрКредит» купил «Альфа-банк Казахстан» — РБК

    «АО «Банк ЦентрКредит» сообщает о завершении сделки по приобретению 100% простых акций АО ДБ «Альфа-банк Казахстан»

    После перерегистрации банк будет работать под новым брендом Eco Bank. При этом все условия по банковским продуктам останутся прежними для действующих клиентов

    Банк ЦентрКредит купил Альфа-банк Казахстан — РБК (rbc.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    США установили срок сворачивания финансовых операций с "дочками" Сбербанка в Казахстане и Европе и Альфа-банка

    В соответствии с документом американского Минфина, «все операции, необходимые для прекращения сделок с участием Sberbank Kazakhstan, Sberbank Europe AG, либо Sberbank (Switzerland) AG (вместе именуемые как заблокированные дочерние компании Сбербанка), а также любых юридических лиц, в которых эти предприятия напрямую или опосредованно владеют долей 50 или более процентов, разрешаются до 00.01 12 июля 2022 года».

    Минфин США выпустил отдельную лицензию, предписывающую завершить в аналогичные сроки финансовые операции с Амстердамским торговым банком, который зарегистрирован в Нидерландах. Амстердамский торговый банк является дочерней структурой Альфа-Банка.

    США установили срок сворачивания операций с «дочками» Сбербанка — ПРАЙМ, 05.05.2022 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Михаил Гайлит
    А вот этот указ ЦБ РФ разве не обязывает Альфу переносить все бумаги, а принимающие депозитарии их принимать?

    Мне кажется или Альфа нарвется на иски если этого не сделает?

    www.cbr.ru/about_br/dir/rsd_2022-03-18_02/

    xezdx, а где там про ИИС?

    Андрей Билык, а это не важно ИИС или нет, бумаги должны быть перенесены из одного депозитария к другому. Другое дело есть подозрение что бумаги уже заблокированы на этапе перехода из ВТБ в Альфу, поэтому очередной переход ничего не даст. По крайней такие слухи ходят. Я официальной информации не встречал. С официальной информацией вообще тухло как-то, никто ничего не знает.

    xezdx, Есть небольшая вероятность, что при переводе к другому брокеру, например, БКС, дорожка до EuroClear появится чуть раньше, чем снимут санкции с банка размера Альфы, ВТБ… Посмотрим. Я пока Альфу попросил все иноакции перенести в БКС, там счет мне открыли. Жду.

    Михаил Гайлит, вы немного путаете причину и следствие кмк как и ВТБ. Иностранные бумаги купленные на СПБ бирже были заблокированы именно у номинального владельца ВТБ. Поэтому сколько раз вы их не будете переводить по кругу они не разблокируются пока не разблокируют сам ВТБ поскольку номинальный владелец он а не физик пупкин про которого никто ничего не знает за пределами брокера. Все эта буффонада и беготня была бессмысленна изначально. Брокер то ладно но ЦБ почему не знает как работают депозитарии там же должны быть специалисты какие-то. Зарплаты неплохие вроде.

    Mikle, Сейчас проблема, действительно, с EuroClear-ом, который не знает, кому на самом деле принадлежат акции. Но при переводе бумаг от ВТБ, скажем, в итоге к БКС, при восстановлении канала до EuroClear, держателем станет БКС, который не под санкциями. Итого, есть вероятность, что акции быстрее перейлут из неторговой части в торговую, не дожидаясь снятия санкций с банка ВТБ. Я так понял.
  12. Аватар Mikle
    А вот этот указ ЦБ РФ разве не обязывает Альфу переносить все бумаги, а принимающие депозитарии их принимать?

    Мне кажется или Альфа нарвется на иски если этого не сделает?

    www.cbr.ru/about_br/dir/rsd_2022-03-18_02/

    xezdx, а где там про ИИС?

    Андрей Билык, а это не важно ИИС или нет, бумаги должны быть перенесены из одного депозитария к другому. Другое дело есть подозрение что бумаги уже заблокированы на этапе перехода из ВТБ в Альфу, поэтому очередной переход ничего не даст. По крайней такие слухи ходят. Я официальной информации не встречал. С официальной информацией вообще тухло как-то, никто ничего не знает.

    xezdx, Есть небольшая вероятность, что при переводе к другому брокеру, например, БКС, дорожка до EuroClear появится чуть раньше, чем снимут санкции с банка размера Альфы, ВТБ… Посмотрим. Я пока Альфу попросил все иноакции перенести в БКС, там счет мне открыли. Жду.

    Михаил Гайлит, вы немного путаете причину и следствие кмк как и ВТБ. Иностранные бумаги купленные на СПБ бирже были заблокированы именно у номинального владельца ВТБ. Поэтому сколько раз вы их не будете переводить по кругу они не разблокируются пока не разблокируют сам ВТБ поскольку номинальный владелец он а не физик пупкин про которого никто ничего не знает за пределами брокера. Все эта буффонада и беготня была бессмысленна изначально. Брокер то ладно но ЦБ почему не знает как работают депозитарии там же должны быть специалисты какие-то. Зарплаты неплохие вроде.
  13. Аватар alkond75
    По центам статья на РБК: quote.rbc.ru/news/article/626aa12c9a794785f9a581c2

    Auximen, Ну да, можно сказать «спасительная» инфа!
  14. Аватар Артур Хайрланамов
    Такая же история. Счёт в БКС был. С альфы исчезли, на БКС не отразились.
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Только что alfadirect сообщил что он перенёс бумаги в моём случае БКС, правда там они пока не появились А в Альфа директе уже исчезли

    Марк Жуковский, Добрый день, аналогично:) Тоже в БКС. Там сказали, что простой БС запросто заберут себе:)
  16. Аватар Liberalism
    Только что alfadirect сообщил что он перенёс бумаги в моём случае БКС, правда там они пока не появились А в Альфа директе уже исчезли
  17. Аватар Auximen
  18. Аватар Сергей
    В поддержке пришел ответ, что они работают чтоб появилась возможность продать центы, вот только непоняятно, появится она до 5 мая или нет. А если до 5 мая не продать то иису настанет конец, зарубежные акции переведут к др брокеру а центы останутся не переведенными
  19. Аватар Сергей
    Так изза этих центов иис неперенесут а следовательно потеряю вычет

    Сергей, в поддержку звоните- я доллары по голосу продавал или просто пусть спишут эти копейки
  20. Аватар Сергей
    Так изза этих центов иис неперенесут а следовательно потеряю вычет
  21. Аватар Сергей
    Люди подскажите как продать центы на иис?? Нажал продать все и несколько центов осталось, похоже на подставу

    Сергей, так пусть висят, можно попробовать голосом, но надо смотреть комиссию, скорее всего невыгодно будет
  22. Аватар Сергей
    Люди подскажите как продать центы на иис?? Нажал продать все и несколько центов осталось, похоже на подставу
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Что за фигня, в моб приложении не могу продать мелочь типо рбк или красноярскэнергосбыт, купленные вчера, у кого есть такая проблема? Ещё бесит плашка на весь экран «для корректной...»

    Salin, А я просто жду, когда мои активы США покинут это странное приложение и перетекут в БКС…
  24. Аватар Salin
    Что за фигня, в моб приложении не могу продать мелочь типо рбк или красноярскэнергосбыт, купленные вчера, у кого есть такая проблема? Ещё бесит плашка на весь экран «для корректной...»
  25. Аватар Михаил Б
    Как переводить в рубли валюту неполным лотом для перевода ИИС к другому брокеру? Грубо скажем, на счету 999,99$, как их перевести в рубли, если минимальный лот 1000$?

    Юлия Климчук, продавайте неполный лот. на бирже есть специальный раздел для этого. или докупите 1 долл и сдайте по-взрослому))

    borracho, это возможно сделать в приложении Альфы? у меня осталось 44 цента, как их продать в приложении?

    Михаил Б, Я вчера так 72 цента продал в Альфе, как обмен валюты :)

    Михаил Гайлит, можете пошагово написать как Вы это сделали в приложении?

    Михаил Б, откройте в офисе банка валютный счет, скиньте туда с БС доллар и обменяйте на полновесный рубль!)

    RKPU_83, не вариант, у меня ИИС, оттуда нельзя ничего выводить.

Альфа-Банк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Альфа-Банк - описание компании

Альфа-Банк — частный банк, принадлежащий Михаилу Фридману.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: