Число акций ао 562 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • ZVEZ
Капит-я 7,4 млрд
Выручка 3,8 млрд
EBITDA
Прибыль -0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -14,5
P/S 1,9
P/BV -3,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Звезда Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Звезда акции

13.13₽  +0.77%
  1. Аватар Бисмиллэ
    отчет вышел, а акция все равно падает…
  2. Аватар Бисмиллэ
    Ремора, так это оборонка, там поборобану какая прибыль, там прибыль должна шелестеть в карманах чинуш.
  3. Аватар Бисмиллэ
    сергей, за 2016 год у них какая прибыль?
  4. Аватар сергей
    Ремора, нераспределённая прибыль сейчас смотри 176 млн руб — из них дивы ещё могут дать. И запасы смотри 2,5 млрд руб почти — из них тоже в будущем прибыль будет.

  5. Аватар Ремора
    112 тысяч рублей за год — это прибыль?  только непокрытый убыток прошлых лет составляет 250 мл.р. 
  6. Аватар сергей
    Отчёт вышел за 2016 год сегодня и там чистая прибыль наконец-то. Основные акционеры свои пакеты увеличивают, Сбербанк даёт деньги на расширение производства. Это всё что нужно для счастья миноритариев и роста курса акций.
  7. Аватар сергей
    Ремора, Сбербанк начал давать деньги на проекты — значит теперь точно прибыль будет и многие годы. Иначе лишатся нынешние менеджеры-акционеры своих акций наверняка)
  8. Аватар Иван Иванов
    сергей, Вы мне покупать советовали когда цена 5 рублей была, теперь 3, 67! Если бы я купил по вашей рекомендации, то потом бы Вас очень сильно благодарил бы;)) 
  9. Аватар Ремора
    Серега не смеши меня так больше… у ФСК Чистая прибыль в 100 000 раз выше за 2016г.… :)  это не преувеличение, а конкретные цифры ... 
    интересно с такой прибылью сколько времени Звезда будет гасить убытки прошлых лет?  1000 лет или больше
  10. Аватар сергей
    Только что отчёт вышел за 2016 год, впервые за последние годы прибыль чистая имеется!

    disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=7811038760

    zvezda.spb.ru/index.php/aktsioneram/godovaya-bukhgalterskaya-otchetnost

  11. Аватар сергей
    Ремора, посмотри на изменения пакетов директоров и всё поймёшь. Скоро взлёт. Сбербанк даёт деньги и это о многом говорит тоже.
  12. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, тут пока и заклинать особо не чего… :) 50к. цена Звезды в базарный день с такими показателями.  покупать надо прибыль, а убытки продавать. 
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, да, чот не помогают заклинания этой бумаге
  14. Аватар сергей
    Ремора, отчёт за прошлый год выйдет в любой момент и Сбербанк денег даёт на проекты не просто так — будет прибыль и большая. 

    В несколько раз стрельнёт бумага, как бывало не раз уже)
  15. Аватар Ремора
    все Серега, походу Звезда пошла на 0,5р.… ловить тут не чего, звездец начался. прибыли нет, дивидендов нет.
    говорил же: — тикай с этого дырявого баркаса, взорвешься.
  16. Аватар сергей
    «Пульсары» полноценно заменят используемые ранее немецкие двигатели МTU, которые теперь не поставляются в Россию из-за санкций. Разработчики уверяют, что российские двигатели можно назвать самыми современными дизельными силовыми агрегатами за последнее десятилетие. Создание такого двигателя является ярчайшим примером эффективности программы импортозамещения в России, которая позволила стабилизировать экономику и существенно развить производственно-промышленную сферу.

    Петербургский двигательный завод «Звезда» оформил сразу два патента на свою разработку силовых агрегатов нового поколения, получивших название «Пульсар». Об этом сообщается в пресс-центре компании.Представители завода отмечают, что серьезную поддержку проект получил от Министерства промышленности и торговли.

    Современные силовые установки будут производиться в различных модификациях. Разработчики утверждают, что двигатель М150 «Пульсар» является уникальной разработкой, которая будет применима практически во всех отраслях. К примеру, их можно будет использовать в качестве тяговитого агрегата на подвижных железнодорожных составах, кораблях, на специальной строительной технике и прочем.

    Отличительной особенность разработки является также возможность использования двигателей в дизель-генераторах, вырабатывающих электроэнергию. Отмечается, что патенты выписаны лишь на имя самого предприятия, поэтому помощь государства можно назвать безвозмездной. Таким образом и должна работать настоящая поддержка, уверяют представители компании. Государство сделало все возможное, чтобы проект был реализован, поэтому не создавало никаких препятствий для деятельности. Теперь данный двигатель можно будет выпускать в серийное производство.

    vpk.name/news/181061_Rossiya_nachinaet_razrabotku_dvigatelei_novogo_pokoleniya.html

  17. Аватар сергей
    ПАО Звезда импортозаместила редукторы Зори Машпроекта и дизеля немецкой MTU online

    videouo.com/online/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%A1%D0%9C%D0%98/7sSMXsK4eio


  18. Аватар сергей

    Сбербанк уже дал денег оказывается сегодня под редукторы. Ждём одобрения под новое производство «Пульсара»:

    Кредитную линию на 570 млн рублей под 11% годовых для ПАО «Звезда» одобрил Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк». «Средства выделят в течение 2 месяцев после согласования кредитной документации. Они пойдут на дооснащение испытательного стенда редукторного производства, а также приобретение дополнительного оборудования», — пояснили на предприятии.

    Кредитные средства получит АО «Звезда-Редуктор», учрежденное в ноябре 2013 года для организации производства российских редукторов вместо украинских. Изделиями «Звезды» будут комплектовать десантные корабли на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр», десантные катера на воздушной подушке проекта 12061 «Мурена», фрегаты проекта 22350 и другие корабли.

    Общий объем инвестиций в проект оценивается в 4,3 млрд рублей. Из них 3 млрд рублей предоставил Минпромторг (его доля в АО «Звезда-Редуктор» — 90,11%). Вклад ПАО «Звезда» в проект — земля и производственные помещения (доля «Звезды» — 9,89%).

    Из–за обострения внешнеполитической ситуации и последовавших экономических проблем — девальвации рубля, роста процентных ставок — выделенных бюджетных средств на завершение проекта не хватило, пришлось сокращать парк импортного оборудования и занимать средства в коммерческих банках. Поручителем по кредиту Сбербанка выступила Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), так как без редукторов предприятия корпорации не смогут исполнить гособоронзаказ. За поручительство ОСК рассчитывает получить контроль над АО «Звезда-Редуктор», а именно 90,11% акций, ранее писал «ДП». Росимущество уже внесло пакет акций Минпромторга в план приватизации.

    Официально редукторное производство запущено 15 марта 2017 года. Хотя предприятие готово еще не полностью: станки введены в эксплуатацию, а испытательный стенд не построен. Первую его часть достроят к лету, а вторую, которая позволит испытывать изделия на полную мощность, запустят к концу 2017 года.

    ПАО «Звезда» — держатель контрактов с Минобороны и Минпромторгом — арендует производственные мощности АО «Звезда-редуктор» (собственного производственного персонала у АО нет). Как ранее писал «ДП», было намерение взять в аренду все предприятие, но пока совет директоров, а точнее его члены, представляющие интересы Минпромторга, не приняли соответствующего решения.

     www.dp.ru/a/2017/05/04/Sberbank_odolzhili_Zvezde

  19. Аватар сергей
    Суперпозитив сегодняшний! Компанию поддерживают Сбербанк и КоммерсантЪ:

    Сбербанк заткнул девальвационную дыру «Звезды»
    В течение мая завод получит кредит на Центр редукторостроения

    Завод «Звезда» в течение мая получит деньги на завершение проекта по созданию Центра редукторостроения. Создание нового производственного корпуса на территории завода было профинансировано Минпромторгом в размере 2 млрд рублей, но девальвация увеличила стоимость проекта на 570 млн рублей, из-за чего предприятие не смогло купить механообрабатывающее оборудование и оборудование для испытательного стенда. Потери от ослабления рубля компенсирует Сбербанк, кредитный комитет которого одобрил финансирование проекта под поручительство ОСК.

    Завод «Звезда» завершит проект создания Центра редукторостроения при помощи кредита Сбербанка. Как рассказал «Ъ» собственник ПАО «Звезда» Павел Плавник, кредитный комитет финансовой организации принял решение о предоставлении заводу денег. Поручителем, по решению министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, выступила Объединенная судостроительная корпорация (ОСК).

    «Звезда» получит доступ к кредитным средствам в течение мая, после прохождения корпоративных процедур. «Планируем, что во второй декаде мая деньги будут получены. Или мы начнем их выбирать», — сказал господин Плавник.

    На полученные средства «Звезда» докупит иностранную механообрабатывающую технику и оборудование для испытательных стендов. Кредит позволит завершить вторую очередь проекта.

    Производственный корпус был построен на федеральные средства. Минпромторг выделил из федерального бюджета 2 млрд рублей. «Звезда» внесла свой земельный участок и инженерную инфраструктуру, стоимость которых оценивается в 1 млрд рублей. Весь проект оценивается в 3,2 млрд рублей, оставшаяся часть проекта была профинансирована банками.

    Новый производственный комплекс позволит предприятию расширить линейку изготавливаемых редукторов, увеличив их максимальную массу с 25 до 50 тонн. Редукторы, в частности, будут поставляться на Северную верфь в составе газотурбинного агрегата (ГТА), который изготовит рыбинское НПО «Сатурн». По окончании разработки ГТА должен заменить иностранные силовые установки на российских боевых кораблях, строящихся на Северной верфи.

    www.kommersant.ru/doc/3289514

    www.kommersant.ru/doc/3289710


  20. Аватар сергей
    ведение переговоров со Сбербанком о расширении говорит о том, что отчёт за 2016 год скорее всего сильно обрадует акционеров!)
  21. Аватар сергей
    получены патенты на «Пульсар» без участия минпромторга. Переговоры о кредите на производство под залог патентов идут со Сбербанком.

    www.dp.ru/a/2017/05/03/Zvezda_zapustit_dizel

    www.kommersant.ru/doc/3288796
  22. Аватар сергей

    ПАО «Звезда» поставило НПО «Сатурн» опытный образец редуктора воздушного винта для газотурбинного агрегата силовой установки десантного корабля на воздушной подушке «Зубр»

    Напомним, в марте «Звезда» запустила цех по производству редукторов повышенной мощности. Площадь производственный участок запущен в промышленную эксплуатацию в январе, его площадь составляет 11,5 тыс кв м. Площадка позволит заводу увеличить максимальную массу производимых редукторов с 25 тонн до 50 тонн, что предоставит возможность поставлять продукцию завода на крупные военные корабли, в том числе корветы и фрегаты, строящиеся на «Северной верфи».

    www.kommersant.ru/doc/3282702

  23. Аватар сергей

    «Лиман-трейд» построит стендовый комплекс для завода «Звезда» за 1,5 млрд рублей площадью 1,8 тыс. кв. м.

    Работы над стендовым комплексом планируется завершить к концу лета текущего года. Проект реализуется в рамках дооснащения редукторного производства «Звезды».

    Напомним, инвестиции в новое производство ПАО «Звезда» составили около 4 млрд руб. Около 3 млрд рублей вложило государство, еще миллиард – завод «Звезда». Первая очередь проекта уже завершена. В январе этого года участок начал работу.

    abnews.ru/2017/04/27/liman-trejd-postroit/
    www.i-mash.ru/news/nov_predpr/90932-liman-trejjd-nachal-stroitelstvo-kompleksa-po.html
    www.dp.ru/a/2017/04/26/Liman-trejd_pojmal_svoju/
    sudostroenie.info/novosti/19120.html

  24. Аватар Kerby
    сергей, ну я смотрю звезда твоя прям приуныла что то… ты как там держишься пиарщик дешевый )))) смотря на курс акции этого ховна, всегда о тебе вспоминаю… как там теска мой ))) ахахаха смеюсь во весь голос...
    извини что так злобно...))
  25. Аватар сергей
    Если этот проект запустят, заказов ещё в несколько раз прибавится:

    Президент РФ Владимир Путин считает интересным проект по запуску кораблей с подводным крылом между Сочи и Ялтой.

    ria.ru/society/20170425/1493099821.html

Звезда - факторы роста и падения акций

  • монополист в секторах дизельных двигателей для флота и железных дорог (06.03.2017)
  • монополист в производстве редукторных передач для судостроения (06.03.2017)
  • приватизация "Звезда-редуктор" в ближайшее время (06.03.2017)
  • компания полностью частная - акционеры все менеджеры (06.03.2017)
  • Компания вышла в прибыль (06.07.2017)
  • компания работает в убыток уже много лет (16.02.2017)
  • не выплачивает дивиденды (16.02.2017)
  • прибыль за 2017 год выросла в 126 раз (11.04.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Звезда - описание компании

ПАО «ЗВЕЗДА» — крупнейший в России производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения. Предприятие основано в 1932 году и располагается в Санкт-Петербурге.

ПАО «ЗВЕЗДА» обладает ключевыми технологическими компетенциями в области литья и механической обработки металлов, позволяющими как обеспечивать собственное производство готовой продукции, так и выполнять работы машиностроительного профиля по заказу других компаний.

Производственная база ПАО «ЗВЕЗДА» расположена на территории 68,1 га рядом со станцией «Обухово» Октябрьской железной дороги и развязкой кольцевой автодороги.

В производственный комплекс предприятия входят литейное, кузнечное, гальваническое, термическое, сварочное, механообрабатывающее и инструментальное производства. Сборочно-испытательные комплексы включают линии сборки дизельных двигателей 16/17 и 18/20, редукторных и реверс-редукторных передач, дизель-генераторов и автоматизированных электростанций, комплексы специальных испытательных стендов. Весь цикл конструкторско-технологической подготовки производства осуществляется собственным инженерным центром.


www.zvezda.spb.ru/index.php/o-predpriyatii/vozmozhnosti-proizvodstva

www.zvezda.spb.ru/index.php
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: