Число акций ао 562 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • ZVEZ
Капит-я 7,3 млрд
Выручка 3,8 млрд
EBITDA
Прибыль -0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -14,3
P/S 1,9
P/BV -3,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Звезда Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Звезда акции

13.01₽  +0.31%
  1. Аватар сергей
    Ремора, а сколько тут вообще акционеров окромя инсайдеров?) Рома-Ремора всё людей сказками потчует, а сам скупает небось по-маленьку… Иначе чего он тут вообще делает на ветке этой постоянно?;)
  2. Аватар Ремора
    Kerby, жди 4р. за бумагу. с дивами облом тут. как в марте начнется раллей под выплаты годового дохода из звезды все начнут перекладывать денежку в дивидендные акции. 
  3. Аватар сергей
    Tat123, ОАК стала бумага спекулятивная, летает сильно слишком уже. В «Звезде» стабильность видна — признак мастерства кукла — вниз не даёт вести, только вверх и в несколько раз опять рванём.
  4. Аватар Kerby
    Кирилл Олегович, так и сделаю, серега же врать не будет… он говорит что до 80 минимум вырастут… я ему верю, парень то толковый
  5. Аватар сергей
    Kerby, братан, сам видишь, держат бумагу и оборотов нет почти — просто собрали остатки уже. Значит скоро переставят на новые уровни и по предыдущим движениям судя вырастем раза в 4-7.

    Если терпелка закончилась, то сдавай конечно, заберут всё без проблем, только не торопись — меньше потеряешь тогда.
  6. Аватар Tat123
    Плохой совет, Звезда стоит полгода не шевелится, ОАК лучше.
  7. Аватар Кирилл Олегович
    Kerby, Хату заложи и докупи ещё, сто пудов попрёт!!! Можешь так же почку, легкое и кусочек печени продать… Всё в звезду! 
  8. Аватар Кирилл Олегович
    сергей, Там шляпа какая-то скачивается, нет норм отчётов… Даже на сайте у них ничего нет
  9. Аватар Kerby
    сергей, братан я по твоей рекомендации купил акций звезды на всю котлету по средней цене входа 5.5 руб… братан когда уже будет 80 руб… я тут уже себе по каталогу бентли присмотрел..)).
  10. Аватар сергей
    истина — она на графике вся. Тренд вверх мощнейший. Скоро новый взлёт.
  11. Аватар Albert Rudolfovich
    вся военка это отмывание бюджетных денег.
    лучше купите настоящего оружия, чем акции военного предприятия.
    да и отжать могут акции, принудительно купив так сказать.
  12. Аватар сергей
    ни в чём Рома-Ремора разобраться не в состоянии) Для фрегатов русских используются газотурбинные двигатели, которые никогда не делались на «Звезде» и не планировались, но теперь такие двигатели в Рыбинске будут производить — Рогозин недавно производство новое открывал как раз.

    А вот редукторные передачи для фрегатов как раз теперь будет наша компания производить в новом всероссийском центре редукторостроения, его в ближайшее время откроют на территории «Звезды». Ранее эти агрегаты также привозили с Украины из Николаева. 
  13. Аватар Ремора
    Россия продаст Индии фрегаты, простаивавшие без украинских двигателей https://ria.ru/defense_safety/20170214/1487942166.html14.02.2017   Не может наша Звезда движки сделать… :) 
  14. Аватар сергей
  15. Аватар сергей
    Кирилл Олегович, по крайней мере один из важнейших. Инсайдеры знают будущее компании лучше трейдеров уж точно. А график — он лишь в помощь и подтверждает это либо вносит сомнения. Практически все компании, менеджеры которых держат собственные акции, оценены адекватно, значит и «Звезда» скорее всего вырастет до 80-100 руб… Вопрос лишь в сроках и скорости движения.
  16. Аватар Кирилл Олегович
    сергей, Вы имеете в виду, что на остальные факторы можно не обращать внимание, один фактор — он же основополагающий?
  17. Аватар сергей
    Кирилл Олегович, вот списки аффилированных всегда читайте обязательно. Самые надёжные акции — это те, которые нужны менеджерам самих компаний. Если котировки растут сильно и ступенями, плюс бумаги держат управленцы — быть добру!)
  18. Аватар Кирилл Олегович
    сергей, Вы правы, не так давно, я в основном торгую на фундаментальных данных... 
  19. Аватар сергей
    Кирилл Олегович, уже бы давно упала) Видимо вы недавно на рынке работать пытаетесь совсем?) Акционеры компании этой — в основном её же менеджеры, почитайте список аффилированных лиц. Если бы они хотели выйти, продали бы уже свои акции давно. Опять же котировки «Звезды» растут ступенями и значит скупают скорее всего именно инсайдеры — менеджеры, аудиторы или банки.

    www.zvezda.spb.ru/index.php/aktsioneram/affilirovannye-litsa
    www.zvezda.spb.ru/index.php/aktsioneram

  20. Аватар Кирилл Олегович
    сергей, А не оправдает ваша звезда ожиданий инвесторов и упадёт она так же, как и поднялась! Бумага не ликвидная — быстро улетит! Дело важнее слов. Делай больше чем говоришь и тебя будут любить и возвышать… Думаю, что то же самое относится к компниям :-)
  21. Аватар сергей
    При таком росте объёма заказов и производства, рано или поздно прибыль придётся показать. На этом и выросла уже «Звезда» в несколько раз. Тем более, что основные акционеры здесь — сами управленцы компании. Я уж не говорю о том, что это всё более лакомый кусок для Ростеха, ОСК и РЖД, а денег у них много и они заплатят цену по независимой оценке, которая в 20 раз выше примерно нынешних котировок.
  22. Аватар Ремора
    сергей, давайте сравним Чистые активы, прибыль и дивиденды с другими материалами… :) 
    ЧА ФСК по МСФО 55к. на акцию, прибыль более 6к. годовая, дивы более 10% ожидаются.  цена в рынке 22к.  что в 3раза ниже ЧА, прибыль в год 1\3 от цены (за 3 года вложения закрываются ЧП), по дивидендам на акцию ФСК в пятерке (ТОПе) лидеров ... 
    приведите более недооцененные акции в пример.
    о земле и проводах речи не идет… :) важен доход акционеров, а не стоимость имущества… поверьте у ФСК его на порядок больше.
  23. Аватар сергей
    68,1 Га в Питере не могут стоить 3 млрд руб, не говоря уж о монопольном положении компании сразу в нескольких секторах: двигатели и редукторы для флота, РЖД и электростанции. Импортозамещение немецких и украинских агрегатов тоже обязательно для страны в ближайшие годы.

    Думаю скоро «Звезда» войдёт в Ростех, ОСК или РЖД запросто, и тогда ценник будет в 20 раз выше примерно. Долгов-то нет почти.
  24. Аватар Ремора
    перекуплена в разы Звезда… :) 50 коп. нормальная стоимость акций, не более…  смотри отчетность
  25. Аватар сергей
    Ромка, не отвлекайся, разводи доверчивых в ФСК, как раньше в ОАК) Главное тоже соскочи вовремя. А «Звезда» и без тебя растёт, как видишь.

Звезда - факторы роста и падения акций

  • монополист в секторах дизельных двигателей для флота и железных дорог (06.03.2017)
  • монополист в производстве редукторных передач для судостроения (06.03.2017)
  • приватизация "Звезда-редуктор" в ближайшее время (06.03.2017)
  • компания полностью частная - акционеры все менеджеры (06.03.2017)
  • Компания вышла в прибыль (06.07.2017)
  • компания работает в убыток уже много лет (16.02.2017)
  • не выплачивает дивиденды (16.02.2017)
  • прибыль за 2017 год выросла в 126 раз (11.04.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Звезда - описание компании

ПАО «ЗВЕЗДА» — крупнейший в России производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения. Предприятие основано в 1932 году и располагается в Санкт-Петербурге.

ПАО «ЗВЕЗДА» обладает ключевыми технологическими компетенциями в области литья и механической обработки металлов, позволяющими как обеспечивать собственное производство готовой продукции, так и выполнять работы машиностроительного профиля по заказу других компаний.

Производственная база ПАО «ЗВЕЗДА» расположена на территории 68,1 га рядом со станцией «Обухово» Октябрьской железной дороги и развязкой кольцевой автодороги.

В производственный комплекс предприятия входят литейное, кузнечное, гальваническое, термическое, сварочное, механообрабатывающее и инструментальное производства. Сборочно-испытательные комплексы включают линии сборки дизельных двигателей 16/17 и 18/20, редукторных и реверс-редукторных передач, дизель-генераторов и автоматизированных электростанций, комплексы специальных испытательных стендов. Весь цикл конструкторско-технологической подготовки производства осуществляется собственным инженерным центром.


www.zvezda.spb.ru/index.php/o-predpriyatii/vozmozhnosti-proizvodstva

www.zvezda.spb.ru/index.php
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: