ZIM Integrated Shipping Services Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Израиль

ZIM Integrated Shipping Services акции

$51.36  +7.49%
  1. Аватар Galandia
    ZIM zim zim
    Хочу рассказать историю про компанию, которая прямо сейчас стоит Р/Е 0,42, Р/В 0,43, Р/S 0,18, кэша на балансе столько, что EV/E...

    Михаил Лукин, Полностью согласен с вами, однако, я пришел к выводу в своем анализе, заходить на борт уже поздно, дивиденды на 23г, по моему мнению не превысят 2%, и ждать разворота ситуации придется несколько лет.
  2. Аватар Galandia
    ZIM-лучший морской перевозчик с огромными дивидендами, но заходить на борт уже поздно
    ZIM (NYSE, есть на СПб). 
    Основанная в Израиле в 1945 году, ZIM стала пионером в области контейнерных перевозок в начале 1970-х годов и зарекомендовала себя как ведущая мировая компания по контейнерным перевозкам с налаженными операциями примерно в 100 странах, обслуживающая около 30 000 клиентов в более чем 350 портах по всему миру. 
    ZIM-лучший морской перевозчик с огромными дивидендами, но заходить на борт уже поздно

    ZIM использует цифровые стратегии и приверженность ценностям ESG для предоставления клиентам инновационных услуг в области морских перевозок и логистики и исключительного обслуживания клиентов при максимизации прибыльности.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM: последний день с дивидендом $6.4

    см. календарь по акциям
  4. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    ZIM zim zim

    ZIM zim zimХочу рассказать историю про компанию, которая прямо сейчас стоит Р/Е 0,42, Р/В 0,43, Р/S 0,18, кэша на балансе столько, что EV/Ebitda ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Честно, первый раз вижу такую ситуацию, когда в данном мультипликаторе был отрицателен числитель. За 2022 год компания выплатила 80% цены акций дивидендами, направив на них 44% годовой чистой прибыли. 17 долларов на акцию, стоимостью 21 доллар. Хочется уже all-in в такое чудо?))




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM: последний день с дивидендом $2.95

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, подозрительно низкий P/E.
    С инвестициями в Украину они не влипли?

    Сергей Кузнецов, нет, с Украиной не связаны
  7. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, сильная зависимость от стоимость фрахта

    Расим Касимов, подозрительно низкий P/E.
    С инвестициями в Украину они не влипли?
  8. Аватар Расим Касимов
    кто-то может подсказать сходу почему так дешево торгуется эта компания? по отношению P/E

    Сергей Кузнецов, сильная зависимость от стоимость фрахта
  9. Аватар Сергей Кузнецов
    кто-то может подсказать сходу почему так дешево торгуется эта компания? по отношению P/E
  10. Аватар Вячеслав Слабенко
    ZIM известно будущее
    #Zim  #позаявкам Еще один интересный эмитент, которого вы просили нас посмотреть. И главное слово, которое я могу применить к ситуации вокруг компании — это Одесса. Именно там у компании после известных событий, бизнеса не стало. Вот почему падение акций стало ТАКИМ.Компания — чистый диспетчер грузоперевозок. Оперирует флотом из 100 судов. Конечно на эмитента акций эти суда не оформлены. На кого-то оформлены, но там Панама и тд и тп. Пусть даже в учредителях будет Zim, который торгуется на бирже, но по британскому праву они могут сослаться на номинальный сервис владения и тд и тп. Короче, страны карибского бассейна до сих пор похожи на пристанище пиратов, пусть не внешне, но юридически. Рекомендация «осторожно покупать». Фундаментальный анализ заканчивается там, где математика перестает работать. Они могут обанкротиться ВЛЕГКУЮ, но дело их будет жить всегда. Дальше, если вас интересует только техническая сторона бизнеса, то можете не читать. А вот что там на самом деле твориться, мне стало очень интересно, когда я углубился в изучение истории компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM: последний день с дивидендом $4.75

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Воронов Дмитрий
    🚀 ИСТС: финансовый отчёт ZIM

    Добрый день, друзья!

    Сегодня до открытия рынка отчиталась израильская судоходная компания ZIM Integrated Shipping Services (ZIM), акции которой я купил вчера в рамках инвестиционно-спекулятивной торговой системы.

    Финансовые результаты компании оказались хуже прогнозов аналитиков, вследствие чего котировки её акций после открытия торгов падают на 8%.

    Ухудшение показателей компании было ожидаемо в свете снижения ставок на морской фрахт после пандемического ажиотажа прошлого года. Тенденция к замедлению темпов роста компании была очевидна ещё квартал назад.

    👉 В то же время, суть этой инвестиционно-спекулятивной идеи была не в фундаментальных показателях, а в дивидендах компании, которые она постоянно увеличивает.

    Вот и сейчас компания приятно удивила акционеров: в этом квартале вновь объявлено об улучшении дивидендной политики, в результате чего сумма дивидендов возрастёт до 4,75 USD на акцию (в прошлом квартале было 2,85 USD на акцию). По текущим ценам дивидендная доходность акций ZIM составит около 40% годовых, что весьма неплохо.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Kolchuga Capital
    ZIM Integrated- дивидендный монстр с рыночной недооценкой

    Zim Integrated Shipping Services — израильская грузовая судоходная компания, осуществляющая контейнерные перевозки по всему миру и являющаяся одним из крупнейших мировых перевозчиков. ZIM получает прибыль, отправляя товары по всему миру, компенсируя расходы на топливо, аренду судов и ящиков, портовые сборы и сборы за логистику, а также заработную плату своим отделам продаж и логистики. ZIM работает с 1945 года, но провел IPO на NYSE только в начале 2021 года. С тех пор цена их акций кратно выросла из-за рекордно высокого спроса, вызвавшего напряженность в мировых цепочках поставок и следовательно заоблачные тарифы на контейнерные перевозки. На текущий момент ставки на контейнерные перевозки не так уж сильно снизились от своих максимумов и все еще находятся на уровнях намного выше начала 2021 года.

     ZIM Integrated- дивидендный монстр с рыночной недооценкой


    ZIM охватывает основные мировые торговые пути. Основное присутствие в Тихоокеанском регионе (39% их судоходства), который охватывает Азию и Америку. Далее следуют Внутриазиатский (27%) и Атлантический (18%).  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM отчет. Прогн.EPS $12,65, Выручка $3,2B

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM отчет. Прогн.EPS $12,53, Выручка $3,2B

    см. календарь по акциям
  16. Аватар financier
    Портфель финансиста 3 (Financier portfolio)

      Последнее время я обратил внимание на сектор морских грузоперевозок. Присмотревшись к сектору поближе, я увидел там хорошие возможности для инвестиций. Сегодня решил продолжить наполнение «портфеля финансиста» акциями из сектора морских грузоперевозок. Для лучшего понимая моего подхода рекомендую прочитать сначала первый пост о подходе к ведению портфеля. smart-lab.ru/blog/787824.php

           ZIM Integrated Shipping Services ( NYSE: ZIM ) — специализированная глобальная судоходная компания, получающая прибыль от доставки грузов в контейнерах по всему миру, особенно на нишевых маршрутах, которые менее популярны у крупных операторов лайнеров. ZIM является 11-м по величине судоходным лайнером в мире со штаб-квартирой в Израиле.

         Если судить по технической картине на графике коррекция в акции завершена, и мы должны увидеть новую волну роста. Предположения о новой волне роста подтверждаются очень сильными текущими и прогнозными фундаментальными показателями компании и сезонностью.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM отчет. Прогн.EPS $14,11, Выручка $3,2B

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM: последний день с дивидендом $17

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Воронов Дмитрий
    ⭐️ ZIM: дивиденды 25% годовых в USD



    Добрый день, друзья!

    В декабре 2021 года я опубликовал инвестиционную идею по израильской судоходной компании ZIM Integrated Shipping Services (ZIM), которая является одним из крупнейших мировых морских грузоперевозчиков (https://smart-lab.ru/blog/747665.php). Компания эксплуатирует флот из 110 контейнеровозов, рефрижераторов, сухогрузов, а также других судов. Основана в 1945 году.

    Тогда (в декабре) мне казалось, что эта идея носит скорее спекулятивный характер и исчерпает себя после того, как мировые логистические цепочки начнут восстанавливаться.

    Тогда (в декабре) я не мог знать, что посреди Европы возникнет новый железный занавес, из-за которого европейские логистические цепочки разорвутся окончательно. Поэтому сегодня можно говорить о ZIM Integrated Shipping Services, как о полноценной долгосрочной инвестиционной идее.

    ⭐️ ZIM: дивиденды 25% годовых в USD

    📊 Несколько дней назад (09.03) был опубликован финансовый отчёт эмитента за 4 квартал 2021 г. Финансовые результаты компании превзошли ожидания аналитиков: рентабельность продаж выросла до 49%, рост выручки к АППГ составил 155% (!!!), а коэффициент текущей ликвидности превысил 1,8х (подробнее с отчетностью можно ознакомиться



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ZIM отчет. Прогн.EPS $13,65, Выручка $3,2B

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: ZIM Integrated Shipping Services (ZIM) Stock Sinks As Market Gains: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  22. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Earnings Estimates Moving Higher for ZIM (ZIM): Time to Buy?

    Читайте далее в источнике
  23. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: ZIM Integrated Shipping: Market Updates For 2022 (Podcast Transcript)

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: ZIM Inks Chartering Agreement For Three Container Vessels

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Textainer Group: Updates On Container Leasing Markets And A Top Idea In 2022 (Podcast Transcript)

    Читайте далее в источнике

ZIM Integrated Shipping Services - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ZIM Integrated Shipping Services - описание компании

Израильская судоходная компания ZIM Integrated Shipping Services (ZIM) является одним из крупнейших мировых морских грузоперевозчиков. Компания эксплуатирует флот из 110 контейнеровозов, рефрижераторов, сухогрузов, а также других судов. Основана в 1945 году.

Конкурентным преимуществом компании является её цифровая платформа, которая предлагает малому и среднему бизнесу простые решения для доставки грузов по всему миру. Платформа предоставляет клиентам универсальный сервис, охватывающий все аспекты комплексных международных мультимодальных перевозок. Даже клиенты, не имеющие необходимого опыта, могут просто и эффективно управлять своими логистическими потоками с помощью платформы ZIM Integrated Shipping Services.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: