Число акций ао 3 млн
Номинал ао 1000 руб
Тикер ао
  • ZILL
Капит-я 10,1 млрд
Выручка 2,1 млрд
EBITDA
Прибыль 0,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 50,5
P/S 4,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЗИЛ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЗИЛ акции

3800₽  +7.34%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    У меня по зилу есть можелька которая показывает что после выплаты всех долгов платежи по земле ЗИЛ дадут 9-12 млрд. рублей. Это если считать что все остальные активы ноль, плюс я закладываю ставку дисконтирования 30% годовых во все будущие потоки. Номинал — 1000 рублей, это примерно 3 ярда активов. При этом я сичтаю что они будут продолжать трать около ярда в год на заработные платы, охрану и тому подобное. Вот вопрос — ка кони эти денги отдадут москве как основному акционеру — если через дивиденты — то это огромные дивиденты владельцам акций, а другого способа я пока не вижу.

    sgluhov, а у них земля на балансе? Там вообще менеджмент есть какой-то вменяемый?
    кто основной акционер сейчас?
    На что вообще расходы идут если от ЗИЛа ничего не осталось?
  2. Аватар sgluhov
    У меня по зилу есть можелька которая показывает что после выплаты всех долгов платежи по земле ЗИЛ дадут 9-12 млрд. рублей. Это если считать что все остальные активы ноль, плюс я закладываю ставку дисконтирования 30% годовых во все будущие потоки. Номинал — 1000 рублей, это примерно 3 ярда активов. При этом я сичтаю что они будут продолжать трать около ярда в год на заработные платы, охрану и тому подобное. Вот вопрос — ка кони эти денги отдадут москве как основному акционеру — если через дивиденты — то это огромные дивиденты владельцам акций, а другого способа я пока не вижу.
  3. Аватар Andrbayr
    Пошёл рост (12%) на объёме. Очередной разгон?

    Alex Boy, госпади, эта компания еще существует?
    Что от нее осталось, если там давно снесли все а на земле ЗИЛа строят жилые комплексы давно?

    Тимофей Мартынов, там, насколько знаю от местных работников, надежда на дивиденды от ТЭЦ — единственное, что осталось… поскольку всю расходную часть порезали, есть шанс выйти в плюс… а так, конечно, мрак (все снесли, производства нет, всех почти поувольняли)…
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Пошёл рост (12%) на объёме. Очередной разгон?

    Alex Boy, госпади, эта компания еще существует?
    Что от нее осталось, если там давно снесли все а на земле ЗИЛа строят жилые комплексы давно?
  5. Аватар OnlyHuman
    Пошёл рост (12%) на объёме. Очередной разгон?
  6. Аватар Марэк
    Завод им. Лихачева (ЗИЛ) 
    Тип Обыкновенная 
    2 659 962 акций www.amo-zil.ru/upload/iblock/526/qmucfsqlbl%20issnqg%20jmnhpr_2016.pdf стр.5-6.
    Капитализация на 15.08.2017г: 2,73 млрд руб

    Тип Привилегированная   
    731 654 акций
    Капитализация на 15.08.2017г.(метод дисконтирования, -25%): 562,46 млн руб   

    Общий долг на 31.12.2016г: 27,51 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 27,78 млрд руб

    Выручка 6 мес 2016г: 608,48 млн руб
    Выручка 6 мес 2016г: 78,43 млн руб

    Прибыль 1 кв 2016г: 49,68 млн руб
    Убыток 6 мес 2016г: 860,04 млн руб
    Убыток 9 мес 2016г: 3,15 млрд руб
    Убыток 2016г: 1,44 млрд руб
    Убыток 1 кв 2017г: 366,85 млн руб
    Убыток 6 мес 2017г: 781,14 млн руб
    www.amo-zil.ru/upload/iblock/7c8/ywyxxmrahwnamlakmbgagdikwtdt%20zfcxcbvanm%20avio%202%20vvawgmxmndqvnm%202017%20orgowimy.pdf
    www.amo-zil.ru/about/info/?bid=22&id=197&pid=96
  7. Аватар Олеся Ветер
    на холодильники переходят
  8. Аватар Олег Рыбалко
    у нас быстро все сносят, к сожалению. а вот что-то новое и путевое -это туго
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Олег Каширин, да завод уже давно снесли
    там оставались какие то крохи
  10. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Олег Каширин, В Москве давным давно новостройки покупают лишь те кто смог организовать свое дело. А это как правило именно те, кто продает импорт. Москва работает в офисах. =)
  11. Аватар Олег Каширин
    А перенести завод например в Рязань нельзя было?! Оборудование сейчас куда денут — на металлолом?! Нет надо все развалить и застроить… Трактора уже не делаем свои… Ну давайте и от грузовиков откажемся… А потом и от всех остальных своих автомобилей… Будем как арабы прожирать нефть и газ и покупать импорт, а потом когда нефть кончится богатые арабы переедут на Запад, а остальные опять в пустыню на ишаках и верблюдах будут гонять...
         Мне интересно кто жить-то там будет?! И так уже в Москве никакого производства не осталось… Город — это предприятия и заводы, только тогда он живет и процветает… А Москва сейчас что? Просто административный центр… А людям где работать? На что покупать эти новостройки в Москве и других городах, где нет уже никакого производства?
  12. Аватар Феликс Осколков
    Тимофей Мартынов, территорию застраивают недвижкой ну и еще что-то мутят с лимузином для Путина. 
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Oskolkov, блин, чо, не будет больше завода?
    всё?
  14. Аватар Феликс Осколков

    На заводе ЗИЛ в Москве собрали последний грузовик в истории — им стал капотный ЗИЛ-43276Т. Машину изготовили еще в середине сентября, когда ЗИЛ праздновал 100-летие со дня своего основания, но объявлено об этом только сейчас. Автомобиль собрали в Прессово-сварочном корпусе — одном из немногих подразделений завода, продолжающих работу по сей день.

    Как ни странно, последний грузовой ЗИЛ не стали отправлять в музей, а продали как обычную машину — покупателем выступил трамвайный парк г. Казань. Никакой мемориальной таблички на выпущенной машине тоже нет. ЗИЛ-43276Т оснащен дизельным двигателем ММЗ Д-245.9Т экологического класса Евро-4 и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

    news.drom.ru/49352.html

ЗИЛ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЗИЛ - описание компании

ПАО «Завод имени И.А.Лихачёва» — российское автомобилестроительное предприятие. В советское время занималось выпуском грузовиков ЗИЛ. В настоящее время занимается выпуском спецтехники, запчастей, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости.

81,2% акций предприятия принадлежит г. Москва.

Тикер ZILL
Сайт http://www.amo-zil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: