Число акций ао 3 млн
Номинал ао 1000 руб
Тикер ао
  • ZILL
Капит-я 10,2 млрд
Выручка 2,1 млрд
EBITDA
Прибыль 0,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 51,1
P/S 4,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЗИЛ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЗИЛ акции

3840₽  0%
  1. Аватар Дмитрий-сан
    Геннадий, А Почему тогда ничего нет на СМАРТ — ЛАБЕ? У других компанией есть, а здесь нет?

    tocka, потому что Тимофею не до заполнения карточек компаний. Он постоянно занят какими-то другими делами, которые считает более «важными».
    Вот уже задавал вопрос — smart-lab.ru/vopros/893767.php
    Вроде ТНСы заполнили, но в других карточках кот не валялся.
  2. Аватар tocka
    Прибыль получили, а аудит делать не хотят и прибылью делиться не хотят ( нажраться то никак не могут)
  3. Аватар tocka
    tocka, ЗиЛ как раз публикует очень полную отчётность. Причём ежеквартально.

    Геннадий, А Почему тогда ничего нет на СМАРТ — ЛАБЕ? У других компанией есть, а здесь нет?
  4. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «08» июня 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «09» июня 2023 года.
    2.3....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар РоманП.
    Вот такое видение ситуации… Москва получила завод… даром и? 30 лет они только делали долги ??? Но им так повезло, что вместе с заводом им до...

    tocka, ну сейчас всё по закону Мы их не можем никак обязать или заставить выплатить прибыль на дивы. Нарушений законодательства нет. У них контрольный пакет. Недавно с ПАО СИТИ судились, так они существуют 21 год, уже всю Москву СИТИ построили а прибыль ни разу у не распределяли и не собираются. Скоро ликвидация скорее всего и тоже всё по закону. Вот если вывод ДС средств будет в ущерб акционеров, тогда можно уже и в ЦБ потом в Иск в Суд.
  6. Аватар tocka
    Вот такое видение ситуации… Москва получила завод… даром и? 30 лет они только делали долги ??? Но им так повезло, что вместе с заводом им досталась ещё и земля, и вероятно самая дорогая в России. Сейчас, наконец то, им.., они как то умудрились получить прибыль? Получив прибыль, они не стали делиться с акционерами, вероятно для того чтобы пустить эту прибыль в «дело» и её увеличить, а уж потом, потом!!! «наградить» остальных акционеров достойно за долготерпение… Бабушка мне сказку про «Буратино» рассказывала, очень похоже…
  7. Аватар Степан Грозный
    Геннадий, поговорил со своими Юристами они дали согласие. Правда говорят будет сложное дело, дословно: «Если это в интересах Москвы, то дело...


    правильно отсудите у москвы немного мелочи
  8. Аватар Геннадий
    Вот по ЗИЛ нет никакой информации, отчетов по деятельности? Другие же компании публикуют

    tocka, ЗиЛ как раз публикует очень полную отчётность. Причём ежеквартально.
  9. Аватар РоманП.
    Вот по ЗИЛ нет никакой информации, отчетов по деятельности? Другие же компании публикуют

    tocka, сейчас это можно. Даже без объяснения причин. Будет нанесен явный вред акционерам запросим через Суд документы, причём это сделать можно с любым пакетом.
  10. Аватар РоманП.
    РоманП., что нужно, чтобы начать? Какие документы собирать? Как оформлять заявление в суд? Что прикладывать к заявлению?

    А что если в ЦБ на...

    Дмитрий-сан, пока грубых нарушений нет, никого ещё не «кинули», ничего толком не вывели не стоит поднимать волну. Смотрим со стороны на грубые нарушение если будут. Да сначала грамотная Жалоба в ЦБ, Юристы если что составят. Про Андрея знаю его, ещё тот «Минор». По МПО Румянцева «слил» весь Пул Мажору, поэтому его только Выкупили остальные все попали на деньги после допки и размытия акций, по ПАО Сигнал Ставрополь именно из-за него пропустили сроки подачи Иска и проиграли 100% выигрышное Дело. Такую «личность» в команду точно бы не взял.
  11. Аватар Дмитрий-сан
    Геннадий, поговорил со своими Юристами они дали согласие. Правда говорят будет сложное дело, дословно: «Если это в интересах Москвы, то дело...

    РоманП., что нужно, чтобы начать? Какие документы собирать? Как оформлять заявление в суд? Что прикладывать к заявлению?

    А что если в ЦБ написать? Что вот так и так, недобросовестные практики, слабая отчетность и т.п.

    На Алёнке, если помню этим ЗИЛом занимался Андрей Горелов ещё с 2017 года. Это от него пошла волна про ликвидацию и т. п. Но это было только его предположение, что там на самом деле будет — не известно.
  12. Аватар tocka
    Вот по ЗИЛ нет никакой информации, отчетов по деятельности? Другие же компании публикуют
  13. Аватар РоманП.
    РоманП., думаю, народ собрать с таким капиталом не проблема. У меня и моих друзей несколько тыс шт, также я общаюсь с инвесторами на alenka....

    Геннадий, поговорил со своими Юристами они дали согласие. Правда говорят будет сложное дело, дословно: «Если это в интересах Москвы, то дело опасно». Но у нас и не такие были, это от меня. Ждем конкретных весомых нарушений законодательства со стороны основных Мажоров АМО ЗИЛ. И что будут после марта 2024г. Как будут распределены средства. По Пулу просто чтобы были все на связи. С Аленковцами можно, но не горю желанием, у них очень плохая репутация в Судах, это 50% проигрыш дела. И очень плохой слабый Юрист с Питера который не выиграл ни одного дела, просто пиарится на минорах. Более того в отельных делах просят моих юристов и опять токи из-за плохой репутации «инверсторов-активистов» проигрывают их. Подытожу, держим руку на пульсе ждем нарушений. Быть может и так все будет прозрачно и справедливо, есть надежда, хотя и малая.
  14. Аватар Геннадий
    Геннадий, да вполне повод подать в Суд на самом. Судился с крупными мажорами обычно предпочитали мирно потом решить вопрос. Если наберем нор...

    РоманП., думаю, народ собрать с таким капиталом не проблема. У меня и моих друзей несколько тыс шт, также я общаюсь с инвесторами на alenka.capital, там тоже можно будет собрать акционеров ЗИЛа.
  15. Аватар РоманП.
    Геннадий, там больше на какой-то схематоз похоже, потому что 1,8 же еще пришли.

    Анатолий Полубояринов, тут явное нарушение нужно или вывод ДС, или не оплата по договорам. Так Исковое подавать смысла нет, Судится ради Суда точно не надо. Нужное ещё учесть возможную аффилированность в Суде, стакнулся с одной московской компанией кстати связанной с правительством Москвы. Когда Президент данной шараги чуть ли не за руку со Судьёй здоровается на Суде.
  16. Аватар tocka
    tocka, кто то Дивиденды ждал? Реально? Компания под ликвидацию скорее всего через год по Ч/а 10.000р. Зачем дивы то платить? Она прибыль не ...

    РоманП., Ликвидацией то тут не пахнет… прибыль переводят в другие активы… а потом в другие… директора при кормушке и дети их, и внуки… в 90е за ваучер то 1 акцию ЗИЛ давали. Чубайс 2 ВОЛГИ обещал и Чубайс уже далеко.., а ВОЛГИ ??? ни две… ни одной, ни колеса от машины!
  17. Аватар Анатолий Полубояринов
    РоманП., насчет судиться — не знаю, но поднимать какой-то шум в СМИ, писать письма на имя Собянина и в Департамент имущества Москвы, мол, де...

    Геннадий, там больше на какой-то схематоз похоже, потому что 1,8 же еще пришли.
  18. Аватар РоманП.
    РоманП., насчет судиться — не знаю, но поднимать какой-то шум в СМИ, писать письма на имя Собянина и в Департамент имущества Москвы, мол, де...

    Геннадий, да вполне повод подать в Суд на самом. Судился с крупными мажорами обычно предпочитали мирно потом решить вопрос. Если наберем нормальный Пул можно попробовать. Подумал Пул 20.000шт собираем могу попробовать подать Исковое. Идеально 33.917шт акций 1% от УК. Плохо что Суды с Москве будут. У меня 2500шт.
  19. Аватар Геннадий
    РоманП., насчет судиться — не знаю, но поднимать какой-то шум в СМИ, писать письма на имя Собянина и в Департамент имущества Москвы, мол, де...

    Геннадий, может быть, перед выборами прислушаются.
  20. Аватар Геннадий
    Анатолий Полубояринов, неа только плиткой, тут 65% у Сябякина. Что в голове у человека с тундры никто реально не знает. Но если какой беспре...

    РоманП., насчет судиться — не знаю, но поднимать какой-то шум в СМИ, писать письма на имя Собянина и в Департамент имущества Москвы, мол, деньги из компании выводят (1,8 млрд р в 22 г), а с минорами не делятся. Надо делать упор на то, что среди рядовых акционеров десятки тысяч заслуженных работников ЗИЛа.
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., дивами-то мож проще вывести? как лензолото

    Анатолий Полубояринов, неа только плиткой, тут 65% у Сябякина. Что в голове у человека с тундры никто реально не знает. Но если какой беспредел судиться придется. И 35% денег с минорами делится жаба задавит.
  22. Аватар Анатолий Полубояринов
    tocka, кто то Дивиденды ждал? Реально? Компания под ликвидацию скорее всего через год по Ч/а 10.000р. Зачем дивы то платить? Она прибыль не ...

    РоманП., дивами-то мож проще вывести? как лензолото
  23. Аватар РоманП.
    РоманП., на чем зиждется такая уверенность? ЗиЛ участвует в нескольких компаниях, в прошлом году вывел аж 1,8 млрд р в уставной капитал ООО ...

    Геннадий, просто предположение. Там три уже предприятия насколько знаю. Ещё по производству чипов и запчастей для АвтоВАЗа. Последнее прибыльное кстати. Все одно если покупаешь компанию за 12% от стоимости Ч/а это норм.
  24. Аватар Геннадий
    tocka, кто то Дивиденды ждал? Реально? Компания под ликвидацию скорее всего через год по Ч/а 10.000р. Зачем дивы то платить? Она прибыль не ...

    РоманП., на чем зиждется такая уверенность? ЗиЛ участвует в нескольких компаниях, в прошлом году вывел аж 1,8 млрд р в уставной капитал ООО Промстрой. В последнем отчёте эмитента за 22 г, который вышел 28 мая, написано в п. 1.8, что концепция развития предприятия на ближайшие годы включает градостроительную деятельность по застройке промышленных зон, а также развитие площадки в Рославле, что согласуется с импортозамещающей политикой. Про ликвидацию нигде не сказано, У ас есть какая-то эксклюзивная информация?
  25. Аватар Марэк
    ЗИЛ — Не выплачивать дивиденды за 2022 год

ЗИЛ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЗИЛ - описание компании

ПАО «Завод имени И.А.Лихачёва» — российское автомобилестроительное предприятие. В советское время занималось выпуском грузовиков ЗИЛ. В настоящее время занимается выпуском спецтехники, запчастей, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости.

81,2% акций предприятия принадлежит г. Москва.

Тикер ZILL
Сайт http://www.amo-zil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: