Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 532,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,8
P/S 1,6
P/BV 16,1
EV/EBITDA 10,9
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4040  +0.96%
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Идут покупки. Ожидается 5130 — 5220. Не разбег, контрольные точки

    Сергей Фелосенко, Когда..? Где..?

    Тира, снизу подбирают активно. Очищенные исполненные растут
  2. Аватар Алексей Rexusman
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.

    Dur, инвесторы могут оценивать не по прошлым результатам, а по будущим доходам.

    Просто, скажите, на сколько может увеличить выручку, скажем РОСНЕФТЬ за 5 лет и на сколько Яндекс.

    Я сомневаюсь, что РОСНЕФТЬ за 5 лет сможет увеличить выручку в 2 раза.
    Миру даже столько нефти не нужно.

    А Яндекс, разрабатывая новые сервисы и инвест проекты, может.

    Алексей Rexusman, Роснефть может откусить себе на халяву Татнефть Башнефть… Моснефть и и другие конторки став единой нефтяной компанией… Легко поднимется и в 2 и 3 раза..))

    Тира, ты прав, Дружище!))
    РОСНЕФТЬ подгребёт под себя всё) Только доходность она не нарастит)
    При покупке оставшихся нефтяных компаний — РОСНЕФТЬ только абсорбирует их проблемы, высокий долг и низкую рентабельность ;)

    Ты же мой дург — ТЕСЛАФАН!)) Ты должен верить, что через 5-10 лет — всем нефтяным компаниям мира останется возможность работать только на Авиакеросин (а полёты из-за ZOOM упали) и на рынок СНГ для старых КАМАЗов и «дедушкиных Жигули с ДВС» :))

    Все цивилизованные страны принялы план полного перехода на «чистые автомобили» — США, Европа, Китай, Индия ))
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Впереди инаугурация Байдена, импичмент Трампа и острая борьба за голоса тех сенаторов-республиканцев, кто ещё колеблется..
    Шоу продолжается..
    Руссрынок в ожидании…

    Тира, какой импичмент. Он уже не презик
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Впереди инаугурация Байдена, импичмент Трампа и острая борьба за голоса тех сенаторов-республиканцев, кто ещё колеблется..
    Шоу продолжается..
    Руссрынок в ожидании…
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.

    Dur, инвесторы могут оценивать не по прошлым результатам, а по будущим доходам.

    Просто, скажите, на сколько может увеличить выручку, скажем РОСНЕФТЬ за 5 лет и на сколько Яндекс.

    Я сомневаюсь, что РОСНЕФТЬ за 5 лет сможет увеличить выручку в 2 раза.
    Миру даже столько нефти не нужно.

    А Яндекс, разрабатывая новые сервисы и инвест проекты, может.

    Алексей Rexusman, Роснефть может откусить себе на халяву Татнефть Башнефть… Моснефть и и другие конторки став единой нефтяной компанией… Легко поднимется и в 2 и 3 раза..))
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Идут покупки. Ожидается 5130 — 5220. Не разбег, контрольные точки

    Сергей Фелосенко, Когда..? Где..?
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Яндекс поросячий хвост что тебе надо..?
    Расти суперкомпания))..
  8. Аватар Аккаунт отключен
    Идут покупки. Ожидается 5130 — 5220. Не разбег, контрольные точки
  9. Аватар TAUREN
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.

    Dur, инвесторы могут оценивать не по прошлым результатам, а по будущим доходам.

    Просто, скажите, на сколько может увеличить выручку, скажем РОСНЕФТЬ за 5 лет и на сколько Яндекс.

    Я сомневаюсь, что РОСНЕФТЬ за 5 лет сможет увеличить выручку в 2 раза.
    Миру даже столько нефти не нужно.

    А Яндекс, разрабатывая новые сервисы и инвест проекты, может.

    Алексей Rexusman, только далеко не факт. Вяло у него все растет (кроме акций), даже в период пандемии.
  10. Аватар Алексей Rexusman
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.

    Dur, инвесторы могут оценивать не по прошлым результатам, а по будущим доходам.

    Просто, скажите, на сколько может увеличить выручку, скажем РОСНЕФТЬ за 5 лет и на сколько Яндекс.

    Я сомневаюсь, что РОСНЕФТЬ за 5 лет сможет увеличить выручку в 2 раза.
    Миру даже столько нефти не нужно.

    А Яндекс, разрабатывая новые сервисы и инвест проекты, может.
  11. Аватар Редактор Боб
    ФАС вырывают из контекста. «Яндекс» оспорит претензии за чужую рекламу

    «Яндекс» решил оспаривать один из штрафов, выписанных ему Федеральной антимонопольной службой (ФАС) за неполноту сведений в контекстной рекламе, размещенной в его сети сторонним продавцом. По словам юристов, системы контекстной рекламы все чаще привлекают к ответственности в подобных ситуациях, но это один из немногих случаев, когда владелец такой сети не согласился со штрафом. Дело может определить, будут ли рекламные онлайн-площадки в дальнейшем нести ответственность за содержание объявлений, прогнозируют юристы.
    www.kommersant.ru/doc/4653588
  12. Аватар Dur
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.

    Dur, Нельзя не учитывать амеров. Яндекс с Америки пришёл на московскую биржу. Амерские спикули с мешками денег могут двигать ценник до небес. Так же и Озон — убытки, а стоит уже под триллион рублей.

    khornickjaadle, Яндекс это пузырь, который в любой момент может сдуться — вот в чем дело.
    Возьмем такие компании как Сбербанк, Северсталь..., Газпром тот же — там платят дивиденды более 5% годовых. Наблюдается рост прибыли… По сути, кто бы что не говорил, цена этих бумаг защищена дивидендами.
    Американские компании- тот же apple, так там рост прибыли, выручки… + дивы. А Яндекс то что? Хорошая компания при p/e 10. А при 87…
  13. Аватар khornickjaadle
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.

    Dur, Нельзя не учитывать амеров. Яндекс с Америки пришёл на московскую биржу. Амерские спикули с мешками денег могут двигать ценник до небес. Так же и Озон — убытки, а стоит уже под триллион рублей.
  14. Аватар Dur
    На данный момент p/e Яндекса 87!!! Но прибыль то уже несколько лет не растет? Динамики то нет… Дивиденды не платит. А если бы даже платил, даже если бы платил 100% от МСФО — это вышло бы всего около 60 руб. на акцию?

    Вопрос — нафига козе баян????
    Я правда не понимаю — объясните… Только не надо с америкой сравнивать, пожалуйста.
  15. Аватар Dur
    ну что к 4700 готовы? Не одному же маилу вниз лететь)))

    IBender, да вообще то, хотелось бы 1600 увидеть…
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ну что к 4700 готовы? Не одному же маилу вниз лететь)))

    IBender, да. я пару раз или три заходил сегодня, нормас идет. завтра продалжим
  17. Аватар IBender
    ну что к 4700 готовы? Не одному же маилу вниз лететь)))
  18. Аватар Алексей Rexusman
    Позицию готовят к байбэку

    Сергей Фелосенко, поэтому сидим спокойно))


  19. Аватар Аккаунт отключен
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Ну что, пора ломать накопленные шорт позиции. Как красиво собрали
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Пора бы уже отыгрывать двухнедельное падение. Насдак зелёный, стимулы рядом.

    Сергей Фелосенко, Насколько помню стимул это такая железная палка которой били очень больно..))
  22. Аватар Diamond
    Пока топлю за удержание уровня 5000, стоп 4935.
  23. Аватар Алексей Rexusman
    Пора бы уже отыгрывать двухнедельное падение. Насдак зелёный, стимулы рядом.

    Сергей Фелосенко, тут ещё могут быть 2 момента:
    1) Геополитика (хотя Яндекса она в меньшей степени затрагивает);
    2) Если кто-то знает результаты отчёта — может захотеть закупиться получше, перед выстрелом вверх))
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Пора бы уже отыгрывать двухнедельное падение. Насдак зелёный, стимулы рядом.
  25. Аватар Алексей Rexusman
    Сегодня активно ставят плитки в покупку. Перед историй с Тиньком была похожая ситуация. Может и ошибаюсь, но запомнил, перевернулся тогда вовремя из шорта в лонг

    Сергей Фелосенко, а объёмы не смотрели?..
    Плитки могут ставить, но их могут, просто, ставить для вида и снимать?
    Что с объёмами?.. Есть какая-то инфо (я сейчас не могу посмотреть).

    Алексей Rexusman, к ним не подходят, боятся продавать. Хотя понимаю, риски шорта выше рисков лонга

    Сергей Фелосенко, спасибо!
    Скоро отчёт, ждём)

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: