Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 533,0 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,8
P/S 1,6
P/BV 16,1
EV/EBITDA 10,9
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4040.5  +0.97%
  1. Аватар Moon Ser
  2. Аватар Раскрывальщик
    МК"ЯНДЕКС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Русский инвестор
    Русский инвестор, Яндекс теперь ещё и 4% в индексе Мосбиржи занимает! Вот думаю, что с ним делать дальше. У меня его пока вообще нет в портф...

    Вася Баффет, я скинул зарубежную, потом откупил нашу.
    пока думаю наращивать позицию постепенно.
  4. Аватар Nordstream
    Сервис Яндекс Музыка открыл доступ к своей библиотеке музыкальных клипов для всех пользователей декстопа — РБК
    Сервис «Яндекс Музыка» открыл доступ к своей библиотеке музыкальных клипов для всех пользователей, говорится в сообщении площадки, поступившем в РБК.

    Библиотека включает более 500 тыс. лицензионных видеоклипов. Теперь они доступны к просмотру в веб-версии «Яндекс Музыки», эти клипы также можно найти в подкатегории «Видео» в поиске «Яндекса».

    Ранее клипы были доступны только пользователям с подпиской.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Invvestor
    Загрузка в шорт, по самые помидоры идет ) повезут глубоко вниз чую )

    Arseny Bri, Арсений, вы про Яндекс или про широкий рынок?
  6. Аватар W1
    Загрузка в шорт, по самые помидоры идет ) повезут глубоко вниз чую )

    Arseny Bri, Ничему не удивлюсь )
  7. Аватар Arseny Bri
    Загрузка в шорт, по самые помидоры идет ) повезут глубоко вниз чую )
  8. Аватар Nordstream
    Яндекс с октября 2024г выведет на улицы 10 городов РФ несколько тысяч электровелосипедов своей разработки, использовать технику будут курьеры компании — пресс-служба
    Яндекс с октября 2024г выведет на улицы 10 городов РФ несколько тысяч электровелосипедов своей разработки — пресс-служба.

    Использовать технику будут курьеры компании.

    www.interfax.ru/russia/983919

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар W1
    Знак скорее всего был прав! Кукл 2 день пытается тянуть бумагу вниз на 3920 цель! плиты кидает, в целом одна манипуляция в стакане
  10. Аватар Александр Александров

    Яндекс методично отжимает долю поиска в России! Дольше всех сопротивлялся Гугл, но год назад гугл в России начал умирать! Падение доли гугла с 40% до 34% Это супер-результат у яндекса! И это без всяких блокировок! Примерно через год — полтора оставшаяся инфраструктура гугла в России будет прриходить в упадок ибо не обновляется, либо вообще будет национализирована, поэтому падение гугла ускорится в России, а доля Яндекса постепенно займет минимум 85%-90% рынка. (это без блокировки). Ну а заняв 90% национального рынка — Яндекс может выходить и на мировой рынок за пределы не дружественных стран.
    По уроню Яндекс №2 поисковик на планете! И единственный поисковик на планете победивший Гугл на весьма крупном национальном рынке.
    Условная индия, Нигерия, Пакистан, Бангладеш вполне могут предоставить доступ на свои рынки например в обмен на совместное предприятие, где например 50% принадлежало бы Яндексу, а 50% правительству или местных компаний Индии/ Турции/Индонезии/Нигерии/Бангладеш/Пакистана и т.д.
    Так что Яндекс победив гугл в России — все еще может поконкурировать с Гуглом на международном рынке!(никто не любит монополию) Но уже с новыми технологиями, а не как раньеш они в Турцию заходили.
  11. Аватар Коплю на мечту🎩
    ⚡Курьера Яндекс будут доставлять лекарства аптек 36.6
    Прикольно, вовремя как раз, вирус бушует.

    ⚡Курьера Яндекс будут доставлять лекарства аптек 36.6




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Трендовое движение там задается двумя сраными плитами (одной сверху, второй снизу) в том направлении, которое им выгодно в мо...

    Сейчас я вам набрехаю что, буквально любая акция, проворачивающаяся на рынке, вносит свою лепту влияния на цену компании.
  13. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, а сколько десятилетий может в вашем понимании длиться бесприбыльный рост?

    Sloikin, рост есть, пока есть инвестпрограмма, она реализуется за счёт растущей прибыли и увеличения долга — это игра на перспективу, общий стандарт для всех growth story.

    Зачем вам тратить денежный поток который равен 1 сейчас, если, удерживая его, через год вы получаете 1,5, и так далее? Рост эффективных инвестиций — это причина, по которой некоторые компании, например из айти сектора, могут расти значительно лучше и устойчивее рынка.
  14. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    W1, почему нужно фокусироватся на моменте? Тот кто вышел сейчас, уже не выйдет позднее по более высокой цене, то есть его ask'и в стакане мы...

    Heinrich Baur, Трендовое движение там задается двумя сраными плитами (одной сверху, второй снизу) в том направлении, которое им выгодно в моменте. И «Тот кто вышел сейчас, уже не выйдет позднее» на этот тренд вообще не сможет повлиять своими объемами
  15. Аватар InveStory
    Яндекс $YNDX — почему это одна из топ акций на ближайшие 12 месяцев

    На фоне общерыночного уныния Яндекс пока особо не радует инвесторов доходностью с момента юридического переезда в РФ. Однако можно посмотреть на ситуацию и под другим углом: до сих пор, несмотря на все падение рынка, акции Яндекса +55% с начала года! На пике в мае доходность достигала +74%, так что инвесторы не сильно много потеряли относительно подавляющего большинства других акций.

    Почему же Яндекс — потенциальная топ-акция на 2025й?

    Все просто. Бюджет предусматривает рост расходов — значит ключевая ставка будет высокой неопределенно долгое время. При этом в общем и целом потребление остается сильным — в немалой степени благодаря бюджетным расходам.

    Налогами техи не обложишь как какую-нибудь нефтянку — технологическое развитие и импортозамещение критически важно, особенно в текущих условиях. Налоговый вопрос будет чрезвычайно актуален в следующем году, потому что бюджет надо будет пополнять в основном за счет НЕнефтегазовых доходов.

    При этом с рентабельностью у Яндекса все весьма неплохо, а бизнес продолжает расти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., лох не мамонт не вымрет. Договор читать надо когда подписываешь

    Евгений пупкин,
    Некоторые до сих пор не поняли я не подписывал договора. При оформлении карты ПэЙ мне дали как оказалось 60 дней бесплатной подписки. Я сделал попытку отказаться, но не смог. Но выяснил, что автоматом продления не будет. В общем забыл об этом. А оказалось за меня подписали договор, сперли деньги и сообщили об этом, на яндекс почту. А я ей не пользуюсь.
    Я так понял даже Вы в состоянии договор прочитать, если рядом будут взрослые.
  17. Аватар Николай Иванов
    Гугл банит новые аккаунты в России и белоруссии. Скоро будет банить и старые и смартфоны на андроид обязательно окирпичит.
    Майкрософт тоже тренировалась блокировать пользователей в России и окирпичивать компы на винде.
    Так что Яндекс в ближайшие 2-3 года получит + 44 млн пользователей в России + 6 млн в белоруссии.
    Ну и естественно цены на рекламу за 2-3 года обязательно удвоит.
    Так что выручка поискового сегмента Яндекса вырастет в 4 раза, за 2-3 года а прибыль в 5-6 раз.
    Ну и к тому времени Яндекс маркет выйдет хотябы в символический плюс. То есть общая прибыль компании может вырасти до 0,5 трлн рублей.

    И дивы будут поприличнее.
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, тут вы не правы! не будем углубляться в букву закона о рынке ценных бумаг — скажем максимально сжато — введение в заблуждение...

    W1, почему нужно фокусироватся на моменте? Тот кто вышел сейчас, уже не выйдет позднее по более высокой цене, то есть его ask'и в стакане мы не увидим — это же, по своему, позитивный момент. То есть, акции будет немного проще расти в будущем.

    Из этого и состоит рынок, по сути. Консолидация цены вычещает стакан с той, или с другой стороны интереса — а это, в свою очередь, необходимое условие для любого трендового движения.
  19. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    W1, чем меньше слабых рук держит акцию, тем устойчевее она потом растёт.

    Heinrich Baur, ох уж эти любители крепких мужски рук
  20. Аватар W1
    W1, чем меньше слабых рук держит акцию, тем устойчивее она потом растёт.

    Да и зря вы так, обычную ребалансировку называете кукловодством. Р...

    Heinrich Baur, тут вы не правы! не будем углубляться в букву закона о рынке ценных бумаг — скажем максимально сжато — введение в заблуждение участников рынка! Но с другой стороны эта манипуляция спекулятивна и она касается только тех же самих спекулянтов )
  21. Аватар Heinrich Baur
    Arseny Bri, конечно конченная ) абсолютно не рыночная бумага! Возят на новостях только и причем сам кукл! Сейчас вот плиты раскидал и держит...

    W1, чем меньше слабых рук держит акцию, тем устойчевее она потом растёт.

    Да и зря вы так, обычную ребалансировку называете кукловодстаом. Рыночные акторы, даже очень больше, вольны со своими портфелями делать всё что душе угодно.
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    что-то вверх поползло, закрыл на всякий случай
  23. Аватар W1
    W1 прав, конченная бумажка ) кукл уже выходит за рамки дозволенного! Это уже спекуляция не интересная

    Arseny Bri, конечно конченная ) абсолютно не рыночная бумага! Возят на новостях только и причем сам кукл! Сейчас вот плиты раскидал и держит цену шорты кроет! И да это манипуляция в стакане! В сша бы за такое дали 20 лет ) а РФ нате пожалуста… хотя закон есть такой. Яндекс больше не держу ) вышел на хаях
  24. Аватар Arseny Bri
    W1 прав, конченная бумажка ) кукл уже выходит за рамки дозволенного! Это уже спекуляция не интересная
  25. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, я на 1/3 на 4000 сегодня закрыл, пока жду с остальным.

    Сейчас я вам набрехаю что, на 4к плита очень большая. Кукл шорты кроет.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: