Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 462,9 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 53,4
P/S 1,8
P/BV 11,7
EV/EBITDA 15,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4047₽  +0.02%
  1. Аватар Все Верно
    Яндекс купит сеть супермаркетов Азбука Вкуса

    Яндекс» ведет переговоры о покупке сети дорогих супермаркетов «Азбука Вкуса».
    Смысл сделки — в синергии с сервисом доставки продуктов «Яндекс.Лавка».

    Рыночную стоимость «Азбуки» аналитики оценивают на уровне до 20 млрд рублей.

    https://thebell.io/yandeks-mozhet-kupit-azbuku-vkusa-intervyu-s-glavoj-coursera-i-problemy-kosmicheskih-turistov



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    6-K - Yandex N.V.
    Компания с кодом YNDX выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1513845/000110465921079290/0001104659-21-079290-index.htm
    Дата публикации: 10.06.21 02:09 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Tutaev
    Яндекс покупает азбуку вкуса. Пишут Коммерсант и The bell
  4. Аватар Раскрывальщик
    6-K - Yandex N.V.
    Компания с кодом YNDX выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1513845/000110465921079290/0001104659-21-079290-index.htm
    Дата публикации: 10.06.21 02:09 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар TomEvg
    Ну шорты — дорогое удовольствие
  6. Аватар Drovar
    если не хочет расти на чреде хороших новостей, остается дождаться негативной новости. Пожалуй шорт я увеличу)
  7. Аватар TomEvg
    Опять стрельнул на 5020 и потух ))
  8. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс» украсит видео. Компания приобрела видеоредактор Hypee

    «Яндекс» купил приложение для редактирования видео Hypee студии 4spaces. Ее команда перейдет в компанию, а функциональность сервиса будет встроена в приложения «Яндекса». Видеоредактор нужен компании для развития формата коротких видео, популярность которых растет, в том числе у рекламодателей. По мнению экспертов, «Яндекс» несколько запоздал с выходом в новый формат, но сможет конкурировать с TikTok, если предложит «что-то принципиально новое».
    www.kommersant.ru/doc/4849699
  9. Аватар Ramzai
    Прокатились на 5020, задонатили
  10. Аватар TomEvg
    Огого. Как резко мы пятёрочку пощупали.
    У меня как раз заявка на 4999,5 стояла на всякий случай ))
    Вот теперь думаю что дальше делать. Есть шансы за 5000 закрепиться?

    TomEvg, кто-то пощупал, а кто-то на прошлых хаях успел закупиться по 5020🤦🏻‍♂️

    Владимир, ну я тоже с Магнитом в -1% уже сижу, уже немного ссыкотно становится, но буду держать.
    В яндексе тоже в минусах сидел какое-то время, но в него всегда верил и буду верить.

    TomEvg, не всем можно с Яндексом долго сидеть 😎 ISIN не на «RU» начинается

    Владимир, а для кого какие риски?
  11. Аватар Dimaster
    4925 будет, продам на всю катлету!

    Сергей Фелосенко, Яндекс акции....4996₽ +2.18%. Держим или продаём???

    Koshka555, держать пять лет и будет тебе счастье
  12. Аватар Koshka555
    4925 будет, продам на всю катлету!

    Сергей Фелосенко, Яндекс акции....4996₽ +2.18%. Держим или продаём???
  13. Аватар Владимир
    Огого. Как резко мы пятёрочку пощупали.
    У меня как раз заявка на 4999,5 стояла на всякий случай ))
    Вот теперь думаю что дальше делать. Есть шансы за 5000 закрепиться?

    TomEvg, кто-то пощупал, а кто-то на прошлых хаях успел закупиться по 5020🤦🏻‍♂️

    Владимир, ну я тоже с Магнитом в -1% уже сижу, уже немного ссыкотно становится, но буду держать.
    В яндексе тоже в минусах сидел какое-то время, но в него всегда верил и буду верить.

    TomEvg, не всем можно с Яндексом долго сидеть 😎 ISIN не на «RU» начинается
  14. Аватар TomEvg
    Огого. Как резко мы пятёрочку пощупали.
    У меня как раз заявка на 4999,5 стояла на всякий случай ))
    Вот теперь думаю что дальше делать. Есть шансы за 5000 закрепиться?

    TomEvg, кто-то пощупал, а кто-то на прошлых хаях успел закупиться по 5020🤦🏻‍♂️

    Владимир, ну я тоже с Магнитом в -1% уже сижу, уже немного ссыкотно становится, но буду держать.
    В яндексе тоже в минусах сидел какое-то время, но в него всегда верил и буду верить.
  15. Аватар Владимир
    Огого. Как резко мы пятёрочку пощупали.
    У меня как раз заявка на 4999,5 стояла на всякий случай ))
    Вот теперь думаю что дальше делать. Есть шансы за 5000 закрепиться?

    TomEvg, кто-то пощупал, а кто-то на прошлых хаях успел закупиться по 5020🤦🏻‍♂️
  16. Аватар TomEvg
    Огого. Как резко мы пятёрочку пощупали.
    У меня как раз заявка на 4999,5 стояла на всякий случай ))
    Вот теперь думаю что дальше делать. Есть шансы за 5000 закрепиться?
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Конференция для инвесторов: отчет об уст.развитии

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ФАС рассмотрит дело о предоставлении преимущества ООО «Яндекс» своим сервисам в поисковой выдаче

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс» идет на стадион. IT-холдинг может получить бизнес-центр в Лужниках

    Несмотря на то что «Яндекс» строит свою штаб-квартиру на Воробьевых горах на юго-западе Москвы, IT-холдинг продолжает искать варианты для расширения. Компания начала переговоры с застройщиком «Инград» Романа Авдеева о покупке рядом со стадионом «Лужники» площадки стоимостью более 15 млрд руб., где можно построить 300 тыс. кв. м офисов. Вслед за объявленной девелопером передачей части своих строящихся жилых комплексов в управление группе ПИК компания задумалась и о выходе из проекта по коммерческой недвижимости.
    www.kommersant.ru/doc/4848461
  20. Аватар Владимир Усов
    Рекомендация аналитиков Покупать с целью 80 USD

    Сергей Фелосенко, на каком горизонте?
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Рекомендация аналитиков Покупать с целью 80 USD
  22. Аватар Аккаунт отключен
    YNDX: по данным СПАРК Интерфакс, КБ АКрополь закрыты филиалы в Ростов-на-Дону и Воронеже, что может свидетельствовать о подготовке к смене собственника
  23. Аватар Аккаунт отключен
    На конференции для инвесторов может быть объявлен запуск фин сервисов компании
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Национальная система платежных карт станет партнёром Яндекс
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Яндекс хочет создать свою дебетовую карту
    управляющий директор и член совета директоров группы компаний Яндекс Тигран Худавердян.

    Нужно определенное время. Это финансовый сложный рынок, со сложными технологиями, с которыми "Яндекс" тоже познакомится (о сроках создания карты — ред.)


    Яндекс начал разрабатывать нишу финансовых сервисов и планирует приобрести банк «Акрополь»
    Сейчас сделка на утверждении в Центробанке. Надеемся получить положительное решение

    tass.ru/ekonomika/11571007



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот он жук. Сделка по акрополю в цб уже на мази. Маринуют и собирают бумагу

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: