Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 533,4 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 56,0
P/S 1,9
P/BV 12,3
EV/EBITDA 16,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
26/04 Финансовые результаты за 1 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4242₽  +1.17%
  1. Аватар khornickjaadle
    Шутку оценил :) А что он начал увидим ближе к полуночи.

    nslast,
    Обязательно начнёт))
    Баффет же пока не выходит из APPLE, значит верит, что будет расти))

    Алексей Rexusman, Может и выходит. Он же отчитывается по сделкам, вроде, в отчётный квартал только.
  2. Аватар Алексей Rexusman
    Борща всем сегодня раздали))
    Скоро зелёный салат принесут)
  3. Аватар Алексей Rexusman
    Шутку оценил :) А что он начал увидим ближе к полуночи.

    nslast,
    Обязательно начнёт))
    Баффет же пока не выходит из APPLE, значит верит, что будет расти))
  4. Аватар nslast
    Шутку оценил :) А что он начал увидим ближе к полуночи.
  5. Аватар Дмитрий
    Снижаемся. О перегретом IT-секторе сейчас разве что стихи не пишут. И если на американских биржах сектор падает хорошо, что говорить на российской ММВБ в отсутствии сильных локальных новостей. К тому же самые жадные после ребалансировки MSCI Russia 10/40 уже закупились

    Анастасия, Сегодня падаем, завтра отскакивать начнем. Обычная схема.

    nslast,
    NASDAQ начал рост

  6. Аватар nslast
    Снижаемся. О перегретом IT-секторе сейчас разве что стихи не пишут. И если на американских биржах сектор падает хорошо, что говорить на российской ММВБ в отсутствии сильных локальных новостей. К тому же самые жадные после ребалансировки MSCI Russia 10/40 уже закупились

    Анастасия, Сегодня падаем, завтра отскакивать начнем. Обычная схема.
  7. Аватар Анастасия
    Снижаемся. О перегретом IT-секторе сейчас разве что стихи не пишут. И если на американских биржах сектор падает хорошо, что говорить на российской ММВБ в отсутствии сильных локальных новостей. К тому же самые жадные после ребалансировки MSCI Russia 10/40 уже закупились
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Rezistor78
    Судьба теслы сбывается для страждущих в прямом эфире
  10. Аватар Smart Investors

    Игорь, по другому там)



    До 3432 можно шортить :) ГИП подтвердили… вставать на 12м фьюче лучше, этот истекает 17.09

  11. Аватар Павел
    У меня вообще весь портфель просел. Только северсталь держит позицию.
  12. Аватар Дмитрий
    ну наконец-то хоть яндекс чуть чуть падать начал.

    Тимофей Мартынов,


    Ага✌️🤓 распродажи продолжаются
    В США хорошо вчера погуляли и отдохнули
    Яндекс спускается к точке распродаж на 4 сентября.
    И будет ещё минус, если Nasdaq не позеленет. А судя по всему, это будет не в этот день недели


  13. Аватар Тимофей Мартынов
    ну наконец-то хоть яндекс чуть чуть падать начал.
  14. Аватар Павел
    К концу неделе отрастёт обратно…
  15. Аватар Марэк
  16. Аватар Марэк
    PRE-MARKET

    Yandex N.V.
    $62.95 -1.49 (-2.31%)
    SEP 08, 2020 8:18 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/yndx
  17. Аватар Михаил Забураев
    yandex .Обзор. Обучающее видео


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Яндекс--кормилец… на этом уровне самые быстрые деньги от шорта… но я сегодня закрылся… можно подрасти немного)
  19. Аватар khornickjaadle
    я смотрю, пока в штатах праздник труда, яндекс решили свозить наверх:)
    есть повод поднять шорт

    Andrealin,


    Дмитрий,"… а вторым, ответным ударом со стороны США, был уничтожен",- любят журналисты шорох навести.

    khornickjaadle,
    А вот и ответ подоспел


    Дмитрий, Действительно китайцы сокращают отставание от Штатов. Думал, что китайцы уже обошли их.
  20. Аватар Дмитрий
    я смотрю, пока в штатах праздник труда, яндекс решили свозить наверх:)
    есть повод поднять шорт

    Andrealin,


    Дмитрий,"… а вторым, ответным ударом со стороны США, был уничтожен",- любят журналисты шорох навести.

    khornickjaadle,
    А вот и ответ подоспел

  21. Аватар Дмитрий
    Как думаете, может ли яндекс повторить судьбу теслы?) Я про график

    Сергей,
    Если Яндексу очень постараться то может повторить судьбу Полюса, ✌️🤓✌️
    Технологии бесценны 💪🏼😎

  22. Аватар Дмитрий
    … из текущих сводок новостей

  23. Аватар nslast
    я смотрю, пока в штатах праздник труда, яндекс решили свозить наверх:)
    есть повод поднять шорт

    Andrealin, И как вы это сделаете? Шорты то запрещены в этой дивной бумаге.

    nslast, кто запретил?

    GaryNesta, например у меня Финам у других другие брокеры. И узнал я это только при обновлении шорта. Если вы еще в нем то вы счастливчик.

    nslast,
    Кит вроде даёт шортить яндекс
    brokerkf.ru/soprovozhdenie_klientov/the-list-of-liquid-securities/marginal-list/

    GaryNesta, что же, из за одной бумаги еще одного брокера заводить? Это как то не умно.
  24. Аватар Дмитрий Лепший
    Инвесторы, интересующиеся акциями Интернет-контента, вероятно, знакомы с DHI Group (DHX) и Яндексом (YNDX). Но какая из этих двух компаний является лучшим вариантом для тех, кто ищет недооцененные акции? Давайте рассмотрим подробнее.

    Мы обнаружили, что лучший способ открыть для себя большие возможности — это совместить высокий рейтинг Zacks с отличной оценкой в ​​категории Value нашей системы оценки стиля. Проверенный Zacks Rank делает упор на оценках прибыли и пересмотрах оценок, в то время как наши оценки стиля работают для выявления акций с определенными характеристиками.

    В настоящее время DHI Group имеет рейтинг Zacks # 2 (покупка), а Яндекс — рейтинг Zacks # 4 (продажа). Это означает, что деятельность DHX по пересмотру оценки прибыли была более впечатляющей, поэтому инвесторы должны чувствовать себя комфортно с ее улучшением прогнозов аналитиков. Но это лишь часть головоломки для стоимостных инвесторов.

    Инвесторы в стоимость также склонны смотреть на ряд традиционных, проверенных и проверенных цифр, чтобы помочь им найти акции, которые, по их мнению, недооценены при их текущих уровнях цен на акции.

    Категория ценности системы оценок стиля позволяет определить недооцененные компании по ряду ключевых показателей. К ним относятся долгоживущий коэффициент P / E, коэффициент P / S, доходность, денежный поток на акцию и множество других фундаментальных показателей, которые помогают нам определить справедливую стоимость компании.

    У DHX в настоящее время форвардный коэффициент P / E составляет 21,20, а у YNDX форвардный P / E составляет 73,23. Отметим также, что коэффициент PEG для DHX составляет 1,06. Этот популярный показатель аналогичен широко известному коэффициенту P / E с той разницей, что коэффициент PEG также учитывает ожидаемые темпы роста прибыли компании. YNDX в настоящее время имеет коэффициент PEG 2,26.

    Еще одним важным показателем оценки DHX является его коэффициент P / B, равный 0,94. Коэффициент P / B используется для сравнения рыночной стоимости акции с ее балансовой стоимостью, которая определяется как общая сумма активов за вычетом общей суммы обязательств. Для сравнения, YNDX имеет P / B 4,91.

    Эти и некоторые другие показатели помогают DHX получить оценку ценности A, в то время как YNDX была присвоена оценка ценности D.

    DHX отличается от YNDX как в нашей модели рейтинга Zacks, так и в модели оценки стиля, поэтому инвесторы в стоимость, вероятно, сочтут DHX лучшим вариантом прямо сейчас. finance.yahoo.com/news/dhx-yndx-better-value-stock-154003747.html
  25. Аватар nslast
    я смотрю, пока в штатах праздник труда, яндекс решили свозить наверх:)
    есть повод поднять шорт

    Andrealin, И как вы это сделаете? Шорты то запрещены в этой дивной бумаге.

    nslast, кто запретил?

    GaryNesta, например у меня Финам у других другие брокеры. И узнал я это только при обновлении шорта. Если вы еще в нем то вы счастливчик.

    nslast,
    Если уж очень хочется играть на понижение, то всегда доступны Put Options. За 200-300$ работает как 100 акций. Опуститься ниже страйка на пару долларов — Ваш выйгрышь будет в стократном размере (если дождётесь экспирация) за вычетом стоимости контракта. Если на 10$ — то держи 1000$ сразу за вычетом 150-300$. А не угадаете — можете потерять почти всю сумму.
    Но лично я верю в рост. И планирую докупать при каждом удобном случае. Считаю, что рост компании пока неограничен. Инфопотоки растут в геометрической прогрессии. А себестоимость совершенствующихся технологий снижается.
    Желаю удачи!

    Алексей Rexusman, корректно работать в бумаге можно лишь имея оба инструмента.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: