Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 55,9
P/S 1,9
P/BV 12,2
EV/EBITDA 16,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
26/04 Финансовые результаты за 1 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4234.2₽  +0.98%
  1. Аватар Дмитрий
    Хаха) На форуме Амазон все то же самое )
    Половину скептиков со всего мира все никак не поймут, когда же настанет геп на 2000 $?
    Я вот тоже не вразумлю, когда жа $ отскочит? Он же ничем не обеспечен -хочу купить его за 1 рубль )))

    Дмитрий, вот чем Яндекс выгодно отличается от Амазона, так это тем, что акции пока дешёвые. Мне нравится Амазон, но по 3000 бакинских платить за бумагу нет возможности.

    Василий Пупкин,
    Судя по отзывам покупателей — нихера не дешевый. Но его покупают на просадках и так же хают про ценик все кому не лень. Все кто шортил -все в мыле )))) Все кто еще не купил, ждут когда же, когда он опустится до 800 $? а кто купил — надеются получить 5000 $ к концу года)))
    Все та же лейсяпесня как и здесь. Те же лесенки и большиство плюются почему не срабатывает теханализ? )))

  2. Аватар Вася Баффет
    Хаха) На форуме Амазон все то же самое )
    Половину скептиков со всего мира все никак не поймут, когда же настанет геп на 2000 $?
    Я вот тоже не вразумлю, когда жа $ отскочит? Он же ничем не обеспечен -хочу купить его за 1 рубль )))

    Дмитрий, вот чем Яндекс выгодно отличается от Амазона, так это тем, что акции пока дешёвые. Мне нравится Амазон, но по 3000 бакинских платить за бумагу нет возможности.
  3. Аватар Дмитрий
    Хаха) На форуме Амазон все то же самое )
    Половину скептиков со всего мира все никак не поймут, когда же настанет геп на 2000 $?
    Я вот тоже не вразумлю, когда жа $ отскочит? Он же ничем не обеспечен -хочу купить его за 1 рубль )))
  4. Аватар ly.nikkyy@bk.ru
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, так спекулям лишь бы подешевле купить

    Василий Пупкин, красиво ты его спекулянтом назвал. Но хер им, продаем только по 5000.

    Investoryx, честно говоря с ним пока совсем не знаком, я вообще про спекулей сказал в целом, про их основную идею.

    Василий Пупкин, бульк х жвак

    [email protected], здесь пишут по-русски

    Василий Пупкин, ниау ниа
  5. Аватар Вася Баффет
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, так спекулям лишь бы подешевле купить

    Василий Пупкин, красиво ты его спекулянтом назвал. Но хер им, продаем только по 5000.

    Investoryx, честно говоря с ним пока совсем не знаком, я вообще про спекулей сказал в целом, про их основную идею.

    Василий Пупкин, бульк х жвак

    [email protected], здесь пишут по-русски
  6. Аватар ly.nikkyy@bk.ru
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, так спекулям лишь бы подешевле купить

    Василий Пупкин, красиво ты его спекулянтом назвал. Но хер им, продаем только по 5000.

    Investoryx, честно говоря с ним пока совсем не знаком, я вообще про спекулей сказал в целом, про их основную идею.

    Василий Пупкин, бульк х жвак
  7. Аватар Вася Баффет
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, пойдут отчетности и упадет твой P/E, который в будущее не смотрит, лучше закупайся акциями с P/E 3-4 и радуйся, какой ты умный фундаменталист и одурачил рынок, а когда P/E станет отрицательным или упадет до 1-2, как и цена акции — продавай. Вот это успех.

    Investoryx, Как говорится поживем и увидим кому будет счастье на длинной дистанции. Фундаметалисту вкладывающим в дивидендные компании с комфортным p\e в реальном секторе экономики. Или инвестору свято уверенному в существование в страны оз и сверх доходности айти компаний якобы не зависящих от реальной экономики.

    Дмитрий Суриков, Справедливости ради можно отметить факт того, что у амеров IT-компании лидируют по прибылям в абсолютных показателях. Как в своё время лидировала нефтянка по прибылям в начале нулевых. А, если, Амазон не остановят, то он следующий кандидат в лидеры.

    khornickjaadle, Я не говорю что они не растут и не развиваются. Я говорю о том, что они перекуплены налет 10-15 вперед. У того же амазона p\e 111, у яндекса с ограниченным ростом и пока сырыми проектами p\e 57. Так просто не бывает, обязана быть коррекция и она будет. И многих прокатят на волосатом мотороллере. Для меня было дорого и P\e 27 при цене в 2500 потому как я не верю, что яндекс сможет удвоить за ближайшие года 3 свою ЧП. А спекульнуть попробовать заскочить в последний вагон и ждать бумагу по 5000 с выходом это не мое.

    Дмитрий Суриков, у кого-то из уважаемых мной инвесторов, вроде у Спирина, была интересная информация, что p/e у компаний типа Яндекса, (где основным ресурсом являются человеческие мозги+условная комната с компьютерами) несколько отличается от p/e например неповоротливого Газпрома, где нужно тысячи километров труб в землю закапывать. И цифры эти сравнивать не совсем корректно. Думаю, здравое зерно здесь есть.
  8. Аватар Вася Баффет
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, так спекулям лишь бы подешевле купить

    Василий Пупкин, красиво ты его спекулянтом назвал. Но хер им, продаем только по 5000.

    Investoryx, честно говоря с ним пока совсем не знаком, я вообще про спекулей сказал в целом, про их основную идею.
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, пойдут отчетности и упадет твой P/E, который в будущее не смотрит, лучше закупайся акциями с P/E 3-4 и радуйся, какой ты умный фундаменталист и одурачил рынок, а когда P/E станет отрицательным или упадет до 1-2, как и цена акции — продавай. Вот это успех.

    Investoryx, Как говорится поживем и увидим кому будет счастье на длинной дистанции. Фундаметалисту вкладывающим в дивидендные компании с комфортным p\e в реальном секторе экономики. Или инвестору свято уверенному в существование в страны оз и сверх доходности айти компаний якобы не зависящих от реальной экономики.

    Дмитрий Суриков, Справедливости ради можно отметить факт того, что у амеров IT-компании лидируют по прибылям в абсолютных показателях. Как в своё время лидировала нефтянка по прибылям в начале нулевых. А, если, Амазон не остановят, то он следующий кандидат в лидеры.

    khornickjaadle, Я не говорю что они не растут и не развиваются. Я говорю о том, что они перекуплены налет 10-15 вперед. У того же амазона p\e 111, у яндекса с ограниченным ростом и пока сырыми проектами p\e 57. Так просто не бывает, обязана быть коррекция и она будет. И многих прокатят на волосатом мотороллере. Для меня было дорого и P\e 27 при цене в 2500 потому как я не верю, что яндекс сможет удвоить за ближайшие года 3 свою ЧП. А спекульнуть попробовать заскочить в последний вагон и ждать бумагу по 5000 с выходом это не мое.
  10. Аватар khornickjaadle
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, пойдут отчетности и упадет твой P/E, который в будущее не смотрит, лучше закупайся акциями с P/E 3-4 и радуйся, какой ты умный фундаменталист и одурачил рынок, а когда P/E станет отрицательным или упадет до 1-2, как и цена акции — продавай. Вот это успех.

    Investoryx, Как говорится поживем и увидим кому будет счастье на длинной дистанции. Фундаметалисту вкладывающим в дивидендные компании с комфортным p\e в реальном секторе экономики. Или инвестору свято уверенному в существование в страны оз и сверх доходности айти компаний якобы не зависящих от реальной экономики.

    Дмитрий Суриков, Справедливости ради можно отметить факт того, что у амеров IT-компании лидируют по прибылям в абсолютных показателях. Как в своё время лидировала нефтянка по прибылям в начале нулевых. А, если, Амазон не остановят, то он следующий кандидат в лидеры.
  11. Аватар Дмитрий
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, пойдут отчетности и упадет твой P/E, который в будущее не смотрит, лучше закупайся акциями с P/E 3-4 и радуйся, какой ты умный фундаменталист и одурачил рынок, а когда P/E станет отрицательным или упадет до 1-2, как и цена акции — продавай. Вот это успех.

    Investoryx, Как говорится поживем и увидим кому будет счастье на длинной дистанции. Фундаметалисту вкладывающим в дивидендные компании с комфортным p\e в реальном секторе экономики. Или инвестору свято уверенному в существование в страны оз и сверх доходности айти компаний якобы не зависящих от реальной экономики.

    Дмитрий Суриков,
    Накануне хороших новостей, избавится у зрелой бумаги будет вагон и маленькая тележка.
    Потрясите тот вагон и те слабые ручки. Может они испугаются и скинутся нам на радостях
    А то скидки от Яшки так просто не допросишься.
    Он себе цену знает и не уступает.
    Вот когда шорт будет рулить: пока все сухари не закончатся.
  12. Аватар Дмитрий Суриков
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, пойдут отчетности и упадет твой P/E, который в будущее не смотрит, лучше закупайся акциями с P/E 3-4 и радуйся, какой ты умный фундаменталист и одурачил рынок, а когда P/E станет отрицательным или упадет до 1-2, как и цена акции — продавай. Вот это успех.

    Investoryx, Как говорится поживем и увидим кому будет счастье на длинной дистанции. Фундаметалисту вкладывающим в дивидендные компании с комфортным p\e в реальном секторе экономики. Или инвестору свято уверенному в существование в страны оз и сверх доходности айти компаний якобы не зависящих от реальной экономики.
  13. Аватар Дмитрий
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков,
    Мал золотник, да дорог
  14. Аватар Дмитрий
    Всем добрый день!
    Увидел предыдущие комментарии и решил написать свой...
    Был сильно удивлен, что после закрытия четверга (53,49$) в пятницу на около нулевом Насдаке, американцы так и не смогли сыграть вниз бумагу — хотя тест 54$ был для меня очень явным, но его так и не произошло… Да и на нашем рынке нашлись игроки которые до последних минут торгов ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ «зачем то» защищали уровень 2900… Хотя это конечно явно — даже среди моих знакомых тех игроков Яндекса кто активно торгует бумагу — большинство уже застряли в шортах и выйти им (видимо) так просто не дадут...
    Скоро стоит ждать выхода объема, который заходил в бумагу совсем недавно и достаточно серьезную коррекцию… Без выхода объема, движения вниз не вижу — иначе к чему все эти потуги… КРупные игроки бумаги сейчас не покупают, так как все знают, что хоть бумага и растущая, но достаточно цикличная — и любой сильный (резкий) подъем в ней — сопровождается не менее сильным падением… Мехакнику и технику движения бумаги ломать не будут — зачем рушить доходный рынок...
    Уровни гадать не буду — я не ясновидящий, на графике все будет видно сразу...)))
    Всем удачи и не шортите бумагу — только от того что он краткосрочно перекуплена — на таком тонком и пока без объемном рынке — ее могу поднимать очень агрессивно...



    Bashkir,
    У яндекса никогда не было мощных коррекций, в 2019 были необоснованные потуги от либерашек, но акции тут же выкупали.

    romntw,





    Если захотят завести новые крупные объемы для роста -нужна коррекция. Статистка 27.07.20 даст следующее мощное ускорение.
    До этого дня напрашиваются плавные корректировки для дальнейшего разгона к концу недели
    Если стрелки повернуть с пол второго на час сейчас, увеличится сопротивление (снижение объемов продаж)




    Яндекс может управлять цифрами как ему угодно. Цель разгона ценика — затащить в растущую пирамиду больше долгострочных инвестиций. Если вы заметите, что ценик не подткреплен реальными крупными вложениями, а отметки — только нарисованый контур для графики — придется спускать удочку поглубже.
    Здесь ловится мелкая м средняя рыбка Иногда тактика меняется. Заводят крупный объем на большой подъем, что бы побольше наловить мелочь, А затем крупный объем выводится для коррекции и начинается новый виток -ступенчатый рост. Границы роста на схеме видны
    Рыбак использует собственные средства что бы иммитировать бурный рост цены. В этот момент и ловится значительная часть инвесторов, которая затем там же и остается.
    Очевидно, что рыбак перенастраиват целевой поток, намекая, что вложения из краткосрочных пора оставлять в долгосрочные.
    Но новые постояные вложения возможны если намечается коррекции. Боюсь что просто гнать цену вверх без цели -только тешить инвесторов, которые на нижних уровнях.


    Дмитрий, еще раз повторяю, у яндекса никогда не было коррекции, лже просадки как на 15% осенью были ничем не аргументирован и выкуплены моментально. Справедливая цена 4500р.

    romntw,

    Судя по тому что Магнит на 4 795,0 отметился — тогда да )
    Наверное потому что Магнит не торгуется на NASDAQ
    И когда нибудь, лет через пять приблизимся к таким же отметкам
    Но не сегодня ) NASDAQ сильно тянет вниз

    Интересно, долю от продажи Яндекс-деньги еще не распилили на пеньки?
    Вот это вливание в бумагу сильно бы помогло сейчас на переходном этапе от 4000 до 4200
    Что так народ паникует видя отметку 4000? Обычная цена
    Судя по вчерашнему закрытию NASDAQ ночью 56.26 $ нарисовали (4040)
    за 40 минут торговли NASDAQ такой же объем делает как в России за 6 часов
    Глядя на готовящейся к прыжку львиной позе, какой то будет исход. Любопытно понаблюдать



    Дмитрий, а какая разница что с надутым nasdaq? Там уже давно явная спекуляция на пузырном FAANG, вот пусть и подбирают копейки на спекуляциях. Яндекс никуда не рос, пока не пошли одна новость за другой на перспективу, в nasdaq не сократили налогооблажение с 20% до 3%, так что перспектив таких нет, nasdaq не собираются включать в MSCI Russia, а доля от продажи яндекс деньги по сравнению с этим — капля в море, за Яндекс.Маркет заплатили в 20 раз больше, чем получили от кошелька, а акции растут, +IPO яндекс.такси и возможные дивиденды, если будет потолок роста. Ну да, акции срочно нужно падать с таким будущим. Стадо и правда может продавать Яндекс заглядывая в рот к nasdaq, не взирая на разные перспективы, их проблемы. В любом случае будет скидка — докуплю еще по дешевке. На долгосрок даже ритейл раздут.

    romntw,

    В любом случае будет скидка — докуплю еще по дешевке. На долгосрок даже ритейл раздут.

    Ага. Я тоже жду не дождусь этой крупной медвежьей услуги
    Они там хотят пощупать её на уровнях 3300 и ниже.
    Прям подарок для Вани на печи.
    Особенно если учесть что за бумагой приглядывают инвестиционные фонды, шансы отдать все что восстановлено за месяц после разлуки с другом Сбером такие заманчивые. Будем надеяться, подбодрим их добрым словом, может и нам чё нибудь достанется на халяву. А Яндекс, наростив пузо, об их планах, бедолага даже не догадывается: тупо смотрит в горизонт, а под ноги нет. Всю имеющуюся допэмиссию выложил и живёт себе припеваючи. Застенчиво в облаках перспективы рисует. Того и гляди споткнется толпе на радость.
    NASDAQ
    проснется и увидит картину маслом. Вот это спектакль. Все зрители заполнили свои места, запаслись попкорн. Ждут начала представления.
  15. Аватар куйбыш
    Всем добрый день!
    Увидел предыдущие комментарии и решил написать свой...
    Был сильно удивлен, что после закрытия четверга (53,49$) в пятницу на около нулевом Насдаке, американцы так и не смогли сыграть вниз бумагу — хотя тест 54$ был для меня очень явным, но его так и не произошло… Да и на нашем рынке нашлись игроки которые до последних минут торгов ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ «зачем то» защищали уровень 2900… Хотя это конечно явно — даже среди моих знакомых тех игроков Яндекса кто активно торгует бумагу — большинство уже застряли в шортах и выйти им (видимо) так просто не дадут...
    Скоро стоит ждать выхода объема, который заходил в бумагу совсем недавно и достаточно серьезную коррекцию… Без выхода объема, движения вниз не вижу — иначе к чему все эти потуги… КРупные игроки бумаги сейчас не покупают, так как все знают, что хоть бумага и растущая, но достаточно цикличная — и любой сильный (резкий) подъем в ней — сопровождается не менее сильным падением… Мехакнику и технику движения бумаги ломать не будут — зачем рушить доходный рынок...
    Уровни гадать не буду — я не ясновидящий, на графике все будет видно сразу...)))
    Всем удачи и не шортите бумагу — только от того что он краткосрочно перекуплена — на таком тонком и пока без объемном рынке — ее могу поднимать очень агрессивно...



    Bashkir,
    У яндекса никогда не было мощных коррекций, в 2019 были необоснованные потуги от либерашек, но акции тут же выкупали.

    romntw,





    Если захотят завести новые крупные объемы для роста -нужна коррекция. Статистка 27.07.20 даст следующее мощное ускорение.
    До этого дня напрашиваются плавные корректировки для дальнейшего разгона к концу недели
    Если стрелки повернуть с пол второго на час сейчас, увеличится сопротивление (снижение объемов продаж)




    Яндекс может управлять цифрами как ему угодно. Цель разгона ценика — затащить в растущую пирамиду больше долгострочных инвестиций. Если вы заметите, что ценик не подткреплен реальными крупными вложениями, а отметки — только нарисованый контур для графики — придется спускать удочку поглубже.
    Здесь ловится мелкая м средняя рыбка Иногда тактика меняется. Заводят крупный объем на большой подъем, что бы побольше наловить мелочь, А затем крупный объем выводится для коррекции и начинается новый виток -ступенчатый рост. Границы роста на схеме видны
    Рыбак использует собственные средства что бы иммитировать бурный рост цены. В этот момент и ловится значительная часть инвесторов, которая затем там же и остается.
    Очевидно, что рыбак перенастраиват целевой поток, намекая, что вложения из краткосрочных пора оставлять в долгосрочные.
    Но новые постояные вложения возможны если намечается коррекции. Боюсь что просто гнать цену вверх без цели -только тешить инвесторов, которые на нижних уровнях.


    Дмитрий, еще раз повторяю, у яндекса никогда не было коррекции, лже просадки как на 15% осенью были ничем не аргументирован и выкуплены моментально. Справедливая цена 4500р.

    romntw,

    Судя по тому что Магнит на 4 795,0 отметился — тогда да )
    Наверное потому что Магнит не торгуется на NASDAQ
    И когда нибудь, лет через пять приблизимся к таким же отметкам
    Но не сегодня ) NASDAQ сильно тянет вниз

    Интересно, долю от продажи Яндекс-деньги еще не распилили на пеньки?
    Вот это вливание в бумагу сильно бы помогло сейчас на переходном этапе от 4000 до 4200
    Что так народ паникует видя отметку 4000? Обычная цена
    Судя по вчерашнему закрытию NASDAQ ночью 56.26 $ нарисовали (4040)
    за 40 минут торговли NASDAQ такой же объем делает как в России за 6 часов
    Глядя на готовящейся к прыжку львиной позе, какой то будет исход. Любопытно понаблюдать



    Дмитрий, а какая разница что с надутым nasdaq? Там уже давно явная спекуляция на пузырном FAANG, вот пусть и подбирают копейки на спекуляциях. Яндекс никуда не рос, пока не пошли одна новость за другой на перспективу, в nasdaq не сократили налогооблажение с 20% до 3%, так что перспектив таких нет, nasdaq не собираются включать в MSCI Russia, а доля от продажи яндекс деньги по сравнению с этим — капля в море, за Яндекс.Маркет заплатили в 20 раз больше, чем получили от кошелька, а акции растут, +IPO яндекс.такси и возможные дивиденды, если будет потолок роста. Ну да, акции срочно нужно падать с таким будущим. Стадо и правда может продавать Яндекс заглядывая в рот к nasdaq, не взирая на разные перспективы, их проблемы. В любом случае будет скидка — докуплю еще по дешевке. На долгосрок даже ритейл раздут.
  16. Аватар Дмитрий
    Акции Yandex NV (YNDX) торгуются по более низкой цене $ 56,21, и средняя рекомендация для акций — «Умеренная покупка».

    Чтобы добавить больше к этой цели, максимум компании за последний год составляет 56,97 доллара, а минимум — 27,93 доллара. За последние 52 недели YNDX снизился на -1,33%, а S & P 500 снизился на -1,19%. Катализатором этого интересного колебания стал недавний отчет о доходах компании.

    Отчет о заметных доходах

    В последнем квартале прибыль YNDX составила 395,8 млн долларов. Yandex NV также увеличила выручку до 604,7 млн ​​долларов. Кроме того, YNDX имеет свободный денежный поток в размере 68,1 млн. Долл. США на 03-2020 годы. Показатель EBITDA компании составил 129,2 млн. Долл. США, что хорошо сопоставимо с аналогами.
    Маржинальная прибыль YNDX составила 8,20%, рентабельность собственного капитала (ROE) — 7,70%, рентабельность активов — 4,90%. Все ясно, что YNDX должен быть в вашем списке наблюдения.
    Конечно, мы должны смотреть не только на финансовые показатели, но и на вопрос, насколько хорошо эти цифры отражают устойчивую прибыль бизнеса. Инвесторы должны знать, насколько устойчив этот текущий пробег. YNDX имеет короткое соотношение 3,61 и размещенные акции 330,10 млн.

    Перспективы компании

    YNDX увеличил объемы после этой новости, и инвесторы поддерживают свою стоимость. Кроме того, 10-дневный объем составляет 3,16 млн., И в ближайшие недели возможен дальнейший рост. Трейдеры также отметят, что прибыль компании на акцию составила 0,63. Yandex NV YNDX также отметил активы на 5,03 млрд долларов на конец прошлого квартала. Инвесторы должны также следить за обновлениями сектора, поскольку YNDX исторически следовал за своими коллегами по позитивным новостям.

    В целом, Yandex NV YNDX объединил воедино достоверные данные и продемонстрировал основные принципы. При текущей оценке YNDX представляет интересный случай риска / вознаграждения. Трейдеры должны оставаться в курсе, чтобы увидеть, подтолкнет ли этот недавний отчет акцию для тестирования недавних уровней сопротивления.

    Yandex NV YNDX сейчас имеет рыночную капитализацию 19,18 млрд. И с плавающей ставкой 309,34 млн. YNDX увеличивает свой авторитет в этом секторе, и это может привести к дальнейшему росту

    Репост oracledispatch.com/2020/07/24/yandex-n-v-nasdaqyndx-is-gaining-momentum-on-earnings-catalyst/
  17. Аватар Вася Баффет
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.

    Дмитрий Суриков, так спекулям лишь бы подешевле купить — подороже продать! Они окупать этот актив и не собираются.
  18. Аватар Дмитрий Суриков
    P/E 57,0 Наркоманы, что тут скажешь.
  19. Аватар Дмитрий
    Инвестор с меня не очень, а вот аналитик не плохой и могу дать квалифицированный прогноз по бумаге, продолжит расти дальше после отката, цели не даю, так как не Бог их видеть.

    Кiller_FX,

    Если после отката, он пробьет мои стопы — с этой бумагой я больше не стану второй раз связываться, и вместо лонг уйду в медвежатник )))
    дурной это знак
    твои бы месячные наработки откатить назад на неопределеный срок, вот бы я посмеялся )))
    Эдак мы откатимся до 1 рубля за бумажку (условно)
    Каждый кто не вошел в бумагу захочет подешевле и так до бесконечности. И тогда бумага потеряет всю ценность.

    Дмитрий, чет у тебя оптимизм поубавился? норм все будет 5000 до сентября

    KM,
    Привет. Да. На это и рассчитываю.
    Поэтому все ещё в лонге.
    Только пока 4000 на какое то время оказалась линия психологического сопротивления между скептиками и быками.
    Медведи пока преобладают в большей массе. И психологически давят не на рост, а вниз
    Некоторые комментарии прагматиков удивителяют своей небоснованостью и настроением утянуть бумагу как можно ниже на дно.
    На чем базируется их плохой настрой понятно.
    Именно на этой отметке сейчас происходит замена инвесторов. Одни фиксируются, другие входят в бумагу в надежде на рост.
    Судя по графике программа роста настроена на эмоции инвесторов пока в умереном режиме. Как только появятся хорошие новости, пулей взлетим на 4150 и выше.
    Слишком частый бурный рост ничем не обоснован пока. Об этом толкуют объёмы продаж. Вся эта мелкая волантильность это хорошо показывает.
    Графику вывели на замедленый подъем. Ну хотя бы так. Что поделать, если в основном шорт на волантильность с нижней бокой идёт тактика.
    Видимо ждут каких то изменений. Надеюсь что не плохих.
    Отчёт за 2 квартал в любом случае будет не плохим знаком. Компания растущая. Поэтому растущие прибыли в отчётах это очевидно дальний горизонт. Откуда взяться прибыли во время подсевшей в эпидемии экономики? Только Диверсификация рынка. Вот акции и выручают их сейчас. Без роста акций они не быстро справятся с развитием бизнеса. Если они подбирают просевший бизнес, значит нужны инвестиции.
    Как только замедляется рост или начинается мелкая волантильность, какая то часть инвестров отпадает как пожелтевшая листва.
    Нужны вливания новых инвесторов и удержать только что вложившихся? значит это рост акций.
    По поводу горизонта роста.
    Тут трудно гадать по точным срокам. Но это будет.
    Яндекс только начал по настоящему развиваться. Куда они уйдут в развитии хрен угадаешь.
    Но если Абрамович взялся за это дело, думаю акции подтянут на приличную линейку.
    Я так предполагаю, что эта бумага для них пока альтернатива собственного банка.В этой бумаге они хранят свои активы и часть прибыли от бизнеса











  20. Аватар KM
    Инвестор с меня не очень, а вот аналитик не плохой и могу дать квалифицированный прогноз по бумаге, продолжит расти дальше после отката, цели не даю, так как не Бог их видеть.

    Кiller_FX,

    Если после отката, он пробьет мои стопы — с этой бумагой я больше не стану второй раз связываться, и вместо лонг уйду в медвежатник )))
    дурной это знак
    твои бы месячные наработки откатить назад на неопределеный срок, вот бы я посмеялся )))
    Эдак мы откатимся до 1 рубля за бумажку (условно)
    Каждый кто не вошел в бумагу захочет подешевле и так до бесконечности. И тогда бумага потеряет всю ценность.

    Дмитрий, чет у тебя оптимизм поубавился? норм все будет 5000 до сентября
  21. Аватар Дмитрий
    Инвестор с меня не очень, а вот аналитик не плохой и могу дать квалифицированный прогноз по бумаге, продолжит расти дальше после отката, цели не даю, так как не Бог их видеть.

    Кiller_FX,

    Если после отката, он пробьет мои стопы — с этой бумагой я больше не стану второй раз связываться, и вместо лонг уйду в медвежатник )))
    дурной это знак
    твои бы месячные наработки откатить назад на неопределеный срок, вот бы я посмеялся )))
    Эдак мы откатимся до 1 рубля за бумажку (условно)
    Каждый кто не вошел в бумагу захочет подешевле и так до бесконечности. И тогда бумага потеряет всю ценность.
  22. Аватар Дмитрий
    Всем добрый день!
    Увидел предыдущие комментарии и решил написать свой...
    Был сильно удивлен, что после закрытия четверга (53,49$) в пятницу на около нулевом Насдаке, американцы так и не смогли сыграть вниз бумагу — хотя тест 54$ был для меня очень явным, но его так и не произошло… Да и на нашем рынке нашлись игроки которые до последних минут торгов ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ «зачем то» защищали уровень 2900… Хотя это конечно явно — даже среди моих знакомых тех игроков Яндекса кто активно торгует бумагу — большинство уже застряли в шортах и выйти им (видимо) так просто не дадут...
    Скоро стоит ждать выхода объема, который заходил в бумагу совсем недавно и достаточно серьезную коррекцию… Без выхода объема, движения вниз не вижу — иначе к чему все эти потуги… КРупные игроки бумаги сейчас не покупают, так как все знают, что хоть бумага и растущая, но достаточно цикличная — и любой сильный (резкий) подъем в ней — сопровождается не менее сильным падением… Мехакнику и технику движения бумаги ломать не будут — зачем рушить доходный рынок...
    Уровни гадать не буду — я не ясновидящий, на графике все будет видно сразу...)))
    Всем удачи и не шортите бумагу — только от того что он краткосрочно перекуплена — на таком тонком и пока без объемном рынке — ее могу поднимать очень агрессивно...



    Bashkir,
    У яндекса никогда не было мощных коррекций, в 2019 были необоснованные потуги от либерашек, но акции тут же выкупали.

    romntw,





    Если захотят завести новые крупные объемы для роста -нужна коррекция. Статистка 27.07.20 даст следующее мощное ускорение.
    До этого дня напрашиваются плавные корректировки для дальнейшего разгона к концу недели
    Если стрелки повернуть с пол второго на час сейчас, увеличится сопротивление (снижение объемов продаж)




    Яндекс может управлять цифрами как ему угодно. Цель разгона ценика — затащить в растущую пирамиду больше долгострочных инвестиций. Если вы заметите, что ценик не подткреплен реальными крупными вложениями, а отметки — только нарисованый контур для графики — придется спускать удочку поглубже.
    Здесь ловится мелкая м средняя рыбка Иногда тактика меняется. Заводят крупный объем на большой подъем, что бы побольше наловить мелочь, А затем крупный объем выводится для коррекции и начинается новый виток -ступенчатый рост. Границы роста на схеме видны
    Рыбак использует собственные средства что бы иммитировать бурный рост цены. В этот момент и ловится значительная часть инвесторов, которая затем там же и остается.
    Очевидно, что рыбак перенастраиват целевой поток, намекая, что вложения из краткосрочных пора оставлять в долгосрочные.
    Но новые постояные вложения возможны если намечается коррекции. Боюсь что просто гнать цену вверх без цели -только тешить инвесторов, которые на нижних уровнях.


    Дмитрий, еще раз повторяю, у яндекса никогда не было коррекции, лже просадки как на 15% осенью были ничем не аргументирован и выкуплены моментально. Справедливая цена 4500р.

    romntw,

    Судя по тому что Магнит на 4 795,0 отметился — тогда да )
    Наверное потому что Магнит не торгуется на NASDAQ
    И когда нибудь, лет через пять приблизимся к таким же отметкам
    Но не сегодня ) NASDAQ сильно тянет вниз

    Интересно, долю от продажи Яндекс-деньги еще не распилили на пеньки?
    Вот это вливание в бумагу сильно бы помогло сейчас на переходном этапе от 4000 до 4200
    Что так народ паникует видя отметку 4000? Обычная цена
    Судя по вчерашнему закрытию NASDAQ ночью 56.26 $ нарисовали (4040)
    за 40 минут торговли NASDAQ такой же объем делает как в России за 6 часов
    Глядя на готовящейся к прыжку львиной позе, какой то будет исход. Любопытно понаблюдать


  23. Аватар куйбыш
    Всем добрый день!
    Увидел предыдущие комментарии и решил написать свой...
    Был сильно удивлен, что после закрытия четверга (53,49$) в пятницу на около нулевом Насдаке, американцы так и не смогли сыграть вниз бумагу — хотя тест 54$ был для меня очень явным, но его так и не произошло… Да и на нашем рынке нашлись игроки которые до последних минут торгов ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ «зачем то» защищали уровень 2900… Хотя это конечно явно — даже среди моих знакомых тех игроков Яндекса кто активно торгует бумагу — большинство уже застряли в шортах и выйти им (видимо) так просто не дадут...
    Скоро стоит ждать выхода объема, который заходил в бумагу совсем недавно и достаточно серьезную коррекцию… Без выхода объема, движения вниз не вижу — иначе к чему все эти потуги… КРупные игроки бумаги сейчас не покупают, так как все знают, что хоть бумага и растущая, но достаточно цикличная — и любой сильный (резкий) подъем в ней — сопровождается не менее сильным падением… Мехакнику и технику движения бумаги ломать не будут — зачем рушить доходный рынок...
    Уровни гадать не буду — я не ясновидящий, на графике все будет видно сразу...)))
    Всем удачи и не шортите бумагу — только от того что он краткосрочно перекуплена — на таком тонком и пока без объемном рынке — ее могу поднимать очень агрессивно...



    Bashkir,
    У яндекса никогда не было мощных коррекций, в 2019 были необоснованные потуги от либерашек, но акции тут же выкупали.

    romntw,





    Если захотят завести новые крупные объемы для роста -нужна коррекция. Статистка 27.07.20 даст следующее мощное ускорение.
    До этого дня напрашиваются плавные корректировки для дальнейшего разгона к концу недели
    Если стрелки повернуть с пол второго на час сейчас, увеличится сопротивление (снижение объемов продаж)




    Яндекс может управлять цифрами как ему угодно. Цель разгона ценика — затащить в растущую пирамиду больше долгострочных инвестиций. Если вы заметите, что ценик не подткреплен реальными крупными вложениями, а отметки — только нарисованый контур для графики — придется спускать удочку поглубже.
    Здесь ловится мелкая м средняя рыбка Иногда тактика меняется. Заводят крупный объем на большой подъем, что бы побольше наловить мелочь, А затем крупный объем выводится для коррекции и начинается новый виток -ступенчатый рост. Границы роста на схеме видны
    Рыбак использует собственные средства что бы иммитировать бурный рост цены. В этот момент и ловится значительная часть инвесторов, которая затем там же и остается.
    Очевидно, что рыбак перенастраиват целевой поток, намекая, что вложения из краткосрочных пора оставлять в долгосрочные.
    Но новые постояные вложения возможны если намечается коррекции. Боюсь что просто гнать цену вверх без цели -только тешить инвесторов, которые на нижних уровнях.


    Дмитрий, еще раз повторяю, у яндекса никогда не было коррекции, лже просадки как на 15% осенью были ничем не аргументирован и выкуплены моментально. Справедливая цена 4500р.
  24. Аватар Tat123
    может лучше мэйл.ру?
  25. Аватар Кiller_FX
    Инвестор с меня не очень, а вот аналитик не плохой и могу дать квалифицированный прогноз по бумаге, продолжит расти дальше после отката, цели не даю, так как не Бог их видеть.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: