Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 447,6 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 52,8
P/S 1,8
P/BV 11,6
EV/EBITDA 15,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4004.6₽  -0.06%
  1. Аватар Дмитрий
    как сказал 3986

    znak,
    Если ты ранее завку на эту цифру оставлял и ее приняли в работу -тогда да
    Я все цифры какие можно поставил по низк
    Но потом запутался и не смог вовремя удалить вышестоящие
    Все произошло стремительно
    Кстати купить так просто эту цифру не получилось бы, при выставлении в этот момент этой цифры -ценник начал бы подниматься и ты бы улетел вверх
    Я не стал искушать судьбу и ждать что они спустятся до 4000 и чуть пониже. Так как на карту поставлено большее чем условные 10 или 20 руб с акции
    Там прибыль значительно объемнее чем эта условная возня за 10 или 20 руб






    Дмитрий, че там, как, дела? Тампоны меняешь? Или ждешь 4019, чтоб закупиться перед рывком? Времени на раскачку совсем не осталось, нужен толчок!

    Rezistor78,
    Я отдыхаю 🤓
    Вчера скорректировался на более выгодные линейки.
    От лонга не отказался.
    Спасибо медведям
  2. Аватар Rezistor78
    как сказал 3986

    znak,
    Если ты ранее завку на эту цифру оставлял и ее приняли в работу -тогда да
    Я все цифры какие можно поставил по низк
    Но потом запутался и не смог вовремя удалить вышестоящие
    Все произошло стремительно
    Кстати купить так просто эту цифру не получилось бы, при выставлении в этот момент этой цифры -ценник начал бы подниматься и ты бы улетел вверх
    Я не стал искушать судьбу и ждать что они спустятся до 4000 и чуть пониже. Так как на карту поставлено большее чем условные 10 или 20 руб с акции
    Там прибыль значительно объемнее чем эта условная возня за 10 или 20 руб






    Дмитрий, че там, как, дела? Тампоны меняешь? Или ждешь 4019, чтоб закупиться перед рывком? Времени на раскачку совсем не осталось, нужен толчок!
  3. Аватар Дмитрий
  4. Аватар Дмитрий
    на самом индексе NASDAQ тоже двойная вершина на дневном графике

    znak,
    Nasdaq весь сильно испачкался красной краской. Уже который день подряд. Там полёты сперва +6, и до закрытия гипом вниз на — 4 %. Развекаются так все в основном и фиксятся.
    Вот там точно акции перегреты. А это косвенно мешает временно подняться и Яндексу. Валютная выручка превышает рублевую
    До кучи все ждут отчёта 27.07.20 и сидят на заборе
    Хотя все это условно. Даже отчёты, если потребуется для сохранения роста акций и инвесторов, скорректируют. Как это сделал Маск.
    Просто я вижу что Яндекс сперва увлёкся погоней за выручкой при коррекции для отчетов.
    Два дня были сверхплановые. А сегодня, увы, на среднем темпе. Естественно. И заигравшись с красным цветом не рассчитал малость с Nasdaq. Как Nasdaq максимум дружно сел на жопу и понеслись просадки здесь. Сериями, одна за другой.
    Хотя не исключаю, что Яшка так рисует контуры для движения
    Быки все рога на полку пока отложили
    Выручка на моське до 16 час сильно хромала.
    2 млрд сделали по старому плану, чуть больше в результате этой коррекции.
    Изначально планировали боковик. Шёл пылесос ровно. Перерасчитали. Попрятались все после открытия вечерки.
    Не все планируют застрять ещё на недельку в просадках.
    А там чуть ниже огромные стопы. Яшке такая затяжная красная коррекция очень дорого обойдётся.
    Чуть чуть не расчитает с коррекцией и из убытков год будут выползать если допустят большую красную коррекцию
    Затянулось ожидание роста у Яндекс.
    Nasdaq сильно медвежий и тянет вниз.
    Вершины любые Яшар рисовать умеет.
    Если же учитывать, что Mail начал крупную коррекцию на рост.
    Яшка окажется в аутсайде, если затянет с ростом тренда и отстанет от брата конкурента. Тогда никакого серьёзного роста в ближайшей перспективе. А для Яшара это смерти подобно. Сбербанк, слившись с Mail начнёт активно сманивать на свою территорию
    Тогда начнут плакать все плановые выручки, и вместо прибыли будут долго убытки считать. Не стоит давать слабину и прогибаться под настроение шортстринга


  5. Аватар znak
    на самом индексе NASDAQ тоже двойная вершина на дневном графике
  6. Аватар znak
    весь текущий рост -это ожидание msci
    произойдет это 12 авг пока нет уверенности
    да и наверное многие фонды уже заранее купили под эти ожидания
    но сначала отчет по факту которого обычно идет коррекция
    а росту сегодня наверное мешает двойная вершина на дневном графике фьюч NASDAQ
  7. Аватар Вася Баффет
    Держу не много, наращивать пока не хочу, но не удивлюсь, если лет так через 5
    Яндекс станет вторым Amazon)

    Галина Киселева, никогда не станет. Во-первых Яндекс сам не предлагает каких-то новых прорывов на рынке и копирует идеи с запада, а во вторых работает в России

    Дмитрий, да-да-да. И при этом растёт как на дрожжах!
  8. Аватар Дмитрий
    Держу не много, наращивать пока не хочу, но не удивлюсь, если лет так через 5
    Яндекс станет вторым Amazon)

    Галина Киселева, никогда не станет. Во-первых Яндекс сам не предлагает каких-то новых прорывов на рынке и копирует идеи с запада, а во вторых работает в России
  9. Аватар Галина Киселева
    Держу не много, наращивать пока не хочу, но не удивлюсь, если лет так через 5
    Яндекс станет вторым Amazon)
  10. Аватар Дмитрий
    На фоне показателя ev/ebitda котировки выглядят как большой мыльный пузырь. В настоящий момент чисто спекулятивная бумага. Чтобы обеспечить нормальную дивидендную доходность при таких котировках Яндекс должен прибавить порядка 80 млрд ebitda. Ну и дивиденды компания пока не платит.

    Андрей О.,
    Так никто же с этим не спорит. Всё понимают что это пузырь.
    Видимо эти мнимые дивиденды, которые она не платит в пору идут на поддержание пузыря в нужном им балансе
    В настоящий момент Яшка чувствует себя убедительно уверено, если разбирать мгогоходовки по дневным графикам. Ощущение, что запас прочности этого пузыря ещё не исчерпан
    Когда пузырь достигнет плато в 5000 балов (условно), тогда и с показателями ebitda будет поправка.
    Расчёт на то что за месяц они с этими условностями и противоречиями справятся.
    Дневные обороты у них постепенно увеличиваются. Вчера опять выше средних показателей, уже который день подряд. Все только раскручивается, но не сдувается, как это ни странно. И механизм движка, я заметил уже давно, умело манипулируют противоречиями во мнении инвесторов, не допускает частой волантильности
  11. Аватар Андрей О.
    На фоне показателя ev/ebitda котировки выглядят как большой мыльный пузырь. В настоящий момент чисто спекулятивная бумага. Чтобы обеспечить нормальную дивидендную доходность при таких котировках Яндекс должен прибавить порядка 80 млрд ebitda. Ну и дивиденды компания пока не платит.
  12. Аватар znak
    на графике фьюча
  13. Аватар znak
    на графике NASDAQ -двойная вершина
  14. Аватар Дмитрий
    Инвестирую в яндекс
    Инвестирую в яндекс
    Цена покупки 3974, 6
    Это будет хорошая инвестиция)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,
    4000 это старт ап для горизонта повыше, чем 4200.
    Ту цифру на схеме нарисовали как один из этапов восхождения. И поезд пока стоит, ждёт своих пассажиров.
    Я на 3400 тоже думал, что 4000 это максимум этой пирамиды. Ан нет. Все оказалось куда интереснее
    Подъем от 3000 до 4000 это был лишь первый тест

    Дмитрий, вы знаете, что:
    Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

    Роман,
    Что же вы тогда тут третесь в этом стаде овец? 🤓
  15. Аватар Роман
    Инвестирую в яндекс
    Инвестирую в яндекс
    Цена покупки 3974, 6
    Это будет хорошая инвестиция)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,
    4000 это старт ап для горизонта повыше, чем 4200.
    Ту цифру на схеме нарисовали как один из этапов восхождения. И поезд пока стоит, ждёт своих пассажиров.
    Я на 3400 тоже думал, что 4000 это максимум этой пирамиды. Ан нет. Все оказалось куда интереснее
    Подъем от 3000 до 4000 это был лишь первый тест

    Дмитрий, вы знаете, что:
    Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.
  16. Аватар Дмитрий
    Инвестирую в яндекс
    Инвестирую в яндекс
    Цена покупки 3974, 6
    Это будет хорошая инвестиция)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей,
    4000 это старт ап для горизонта повыше, чем 4200.
    Ту цифру на схеме нарисовали как один из этапов восхождения. И поезд пока стоит, ждёт своих пассажиров.
    Я на 3400 тоже думал, что 4000 это максимум этой пирамиды. Ан нет. Все оказалось куда интереснее
    Подъем от 3000 до 4000 это был лишь первый тест
    За три недели серфа минимальной волантильности Яндекс у меня никогда не было меньше этой суммы в день. Я сперва думал — все пора выходить. Но каждый раз всегда снова хотелось зайти и забрать такую же сумму. Пока ни разу яндекс не давал мне выйти с жирным минусом

    Тогда пришла мысль, что цель то не 4000, а намного выше
    Другой вопрос — для чего Яндекс так долго стремится делать рекорды по достижению исторических максимумов ?
    Что бы шокировать изумленую публику ради прикола и искать новых шортистов?
    Или они там хотят создать собственный банк, а бумага является как иструмент для одних из этих целей ?
    Не знаю. Но вполне допускаю
    Так как Яндекс живет пока он развивается в большей части за счет средств своих инвесторов. И Яндекс уверено защищает эти вклады от тех, кто в это не поверил.
    Рушить эту пирамиду на половину или на треть в планы Яндекса думаю не входит. Каждый раз, когда появляется новая вершина, большинство думает -все сейчас точно будет геп на 2500. Но этого давно не происходит, а все планы на геп таят как снежный ком. если будет такой геп — та половина что верит в Яндекс, очень сильно задумается, а оно мне надо, еще раз входить?
    Зачем рубить дерево, которое только только начинает зеленеть?
    Поэтому они так отчаяно защищают каждый новый свой уровень в этой пирамиде и не позволяют делать сильные просадки.
    Каждый сам вправе решать -что с этим делать.
    Думаю 50 на 50 инвесторов думает так или иначе.
    Кто не думает -тот просто ищет в этом какой то подвох
    Но денег и возможностей у бенефициаров акций достаточно что бы поднять планку намного выше
    И рынок Насдак в сфере IT это как лекало для Яндекс
    То что акций Яндекс на рынке ограниченное количество — это является движком спекулятивного роста
    Вы поняли о чем речь?
  17. Аватар Сергей
    Инвестирую в яндекс
    Инвестирую в яндекс
    Цена покупки 3974, 6
    Это будет хорошая инвестиция)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий
    Доброе утро.
    До открытия сессии Насдак, ожидаю наступательную тактику движения вверх.
    Как можно выше, к отметка 4200. После, если в 16.30 Насдак зазеленет, можно укрепиться на высотке. Какой именно, трудно сказать. Все по ситуации с текущей выручкой дня на Мосбирже. индикатор — это объемы выручки в дневном режиме.
    Медведи и шортики сегодня празднуют свой день с очень переменым успехом. Два дня подряд в красной зоне не входило в планы
    Если Насдак продолжит краснеть, умеренный откат на чуть нижнюю позицию от завоеваной сегодня высоты.
    2 этапа подъёма за сегодня может произойти.
    Это коррекция умеренная на мой взгляд.
    Откатываться ещё ниже вчерашнего нет смысла. Потом все наверстывать будет сложнее. Так как уровень 3900-4000 очень сильный Зачем же палить средства на длинный подъем после длиного отката? Новости пока вчерашние не успел посмотреть. Но шансы на движение вверх уверено сильные.
    Это не предсказание, а свои соображения.
    Кто ждёт отката на 2800 или 3800, флаг в руки



    За 17 минут с открытия дня сделали 10 % оборота — это хороший признак






    Дмитрий, чувак, ты там живой? Ты только из окна не шагай, если твой прогноз не сбудится

    Одна тут отдыхаешь?,
    Поглядите тех анализ дня, прежде чем семечками плеваться

    Дмитрий, если не сложно выложите сюда результаты тех.анализа.

    Антон Павелецкий,
    Привет. Тут половина настроена негативно.
    Поэтому не буду их огорчать своими данными
    Пусть тешатся

    Дмитрий, вы не обижайтесь, но ваши сообщения очень похожи на загон, а сам слог ваших сообщений создает впечатление, что пишете под воздействием чего-то или кого-то (алко, нарко, голоса и т.д.)

    Maxone, это типичный случай — человек торгует один год, но всех кругом учит.

    Сергей Иванов,
    С чего это вы так решили?
    Высказывать свои настроения на форуме не запрещено. Наоборот. Очень много кто ждёт подсказки в Роспечати, а их почему то нет. И все слились, так как репостить то нечего. А своих мыслей мало у кого возникает
    Я высказываю свои соображения и жду встречного аналитического аппонирования, а не сопливых эмоций.
    Все-таки опыт торговли у меня большой. И все маркетинговые примочки по торговле я не просто знаю, это мой диплом
    Спорить с неопытными инвесторами, которые готовы дрожащий рукой слить свой жирный минус я не имею настроения.
    Со знающими и опытными инвесторами интересно пообщаться

    Дмитрий, я не знающий и не опытный… подскажите, как купить Яндекс за валюту… типа АДР не могу найти а приложении ВТБ тиккер

    ольга ан,
    Добрый день. Я не знаком с переферией ВТБ платформы.
    Но обычно лучше сперва выбрать подходящий вам курс рубля и доллара и проконверироваться по выгодному вам курсу. Там есть линейка на графике торгового дня. Выбирайте когда кривая продаж будет на вашей стороне и пойдёт на снижение.
    Если сразу кликните купить акции Яндекс при рублевом балансе, то торговая площадка вас проконвертирует по тому курсу что будет на момент клика. По самому дорогому варианту. Смотрите что вам выгоднее. Потерять на курсе и конвертации и отыграться затем на покупке акций Яндекс или подождать пока курс рубля укрепится в дневном графике

    Дмитрий, может я неправильно выразилась… Например, у меня есть Тиньков… Это российский бизнес, но акции не российские… Тоже самое Х5 — акции не российские. Или Яндекса нет за доллары? я не могу найти тикер яндекса в иностранных акциях

    ольга ан,
    На моем броке все это есть.
    Я не могу понять как устроен интерфейс у вас, потому вопрос не смогу детализировать

    Дмитрий, тикер какой долларового Яндекса и на какой бирже? Лондон? Америка? или такой фишки вообще нет?

    ольга ан,
    У меня США (Nasdaq, NYSE)


    Дмитрий, понятно… а через какого вы брокера торгуете? российского?

    ольга ан,
    Ага.
  19. Аватар ольга ан
    Доброе утро.
    До открытия сессии Насдак, ожидаю наступательную тактику движения вверх.
    Как можно выше, к отметка 4200. После, если в 16.30 Насдак зазеленет, можно укрепиться на высотке. Какой именно, трудно сказать. Все по ситуации с текущей выручкой дня на Мосбирже. индикатор — это объемы выручки в дневном режиме.
    Медведи и шортики сегодня празднуют свой день с очень переменым успехом. Два дня подряд в красной зоне не входило в планы
    Если Насдак продолжит краснеть, умеренный откат на чуть нижнюю позицию от завоеваной сегодня высоты.
    2 этапа подъёма за сегодня может произойти.
    Это коррекция умеренная на мой взгляд.
    Откатываться ещё ниже вчерашнего нет смысла. Потом все наверстывать будет сложнее. Так как уровень 3900-4000 очень сильный Зачем же палить средства на длинный подъем после длиного отката? Новости пока вчерашние не успел посмотреть. Но шансы на движение вверх уверено сильные.
    Это не предсказание, а свои соображения.
    Кто ждёт отката на 2800 или 3800, флаг в руки



    За 17 минут с открытия дня сделали 10 % оборота — это хороший признак






    Дмитрий, чувак, ты там живой? Ты только из окна не шагай, если твой прогноз не сбудится

    Одна тут отдыхаешь?,
    Поглядите тех анализ дня, прежде чем семечками плеваться

    Дмитрий, если не сложно выложите сюда результаты тех.анализа.

    Антон Павелецкий,
    Привет. Тут половина настроена негативно.
    Поэтому не буду их огорчать своими данными
    Пусть тешатся

    Дмитрий, вы не обижайтесь, но ваши сообщения очень похожи на загон, а сам слог ваших сообщений создает впечатление, что пишете под воздействием чего-то или кого-то (алко, нарко, голоса и т.д.)

    Maxone, это типичный случай — человек торгует один год, но всех кругом учит.

    Сергей Иванов,
    С чего это вы так решили?
    Высказывать свои настроения на форуме не запрещено. Наоборот. Очень много кто ждёт подсказки в Роспечати, а их почему то нет. И все слились, так как репостить то нечего. А своих мыслей мало у кого возникает
    Я высказываю свои соображения и жду встречного аналитического аппонирования, а не сопливых эмоций.
    Все-таки опыт торговли у меня большой. И все маркетинговые примочки по торговле я не просто знаю, это мой диплом
    Спорить с неопытными инвесторами, которые готовы дрожащий рукой слить свой жирный минус я не имею настроения.
    Со знающими и опытными инвесторами интересно пообщаться

    Дмитрий, я не знающий и не опытный… подскажите, как купить Яндекс за валюту… типа АДР не могу найти а приложении ВТБ тиккер

    ольга ан,
    Добрый день. Я не знаком с переферией ВТБ платформы.
    Но обычно лучше сперва выбрать подходящий вам курс рубля и доллара и проконверироваться по выгодному вам курсу. Там есть линейка на графике торгового дня. Выбирайте когда кривая продаж будет на вашей стороне и пойдёт на снижение.
    Если сразу кликните купить акции Яндекс при рублевом балансе, то торговая площадка вас проконвертирует по тому курсу что будет на момент клика. По самому дорогому варианту. Смотрите что вам выгоднее. Потерять на курсе и конвертации и отыграться затем на покупке акций Яндекс или подождать пока курс рубля укрепится в дневном графике

    Дмитрий, может я неправильно выразилась… Например, у меня есть Тиньков… Это российский бизнес, но акции не российские… Тоже самое Х5 — акции не российские. Или Яндекса нет за доллары? я не могу найти тикер яндекса в иностранных акциях

    ольга ан,
    На моем броке все это есть.
    Я не могу понять как устроен интерфейс у вас, потому вопрос не смогу детализировать

    Дмитрий, тикер какой долларового Яндекса и на какой бирже? Лондон? Америка? или такой фишки вообще нет?

    ольга ан,
    У меня США (Nasdaq, NYSE)


    Дмитрий, понятно… а через какого вы брокера торгуете? российского?
  20. Аватар Дмитрий
    Доброе утро.
    До открытия сессии Насдак, ожидаю наступательную тактику движения вверх.
    Как можно выше, к отметка 4200. После, если в 16.30 Насдак зазеленет, можно укрепиться на высотке. Какой именно, трудно сказать. Все по ситуации с текущей выручкой дня на Мосбирже. индикатор — это объемы выручки в дневном режиме.
    Медведи и шортики сегодня празднуют свой день с очень переменым успехом. Два дня подряд в красной зоне не входило в планы
    Если Насдак продолжит краснеть, умеренный откат на чуть нижнюю позицию от завоеваной сегодня высоты.
    2 этапа подъёма за сегодня может произойти.
    Это коррекция умеренная на мой взгляд.
    Откатываться ещё ниже вчерашнего нет смысла. Потом все наверстывать будет сложнее. Так как уровень 3900-4000 очень сильный Зачем же палить средства на длинный подъем после длиного отката? Новости пока вчерашние не успел посмотреть. Но шансы на движение вверх уверено сильные.
    Это не предсказание, а свои соображения.
    Кто ждёт отката на 2800 или 3800, флаг в руки



    За 17 минут с открытия дня сделали 10 % оборота — это хороший признак






    Дмитрий, чувак, ты там живой? Ты только из окна не шагай, если твой прогноз не сбудится

    Одна тут отдыхаешь?,
    Поглядите тех анализ дня, прежде чем семечками плеваться

    Дмитрий, если не сложно выложите сюда результаты тех.анализа.

    Антон Павелецкий,
    Привет. Тут половина настроена негативно.
    Поэтому не буду их огорчать своими данными
    Пусть тешатся

    Дмитрий, вы не обижайтесь, но ваши сообщения очень похожи на загон, а сам слог ваших сообщений создает впечатление, что пишете под воздействием чего-то или кого-то (алко, нарко, голоса и т.д.)

    Maxone, это типичный случай — человек торгует один год, но всех кругом учит.

    Сергей Иванов,
    С чего это вы так решили?
    Высказывать свои настроения на форуме не запрещено. Наоборот. Очень много кто ждёт подсказки в Роспечати, а их почему то нет. И все слились, так как репостить то нечего. А своих мыслей мало у кого возникает
    Я высказываю свои соображения и жду встречного аналитического аппонирования, а не сопливых эмоций.
    Все-таки опыт торговли у меня большой. И все маркетинговые примочки по торговле я не просто знаю, это мой диплом
    Спорить с неопытными инвесторами, которые готовы дрожащий рукой слить свой жирный минус я не имею настроения.
    Со знающими и опытными инвесторами интересно пообщаться

    Дмитрий, я не знающий и не опытный… подскажите, как купить Яндекс за валюту… типа АДР не могу найти а приложении ВТБ тиккер

    ольга ан,
    Добрый день. Я не знаком с переферией ВТБ платформы.
    Но обычно лучше сперва выбрать подходящий вам курс рубля и доллара и проконверироваться по выгодному вам курсу. Там есть линейка на графике торгового дня. Выбирайте когда кривая продаж будет на вашей стороне и пойдёт на снижение.
    Если сразу кликните купить акции Яндекс при рублевом балансе, то торговая площадка вас проконвертирует по тому курсу что будет на момент клика. По самому дорогому варианту. Смотрите что вам выгоднее. Потерять на курсе и конвертации и отыграться затем на покупке акций Яндекс или подождать пока курс рубля укрепится в дневном графике

    Дмитрий, может я неправильно выразилась… Например, у меня есть Тиньков… Это российский бизнес, но акции не российские… Тоже самое Х5 — акции не российские. Или Яндекса нет за доллары? я не могу найти тикер яндекса в иностранных акциях

    ольга ан,
    На моем броке все это есть.
    Я не могу понять как устроен интерфейс у вас, потому вопрос не смогу детализировать

    Дмитрий, тикер какой долларового Яндекса и на какой бирже? Лондон? Америка? или такой фишки вообще нет?

    ольга ан,
    У меня США (Nasdaq, NYSE)

  21. Аватар ольга ан
    Доброе утро.
    До открытия сессии Насдак, ожидаю наступательную тактику движения вверх.
    Как можно выше, к отметка 4200. После, если в 16.30 Насдак зазеленет, можно укрепиться на высотке. Какой именно, трудно сказать. Все по ситуации с текущей выручкой дня на Мосбирже. индикатор — это объемы выручки в дневном режиме.
    Медведи и шортики сегодня празднуют свой день с очень переменым успехом. Два дня подряд в красной зоне не входило в планы
    Если Насдак продолжит краснеть, умеренный откат на чуть нижнюю позицию от завоеваной сегодня высоты.
    2 этапа подъёма за сегодня может произойти.
    Это коррекция умеренная на мой взгляд.
    Откатываться ещё ниже вчерашнего нет смысла. Потом все наверстывать будет сложнее. Так как уровень 3900-4000 очень сильный Зачем же палить средства на длинный подъем после длиного отката? Новости пока вчерашние не успел посмотреть. Но шансы на движение вверх уверено сильные.
    Это не предсказание, а свои соображения.
    Кто ждёт отката на 2800 или 3800, флаг в руки



    За 17 минут с открытия дня сделали 10 % оборота — это хороший признак






    Дмитрий, чувак, ты там живой? Ты только из окна не шагай, если твой прогноз не сбудится

    Одна тут отдыхаешь?,
    Поглядите тех анализ дня, прежде чем семечками плеваться

    Дмитрий, если не сложно выложите сюда результаты тех.анализа.

    Антон Павелецкий,
    Привет. Тут половина настроена негативно.
    Поэтому не буду их огорчать своими данными
    Пусть тешатся

    Дмитрий, вы не обижайтесь, но ваши сообщения очень похожи на загон, а сам слог ваших сообщений создает впечатление, что пишете под воздействием чего-то или кого-то (алко, нарко, голоса и т.д.)

    Maxone, это типичный случай — человек торгует один год, но всех кругом учит.

    Сергей Иванов,
    С чего это вы так решили?
    Высказывать свои настроения на форуме не запрещено. Наоборот. Очень много кто ждёт подсказки в Роспечати, а их почему то нет. И все слились, так как репостить то нечего. А своих мыслей мало у кого возникает
    Я высказываю свои соображения и жду встречного аналитического аппонирования, а не сопливых эмоций.
    Все-таки опыт торговли у меня большой. И все маркетинговые примочки по торговле я не просто знаю, это мой диплом
    Спорить с неопытными инвесторами, которые готовы дрожащий рукой слить свой жирный минус я не имею настроения.
    Со знающими и опытными инвесторами интересно пообщаться

    Дмитрий, я не знающий и не опытный… подскажите, как купить Яндекс за валюту… типа АДР не могу найти а приложении ВТБ тиккер

    ольга ан,
    Добрый день. Я не знаком с переферией ВТБ платформы.
    Но обычно лучше сперва выбрать подходящий вам курс рубля и доллара и проконверироваться по выгодному вам курсу. Там есть линейка на графике торгового дня. Выбирайте когда кривая продаж будет на вашей стороне и пойдёт на снижение.
    Если сразу кликните купить акции Яндекс при рублевом балансе, то торговая площадка вас проконвертирует по тому курсу что будет на момент клика. По самому дорогому варианту. Смотрите что вам выгоднее. Потерять на курсе и конвертации и отыграться затем на покупке акций Яндекс или подождать пока курс рубля укрепится в дневном графике

    Дмитрий, может я неправильно выразилась… Например, у меня есть Тиньков… Это российский бизнес, но акции не российские… Тоже самое Х5 — акции не российские. Или Яндекса нет за доллары? я не могу найти тикер яндекса в иностранных акциях

    ольга ан,
    На моем броке все это есть.
    Я не могу понять как устроен интерфейс у вас, потому вопрос не смогу детализировать

    Дмитрий, тикер Яндекс Н.В. (YNDX) на американской бирже? его искать?
  22. Аватар Дмитрий
    Ну что, граждане инвесторы? 🤓
    Как настроение? Нейтральное?
    Отключите этот сериал и не нервничайте. Программу движка Яшки пока не смогут перехитрить. Мозги свои спалите и запасы иссякнут целыми сутками давить вниз.Выйти из шорта на своих средствах можно на повышающем тренде. На нейтралке спалитесь.
    Яшка уже выполнил свой дневной план благодаря вашим стараниям

    Re: Рынок акций Московской биржи по состоянию на 16:00 мск 22 июля растет
    А вы все ещё давите на растущий рынок акций вниз?
  23. Аватар Alex69
    Всем удачи! Есть инфа, когда эту бумаженцию наконец включат в индекс? Может тогда корректнется… Терплю в шорте с 3542.Умом понимаю, что по 3700 будет шанс закрыть позу, но Tesla и иже с нею начинают пугать)

    Alex69, результаты ребалансировки индекса будут объявлены 12 августа, и вступят в силу после 31. Почти стопроцентно Яндекс будет включён, причём на очень высокой позиции.

    Сергей Иванов,
  24. Аватар Дмитрий
    Доброе утро.
    До открытия сессии Насдак, ожидаю наступательную тактику движения вверх.
    Как можно выше, к отметка 4200. После, если в 16.30 Насдак зазеленет, можно укрепиться на высотке. Какой именно, трудно сказать. Все по ситуации с текущей выручкой дня на Мосбирже. индикатор — это объемы выручки в дневном режиме.
    Медведи и шортики сегодня празднуют свой день с очень переменым успехом. Два дня подряд в красной зоне не входило в планы
    Если Насдак продолжит краснеть, умеренный откат на чуть нижнюю позицию от завоеваной сегодня высоты.
    2 этапа подъёма за сегодня может произойти.
    Это коррекция умеренная на мой взгляд.
    Откатываться ещё ниже вчерашнего нет смысла. Потом все наверстывать будет сложнее. Так как уровень 3900-4000 очень сильный Зачем же палить средства на длинный подъем после длиного отката? Новости пока вчерашние не успел посмотреть. Но шансы на движение вверх уверено сильные.
    Это не предсказание, а свои соображения.
    Кто ждёт отката на 2800 или 3800, флаг в руки



    За 17 минут с открытия дня сделали 10 % оборота — это хороший признак






    Дмитрий, чувак, ты там живой? Ты только из окна не шагай, если твой прогноз не сбудится

    Одна тут отдыхаешь?,
    Поглядите тех анализ дня, прежде чем семечками плеваться

    Дмитрий, если не сложно выложите сюда результаты тех.анализа.

    Антон Павелецкий,
    Привет. Тут половина настроена негативно.
    Поэтому не буду их огорчать своими данными
    Пусть тешатся

    Дмитрий, вы не обижайтесь, но ваши сообщения очень похожи на загон, а сам слог ваших сообщений создает впечатление, что пишете под воздействием чего-то или кого-то (алко, нарко, голоса и т.д.)

    Maxone, это типичный случай — человек торгует один год, но всех кругом учит.

    Сергей Иванов,
    С чего это вы так решили?
    Высказывать свои настроения на форуме не запрещено. Наоборот. Очень много кто ждёт подсказки в Роспечати, а их почеиюмуто нет. И все питались, так как репостить то нечего. А своих мыслей мало у кого возникает

    Дмитрий, вопрос не в том, будет ли Яндекс 4200, или не будет. Всем тут понятно, что будет в своё время и 4500, и 5000, и 2600. Просто нужно приводить подтверждённые факты и доводы, а не пургу про мысли Абрамовича и заговоры амеров.

    Сергей Иванов,
    Возмите на вооружение теханализ, свой а не чей то со стороны. И сопоставьте свои наработки с мнением аналитиков, если сможете их найти в открытом доступе.
    Если ваша интуиция вам подсказывает, что у акций нет перспектив, тогда сливайте свой труд и забудьте про Яндекс.
    А про шутки мои воспринимайте проще.
    Я иногда тоже бываю в разном настроении. И отшучиваюсь не из за торговли, а в принципе, от того что я человек, а не робот.
    Здесь пишут и читают разные инвесторы. Пусть излагают суть, а не только эмоции, нравлюсь я им или нет.
    Хотелки прикупиться сейчас подешевле и продать в этот же день подороже — не интересны

    Дмитрий, теханализ взял на вооружение. Семь лет назад. Но за совет всё равно спасибо. И то, что теперь всем настоятельно советуете не торговать Яндексом вкороткую, тоже дельный совет. Но, вот только помнится, когда Вы появились на ветке пару недель назад, каждый день сообщали сколько процентов сделали на Яндексе за день. Почему ж тогда вдруг сегодня так категорически переобулись? Показалось мало зарабатывать по 5% в день?

    Сергей Иванов,
    Я уже неоднократно делал по этому вопросу свои соображения. Повторюсь если что.
    Я искал надёжный лонг. Но на форуме никто не давал советов и рекомендаций.
    Поэтому пришлось самому лично на своём опыте проверять обстановку и изучать на своих деньгах тактику ведения торговли Яндекс.
    Естественно я научился давно вести короткую медвежью тактику и рисковал крупными суммами, если так можно выразиться
    БОЛЬШИЕ обороты выгодны для Яндекс, поэтому я постоянно искал слабые моменты в работе робота и пытался поймать настроения инвесторов в процессе торгового дня.
    После 3 недель изнуррительных торгов, несмотря на то что я оказался в приличном для меня плюсе, я понял, что можно было заработать примерно столько же, если не дёргаться, а оставаться в лонге.
    Поэтому принял для себя решение, не дёргаться, а закрепиться в лонге.
    Тем более это того стоит.
    Длиная позиция оказалась в итоге и выгоднее и нет геморроя с ежедневным наблюдениям и поиском точек входа и выхода из короткой дистанции.
    Я убедился на своём опыте, что акции очень сильные и тягаться с роботом я не смогу очень долго.
    Горизонт движения к цели тоже нашёл. Поэтому спокоен, что с моим вложением ничего не произойдёт в длиной

    Ничего из текста не понял, но повеселился от души…

    Сергей Иванов,
    Вы ждали детального ответа Лонги или Абрамовича?
    Что вам не понятно?
    Я вам написал мотивы почему мне пришлось примерить разные сапоги в отсутствие на тот период времени должных доказательств поисков куда и как двигается Яндекс. Планы Яндекса, увереное движение робота, грамотная тактика торговли движка и теханализ изученой ситуации совпали с моими намерениями. Точка.
    Или вам потролить невтерпеж?
    Переключитесь на сериалы, там больше информации для вас
  25. Аватар Сергей Иванов
    Доброе утро.
    До открытия сессии Насдак, ожидаю наступательную тактику движения вверх.
    Как можно выше, к отметка 4200. После, если в 16.30 Насдак зазеленет, можно укрепиться на высотке. Какой именно, трудно сказать. Все по ситуации с текущей выручкой дня на Мосбирже. индикатор — это объемы выручки в дневном режиме.
    Медведи и шортики сегодня празднуют свой день с очень переменым успехом. Два дня подряд в красной зоне не входило в планы
    Если Насдак продолжит краснеть, умеренный откат на чуть нижнюю позицию от завоеваной сегодня высоты.
    2 этапа подъёма за сегодня может произойти.
    Это коррекция умеренная на мой взгляд.
    Откатываться ещё ниже вчерашнего нет смысла. Потом все наверстывать будет сложнее. Так как уровень 3900-4000 очень сильный Зачем же палить средства на длинный подъем после длиного отката? Новости пока вчерашние не успел посмотреть. Но шансы на движение вверх уверено сильные.
    Это не предсказание, а свои соображения.
    Кто ждёт отката на 2800 или 3800, флаг в руки



    За 17 минут с открытия дня сделали 10 % оборота — это хороший признак






    Дмитрий, чувак, ты там живой? Ты только из окна не шагай, если твой прогноз не сбудится

    Одна тут отдыхаешь?,
    Поглядите тех анализ дня, прежде чем семечками плеваться

    Дмитрий, если не сложно выложите сюда результаты тех.анализа.

    Антон Павелецкий,
    Привет. Тут половина настроена негативно.
    Поэтому не буду их огорчать своими данными
    Пусть тешатся

    Дмитрий, вы не обижайтесь, но ваши сообщения очень похожи на загон, а сам слог ваших сообщений создает впечатление, что пишете под воздействием чего-то или кого-то (алко, нарко, голоса и т.д.)

    Maxone, это типичный случай — человек торгует один год, но всех кругом учит.

    Сергей Иванов,
    С чего это вы так решили?
    Высказывать свои настроения на форуме не запрещено. Наоборот. Очень много кто ждёт подсказки в Роспечати, а их почеиюмуто нет. И все питались, так как репостить то нечего. А своих мыслей мало у кого возникает

    Дмитрий, вопрос не в том, будет ли Яндекс 4200, или не будет. Всем тут понятно, что будет в своё время и 4500, и 5000, и 2600. Просто нужно приводить подтверждённые факты и доводы, а не пургу про мысли Абрамовича и заговоры амеров.

    Сергей Иванов,
    Возмите на вооружение теханализ, свой а не чей то со стороны. И сопоставьте свои наработки с мнением аналитиков, если сможете их найти в открытом доступе.
    Если ваша интуиция вам подсказывает, что у акций нет перспектив, тогда сливайте свой труд и забудьте про Яндекс.
    А про шутки мои воспринимайте проще.
    Я иногда тоже бываю в разном настроении. И отшучиваюсь не из за торговли, а в принципе, от того что я человек, а не робот.
    Здесь пишут и читают разные инвесторы. Пусть излагают суть, а не только эмоции, нравлюсь я им или нет.
    Хотелки прикупиться сейчас подешевле и продать в этот же день подороже — не интересны

    Дмитрий, теханализ взял на вооружение. Семь лет назад. Но за совет всё равно спасибо. И то, что теперь всем настоятельно советуете не торговать Яндексом вкороткую, тоже дельный совет. Но, вот только помнится, когда Вы появились на ветке пару недель назад, каждый день сообщали сколько процентов сделали на Яндексе за день. Почему ж тогда вдруг сегодня так категорически переобулись? Показалось мало зарабатывать по 5% в день?

    Сергей Иванов,
    Я уже неоднократно делал по этому вопросу свои соображения. Повторюсь если что.
    Я искал надёжный лонг. Но на форуме никто не давал советов и рекомендаций.
    Поэтому пришлось самому лично на своём опыте проверять обстановку и изучать на своих деньгах тактику ведения торговли Яндекс.
    Естественно я научился давно вести короткую медвежью тактику и рисковал крупными суммами, если так можно выразиться
    БОЛЬШИЕ обороты выгодны для Яндекс, поэтому я постоянно искал слабые моменты в работе робота и пытался поймать настроения инвесторов в процессе торгового дня.
    После 3 недель изнуррительных торгов, несмотря на то что я оказался в приличном для меня плюсе, я понял, что можно было заработать примерно столько же, если не дёргаться, а оставаться в лонге.
    Поэтому принял для себя решение, не дёргаться, а закрепиться в лонге.
    Тем более это того стоит.
    Длиная позиция оказалась в итоге и выгоднее и нет геморроя с ежедневным наблюдениям и поиском точек входа и выхода из короткой дистанции.
    Я убедился на своём опыте, что акции очень сильные и тягаться с роботом я не смогу очень долго.
    Горизонт движения к цели тоже нашёл. Поэтому спокоен, что с моим вложением ничего не произойдёт в длиной

    Ничего из текста не понял, но повеселился от души…

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: