Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 443,4 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 52,7
P/S 1,8
P/BV 11,5
EV/EBITDA 15,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3993₽  -0.27%
  1. Аватар BloodyDancer
    Раз уж «пандемия короновируса COVID-19», ещё больше людей стали «самоизолироваться», то, скорее всего, вверх.

    Александр Свечников, от чего вверх? 60% выручки Яндекса это реклама.
  2. Аватар Александр Свечников
    Раз уж «пандемия короновируса COVID-19», ещё больше людей стали «самоизолироваться», то, скорее всего, вверх.
  3. Аватар budo
    Треуг усматриваю я. Под отчёт скорее вниз увезут. Яйки в кулак и ждем. Сам на всю каклету в этой бумажке

    Hrunz,
  4. Аватар Hrunz
    Треуг усматриваю я. Под отчёт скорее вниз увезут. Яйки в кулак и ждем. Сам на всю каклету в этой бумажке
  5. Аватар RuProfit
    Объемы околонулевые, цена стоит на месте весь день, чего ждут?
  6. Аватар budo
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара

    Hrunz, на мой взгляд, у вас есть понимание рынка. Просветите пожалуйста, какие причины всеобщего падения 18.03.2020?

    Артур, причины начались когда рост котировок пошел по экспоненте вверх ещё в том году. Было очевидно что загоняют толпу на хаях в бумаги, и соответственно об них крылись те кто это все планировал. Инфоповодом воспользовались на всю катушку)) мысль не могу выразить точнее, слишком все объемно, но суть попытался передать))

    Hrunz, вы забываете о бабле… которые штатники вливают…

    vvs1941, нет не забыл) из каждого утюга про биржу говорили, ставки падали и тд и тп. Совпадение? Не думаю)))

    Hrunz, ну заговор масонов вряд ли… если сипи пойдет вверх… всем будет глубоко напукать… а заодно и потянут яндекс… и плевать всем на его отчет…

    vvs1941, главный вопрос — когда?) Никто не знает...(
  7. Аватар vvs1941
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара

    Hrunz, на мой взгляд, у вас есть понимание рынка. Просветите пожалуйста, какие причины всеобщего падения 18.03.2020?

    Артур, причины начались когда рост котировок пошел по экспоненте вверх ещё в том году. Было очевидно что загоняют толпу на хаях в бумаги, и соответственно об них крылись те кто это все планировал. Инфоповодом воспользовались на всю катушку)) мысль не могу выразить точнее, слишком все объемно, но суть попытался передать))

    Hrunz, вы забываете о бабле… которые штатники вливают…

    vvs1941, нет не забыл) из каждого утюга про биржу говорили, ставки падали и тд и тп. Совпадение? Не думаю)))

    Hrunz, ну заговор масонов вряд ли… если сипи пойдет вверх… всем будет глубоко напукать… а заодно и потянут яндекс… и плевать всем на его отчет…
  8. Аватар Hrunz
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара

    Hrunz, на мой взгляд, у вас есть понимание рынка. Просветите пожалуйста, какие причины всеобщего падения 18.03.2020?

    Артур, причины начались когда рост котировок пошел по экспоненте вверх ещё в том году. Было очевидно что загоняют толпу на хаях в бумаги, и соответственно об них крылись те кто это все планировал. Инфоповодом воспользовались на всю катушку)) мысль не могу выразить точнее, слишком все объемно, но суть попытался передать))

    Hrunz, вы забываете о бабле… которые штатники вливают…

    vvs1941, нет не забыл) из каждого утюга про биржу говорили, ставки падали и тд и тп. Совпадение? Не думаю)))
  9. Аватар vvs1941
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара

    Hrunz, на мой взгляд, у вас есть понимание рынка. Просветите пожалуйста, какие причины всеобщего падения 18.03.2020?

    Артур, причины начались когда рост котировок пошел по экспоненте вверх ещё в том году. Было очевидно что загоняют толпу на хаях в бумаги, и соответственно об них крылись те кто это все планировал. Инфоповодом воспользовались на всю катушку)) мысль не могу выразить точнее, слишком все объемно, но суть попытался передать))

    Hrunz, вы забываете о бабле… которые штатники вливают…
  10. Аватар Hrunz
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара

    Hrunz, на мой взгляд, у вас есть понимание рынка. Просветите пожалуйста, какие причины всеобщего падения 18.03.2020?

    Артур, причины начались когда рост котировок пошел по экспоненте вверх ещё в том году. Было очевидно что загоняют толпу на хаях в бумаги, и соответственно об них крылись те кто это все планировал. Инфоповодом воспользовались на всю катушку)) мысль не могу выразить точнее, слишком все объемно, но суть попытался передать))
  11. Аватар Артур
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара

    Hrunz, на мой взгляд, у вас есть понимание рынка. Просветите пожалуйста, какие причины всеобщего падения 18.03.2020?
  12. Аватар Hrunz
    Нет, арбитража как такового нет. Но наши котировки ходят за Америкой. Хвост не виляет собакой, понимаете?) Все основные движения там, до открытия конечно местные подергивания имеются, но они опять же растут от закрытия америкосов с поправкой на курс доллара
  13. Аватар budo
    Падает доллар по отношению к рублю — Яндекс показывает тоже самое)) торгуется же в цене бакса по сути. Основные объемы на наждаке проходят, а моех так, мелочь

    Hrunz, то есть вы хотите сказать: это движение — результат арбитража? Но вроде как считается что в современном рынке арбитраж невозможен или неэффективен… так?
  14. Аватар budo
    Падает доллар по отношению к рублю — Яндекс показывает тоже самое)) торгуется же в цене бакса по сути. Основные объемы на наждаке проходят, а моех так, мелочь

    Hrunz, спасибо
  15. Аватар Hrunz
    Падает доллар по отношению к рублю — Яндекс показывает тоже самое)) торгуется же в цене бакса по сути. Основные объемы на наждаке проходят, а моех так, мелочь
  16. Аватар Hrunz
    Доллар сегодня как торгуется? Цена яшки в рублях коррелирует с ценой яшки на наждаке
  17. Аватар budo
    Курсовая разница

    Hrunz, поясните?

    budo, или это отработала новость о снижении выручки?
  18. Аватар budo
    Курсовая разница

    Hrunz, поясните?
  19. Аватар Hrunz
  20. Аватар budo
    куда посыпался Яндекс? Что случилось? кто знает?
  21. Аватар Вадим Джог
    Компания «Яндекс» объявила о запуске мессенджера для мобильных телефонов и компьютеров. С помощью мессенджера можно будет общаться в чатах, совершать аудио- и видеозвонки, отправлять голосовые сообщения. Новый продукт компании заменит «Яндекс.Чаты», где сейчас пользователи могут связаться с магазинами на «Яндекс. Маркете» или общаться с соседями по району.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea02bf39a794703864d3292
  22. Аватар Патриция
    Банк UBS спрогнозировал первое за 12 лет падение выручки «Яндекса»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/technology_and_media/21/04/2020/5e9edeae9a794770a756ca36
  23. Аватар Без Нерррвов!
    Ожидаю коррекции до 2000, где его и будем подбирать в долгосрок. Выпадающие доходы от рекламы вряд ли компенсируются доходами от других проектов.
  24. Аватар Святослав Пихуля
    Шорт по яндексу
    Шорт по яндексу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade.ru, Не совсем пойму почему в шорт!? Это боковик, и от 2500-2800. да и новости у него не очень плохие. На старших таймфреймах он в позитиве.Хотя всё зависит от вашей цели. У Яндекса с Ростелеком хороший проект. я больше рассматриваю лонг. Ваши мнения господа. www.sostav.ru/publication/yandeks-i-rostelekom-dogovorilis-sovmestno-razvivat-rynok-tsifrovoj-reklamy-v-pomeshcheniyakh-31717.html
  25. Аватар Роман Ранний
    Яндекс совместно с партнерами организует тестирование на новый коронавирус на дому. Чтобы пройти тестирование «Яндекса», клиент должен подать заявку на сайте «Помощь рядом». Брать анализ будет медицинский работник лабораторий-партнеров. Отвозить медработников будет отдельный парк машин, который Яндекс сформировал вместе с партнерами-таксопарками. Пока услуга будет доступна только пожилому населению старше 65 лет в Москве. Первые 10000 тестов для них будут бесплатными. Когда количество доступных тестов в лабораториях дорастет до определенного уровня, услугой смогут воспользоваться люди других возрастов и проживающие в разных регионах.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: