Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 447,6 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 52,8
P/S 1,8
P/BV 11,6
EV/EBITDA 15,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4004.6₽  -0.06%
  1. Аватар Редактор Боб
    Каршеринг «Яндекс.Драйв» на неделю приостановит оказание услуг в Москве
    11 апреля в «Яндекс.Драйве» сообщили РБК, что сервис временно приостановит оказание услуг по краткосрочной аренде машин, однако оставит возможность арендовать автомобили категории бизнес-класса или грузовые на длительный срок до двух недель. Кроме того, сервис планировал продолжить предоставлять услуги аренды для корпоративных клиентов.
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9371b09a794744ca2c6980
  2. Аватар LenaShu
    а почему фьючерс на яндекс не торгуется? написано что с 06.04.20 должен…

    LenaShu, YNDF-6.20 торгуется

    siesta00, да, спасибо. разобралась уже. торгуется, просто сделок еще не было.
  3. Аватар ЛешаКурочкин
  4. Аватар siesta00
    а почему фьючерс на яндекс не торгуется? написано что с 06.04.20 должен…

    LenaShu, YNDF-6.20 торгуется
  5. Аватар LenaShu
    а почему фьючерс на яндекс не торгуется? написано что с 06.04.20 должен…
  6. Аватар Редактор Боб
    Дом.РФ и «Яндекс» могут открыть новые офисы в «Москва-сити»
    Дом.РФ и «Яндекс» ведут переговоры с компанией Metrika Investments: они хотят арендовать офисы в многофункциональном комплексе Neva Towers в деловом центре «Москва-сити». Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавших с разными сторонами возможной сделки. О переговорах также знают партнер Metrika Investments и человек, близкий к одному из потенциальных арендаторов.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/04/02/827006-domrf-yandeks
  7. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс.Такси» и «Леруа Мерлен» объединяют усилия для борьбы с кризисом
    Сервис «Яндекс.Такси» запустил доставку заказов из магазинов товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен», рассказали «Ведомостям» представители компаний. Получить заказ таким образом со 2 апреля можно в Москве и Нижнем Новгороде, тестирование сервиса началось в Перми. Скоро опция будет доступна и в других городах присутствия «Леруа Мерлен», где работает «Яндекс.Такси»
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/02/826887-yandekstaksi-i-lerua
  8. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс.Такси» начало доставлять посылки с помощью курьеров
    «Яндекс.Такси» начало доставлять небольшие посылки с помощью курьеров. У пользователей сервисного приложения появился в нем новый тариф – «Курьер».
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/04/03/827051-yandeks-taksi
  9. Аватар budo
    Работают ли паттерны технического анализа в таких ситуациях как сейчас?

    budo, они и в обычной не работают, если только вы захотите их увидеть

    алексей, а что работает тогда?)
  10. Аватар алексей
    Работают ли паттерны технического анализа в таких ситуациях как сейчас?

    budo, они и в обычной не работают, если только вы захотите их увидеть
  11. Аватар budo
    Работают ли паттерны технического анализа в таких ситуациях как сейчас?
  12. Аватар Аналитики "Поляков Финанс"
    Gett может слиться с «Ситимобил», а Яндекс.Такси откладывает покупки


    В кризис одним независимым агрегатором такси может стать меньше. Gett и «Ситимобил» обсуждают условия слияния.

    По мнению аналитиков Поляков Финанс, речь может идти о полном поглощении бизнеса Gett в России в обмен на долю в «Ситимобил» или в совместном предприятии Сбербанка и Mail.Ru Group, в которое входит этот агрегатор. Частью сделки может стать и реструктуризация кредита Gett на $100 млн в Сбербанке. «Яндекс.Такси» тем временем, наоборот, отложил покупки до лучших времен — вчера стало известно, что компания отозвала ходатайство по покупке сервиса «Везет» — из-за падения спроса и необходимости сосредоточиться на поддержке партнеров, водителей и таксопарков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Таксистам остановили счетчик. Выплаты в «Яндекс.Такси» снизились
    Таксисты жалуются на снижение гарантированных выплат от «Яндекс.Такси». На фоне мер, принимаемых властями для борьбы с распространением коронавируса, спрос на поездки падает, поэтому агрегаторы готовятся перепрофилировать освободившихся водителей на доставку продуктов. При этом уже летом на рынке такси ожидается пополнение кадров из оставшихся без работы менеджеров.
    www.kommersant.ru/doc/4308978
  14. Аватар Investor Zim
    Я новичек в теханализе, поэтому мое видение ситуации может быть в корне не верным и опасным для вашего депозита. А вижу я следующее:

    При благоприятной внешке, если удастся закрепиться выше 2670 (горизонтальная оранжевая линия. Уровень тянется от конца ноября, выступал как поддержкой, так и сопротивлением), можем в ближайшие пару дней пойти к 2730 (верхняя синяя линия), примерно к тому времени стохастик заползет в зону перекупленности.

    В общем, небольшой запас для роста еще есть. Чудо Осциллятор благоволит покупателям- зеленые столбцы собираются пересечь нулевую линию снизу вверх.

    Дневной таймфрейм:
  15. Аватар BloodyDancer
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.
    Всем! Привет!
    : о))
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.


    Что-то как то стрёмно. Сразу вспоминается фьючерс на Биткоин, Магнит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, как влияет выпУсК фьючЕрса на акЦию, На ЦенУ акЦии?

    BloodyDancer,
    зависит от ситуации.
    Но обычно фьюч вводят, когда надо бумагу укатать в пол,
    а на споте это не получается.

    Petrov, спасибо
  16. Аватар Petrov
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.
    Всем! Привет!
    : о))
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.


    Что-то как то стрёмно. Сразу вспоминается фьючерс на Биткоин, Магнит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, как влияет выпУсК фьючЕрса на акЦию, На ЦенУ акЦии?

    BloodyDancer,
    зависит от ситуации.
    Но обычно фьюч вводят, когда надо бумагу укатать в пол,
    а на споте это не получается.
  17. Аватар BloodyDancer
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.
    Всем! Привет!
    : о))
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.


    Что-то как то стрёмно. Сразу вспоминается фьючерс на Биткоин, Магнит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, как влияет выпУсК фьючЕрса на акЦию, На ЦенУ акЦии?
  18. Аватар Petrov
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.
    Всем! Привет!
    : о))
    Инфо зарубка. Фьючерс на ЯНДЕКС. С 6-го апреля 2020 г.


    Что-то как то стрёмно. Сразу вспоминается фьючерс на Биткоин, Магнит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Maxone
    «Московская биржа» 6 апреля начинает торги фьючерсами на акции «Яндекса»

    Роман Ранний, отличная новость) спекульнем на славу, вот еще бы систему добавили))))
  20. Аватар Роман Ранний
    «Московская биржа» 6 апреля начинает торги фьючерсами на акции «Яндекса»
  21. Аватар Плантатор Мигель
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.

    Евдокимов Сергей, Никого ни в чем и не пытаюсь убедить. Тут вроде форум, не?
    Вы свое видение высказали, я свое.
    Вам на мое пох, как и мне на Ваше.
    А народ мы развлекаем, для того форум и создавался.
    Давайте только грубить не будем, хорошо?
  22. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс» инвестирует $40 млн в приложения на искусственном интеллекте
    Платформа «Яндекс.Облако» и американская компания – разработчик оборудования Nvidia открывают для российских компаний библиотеку приложений для работы с искусственным интеллектом (ИИ). Подразделение «Яндекса» планирует инвестировать в развитие инфраструктуры облачной платформы и разработку инструментов ИИ не менее $40 млн, рассказал представитель компании. А если спрос на ИИ-решения будет расти, то инвестиции будут увеличены.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/03/26/826374-yandeks
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.

    С Qяли она будет столько зарабатывать? Вопрос конечно дискуссионный.
    С моей точки зрения человечество от пешеходов пересело на лошади.
    С лошадей на автомобили.
    С автомобилей мы почти пересели на беспилотные автомобили.

    Яндекс — один из лидеров в развитии этой технологии. Яндекс имеет к тому же внутренний гарантированный рынок сбыта для этой технологии (почему — смотри мой пост ниже про Такси). Кстати Вам самому не интересно ли получить дальневосточный гектар плюс беспилотный комбайн к нему?

    Яндекс у нас в стране (плюс наверное автоматом и в СНГ) кандидат номер 1 на получение всяческой политической поддержки на внедрение этой технологии. Ну не гугл или каких-то немцев же Путину&Ко. пиарить, правда?

    Короче покупка Яндекса сегодня, опять же всего лишь с моей личной точки зрения, это как покупка Форда
    году так в 1910. Можно взять, перспективы есть. А можно и не брать, аргументируя это слишком высоким Р/Е за прошлый год. Решает пусть каждый сам за себя.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.

    Евдокимов Сергей, а как хочется купить-то а:)

    Илья Ильф, хорошая компания. Как и Bugatti La Voiture Noire.
    Хотите купить?
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Меня (в числе прочих) спросили — я ответил. Не нравится ответ? — просто пройди мимо. Без своих оценок свысока.

    Евдокимов Сергей, ну так и я точно так же ответил человеку. Не вам. И не с высока. Что за агрессия, не понимаю?

    макей, похоже на ложь. Обращение ко мне. Оценка мой точки зрения. Ещё и указание как
    и что мне надо делать. Нехорошо.

    P/S/ Ладно. Закрыли тему.
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.

    С Qяли она будет столько зарабатывать? Вопрос конечно дискуссионный.
    С моей точки зрения человечество от пешеходов пересело на лошади.
    С лошадей на автомобили.
    С автомобилей мы почти пересели на беспилотные автомобили.

    Яндекс — один из лидеров в развитии этой технологии. Яндекс имеет к тому же внутренний гарантированный рынок сбыта для этой технологии (почему — смотри мой пост ниже про Такси). Кстати Вам самому не интересно ли получить дальневосточный гектар плюс беспилотный комбайн к нему?

    Яндекс у нас в стране (плюс наверное автоматом и в СНГ) кандидат номер 1 на получение всяческой политической поддержки на внедрение этой технологии. Ну не гугл или каких-то немцев же Путину&Ко. пиарить, правда?

    Короче покупка Яндекса сегодня, опять же всего лишь с моей личной точки зрения, это как покупка Форда
    году так в 1910. Можно взять, перспективы есть. А можно и не брать, аргументируя это слишком высоким Р/Е за прошлый год. Решает пусть каждый сам за себя.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.

    Евдокимов Сергей, а как хочется купить-то а:)

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: