Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 481,7 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,1
P/S 1,9
P/BV 11,8
EV/EBITDA 15,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
26/04 Финансовые результаты за 1 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4099₽  -1.75%
  1. Аватар Плантатор Мигель
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.

    Евдокимов Сергей, Никого ни в чем и не пытаюсь убедить. Тут вроде форум, не?
    Вы свое видение высказали, я свое.
    Вам на мое пох, как и мне на Ваше.
    А народ мы развлекаем, для того форум и создавался.
    Давайте только грубить не будем, хорошо?
  2. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс» инвестирует $40 млн в приложения на искусственном интеллекте
    Платформа «Яндекс.Облако» и американская компания – разработчик оборудования Nvidia открывают для российских компаний библиотеку приложений для работы с искусственным интеллектом (ИИ). Подразделение «Яндекса» планирует инвестировать в развитие инфраструктуры облачной платформы и разработку инструментов ИИ не менее $40 млн, рассказал представитель компании. А если спрос на ИИ-решения будет расти, то инвестиции будут увеличены.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/03/26/826374-yandeks
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.

    С Qяли она будет столько зарабатывать? Вопрос конечно дискуссионный.
    С моей точки зрения человечество от пешеходов пересело на лошади.
    С лошадей на автомобили.
    С автомобилей мы почти пересели на беспилотные автомобили.

    Яндекс — один из лидеров в развитии этой технологии. Яндекс имеет к тому же внутренний гарантированный рынок сбыта для этой технологии (почему — смотри мой пост ниже про Такси). Кстати Вам самому не интересно ли получить дальневосточный гектар плюс беспилотный комбайн к нему?

    Яндекс у нас в стране (плюс наверное автоматом и в СНГ) кандидат номер 1 на получение всяческой политической поддержки на внедрение этой технологии. Ну не гугл или каких-то немцев же Путину&Ко. пиарить, правда?

    Короче покупка Яндекса сегодня, опять же всего лишь с моей личной точки зрения, это как покупка Форда
    году так в 1910. Можно взять, перспективы есть. А можно и не брать, аргументируя это слишком высоким Р/Е за прошлый год. Решает пусть каждый сам за себя.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.

    Евдокимов Сергей, а как хочется купить-то а:)

    Илья Ильф, хорошая компания. Как и Bugatti La Voiture Noire.
    Хотите купить?
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Меня (в числе прочих) спросили — я ответил. Не нравится ответ? — просто пройди мимо. Без своих оценок свысока.

    Евдокимов Сергей, ну так и я точно так же ответил человеку. Не вам. И не с высока. Что за агрессия, не понимаю?

    макей, похоже на ложь. Обращение ко мне. Оценка мой точки зрения. Ещё и указание как
    и что мне надо делать. Нехорошо.

    P/S/ Ладно. Закрыли тему.
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.

    С Qяли она будет столько зарабатывать? Вопрос конечно дискуссионный.
    С моей точки зрения человечество от пешеходов пересело на лошади.
    С лошадей на автомобили.
    С автомобилей мы почти пересели на беспилотные автомобили.

    Яндекс — один из лидеров в развитии этой технологии. Яндекс имеет к тому же внутренний гарантированный рынок сбыта для этой технологии (почему — смотри мой пост ниже про Такси). Кстати Вам самому не интересно ли получить дальневосточный гектар плюс беспилотный комбайн к нему?

    Яндекс у нас в стране (плюс наверное автоматом и в СНГ) кандидат номер 1 на получение всяческой политической поддержки на внедрение этой технологии. Ну не гугл или каких-то немцев же Путину&Ко. пиарить, правда?

    Короче покупка Яндекса сегодня, опять же всего лишь с моей личной точки зрения, это как покупка Форда
    году так в 1910. Можно взять, перспективы есть. А можно и не брать, аргументируя это слишком высоким Р/Е за прошлый год. Решает пусть каждый сам за себя.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.

    Евдокимов Сергей, а как хочется купить-то а:)
  6. Аватар макей
    Меня (в числе прочих) спросили — я ответил. Не нравится ответ? — просто пройди мимо. Без своих оценок свысока.

    Евдокимов Сергей, ну так и я точно так же ответил человеку. Не вам. И не с высока. Что за агрессия, не понимаю?
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.

    С Qяли она будет столько зарабатывать? Вопрос конечно дискуссионный.
    С моей точки зрения человечество от пешеходов пересело на лошади.
    С лошадей на автомобили.
    С автомобилей мы почти пересели на беспилотные автомобили.

    Яндекс — один из лидеров в развитии этой технологии. Яндекс имеет к тому же внутренний гарантированный рынок сбыта для этой технологии (почему — смотри мой пост ниже про Такси). Кстати Вам самому не интересно ли получить дальневосточный гектар плюс беспилотный комбайн к нему?

    Яндекс у нас в стране (плюс наверное автоматом и в СНГ) кандидат номер 1 на получение всяческой политической поддержки на внедрение этой технологии. Ну не гугл или каких-то немцев же Путину&Ко. пиарить, правда?

    Короче покупка Яндекса сегодня, опять же всего лишь с моей личной точки зрения, это как покупка Форда
    году так в 1910. Можно взять, перспективы есть. А можно и не брать, аргументируя это слишком высоким Р/Е за прошлый год. Решает пусть каждый сам за себя.


    Плантатор Мигель, вы себя сейчас убеждаете в своей правоте? Ради бога.
    Меня не надо. Я не просил.
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы только отобьете свои инвестиции. А дальше уже начнете зарабатывать )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить.

    Евдокимов Сергей, абсолютно неграмотный подход… оценивайте компанию грамотно.

    макей, нуйёмаё. Опять 25.
    Куда ж нам до вас, до грамотных-то. А ?! )

    Мне вообще похер как «оценивается компания рынком». Ибо смотрю на этот ваш рынок — как на погоду через окно. А как мне одеваться — решаю сам. В совете прохожих на улице не нуждаюсь. Доступно излагаю ?

    Меня (в числе прочих) спросили — я ответил.
    Не нравится ответ? — просто пройди мимо. Без своих оценок свысока.
  9. Аватар Плантатор Мигель
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))

    Евдокимов Сергей, Тут про вероятные далекие прибыли уже ответили, но я кое-что добавлю.
    Когда компания начнет зарабатывать не 39, а 390 или 3900 рублей на акцию, то и цена у нее будет другая.

    С Qяли она будет столько зарабатывать? Вопрос конечно дискуссионный.
    С моей точки зрения человечество от пешеходов пересело на лошади.
    С лошадей на автомобили.
    С автомобилей мы почти пересели на беспилотные автомобили.

    Яндекс — один из лидеров в развитии этой технологии. Яндекс имеет к тому же внутренний гарантированный рынок сбыта для этой технологии (почему — смотри мой пост ниже про Такси). Кстати Вам самому не интересно ли получить дальневосточный гектар плюс беспилотный комбайн к нему?

    Яндекс у нас в стране (плюс наверное автоматом и в СНГ) кандидат номер 1 на получение всяческой политической поддержки на внедрение этой технологии. Ну не гугл или каких-то немцев же Путину&Ко. пиарить, правда?

    Короче покупка Яндекса сегодня, опять же всего лишь с моей личной точки зрения, это как покупка Форда
    году так в 1910. Можно взять, перспективы есть. А можно и не брать, аргументируя это слишком высоким Р/Е за прошлый год. Решает пусть каждый сам за себя.

  10. Аватар макей
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы только отобьете свои инвестиции. А дальше уже начнете зарабатывать )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить.

    Евдокимов Сергей, абсолютно неграмотный подход.
    Во-первых, Яндекс не платит дивы, вы не отобьёте вложения таким образом (пока что).
    Во-вторых, Яндекс — компания роста, и оценивается рынком исходя из ВЕРОЯТНЫХ далёких будущих прибылей и ЕСЛИ когда-нибудь они начнут платить с этих прибылей дивы, когда рост закончится.
    Ни за что не агитирую. Ни покупать, ни в стороне держаться. Но оценивайте компанию грамотно.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я вот на долгосрок прикупил… Как вам перспектива?

    Плантатор Мигель, компания за 2019 год заработала 39 рублей прибыли на каждую вашу акцию.
    Ежели АркадийЮрьич так и впредь будет зарабатывать, то за 66 лет вы отобьете свои инвестиции. А дальше вам рекой польётся профит )

    По мне так перспектива не фонтан. Могу не дожить ))
  12. Аватар Марэк
    Yandex N.V.
    $33.98 +0.56 (+1.68%) = 2637,53 руб/акц.
    MAR 26, 2020 1:58 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/yndx
  13. Аватар Плантатор Мигель
    Я вот на долгосрок прикупил. Когда допилят технологию беспилотного вождения, в купе с уже имеющимся, функционирующим (и даже приносящим прибыль!) Яндекс-Такси само сабой напросится следующий шаг — закупка тысяч беспилотников и выдавливание всех Джамшутов из бизнеса такси. Этож можно будет демпинговать то как! 24/7 эксплуатировать автопарк можно будет. Без выходных, больничных, отпусков и т.п.
    Как вам перспектива?
  14. Аватар vvs1941
    я может прикупить яндекса… да к «яру»… и с бубенцами… да с цыганами… вот потеха будет…
  15. Аватар Роман Ранний
    Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС — Акции «Яндекса» (MOEX: YNDX) выросли в начале торгов на «Московской бирже» (MOEX: MOEX) на 5,3% (до 2588,8 рубля за штуку) на новостях о buyback.
  16. Аватар Максим
    Беспилотные автомобили в ближайшие 10 лет сделать не удастся. Все существующие стартапы на эту тему — банкроты. Возможный выход — ограниченное применение беспилотников на некоторых протестированных трассах. Подробнее статья на VC.ru от Руководителя стартапа по беспилотному грузовику.

    vc.ru/transport/113897-proekt-bespilotnyh-gruzovikov-starsky-robotics-s-investiciyami-fonda-dmitriya-grishina-zakrylsya-chto-proizoshlo-i-pochemu
  17. Аватар Редактор Боб
    Лекарства сажают в «Яндекс.Такси». Водители начнут доставлять безрецептурные препараты
    «Яндекс.Такси» вместе с аптечными сетями и фармпредприятиями запустят дистанционную продажу лекарств и их доставку курьерами и водителями. Среди участников проекта — аптечные сети «36,6», АСНА и «Невис», а также производители Alium и «Полисорб». На фоне нехватки логистических мощностей в разных отраслях «Яндекс.Такси» рассмотрит возможность доставки и других товаров.
    www.kommersant.ru/doc/4292680
  18. Аватар Вадим Джог
    IT-компания «Яндекс» на базе сервиса «Яндекс.Учебник», которым пользуются учителя из 22 тыс. школ по всей стране, запустит бесплатную платформу для полноценного дистанционного обучения, включающую в себя инструменты для интерактивных видеотрансляций уроков и готовые видеоуроки от известных преподавателей. А с 1 апреля «Яндекс» совместно с Центром педагогического мастерства запустит полноценную онлайн-школу для 5–11 классов, которая, по оценкам компании, поможет продолжить учебу онлайн не менее чем 5 млн. школьников.

    www.vedomosti.ru/media/news/2020/03/17/825441-yandeks
  19. Аватар rasp01
    Yandex N.V.
    $30.80 -3.14 (-9.25%) = 2299,22 руб/акция
    MAR 16, 2020 4:00 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/yndx

    Марэк, да это ни о чем не говорит, завтра может и плюс быть
  20. Аватар Марэк
    Yandex N.V.
    $30.80 -3.14 (-9.25%) = 2299,22 руб/акция
    MAR 16, 2020 4:00 PM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/yndx
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club отметили повышение спроса на продукты и готовую еду в минувшие выходные. Представитель «Яндекс.Еды» сообщил об увеличение заказов, но не уточнил цифры, отметив, что компания работает над расширением емкости распределительных складов и начинает сотрудничать с новыми поставщиками, чтобы обслужить всех клиентов. В Delivery Club количество заказов увеличилось на 22%, рост среднего чека составил 15%. В «Яндекс.Лавке» также отметили рост среднего чека и увеличение числа товаров в корзине пользователей.

    www.interfax.ru/russia/699330

    Вадим Джог, поэтому Яндекс валится..?

    Тира, Яндекс валится потому что ВСЕ ВАЛИТСЯ!!!

    Вадим Джог,
  22. Аватар Вадим Джог
    Сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club отметили повышение спроса на продукты и готовую еду в минувшие выходные. Представитель «Яндекс.Еды» сообщил об увеличение заказов, но не уточнил цифры, отметив, что компания работает над расширением емкости распределительных складов и начинает сотрудничать с новыми поставщиками, чтобы обслужить всех клиентов. В Delivery Club количество заказов увеличилось на 22%, рост среднего чека составил 15%. В «Яндекс.Лавке» также отметили рост среднего чека и увеличение числа товаров в корзине пользователей.

    www.interfax.ru/russia/699330

    Вадим Джог, поэтому Яндекс валится..?

    Тира, Яндекс валится потому что ВСЕ ВАЛИТСЯ!!!
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club отметили повышение спроса на продукты и готовую еду в минувшие выходные. Представитель «Яндекс.Еды» сообщил об увеличение заказов, но не уточнил цифры, отметив, что компания работает над расширением емкости распределительных складов и начинает сотрудничать с новыми поставщиками, чтобы обслужить всех клиентов. В Delivery Club количество заказов увеличилось на 22%, рост среднего чека составил 15%. В «Яндекс.Лавке» также отметили рост среднего чека и увеличение числа товаров в корзине пользователей.

    www.interfax.ru/russia/699330

    Вадим Джог, поэтому Яндекс валится..?
  24. Аватар Вадим Джог
    Сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club отметили повышение спроса на продукты и готовую еду в минувшие выходные. Представитель «Яндекс.Еды» сообщил об увеличение заказов, но не уточнил цифры, отметив, что компания работает над расширением емкости распределительных складов и начинает сотрудничать с новыми поставщиками, чтобы обслужить всех клиентов. В Delivery Club количество заказов увеличилось на 22%, рост среднего чека составил 15%. В «Яндекс.Лавке» также отметили рост среднего чека и увеличение числа товаров в корзине пользователей.

    www.interfax.ru/russia/699330
  25. Аватар Olike Liked
    ну что все прикатились на явке? добро пожаловать домой, на 1800

    Maxone, думаю 2К, хотя будем смотреть при достижении данной отметки. Там покупки большие были.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: