Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 452,3 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 53,0
P/S 1,8
P/BV 11,6
EV/EBITDA 15,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4017.6₽  +0.26%
  1. Аватар Александр Е
  2. Аватар ZaPutinNet
    Была, нет новость?
    Китайцы наступают: Яндекс-такси исчезнет с рынка?

    В Россию придет самый большой агрегатор такси из Китая — Didi
    vesma.today/news/post/12790-v-rossiyu
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава,
    1. по любому… Брок сам будет вычитать НДФЛ… Если нет свободных средств на счету (все в бумагах) придется подавать декларацию самому… А это хлопотно… В случае просрочки штрафы и пенни… Жители Украины и других стран, что не входят в ЕАС, должны уплачивать 30-процентный налог с прибыли либо получать доступ через офшорные и посреднические компании ..
    2.Да хоть в тугриках монгольских… Если брок имеет возможность их конвертировать..
    3. Не прокатит… И вообще можно влететь на двойное налогообложение..
    4.Вопрос к Броку..
    5.Придет Коля Маржинов..
    6. Получайте гражданство… Если осталось 2 месяца ждать… За это время в инете и во всех инстанциях можно выяснить все волнующие Вас вопросы..
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    14.02.2020 Публикация финансовой отчетности «Яндекса» по US GAAP за 2019 год…
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Перевод на русский: кто выиграет от правил предустановки софта на гаджеты..
    quote.rbc.ru/ticker/69684
  6. Аватар Вася Баффет
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?

    Тира, пока нет

    Василий Пупкин, эТО СПАМ

    Александр Марач, а, да вижу. Надо заблокировать, но у меня нет полномочий.
  7. Аватар Александр Марач
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?

    Тира, пока нет

    Василий Пупкин, эТО СПАМ
  8. Аватар Вася Баффет
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?

    Тира, пока нет
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Яндексмишки… Что молчим..
    Интересует ваше мнение..
  10. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Кто совершает сделки репо, как считается комиссия за эти сделки? и где отображается снятие этой комиссии?
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?

    Тира, ну если покупаешь подписку яндекс.плюс, то дают скидку на кинопоиск и яндекс.такси. Это считается за дивиденды?

    Одна тут отдыхаешь?,
    Офанареть… Благодетели..
    А купившим квартиру в Москве кепку с эмблемой ЯНДЕКСА..?
  12. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?

    Тира, ну если покупаешь подписку яндекс.плюс, то дают скидку на кинопоиск и яндекс.такси. Это считается за дивиденды?
  13. Аватар Diamond
    Первые сотрудники компании

    McDuck,
    И где тут вы на этой фотографии…


    Тира, я в те времена пытался свой собственный Яндекс сделать)
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Первые сотрудники компании

    McDuck,
    И где тут вы на этой фотографии…
  15. Аватар Роман
    на фазе коррекция акция не падала, почему появились мнения, что стоимость акции сейчас может упасть в цене. По мне цель 3100-3200 а потом коррекция.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Мишки Яндексковые где вы..?
    Ау..
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    2905 двойной потолок и сопля вниз..
  18. Аватар Александр Е
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Да спасибо..
    Почитал про этого дядю..

  20. Аватар Diamond
    Первые сотрудники компании
  21. Аватар Diamond
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?


    Тира, нет, но Волож намекнул: «У нас нет дивидендов в компании — пока, по крайней мере.»

    McDuck,
    Волож это начальник местный..?


    Тира, Волож — главный главнюк Яндекса
  22. Аватар G.H.
    ЯндексТакси в скором времени может купить конкурента Везёт
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?


    Тира, нет, но Волож намекнул: «У нас нет дивидендов в компании — пока, по крайней мере.»

    McDuck,
    Волож это начальник местный..?
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Завтра упадёт наверно с утра?

    Вадим Мигов,
    Наверно..
    Но это не точно..
  25. Аватар Diamond
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?


    Тира, нет, но Волож намекнул: «У нас нет дивидендов в компании — пока, по крайней мере.»

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: