Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 451,6 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 53,0
P/S 1,8
P/BV 11,6
EV/EBITDA 15,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4015.6₽  +0.21%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    А в Яндексе вообще есть дивиденды..?
  2. Аватар MrDenis
    Завтра упадёт наверно с утра?

    Вадим Мигов, скоро ipo, до тех пор можно держать не дергаться

    MrDenis, яндекс на ipo?

    Вадим Мигов, яндекс такси
  3. Аватар Вадим Мигов
    Завтра упадёт наверно с утра?

    Вадим Мигов, скоро ipo, до тех пор можно держать не дергаться

    MrDenis, яндекс на ipo?
  4. Аватар MrDenis
    Завтра упадёт наверно с утра?

    Вадим Мигов, скоро ipo, до тех пор можно держать не дергаться
  5. Аватар Вадим Мигов
    Завтра упадёт наверно с утра?
  6. Аватар Александр Е
    Мало конечно, пусть на 3000 идёт, зря держим что ли
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Здравствуйте… Что молчим не обсуждаем..?
    ЯНДЕКС (+3.22%)… Мало..? Или все в шортах..?
  8. Аватар Вадим Мигов
    В итоге рост нехилый за сегодня)
  9. Аватар Вадим Мигов
    Эта новость даст толчок к росту?
  10. Аватар Роман Ранний
    ЯНДЕКС.ТАКСИ СНОВА ПЕРЕПОДАЛА ХОДАТАЙСТВО В ФАС НА ПОКУПКУ АКТИВОВ ГРУППЫ «ВЕЗЕТ» — КОМПАНИЯ
  11. Аватар Роман Ранний
    Что тут у вас на Яндксе..?
    Всегда тишина..?
    Покупать или нет… У кого какие мысли..?

    Тира, может подождать пока упадёт?
  12. Аватар Diamond
    Всем привет! У кого какие предположения на яндекс в понедельник? Сделает 3000 или вниз покатиться?


    Виктория Андреева, скорее всего, продолжит болтаться между 2780 и 2815
  13. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет! У кого какие предположения на яндекс в понедельник? Сделает 3000 или вниз покатиться?
  14. Аватар Diamond
    Что тут у вас на Яндксе..?
    Всегда тишина..?
    Покупать или нет… У кого какие мысли..?


    Тира, если госы плотно возьмутся за Яндекс, то покупка по 2800 вернёт тебя обратно в октябрь 2018 года. Вроде хорошо, что они заставляют ставить Яндекс на все мобильники, а вроде и плохо — мы же понимаем, чьи карманы от этого станут толще.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Что тут у вас на Яндксе..?
    Всегда тишина..?
    Покупать или нет… У кого какие мысли..?
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, вы все таки рискуете, осторожней

    юра титов, хорошо,

    Виктория Андреева, но и покупать его сейчас я бы побоялся

    юра титов, Что нужно делать, что бы правильно оценивать ситуацию и располагать знаниями как вы

    Виктория Андреева, потерять весь депозит

    юра титов,
    Жесть..
  17. Аватар Инвест-Шиза
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, вы все таки рискуете, осторожней

    юра титов, хорошо,

    Виктория Андреева, но и покупать его сейчас я бы побоялся

    юра титов, Что нужно делать, что бы правильно оценивать ситуацию и располагать знаниями как вы

    Виктория Андреева, вам надо научиться сначала получать прибыль, хоть 1 копейку, потом феншуем заняться, затем завести белую мышку, главное обрести веру в бога, и лет пять посидеть в одной акции,,,,,,,,,, ну и еще много чего

    юра титов, Прибыль то у меня есть… но и убыток тоже присутствует
  18. Аватар юра титов
    Народ, пожалуйста, соблюдайте тематику форума. Все таки тут Яндекс обсуждается

    Тимофей Мартынов, хорошо
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, пожалуйста, соблюдайте тематику форума. Все таки тут Яндекс обсуждается
  20. Аватар юра титов
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, вы все таки рискуете, осторожней

    юра титов, хорошо,

    Виктория Андреева, но и покупать его сейчас я бы побоялся

    юра титов, Что нужно делать, что бы правильно оценивать ситуацию и располагать знаниями как вы

    Виктория Андреева, вам надо научиться сначала получать прибыль, хоть 1 копейку, потом феншуем заняться, затем завести белую мышку, главное обрести веру в бога, и лет пять посидеть в одной акции,,,,,,,,,, ну и еще много чего
  21. Аватар юра титов
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, вы все таки рискуете, осторожней

    юра титов, хорошо,

    Виктория Андреева, но и покупать его сейчас я бы побоялся

    юра титов, Что нужно делать, что бы правильно оценивать ситуацию и располагать знаниями как вы

    Виктория Андреева, потерять весь депозит
  22. Аватар Инвест-Шиза
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, вы все таки рискуете, осторожней

    юра титов, хорошо,

    Виктория Андреева, но и покупать его сейчас я бы побоялся

    юра титов, Что нужно делать, что бы правильно оценивать ситуацию и располагать знаниями как вы
  23. Аватар Убийца Гугла
    Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож рассказал, что не получает дивидендов и регулярной зарплаты
    Сооснователь и гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож объяснил своё решение продать 2 млн акций интернет-компании.

    У меня 95% активов в акциях одной компании. Если бы у вас так было, вы бы как-то диверсифицировали? У нас нет дивидендов в компании — пока, по крайней мере. И у меня нет регулярной зарплаты.

    Аркадий Волож
    сооснователь и гендиректор «Яндекса»
    95% капитала в говнопапирках 1 конторы, которая ещё и дивидендов не платит, да ещё и в рублёвой зоне. Эх, Аркадий, Аркадий…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар юра титов
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, к тебе придет свататься Маржинов Николай. Учти, от него просто так не отделаться.

    Maxone, А если серьезно? Вот как понять этот инструмент?

    Виктория Андреева, попробуйте шортить от 3000 скорее всего его будут пытаться от туда продавать
  25. Аватар юра титов
    Ребятки привет
    Встала на яндексе в позицию шорт, если цена не дойдет до моего уровня, то что тогда будет?

    Виктория Андреева, к тебе придет свататься Маржинов Николай. Учти, от него просто так не отделаться.

    Maxone, А кто этот Николай Маржинов? И почему я должна буду с ним свататься?

    Виктория Андреева, это маржин колл когда брокер обрезает позицию если ушел в минус не помню на сколько процентов 15 или 25, поправьте меня

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: