Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 534,2 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 56,0
P/S 1,9
P/BV 12,3
EV/EBITDA 16,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
26/04 Финансовые результаты за 1 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4244.2₽  +1.22%
  1. Аватар Auximen
  2. Аватар kosta der
    yndx
    what yndx

    is it?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс» найдется в торговых центрах. Компания начала продажи товаров в собственной рознице
    «Яндекс» запустил продажи устройств и брендированной продукции на «островках» в трех торговых центрах. Такой розничный формат развивают производители электроники и бытовой техники, включая Xiaomi, Dyson и Karcher. Чтобы стать заметным в рознице в крупных городах, «Яндексу» в течение года могут потребоваться инвестиции в 200–300 млн руб., оценивают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4173688
    www.vedomosti.ru/business/news/2019/11/29/817485-yandeks
  4. Аватар Константин
    Кекс Пекс, Прошу прощения, дал волю эмоциям, действительно «мой ребёнок» вспылил немного. Предлагаю пожать руки и закончить этот «Дом-2».
    Ок?
  5. Аватар Константин
  6. Аватар ZaPutinNet
    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать тикер Башнефти АП

    Константин, а вы уверены что вам нужны все эти акции? Если вы задаете такие вопросы вместо того чтобы в гугл запрос вбить — мне кажется прибылью дело не кончится.

    Кекс Пекс, Как вы сказали? Гугл? а что это?! Шучу, я благодарен Вам, уважаемый Кекс Пекс, за то, что вы пережиавете за меня. Я уже разобрался, даже без Гугла, вы очень проницательны, я действительно, новичок.Немножко поторопился, а заодно узнал какие отзывчивые люди обитают на этом форуме.Спасибо что подсказали.До свидания.

    Константин, тут таких много
  7. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    А хорошо прокатились, кто успел конечно. И главное потенциал ещё остался.
  8. Аватар Сергей
  9. Аватар drmfd
    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать тикер Башнефти АП

    Константин, а вы уверены что вам нужны все эти акции? Если вы задаете такие вопросы вместо того чтобы в гугл запрос вбить — мне кажется прибылью дело не кончится.

    Кекс Пекс, Как вы сказали? Гугл? а что это?! Шучу, я благодарен Вам, уважаемый Кекс Пекс, за то, что вы пережиавете за меня. Я уже разобрался, даже без Гугла, вы очень проницательны, я действительно, новичок.Немножко поторопился, а заодно узнал какие отзывчивые люди обитают на этом форуме.Спасибо что подсказали.До свидания.

    Константин, это интернет, тут могут не только в гугл послать…
  10. Аватар Кекс Пекс
    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать тикер Башнефти АП

    Константин, а вы уверены что вам нужны все эти акции? Если вы задаете такие вопросы вместо того чтобы в гугл запрос вбить — мне кажется прибылью дело не кончится.

    Кекс Пекс, Как вы сказали? Гугл? а что это?! Шучу, я благодарен Вам, уважаемый Кекс Пекс, за то, что вы пережиавете за меня. Я уже разобрался, даже без Гугла, вы очень проницательны, я действительно, новичок.Немножко поторопился, а заодно узнал какие отзывчивые люди обитают на этом форуме.Спасибо что подсказали.До свидания.

    Константин, к чему этот максимализм, обиды какие-то детские? Я совершенно серьезно написал, без цели оскорбить или унизить. Уровень вопросов уж очень настораживающий, оно вам надо — терять деньги?
  11. Аватар Константин
    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать тикер Башнефти АП

    Константин, а вы уверены что вам нужны все эти акции? Если вы задаете такие вопросы вместо того чтобы в гугл запрос вбить — мне кажется прибылью дело не кончится.

    Кекс Пекс, Как вы сказали? Гугл? а что это?! Шучу, я благодарен Вам, уважаемый Кекс Пекс, за то, что вы пережиавете за меня. Я уже разобрался, даже без Гугла, вы очень проницательны, я действительно, новичок.Немножко поторопился, а заодно узнал какие отзывчивые люди обитают на этом форуме.Спасибо что подсказали.До свидания.
  12. Аватар Кекс Пекс
    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать тикер Башнефти АП

    Константин, а вы уверены что вам нужны все эти акции? Если вы задаете такие вопросы вместо того чтобы в гугл запрос вбить — мне кажется прибылью дело не кончится.
  13. Аватар Константин
    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать тикер Башнефти АП
  14. Аватар Malik
    в понед гэпчик вверх)

    Maxone, точно?

    Парвиз Мадаминов, ща народ за выхи успокоится, все обдумает, посмотрит как америка закроется и начнет откупать в понед)

    Maxone, Мне мама говорила против тренда не работай, лось придет!

    Алексей Прокофьев, господи… кто этому дурню феерическому дал статус «Интересный блог» ?! вы зачем сайт дискредитируете?!
  15. Аватар Редактор Боб
    Путин подписал необходимый «Яндексу» для регистрации спецфонда закон
    Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет создавать международные фонды в специальных административных районах (САР) на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области. Принятый закон позволит «Яндексу» зарегистрировать в Калининградской области некоммерческий Фонд общественных интересов, который решили создать в ходе изменений в структуре управления компании.
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5ddda3989a7947786ba27dea
  16. Аватар Станислав
    Путин утвердил госконтроль над «Яндексом»
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-utverdil-goskontrol-nad-yandeksom-1028719189

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    мне как-то приснился сон, что Эпл покупает Яндекс и акции яшки взлетели до 60 тыс.руб./шт. за день.

    Одна тут отдыхаешь?, а потом сургут покупает эппл

    Сергей Иванов, у сургута денег не хватит на эпл ))))
  18. Аватар Сергей
    мне как-то приснился сон, что Эпл покупает Яндекс и акции яшки взлетели до 60 тыс.руб./шт. за день.

    Одна тут отдыхаешь?, а потом сургут покупает эппл
  19. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    мне как-то приснился сон, что Эпл покупает Яндекс и акции яшки взлетели до 60 тыс.руб./шт. за день.
  20. Аватар ilia vЮ
  21. Аватар Игорь Барышев
    Интересно, полноценный рост, или вынос шортистов, пытающихся шортить истхай. Кто что думает?
  22. Аватар Сергей
    echo.msk.ru/programs/code/2541947-echo/

    тут вот в начале статьи немало про яндекс и последние события написано. копировать не стал, много букв. кому интересно-прочитает.
  23. Аватар Олайвир Стокс
    Друзья, добрый день. Яндекс обьявил байбэк на 300млн. Но не могу вот в чем разобраться.

    « В компании уточнили, что сроки и объемы обратного выкупа будут зависеть от многих причин, в том числе и актуальных рыночных условий.»

    Означает ли это, что если акции будут расти то и выкупаться ничего не будет? Или все 300 мультов потратят за год в любом случае?

    Нияз Гафиятуллин, не в любом случае, в тоже время, стандартно такое добавлять чтобы якобы снизить накал, судя по происходящему — «выкупят в любом случае»
  24. Аватар Энди Д
    Эхсмотря на график начинаю жалеть, что не с̶п̶е̶к̶у̶л̶я̶н̶т̶ трейдер

    видел, что происходит, но решил не участвовать в сие мероприятии, т.к. опыта ещё мало
  25. Аватар Нияз Гафиятуллин
    Друзья, добрый день. Яндекс обьявил байбэк на 300млн. Но не могу вот в чем разобраться.

    « В компании уточнили, что сроки и объемы обратного выкупа будут зависеть от многих причин, в том числе и актуальных рыночных условий.»

    Означает ли это, что если акции будут расти то и выкупаться ничего не будет? Или все 300 мультов потратят за год в любом случае?

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: