Exxon Mobil Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Exxon Mobil акции

$108.68  0%
  1. Аватар Izhik
    Нефть огонь. Основная нефтяная компания в США
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров Exxon Mobil объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,88 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 10 ноября 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,48%.

    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2021/1027_Exxon-Mobil-Corporation-declares-fourth-quarter-dividend

  3. Аватар Krefator
    Стоят ли акции Exxon и Chevron?

    Стоят ли акции Exxon и Chevron?

    Оценивают ли теперь акции Chevron и Exxon? Это то, о чем я думал в последнее время, потому что я по натуре противоположный. Я также всегда нахожусь в поиске инвестиций, которые, как мне кажется, упускают из виду остальная часть рынка, и когда дело доходит до этих двух нефтяных гигантов, я думаю, что рынку чего-то не хватает.

    Под давлением

    Акции Exxon и Chevron в последние несколько лет по многим причинам столкнулись с давлением со стороны продавцов.

    Прежде всего, это неустойчивые цены на нефть. В какой-то момент в прошлом году цена на сырую нефть стала отрицательной, что является крайним примером волатильности на этом рынке. Если бы меня попросили выбрать между такой компанией, как Apple (APPL) со стабильной маржой прибыли и относительно предсказуемыми продажами, и Exxon, которая всегда была и всегда будет подвержена изменчивым ценам на нефть, я почти всегда выберу Apple.

    Инвесторы также стали более экологически сознательными. Сотни миллиардов долларов активов ушли от компаний с недостаточной экологической квалификацией в компании, находящиеся на переднем крае революции зеленой энергетики. В долгосрочной перспективе ископаемым видам топлива суждено стать неустойчивым источником топлива, и многие хотят избежать неизбежного краха нефтяной промышленности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Азат Нурмухаметов,
    Носишь на себе нефть, газ, даже зад сидит на нефти и мечтаешь о деревянных табуретках покрашенных соком растений? Телефон твой из нефти и минералов и т.д.
  4. Аватар Все Верно
    📈 Акции энергетического сектора растут после отчёта ОПЕК
    📈 Акции энергетического сектора растут после отчёта ОПЕК

    👉 Главные моменты отчёта мы уже опубликовали сегодня: ОПЕК повысил прогноз глобального спроса на нефть в 2022 г на 1,1 млн до 28,75 млн барр / день — ежемесячный доклад


    👉 На фоне того, что ОПЕК+ повысил прогноз на спрос в 2021 году, акции нефтяных компаний выросли в среднем на 3%, так как наращиваемое предложение будет поддерживаться стабильно растущим спросом

    👉 Цена нефти Brent сегодня выросла на 0.9% к $73.40 за баррель






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Коррекция сделала акции Exxon Mobil привлекательными для покупок - Финам
    Мы полагаем, что в среднесрочном периоде акции Exxon Mobil могут быть интересны за счёт своей амбициозной стратегии, а также стабильно высокими по меркам сектора дивидендами. Локальный интерес вызывает коррекция почти на 15% относительно максимумов июня, хотя за этот период индекс широкого рынка продолжил рост, цены на нефть остались на высоком уровне, а отрицательных корпоративных новостей не было. На наш взгляд, это является привлекательной возможностью для покупок.
    Мы повышаем рекомендацию по акциям Exxon Mobil до «Покупать» с «Держать» и подтверждаем целевую цену $ 67,6 на май 2022. В прошлом обзоре компании мы рекомендовали покупать акции Exxon Mobil в случае просадок. На наш взгляд это время настало – с момента нашей прошлой рекомендации акции нефтяника снизились на 11,2%.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»

    Exxon Mobil — крупнейшая в США и вторая в мире нефтегазовая компания по капитализации. Exxon имеет диверсифицированный портфель активов в сегментах добычи и переработки нефти и природного газа, нефтехимии и производстве СПГ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    ExxonMobil построит комплекс по производству возобновляемого дизельного топлива на НПЗ Strathcona в Канаде. После запуска он будет производить около 20 000 бар. такого топлива в день. Ожидается, что комплекс начнет работать в 2024 г.
    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2021/0825_ExxonMobil-affiliate-to-produce-renewable-diesel-to-reduce-emissions-in-Canada
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Стоят ли акции Exxon и Chevron?

    Стоят ли акции Exxon и Chevron?

    Оценивают ли теперь акции Chevron и Exxon? Это то, о чем я думал в последнее время, потому что я по натуре противоположный. Я также всегда нахожусь в поиске инвестиций, которые, как мне кажется, упускают из виду остальная часть рынка, и когда дело доходит до этих двух нефтяных гигантов, я думаю, что рынку чего-то не хватает.

    Под давлением

    Акции Exxon и Chevron в последние несколько лет по многим причинам столкнулись с давлением со стороны продавцов.

    Прежде всего, это неустойчивые цены на нефть. В какой-то момент в прошлом году цена на сырую нефть стала отрицательной, что является крайним примером волатильности на этом рынке. Если бы меня попросили выбрать между такой компанией, как Apple (APPL) со стабильной маржой прибыли и относительно предсказуемыми продажами, и Exxon, которая всегда была и всегда будет подвержена изменчивым ценам на нефть, я почти всегда выберу Apple.

    Инвесторы также стали более экологически сознательными. Сотни миллиардов долларов активов ушли от компаний с недостаточной экологической квалификацией в компании, находящиеся на переднем крае революции зеленой энергетики. В долгосрочной перспективе ископаемым видам топлива суждено стать неустойчивым источником топлива, и многие хотят избежать неизбежного краха нефтяной промышленности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Азат Нурмухаметов, Добрый день, все, кто громко рассуждает о зеленой энергетике, всегда в карманах и очень долго будут нефтедоллары :)
  8. Аватар Азат Нурмухаметов
    Стоят ли акции Exxon и Chevron?

    Стоят ли акции Exxon и Chevron?

    Оценивают ли теперь акции Chevron и Exxon? Это то, о чем я думал в последнее время, потому что я по натуре противоположный. Я также всегда нахожусь в поиске инвестиций, которые, как мне кажется, упускают из виду остальная часть рынка, и когда дело доходит до этих двух нефтяных гигантов, я думаю, что рынку чего-то не хватает.

    Под давлением

    Акции Exxon и Chevron в последние несколько лет по многим причинам столкнулись с давлением со стороны продавцов.

    Прежде всего, это неустойчивые цены на нефть. В какой-то момент в прошлом году цена на сырую нефть стала отрицательной, что является крайним примером волатильности на этом рынке. Если бы меня попросили выбрать между такой компанией, как Apple (APPL) со стабильной маржой прибыли и относительно предсказуемыми продажами, и Exxon, которая всегда была и всегда будет подвержена изменчивым ценам на нефть, я почти всегда выберу Apple.

    Инвесторы также стали более экологически сознательными. Сотни миллиардов долларов активов ушли от компаний с недостаточной экологической квалификацией в компании, находящиеся на переднем крае революции зеленой энергетики. В долгосрочной перспективе ископаемым видам топлива суждено стать неустойчивым источником топлива, и многие хотят избежать неизбежного краха нефтяной промышленности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вадим Джог
    Очнулись
    Exxon Mobil начала поиск покупателей на 5 тыс. скважин по добыче сланцевого газа в США. Компания рассчитывает к декабрю 2021 г. завершить трёхлетний план реализации активов на $15 млрд., что позволит сократить долг. На текущий момент компания выполнила около трети этого плана.
    www.reuters.com/business/energy/exclusive-exxon-launches-us-shale-gas-sale-kick-start-stalled-divestitures-2021-08-10/
  10. Аватар Раскрывальщик
    Квартальный отчет (10-Q) - EXXON MOBIL CORP
    Компания с кодом XOM выпустила квартальный отчет, форма 10-Q.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/34088/000003408821000051/0000034088-21-000051-index.htm

    Дата публикации: 04.08.21 01:38 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    Квартальный отчет (10-Q) - EXXON MOBIL CORP
    Компания с кодом XOM выпустила квартальный отчет, форма 10-Q.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/34088/000003408821000051/0000034088-21-000051-index.htm

    Дата публикации: 04.08.21 01:38 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    ExxonMobil сможет сохранить высокие дивиденды - Фридом Финанс
    Выручка и чистая прибыль ExxonMobil за второй квартал превысила ожидания рынка, а чистый долг сократился на $6 млрд по сравнению с состоянием на начало года.

    Выручка ExxonMobil во втором квартале выросла на 108% год к году, до $67,7 млрд, благодаря повышению цен на углеводородное сырье. Добыча сократилась на 1,5% г/г и составила 3 582 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

    Продажи нефтепродуктов выросли на 13,6% г/г, до 5 041 тыс. баррелей в сутки. Объемы реализации авиатоплива и продукции нефтехима увеличились на 36,7% г/г, до 201 тыс., и на 9,6% г/г, до 6 513 тысяч тонн.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Результаты Exxon Mobil не удивили инвесторов - Финам
    В пятницу Exxon Mobil представил отчёт за второй квартал 2021 года. Выручка нефтяника выросла на 107,8% г/г до $67,7 млрд, а чистая прибыль акционеров стала положительной и достигла $4,7 млрд.

    Свободный денежный поток во втором квартале стал положительным и составил $5,8 млрд, чего достаточно для выплаты дивидендов и небольшого поквартального снижения долга. Частично сильное значение FCF связано со снижением капитальных затрат на 28,6% г/г, а их рост в поквартальном выражении привёл к снижению FCF на 4,6% кв/кв.

    Ключевыми драйверами роста финансовых результатов Exxon Mobil стали рост цен на нефть во втором квартале в 2,35 раза г/г и цен на газ (Henry Hub) на 77% г/г. Продолжает восстанавливаться сегмент нефтепереработки, но во втором квартале он всё ещё остался убыточным. Крайне положительный перформанс показывает сегмент нефтехимии, где маржа и финансовые результаты существенно превысили доковидные значения. Небольшое давление на отчётность оказало снижение добычи углеводородов на 5,4% кв/кв из-за плановых ремонтных работ.
    На наш взгляд, результаты Exxon Mobil выглядят нейтрально. Ключевые показатели немного превысили прогнозы, но существенных сюрпризов инвесторы не увидели. Сильное значение FCF позволяет выплачивать высокие дивиденды и снижать долг, но пока не позволяет проводить обратный выкуп акций, как уже делают многие конкуренты нефтяника. При этом далее финансовые результаты, вероятно, продолжат улучшаться на фоне восстановления сегмента нефтепереработки и ещё более высоких цен на нефть и газ.
    Финам
    На данный момент мы рекомендуем «Держать» акции Exxon Mobil с целевой ценой $ 67,6, что соответствует апсайду 17,4%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Exxon Mobil по GAAP за 6 мес. 2021 г. составила $7,577 млрд., против убытка в $1,939 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 43% до $126,889 млрд. против $88,763 млрд. годом ранее.
    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2021/0730_ExxonMobil-earns-4_7-billion-in-second-quarter-2021
  15. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Exxon Mobil вернутся к доковидному уровню - Финам
    Завтра, 30 июля, Exxon Mobil представит финансовые результаты за второй квартал 2021 года. Консенсус Bloombergожидает роста выручки на 91,1% г/г до $ 61,9 млрд. Чистая прибыль на акцию и свободный денежный поток в отличии от прошлого года станут положительными и могут достигнуть $0,97 и $5,4 млрд соответственно. Отметим, что данные результаты уже соответствуют доковидному уровню.

    Как и у других нефтяников, ключевым драйвером улучшения финансовых результатов Exxon Mobil станут рост цен на нефть во втором квартале в 2,35 раз г/г и цен на газ (Henry Hub) на 77% г/г. Также продолжается восстановление нефтепереработки и розничной реализации, но прибыльным этот сегмент, вероятно, станет только в 3-м квартале по мере роста спроса на топливо в летний сезон. При этом ограничит восстановление финансовых результатов снижение добычи углеводородов, которое может составить 0,6% г/г и 4,5% кв/кв в основном из-за плановых ремонтных работ.

    На конференц-звонке, который состоится в тот же день в 16:30 МСК, в центре внимания инвесторов будут прогресс в развитии проектов в Пермском бассейне и Гайане, актуальные планы по операционным результатам и капитальным затратам на ближайшие кварталы и 2021 год, а также комментарии насчёт улучшения ESG-метрик компании.
    На данный момент мы рекомендуем держать акции Exxon Mobil с целевой ценой $67,6, что соответствует апсайду 16,1%.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров Exxon Mobil объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,87 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 11 августа 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,9%.

    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2021/0728_Exxon-Mobil-Corporation-declares-third-quarter-dividend
  17. Аватар Вадим Джог
    Gulf Coast Growth Ventures, совместное предприятие ExxonMobil и SABIC, завершило механические работы на установках по переработке нефти в моноэтиленгликол и полиэтилен. Полностью завершить строительство НПЗ планируется в 4 кв. 2021 г. Мощность производства составит 1100 килотонн моноэтиленгликоля и 1300 килотонн полиэтилена в год.
    corporate.exxonmobil.com/News/Newsroom/News-releases/2021/0726_ExxonMobil-and-SABIC-reach-mechanical-completion-for-Gulf-Coast-Growth-Ventures-derivatives
  18. Аватар MGM
    NYSE: XOM, строго покупка: 55.55 — 57.57$.
    Разгружаться в диапазоне: 61 — 68$.
  19. Аватар Инвестировать Просто
    Ребята, в ВТБ дивиденды пришли

    Вася Баффет, на Тинькофф зашли сегодня)))
  20. Аватар Вася Баффет
    Ребята, в ВТБ дивиденды пришли
  21. Аватар Инвестировать Просто
    ребята, а что с дивами? До сих пор не выплатили, хотя должны были до 16.06.2021

    Инвестировать Просто, это наши неповоротливые брокерни. Ждите.

    Вася Баффет, спасибо, буду ждать.
  22. Аватар Вася Баффет
    ребята, а что с дивами? До сих пор не выплатили, хотя должны были до 16.06.2021

    Инвестировать Просто, это наши неповоротливые брокерни. Ждите.
  23. Аватар Инвестировать Просто
    ребята, а что с дивами? До сих пор не выплатили, хотя должны были до 16.06.2021
  24. Аватар Salazar123
  25. Аватар Плантатор Мигель
    При нефти по 74 народ начинает просыпаться. Я с 36 хорошо тут сижу. Чую, скоро по 82 сдавать буду.

Exxon Mobil - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Exxon Mobil - описание компании


ir.exxonmobil.com/phoenix.zhtml?c=115024&p=irol-finlanding
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: