Xilinx Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Xilinx акции

$195.1  0%
  1. Аватар Pavel Myshkovskiy
    AMD выдаст акции взамен XILINX в коэффициенте 1,72 за xilinx
  2. Аватар Pavel Myshkovskiy

    Интересно, будет выкуп акций, или всем AMD раздадут
  3. Аватар Вадим Джог
    Производители процессоров AMD и Xilinx ведут переговоры о слиянии. По данным WSJ, AMD может купить Xilinx $30 млрд., достигнув соглашения на следующей неделе. Однако уверенности в том, что компании в итоге договорятся, все же нет, тем более что переговоры в какой-то момент были прекращены и возобновились лишь недавно.

    www.wsj.com/articles/amd-is-in-advanced-talks-to-buy-xilinx-11602205553
  4. Аватар Владимир Литвинов
    Экспресс разбор акций США №3

    Продолжаем рубрику экспресс обзоров компаний США. И сегодня у нас на очереди Berkshire Hathaway и Xilinx.

    Berkshire Hathaway
    Компания знаменитого Уоррена Баффета не нуждается в представлении. Если в двух словах, то это инвестиционный холдинг, который имеет в своем активе 63 дочерних предприятия. Также Berkshire владеет долями в еще большем количестве компаний. Самыми знаменитыми является компании Kraft Heinz, American Express, Coca-Cola, Apple и Bank of America. На сегодняшний день занимает 7-ю строчку в списке самых дорогих компаний на рынке США. Основной стратегией Berkshire является долгосрочное владение активами, представленными в самых разных сегментах бизнеса, с одновременным управлением частью из них.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    После начала пандемии многие активы в составе Berkshire испытали давление. Самым громким падением были авиаперевозчики. Падение котировок в феврале и марте не были отыграны. Тем не менее в долгосрочной перспективе, восстановление экономики и бизнесов приведет к росту капитализации и самой материнской компании. Теперь нужно взглянуть на долгосрочную динамику выручки и прибыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Воронов Дмитрий
    Американские эмитенты: отчетность Xilinx

    Добрый день, Коллеги!

    Вчера была опубликована отчетность Xilinx (XLNX) за 2 квартал 2019 г. (по летоисчислению компании – 1 квартал её фискального года). Финансовые показатели компании как всегда впечатляют: рентабельность продаж превышает 28 %, рост выручки к АППГ составил 26%, а коэффициент текущей ликвидности – 7,2х (потрясающая платежеспособность). Более подробно с отчетностью компании можно ознакомиться здесь: http://investor.xilinx.com/node/17111/pdf

    В целом Xilinx отчиталась в соответствии с ожиданиям эмитентов. В то же время, в прогнозе компании на следующий квартал ожидается, что выручка составит от $ 800 млн до $850 млн, что ниже консенсусных оценок в $853 млн. По этой причине сегодня котировки акций компании снижаются (на момент публикации топика снижение составляет около 3,5%). 

    Несмотря на это, мы полагаем, что фундаментальные показатели Xilinx настолько сильны, что отмеченное снижение котировок является временным. Поэтому сохраняем ценные бумаги эмитента в нашем портфеле.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Xilinx - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Xilinx - описание компании

Xilinx — американский разработчик и производитель интегральных микросхем программируемой логики. Основанная в 1984 компания в 2006/2007 финансовом году достигла оборота в 1.84 млрд долларов с чистой прибылью 350 млн долларов. Доля Xilinx на мировом рынке ПЛИС составляет, по данным самой компании, 51 %.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: