WeWork Companies Inc. (We Company)

  1. Аватар stanislava
    Объемы бизнеса WeWork - основной драйвер будущего восстановления - Фридом Финанс
    Сервис WeWork продает контрольный пакет акций своего китайского подразделения за $200 млн, продолжая сокращение расходов.

    Сеть коворкингов со штаб-квартирой в Нью-Йорке, которая покупает и в дальнейшем сдает в аренду офисную недвижимость в крупнейших городах мира, начала сокращать расходы с момента неудачного IPO в прошлом году.

    WeWork заявила, что сохранит миноритарный пакет акций WeWork China и продолжит получать ежегодную плату за использование своего бренда и сервисов. Она также сохранит представительство в совете директоров.

    Китайский бизнес WeWork ранее был оценен в $5 млрд в одном из раундов привлечения финансирования в 2018 года, в нем участвовали сингапурский фонд Temasek и SoftBank Vision Fund.

    Сейчас WeWork на 80% принадлежит SoftBank. Компания еще не приносила прибыли, и в первом полугодии сообщила о чистом убытке в размере $723 млн при выручке около $764 млн.

    Объемы бизнеса – основной драйвер будущего восстановления. На конец четвертого квартала 2019 года у WeWork было 739 офисов в 140 городах и более 662 тыс. клиентов. Оценки роста будут зависеть от того, как будет происходить восстановление от пандемии. Даже с учетом того, что до конца года влияние вируса на экономику сохранится, в будущем году спрос на коммерческую недвижимость и услуги коворкингов существенно увеличится. Долгосрочный потенциал сохраняется.
    Миронюк Евгений
    ИК «Фридом ФИнанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Интересно, где теперь это дерьмецо :)
  3. Аватар Марэк
    WeWork отложил проведение IPO.
    Оценка компании упала с $47 млрд до $11 млрд.

    17.09.2019 
    We Company, в которую входит сервис коворкингов WeWork и некоторые другие проекты, отложила IPO, планировавшееся на сентябрь нынешнего года. Как пишет The Wall Street Journal, среди причин такого решения называют резкое падение оценки стоимости компании и продолжающиеся убытки, а также связанные с этим опасения инвесторов. По данным источников издания, на переносе IPO настаивал и основной инвестор компании, японский конгломерат SoftBank. При этом в We Company заявили, что она собирается провести IPO до конца нынешнего года. 

    В конце прошлого года WeWork (до января 2019 года так называлась вся компания, затем название было изменено на We Company), после очередного раунда инвестиций со стороны SoftBank, оценивалась в $47 млрд и была одним из самых дорогих стартапов. В апреле стало известно, что WeWork готовит IPO. В последние месяцы оценка стоимости компании резко упала — сначала речь шла о $20 млрд, а на прошлой неделе Reuters написал о том, что We Company готовит IPO из расчета своей стоимости от $10 млрд до $12 млрд. 

    Инвесторов настораживает и увеличение убытка компании — в первом полугодии он составил $905 млн против $723 млн в тот же период прошлого года. Беспокойство вызывает и структура руководства We Company — многие инвесторы считают чрезмерным влияние основателя компании Адама Нойманна. На прошлой неделе We Company объявила о некоторых изменениях в руководстве компании, в том числе введении в руководство независимого директора и снижении числа голосов на акции, принадлежащие господину Нойманну, с 20 на акцию до 10, но пока непонятно, сочтут ли инвесторы эти изменения достаточными. 

    We Company была создана в 2010 году, сейчас помимо основного сервиса WeWork — сеть коворкингов по-прежнему называется так — она располагает еще рядом брендов, например WeLive, занимающимся коливингами, и финансовым сервисом WeBank. С начала года IPO провело уже несколько компаний, сходных с We Company,— считающихся перспективными и притом годами не выходящих из убытков, среди них сервисы онлайн-заказа такси Uber и Lyft, корпоративный мессенджер Slack. Снижение акций некоторых из этих компаний после IPO может свидетельствовать о росте скептицизма инвесторов в отношении компаний с продолжающимися годами убытками. 
    www.kommersant.ru/doc/4095406
  4. Аватар Марэк
    Крупнейший акционер WeWork компания SoftBank попросил приостановить IPO из-а отсутствия интереса инвесторов.

    Москва, 10 сентября — «Вести.Экономика». SoftBank указывает на слишком слабый интерес со стороны потенциальных инвесторов.

    Крупнейшая сеть коворкингов WeWork получила слишком холодный прием со стороны потенциальных инвесторов, сообщает FT. Дела настолько плохи, что один из основных акционеров компании, SoftBank, предложил отложить IPO.

    Ранее стартап больше чем вдвое снизил прогноз по возможному привлечению средств: с $47 млрд до $20 млрд. По предварительной информации, компания хотела через акции, размещаемые на публичном рынке, привлечь $3-4 млрд и занять еще около $6 млрд. Без этих денег WeWork, технически переименованная в The We Company в начале этого года, развиваться не сможет.

    В самой компании, как сообщает Business Insider, заявили, что у них все в порядке, отказавшись от более подробных комментариев. 8 сентября The Wall Street Journal сообщил о том, что, несмотря на снижение оценки, руководство компании намерено на этой неделе провести роуд-шоу для инвесторов, чтобы повысить привлекательность акций WeWork. Между тем, некоторые аналитики называют грядущее IPO субарендатора-гиганта «мастерским надувательством».

    SoftBank и его саудовский Vision Fund инвестировали в WeWork более $10 млрд. Правда, этого было явно недостаточно. По идее, если бы японский акционер выделил WeWork обещанные ранее $16 млрд, компания могла бы еще несколько лет существовать на правах частной. Но падение фондового рынка внесло свои коррективы, и субарендатор получил на развитие лишь $6 млрд. А теперь оказывается, что WeWork надо подождать привлекать деньги с помощью публичного размещения, так как, кажется, ей не рады.
    www.vestifinance.ru/articles/124731
  5. Аватар Марэк
    Убыток 6 мес 2019г: $904,65 млн против убытка $722,89 млн (г/г)



    WeWork Companies Inc.
     (The We Company) — американская коворкинговая компания, предлагает офисные помещения за ежемесячную плату, которая включает в себя интернет, телефонную связь, обработку почты и другие удобства.
    Компания была основана в 2010 году. Штаб-квартира расположена в городе Нью-Йорк, США. На 31 декабря 2018 года в компании работало 5 тысяч человек в более чем 280 офисах, разбросанных по 86 городам в 32 странах. 

    WeWork Companies Inc. (The We Company) 
    Общий долг на 31.12.2017г: $2,407 млрд 
    Общий долг на 31.12.2018г: $6,284 млрд 
    Общий долг на 30.06.2019г: $27,245 млрд 

    Выручка 2016г: $436,10 млн 
    Выручка 2017г: $886,00 млн 
    Выручка 6 мес 2018г: $763,77 млн 
    Выручка 2018г: $1,822 млрд 
    Выручка 6 мес 2019г: $1,535 млрд 

    Убыток 2016г: $429,69 млн 
    Убыток 2017г: $933,49 млн 
    Убыток 6 мес 2018г: $722,89 млн 
    Убыток 2018г: $1,927 млрд       
    Убыток 6 мес 2019г: $904,65 млн 
    https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1533523/000119312519220499/d781982ds1.htm 
    https://www.we.co

WeWork Companies Inc. (We Company) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

WeWork Companies Inc. (We Company) - описание компании



WeWork Companies Inc. 
(The We Company) — американская коворкинговая компания, предлагает офисные помещения за ежемесячную плату, которая включает в себя интернет, телефонную связь, обработку почты и другие удобства.
Компания была основана в 2010 году. Штаб-квартира расположена в городе Нью-Йорк, США. На 31 декабря 2018 года в компании работало 5 тысяч человек в более чем 280 офисах, разбросанных по 86 городам в 32 странах. 
https://www.we.co
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: