Т Плюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Т Плюс акции

  1. Аватар Дмитрий Zы
    Дмитрий Zы, компанию продают с 2012 года… дивы платят с 2018…

    Ткачев, реструктуризация не проводится во время продажи. До 2015 года была Волжская ТГК. Поэтому продажа компании не велась с 2012.

    С 2018 года была открыта сделка по продаже Т-Плюс ГазПромХолдингу. Был найден ряд проблем сделки, поэтому в 2020 году сделка была аннулирована.

    С 2022 года Виктор Феликсович объявил об открытии новой сделки. Покупатель не разглашается. На этот раз к сделке привлечены специалисты, в том числе был приглашён Паслер.

    На данный момент сделка не имеет ограничений и производятся поэтапные обязательные действия.

    Если говорить именно про Т-Плюс, то дивиденды выплачивать начали с 2017 года за 2016 год.
    Во время существования Волжской ТГК тоже выплачивали дивиденды, но не всегда.

    Учитывая физическое состояние объектов в Т-Плюс можно сказать, что дивиденды будут уменьшаться и отменяться.

  2. Аватар Ткачев
    Miggate, причём тут офис? Всё делается через ПРЦ или трансфер-агента.
    Ну ожидайте. Если что — пишите. Пока не вижу повода покупать дороже ак...

    Дмитрий Zы, компанию продают с 2012 года… дивы платят с 2018…
  3. Аватар Марэк
    Т Плюс - Прибыль рсбу 2022г: 13,959 млрд руб (-21% г/г)

    Т Плюс (ранее Волжская ТГК)
    Общий долг на 31.12.2020г: 180,013 млрд руб/ мсфо 239,532 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 193,078 млрд руб/ мсфо 226,930 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2022г: 187,554 млрд руб/ мсфо 207,752 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 211,912 млрд руб

    Выручка 2020г: 227,538 млрд руб/ мсфо 383,344 млрд руб
    Выручка 6 мес 2021г: 138,485 млрд руб/ мсфо 216,902 млрд руб
    Выручка 2021г: 250,390 млрд руб/ мсфо 419,422 млрд руб
    Выручка 6 мес 2022г: 139,285 млрд руб/ мсфо 219,188 млрд руб
    Выручка 2022г: 267,026 млрд руб

    Прибыль 2019г: 16,644 млрд руб/ Прибыль мсфо 11,427 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 8,010 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,843 млрд руб
    Прибыль 2020г: 23,613 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,442 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 14,663 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,675 млрд руб
    Прибыль 2021г: 17,749 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,700 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2022г: 11,227 млрд руб/ Прибыль мсфо 13,411 млрд руб
    Прибыль 2022г: 13,959 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=9480&type=3



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Марэк
    Т Плюс (ранее Волжская ТГК)
    Общий долг на 31.12.2020г: 180,013 млрд руб/ мсфо 239,532 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 193,078 млрд руб/ мсфо 226,930 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2022г: 187,554 млрд руб/ мсфо 207,752 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 211,912 млрд руб

    Выручка 2020г: 227,538 млрд руб/ мсфо 383,344 млрд руб
    Выручка 6 мес 2021г: 138,485 млрд руб/ мсфо 216,902 млрд руб
    Выручка 2021г: 250,390 млрд руб/ мсфо 419,422 млрд руб
    Выручка 6 мес 2022г: 139,285 млрд руб/ мсфо 219,188 млрд руб
    Выручка 2022г: 267,026 млрд руб

    Прибыль 2019г: 16,644 млрд руб/ Прибыль мсфо 11,427 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 8,010 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,843 млрд руб
    Прибыль 2020г: 23,613 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,442 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 14,663 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,675 млрд руб
    Прибыль 2021г: 17,749 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,700 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2022г: 11,227 млрд руб/ Прибыль мсфо 13,411 млрд руб
    Прибыль 2022г: 13,959 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=9480&type=3
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закрытие реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Miggate
    Miggate,

    Напишите пожалуйста приват

    Skt,
    Спасибо, но уже успешно продал объём)
  7. Аватар Skt
    Приветствую господа, есть объем т+ в кол-ве чуть более полумиллиона бумаг, хотел бы продать их по 1,5р за штучку. Есть желающие совершить сд...

    Miggate,

    Напишите пожалуйста приват
  8. Аватар Skt
    Все так, зачем ехать в офис, если я могу продать все по телефону. Я не тороплюсь, спокойно посижу со своим объемом. Если для Вас это предлож...

    Miggate,


    Здравствуйте! Кто у Вас брокер?
    Можете мне в приват написать?
    Я только зарегистрировался, не пойму что к чему )
  9. Аватар Дмитрий Zы
    Все так, зачем ехать в офис, если я могу продать все по телефону. Я не тороплюсь, спокойно посижу со своим объемом. Если для Вас это предлож...

    Miggate, причём тут офис? Всё делается через ПРЦ или трансфер-агента.
    Ну ожидайте. Если что — пишите. Пока не вижу повода покупать дороже акции компании, которая не платит дивиденды, уменьшила капекс и при этом уменьшилась ЧП. А учитывая грядущую продажу компании в 2024 году — перспектива продать выше рубля для меня кажется неосуществимой.
  10. Аватар Miggate
    Все так, зачем ехать в офис, если я могу продать все по телефону. Я не тороплюсь, спокойно посижу со своим объемом. Если для Вас это предложение мимо, дело Ваше)
  11. Аватар Дмитрий Zы
    Более миллиона бумаг продал в течение двух лет выше 1,5р. Див. доходность вполне приличная, выкуп эмитентом по 1,4533, а вы о 12 копейках. У...

    Miggate, ну ну
    И сколько нынче дивидендов получили?

    Моя цена 12 копеек, собирал и собираю потихоньку. Я не тороплюсь.

    Если вы на выкуп не пошли, значит что-то пошло не так?
  12. Аватар Miggate
    Более миллиона бумаг продал в течение двух лет выше 1,5р. Див. доходность вполне приличная, выкуп эмитентом по 1,4533, а вы о 12 копейках. Удачи!)
  13. Аватар Дмитрий Zы
    Приветствую господа, есть объем т+ в кол-ве чуть более полумиллиона бумаг, хотел бы продать их по 1,5р за штучку. Есть желающие совершить сд...

    Miggate, компания в Перми покупает по 9 копеек.
    У вас есть выбор.
  14. Аватар Дмитрий Zы
    Приветствую господа, есть объем т+ в кол-ве чуть более полумиллиона бумаг, хотел бы продать их по 1,5р за штучку. Есть желающие совершить сд...

    Miggate, куплю, но по 12 копеек.
    Выше рубля несколько лет никто не покупает.
  15. Аватар Miggate
    Приветствую господа, есть объем т+ в кол-ве чуть более полумиллиона бумаг, хотел бы продать их по 1,5р за штучку. Есть желающие совершить сделочку?
  16. Аватар Дмитрий Zы
    Вагнер сказал, что в этом году не отменяли инвестпроекты.
    По факту (у нас в дивизионе) проекты отменены. Некоторые заказы оборудования анулированы (с поставкой в этом году).

    Увы, но ложь, сказанная сверху всегда воспринимается за истину: ведь так открыто врать никто не будет? Так дела. Какой смысл был Андрею Вагнеру это делать — не понятно. Ведь так глупо открыто врать во времена информационного века.
  17. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс может претендовать на покупку российких энергоактивов Fortum и Enel
    Мы будем в этом участвовать. Будем подавать заявки. Разговор пока идет про две компании, собственно Fortum и Enel. И там и там будем участвовать

    — глава Т Плюс Андрей Вагнер

    Речь идет о приобретении энергоактивов финского Fortum и итальянской Enel в России

    Т Плюс намерена претендовать на покупку российких энергоактивов Fortum и Enel — РИА (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс могут выписать до ₽10 млрд штрафа

    «Т Плюс» могут выписать самый крупный в истории штраф за манипуляции ценами на энергорынке — до 10 млрд руб. Размер штрафа зависит от того, как ФАС квалифицирует последствия нарушения. Если будет установлено, что нарушение повлекло ограничение конкуренции, то компании грозит оборотный штраф — от 1%до 15% от выручки (за год, предшествующий нарушению), говорит партнер Vegas Lex Евгений Родин. В 2018 году выручка «Т Плюс» от продажи электроэнергии составила 66,1 млрд руб., как и в 2019 году.

    По версии ФАС, структуры холдинга намеренно завышали стоимость электроэнергии на торгах в первом полугодии 2019 года.

    «Т Плюс» не согласен с обвинениями и готов «к дальнейшему разбирательству».

    Рассмотрение дела может продлиться еще около года, говорят юристы и не исключают исков от пострадавшей стороны — потребителей электроэнергии.

    «Т Плюс» подключили к манипуляциям – Газета Коммерсантъ № 227 (7189) от 14.12.2021 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс до сих пор не получила решения ФАС, компания не понимает сути обвинений и не согласна с ними

    «Т Плюс» до сих пор не получила решения ФАС по данному делу, поэтому компания не понимает сути обвинений и не согласна с ними

    — компания


    Как только документы появятся в распоряжении «Т Плюс», будет сформирована позиция компании для дальнейшего разбирательства.
    «Тем более, что речь идет про давний период — 2019 год. На тот момент никаких претензий к „Т Плюс“ не было, они появились только сейчас и требуют отдельного рассмотрения»


    «Т Плюс» ответила на обвинения ФАС — ПРАЙМ, 13.12.2021 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс манипулировала ценами на оптовом рынке электроэнергии и мощности — ФАС

    Ценовые заявки ПАО «Т Плюс» превышали значения ценовых заявок, рассчитанных исходя из представленных фактических данных затрат на топливо, используемого для выработки электроэнергии. 

    ФАС России выявила, что ценовые заявки компании, которые оказывают влияние на формирование равновесной цены на электроэнергию в зоне свободного перетока «Вятка» и в первой Ценовой зоне, превышают значение фактических затрат на производство электроэнергии в соответствующий час в среднем на 70-90%, а в отдельных случаях более чем в 2 раза. 

    В соответствии с КоАП РФ будет возбуждено административное дело для определения размера штрафа.

    ФАС России | ПАО «Т Плюс» нарушило антимонопольное законодательство (fas.gov.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Zы
    Т Плюс не исключает выхода на IPO, у компании вырастет долг и капекс, на дивиденды пойдет ₽6−8 млрд в год

    Мы думаем об этом (IPO — ред.). Все эти качественные изменения, о которых мы говорим, ESG-повестка, цифровизация, качественное изменение совета директоров… Я не говорю, что мы прямо завтра. Точно на эту тему думаем, точно собираемся. Сейчас определяем для себя время

    Окончательного решения пока нет, но оно будет правильным.

    Скажу личную позицию, как менеджер: мы для этого уже много сделали и сделаем в ближайшие годы. Это будет нормальным завершающим результатом

    — гендиректор компании Андрей Вагнер

    «Т Плюс» ожидает пик инвестиций в 2022-2023 годах на уровне 45 млрд руб.

    «Если три года назад я говорил, что мы всегда шли на уровне 16 млрд руб., то потом мы поднимались до 19 млрд руб., 2021 г. мы заканчиваем порядка 32-33 млрд руб. На следующий год будет порядка 45 млрд руб.»


    У нас в старой стратегии предполагался экономический провал в районе 2024-2025 гг. после окончания выплат по ДПМ-1. Это существенная составляющая в EBITDA



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, и вот тут возникают непонятки: внебиржи сейчас полно акций. Многие держатели не знают как от них мзбавиться, так как финансово не образованы. А тут Т Плюс вновь решила вернуться, но уже под названием Т Плюс.
    Какая путаница возникнет.

    Дмитрий Зы, избавиться?! вы чего, это золотая акция.
    с тех пор как провели делистинг, дивиденды платят регулярно и высокие.

    вот, 17 декабря отсечка под дивиденды за 9 месяцев, 0,0629679877635759 рублей на одну обыкновенную акцию. и предложения о выкупе начали поступать с прошлого года, намного выше цены делистинга!

    Николай Помещенко, лет восемь конторы в Кирове и Перми скупают Т Плюс по 10 копеек. Ну как бы такое себе. Кроме того, выкуп был, а не действует сейчас. Когда он будет в следующий раз и будет ли — не знает никто.
  22. Аватар Николай Помещенко
    Т Плюс не исключает выхода на IPO, у компании вырастет долг и капекс, на дивиденды пойдет ₽6−8 млрд в год

    Мы думаем об этом (IPO — ред.). Все эти качественные изменения, о которых мы говорим, ESG-повестка, цифровизация, качественное изменение совета директоров… Я не говорю, что мы прямо завтра. Точно на эту тему думаем, точно собираемся. Сейчас определяем для себя время

    Окончательного решения пока нет, но оно будет правильным.

    Скажу личную позицию, как менеджер: мы для этого уже много сделали и сделаем в ближайшие годы. Это будет нормальным завершающим результатом

    — гендиректор компании Андрей Вагнер

    «Т Плюс» ожидает пик инвестиций в 2022-2023 годах на уровне 45 млрд руб.

    «Если три года назад я говорил, что мы всегда шли на уровне 16 млрд руб., то потом мы поднимались до 19 млрд руб., 2021 г. мы заканчиваем порядка 32-33 млрд руб. На следующий год будет порядка 45 млрд руб.»


    У нас в старой стратегии предполагался экономический провал в районе 2024-2025 гг. после окончания выплат по ДПМ-1. Это существенная составляющая в EBITDA



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, и вот тут возникают непонятки: внебиржи сейчас полно акций. Многие держатели не знают как от них мзбавиться, так как финансово не образованы. А тут Т Плюс вновь решила вернуться, но уже под названием Т Плюс.
    Какая путаница возникнет.

    Дмитрий Зы, избавиться?! вы чего, это золотая акция.
    с тех пор как провели делистинг, дивиденды платят регулярно и высокие.

    вот, 17 декабря отсечка под дивиденды за 9 месяцев, 0,0629679877635759 рублей на одну обыкновенную акцию. и предложения о выкупе начали поступать с прошлого года, намного выше цены делистинга!
  23. Аватар Дмитрий Zы
    Что думаю про Т-ПЛЮС? Откуда эта бумага у меня появилась, вот что я думаю… И что с ней делать, в смысле как продать, я тоже об этом думаю. Никакой информации. Или я читать разучился ...!

    Дмитрий, через регистратора. Я могу купить, но смотря какой объём имеете.
  24. Аватар Ткачев
    Нормальная папира, ждем айпио
  25. Аватар Дмитрий Zы
    Т Плюс не исключает выхода на IPO, у компании вырастет долг и капекс, на дивиденды пойдет ₽6−8 млрд в год

    Мы думаем об этом (IPO — ред.). Все эти качественные изменения, о которых мы говорим, ESG-повестка, цифровизация, качественное изменение совета директоров… Я не говорю, что мы прямо завтра. Точно на эту тему думаем, точно собираемся. Сейчас определяем для себя время

    Окончательного решения пока нет, но оно будет правильным.

    Скажу личную позицию, как менеджер: мы для этого уже много сделали и сделаем в ближайшие годы. Это будет нормальным завершающим результатом

    — гендиректор компании Андрей Вагнер

    «Т Плюс» ожидает пик инвестиций в 2022-2023 годах на уровне 45 млрд руб.

    «Если три года назад я говорил, что мы всегда шли на уровне 16 млрд руб., то потом мы поднимались до 19 млрд руб., 2021 г. мы заканчиваем порядка 32-33 млрд руб. На следующий год будет порядка 45 млрд руб.»


    У нас в старой стратегии предполагался экономический провал в районе 2024-2025 гг. после окончания выплат по ДПМ-1. Это существенная составляющая в EBITDA



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, и вот тут возникают непонятки: внебиржи сейчас полно акций. Многие держатели не знают как от них мзбавиться, так как финансово не образованы. А тут Т Плюс вновь решила вернуться, но уже под названием Т Плюс.
    Какая путаница возникнет.

Т Плюс - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Т Плюс - описание компании

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (до июня 2015 года — ОАО «Волжская ТГК) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся КЭС Холдинг. Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов.

Под управлением «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и передавать потребителям более 100 миллионов Гкал тепла и 50 млрд кВтч электроэнергии. На долю компании, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится порядка 7% от установленной мощности электростанций России и около 10% рынка централизованного теплоснабжения страны.
Общая электрическая мощность станций компании — 16,1 ГВт, из них 60% работает в режиме когенерации, тепловая мощность объектов — 60,5 тыс. Гкал/час. Доля природного газа в топливном балансе станций составляет около 94%, угля — 5%, мазута и торфа — примерно по 0,5%.

Выработка электроэнергии — 58,4 млрд КВт∙час (2014), выработка тепла — 107,8 млн Гкал (2014)

с конца 2016 года бумага не торгуется на Московской бирже

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: