БПИФ ВТБ-Индекс Мосбиржи Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ ВТБ-Индекс Мосбиржи акции

  1. Аватар Ветерок
    Snegovik, рынок с YTD 48%, фонд 52%

    Snegovik, вынужден вас огорчить, рынок — это индекс полной доходности, а не голый индекс.
    Так что рынок 55%, а фонд ВТБ в глубокой жопе со своими 52%…
  2. Аватар Snegovik
    Snegovik, Я держу в пенсионной части портфеля. Пока не решил, какая часть, наверное процентов 10-15 будет.

    Михаил Гайлит, да, согласен с Вами не более 15-20%.
  3. Аватар Михаил Гайлит
    БПИФ от ВТБ Индекс Мосбиржи акции,
    Работает в штатном режиме, отслеживает индекс Мосбиржи более чем на 99%
    Комиссия сейчас 0,69%, считаю, ч...

    Snegovik, Я держу в пенсионной части портфеля. Пока не решил, какая часть, наверное процентов 10-15 будет.
  4. Аватар Snegovik
    Snegovik, пассивный инвестор не хочет обыгрывать рынок. Он хочет получить доходность рынка. Это, кстати, не так просто, из за налогов и коми...

    Вася Баффет, это точно, я уже примерно прикинул какой налог придется заплатить за этот прекрасный год.
  5. Аватар Snegovik
    Snegovik, что такое YTD?

    Вася Баффет, с начала года
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, если пассивный инвестор хочет обыграть рынок, то покупаешь данный фонд и успех гарантирован))

    Snegovik, пассивный инвестор не хочет обыгрывать рынок. Он хочет получить доходность рынка. Это, кстати, не так просто, из за налогов и комиссий брокерских.
  7. Аватар Вася Баффет
    Snegovik, рынок с YTD 48%, фонд 52%

    Snegovik, что такое YTD?
  8. Аватар Snegovik
    Вася Баффет, если пассивный инвестор хочет обыграть рынок, то покупаешь данный фонд и успех гарантирован))

    Snegovik, рынок с YTD 48%, фонд 52%
  9. Аватар Snegovik
    Snegovik, я покупаю. Хотя судя по тому, что твоё сообщение в январе, а сейчас аж октябрь и за 9 месяцев не было ни одного сообщения, этот фо...

    Вася Баффет, если пассивный инвестор хочет обыграть рынок, то покупаешь данный фонд и успех гарантирован))
  10. Аватар Вася Баффет
    БПИФ от ВТБ Индекс Мосбиржи акции,
    Работает в штатном режиме, отслеживает индекс Мосбиржи более чем на 99%
    Комиссия сейчас 0,69%, считаю, ч...

    Snegovik, я покупаю. Хотя судя по тому, что твоё сообщение в январе, а сейчас аж октябрь и за 9 месяцев не было ни одного сообщения, этот фонд популярностью не пользуется. Ну не хотят у нас люди использовать пассивные стратегии!
  11. Аватар Snegovik
    БПИФ от ВТБ Индекс Мосбиржи акции,
    Работает в штатном режиме, отслеживает индекс Мосбиржи более чем на 99%
    Комиссия сейчас 0,69%, считаю, что данный фонд должен быть в долгосрочном портфеле.
    Есть ли смысл покупать БПИФ и какой процент держать в фондах?
  12. Аватар uran66
    Господа, что происходит с VTBX? почему он заваливается при росте индекса Мосбиржи и росте аналогичного SBMX?
    Ушел маркетмейкер? что говорит...

    Алексей, у меня в мобильном приложение Альфа-банка график в рост идёт.
  13. Аватар Ян Викторовна Буев
    Господа, что происходит с VTBX? почему он заваливается при росте индекса Мосбиржи и росте аналогичного SBMX?
    Ушел маркетмейкер? что говорит...

    Алексей, У меня в мобильном сегодня не работал этот инструмент. Только на пк в QUIK можно было сделки совершать.
  14. Аватар Алексей
    Господа, что происходит с VTBX? почему он заваливается при росте индекса Мосбиржи и росте аналогичного SBMX?
    Ушел маркетмейкер? что говорит сама компания ВИМ инвестиции?
    этот БПИФ является у меня одним из основных в работе. но с такими кульбитами боюсь придется от него отказаться…
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    VTBX - что-то странное. Пытаюсь разобраться.
    Что-то произошло с бПИФом ВТБ на индекс Мосбиржи.

    Торги, согласно странице инструмента, прекращены 22 июля, название тикера сменилось с «Фонд «ВТБ – Индекс МосБиржи»» на «Акционерное общество ВИМ Инвестиции, Пай биржевого ПИФа (VTBX)». Управление фондом перешло от юридического лица «АО ВТБ Капитал Управление активами» к «АО Вим Инвестиции», оба юридических лица числятся по одному адресу г. Москва, Пресненская набережная, дом 10. Если мы посмотрим на ключевой информационный документ от 28.02.2022, то увидим там указание на УК — «под управлением Акционерного общества ВТБ Капитал Управление активами», тогда как все последующие документы, включая последний от 30.06.2022  содерждат указание на уже иную УК — «под управлением Акционерного общества ВИМ Инвестиции». При этом торги продолжались в обычном режиме, а значит смена УК не является причиной текущей приостановки фонда. Всё это справедливо и для фонда на золото VTBG.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Владимир Иванов
    а куда делось отражение фонда то? набирже торгуется, а тут что?
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    VTBX - кидалово
    Сегодня всё утро цена на биржевой фонд на базе ММВБ — VTBX была на уровне 109.25 копеек, в стакане не было заявок на покупку, стояла лишь заявка на продажу маркетмейкером 109.25, поставить НИЖЕ этой цены было невозможно никак. Потом вдруг цена индикатора индекса (VTBXE) одномоментно примерно к полудню упала до 80 рублей, а сам индекс на бирже как торговался так и торгуется по 109.25, до сих пор невозможно выставить заявку НИЖЕ!

    Короче все эти наши бПИФы полное говно на поверку, не хотелось бы кидать камень в сторону ETF в целом, но я полагаю, там не намного лучше будет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар walkmanx21
    Январь - грааль?! На что стоит рассчитывать инвесторам после боя курантов. Статистика Индекса Мосбиржи за 24 года
    Всем привет!

    Сегодня я хочу рассказать об одном интересном «феномене» на российском фондовом рынке, который именуется как «Январь».

    Январь - грааль?! На что стоит рассчитывать инвесторам после боя курантов. Статистика Индекса Мосбиржи за 24 года
    «Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, в небо дым идет столбом.» © Самуил Яковлевич Маршак

    Январь в истории Индекса Мосбиржи

    Свою инвестиционную историю я начал в июле 2017 года с российского фондового рынка. И где-то на третий год инвестирования я начал замечать, что январь на Московской бирже занимает особенную роль:

    • Январь 2018 мне запомнился тем, что индекс за один только месяц вырос почти на 8,5%. «Прикольно» — подумал я.
    • Январь 2019 также отметился ростом на 6,35%. «Интересно» — снова отметил я.
    • Январь 2020 года я встречал уже с предыханием...


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ешкин Кот
  20. Аватар Kot Begemot
  21. Аватар Kot Begemot

БПИФ ВТБ-Индекс Мосбиржи - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ ВТБ-Индекс Мосбиржи - описание компании

Инвестиционная стратегия

 

Биржевой фонд, инвестирующий в обыкновенные и привилегированные акции, депозитарные расписки на акции, входящие в состав Индекса МосБиржи. Фонд отслеживает динамику Индекса МосБиржи полной доходности «нетто» (MCFTRR). Индекс полной доходности отражает изменение суммарной стоимости российских акций с учетом дивидендных выплат.Фонд является качественным и эффективным инструментом для пассивных инвесторов, желающих инвестировать в российский рынок акций, а также для краткосрочных индексных инвесторов.

 

Срок инвестирования

Рекомендуемый минимальный срок инвестирования – от 1,5 лет

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: