Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 009,1 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.82  +0.07%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Zamok
    Игорь Николаевич, дружище я тарю с 0.043 оттуда начал

    Славянин, Неужели оттуда шорт, с той точки входа?
  2. Аватар Славянин
    Славянин, я думаю сейчас боковик будет, до сделки с Открытием особых движений не будет, тем более до окончании СВО...
    Может только немного н...

    Игорь Николаевич,
    ну да покупай на слухах продавай на новостях скоро должны озвучить сумму сделки во сколько оценили открывашку
  3. Аватар Гоша Фомич
    но основные покупки ниже 2 у меня так что тока позу только набираю выше двух уже тарить не буду))))

    Славянин, я думаю сейчас боковик будет, до сделки с Открытием особых движений не будет, тем более до окончании СВО...
    Может только немного новости отыграем… коридор 20-18-16
  4. Аватар Славянин
    но основные покупки ниже 2 у меня так что тока позу только набираю выше двух уже тарить не буду))))
  5. Аватар Славянин
    Славянин, можно в шорт встать на всю катлету., тогда точно вынесут на 195, там основные стопы портовые 🤫🤫🤫

    Игорь Николаевич, дружище я тарю с 0.043 оттуда начал
  6. Аватар Гоша Фомич
    похоже будет еще одна свеча вниз

    Славянин, можно в шорт встать на всю катлету., тогда точно вынесут на 195, там основные стопы портовые 🤫🤫🤫
  7. Аватар Славянин
    похоже будет еще одна свеча вниз
  8. Аватар GreyStrannik
    не хочет пока расти редиска(((((

    Славянин, это ВТБ. Здесь всегда так.
  9. Аватар Гоша Фомич
    Игорь Николаевич,
    да они куклы все такие у них просто так ничего не отожмешь)))

    Славянин, у них же и информация и деньги и акции,, и позиции. ..
    Примерно смотря так: все зашортили — тогда выносим шорты !!!
    Все в лонгах, тогда падаем!!
    Вот так и ОКУЧИВАЮТ В БОКОВИКЕ

  10. Аватар Zamok
    не хочет пока расти редиска(((((

    Славянин, Такие как zamok набрали по 0.018250 в шорт и очень много лотов, налепили стопов по 0.017940 до 0.179. Теперь кукл работает на них. Терпите.
  11. Аватар Славянин
    фактор пятницы ну я чет предпологаю должны шорты крыть сегодня
  12. Аватар Zamok
    Zamok,
    я вообще то плечи не беру)))) я уже писал писал об этом урок даже 2)))

    Славянин, Ок. Хорошо что свои в избытке и прибытке.
  13. Аватар Славянин
    Он что вам дневные свечки просто так рисует.!!?
    Тех анализ отрабатывает
    ЛЮТЫЙ маркетмейкер

    Игорь Николаевич,
    да они куклы все такие у них просто так ничего не отожмешь)))
  14. Аватар Гоша Фомич
    Он что вам дневные свечки просто так рисует.!!?
    Тех анализ отрабатывает
    ЛЮТЫЙ маркетмейкер
  15. Аватар Славянин
    не хочет пока расти редиска(((((
  16. Аватар Славянин
    Славянин, Плечистый однако. У меня заявка по 0.017945 за фиговый лист.

    Zamok,
    я вообще то плечи не беру)))) я уже писал писал об этом урок даже 2)))
  17. Аватар Zamok
    взял еще 1500 лотов по 18060 надеюсь сегодня развернемся)))

    Славянин, Плечистый однако. У меня заявка по 0.017945 за фиговый лист.
  18. Аватар Славянин
    сыкотно у меня никогда не было столько денег на бирже пипец
  19. Аватар Славянин
    взял еще 1500 лотов по 18060 надеюсь сегодня развернемся)))
  20. Аватар Гоша Фомич
    Искусственный интеллект построил психоисторический прогноз на основе психоистории:
    Не является рекомендацией...
    Через 8 лет ВТБ 18 копеек !
    Диведенты 1,8 копеек ежегодно!
  21. Аватар Метод №5
    Абрамыч, а если в Открытии дыра будет, как в б.Москвы? внезапно выяснится..)-не боишься слияний и поглощений втб? в Истории всегда все повто...

    Роман Лисин,(Советский Союз), а это тогда пуля Набиуллине сразу, которая клянулась что банк в отличном состоянии!
  22. Аватар Гоша Фомич
    Игорь Николаевич, чтоб повторить график БСП, ВТБ должны дивы 0.3к сейчас заплатить.) А они только в 2024г будут, и скорей всего меньше.

    Alex666, в 2024 году конечно ВТБ нужно брать.., там перспективы и обстановка будет другая, но и ценник будет явно не 1,8 копеек…
  23. Аватар Alex666
    Графики похожи ?

    Игорь Николаевич, чтоб повторить график БСП, ВТБ должны дивы 0.3к сейчас заплатить.) А они только в 2024г будут, и скорей всего меньше.
  24. Аватар Ремора
    Абрамыч, а если в Открытии дыра будет, как в б.Москвы? внезапно выяснится..)-не боишься слияний и поглощений втб? в Истории всегда все повто...

    Роман Лисин,(Советский Союз), банк «Открытие» по итогам I пол. 2022 г. показал чистую прибыль по РСБУ в размере 5,7 млрд руб., тем самым сохранив капитал. Прибыль от клиентского бизнеса выросла на 43%, в частности, чистые процентные доходы — на 74% за счет роста дохода по кредитным и торговым операциям, отметили в банке. «Также банк получил операционные доходы от восстановления резервов и сократил операционные расходы на 14%», — «ФК Открытие».
  25. Аватар Ремора
    просматриваю потенциал в разы в долгую.
    раскладываю по полочкам основное:
    1. поглощение Открытия и РНКБ = +500МЛРД.Р КАПИТАЛА.
    рыночная капитализация ВТБ 0,01р = 129,6 млрд.р капитализации
    соответственно 500 млрд.р = 0,038р. в цене обычки.

    2. рынок фактически на дне, фактор страха зашкаливает = самое время для покупок в долгосрок.
    хомяки могут торговать дно пока их не вынесут вперед ногами. обьемов нет.

    3. Завершение СВО (а это неизбежно) приведет к существенной переоценке рынка в сторону повышения.
    ===============
    делайте выводы или продолжайте верить что вам «добрый дядя» продаст еще дешевле,
    но при этом надо учитывать, что откуда то должен взяться большой объем на продажу...
    а дяди с большими деньгами или пакетами акций не наивные хомячки, по смешным ценам они не продают, а покупают…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: