Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 130,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022695₽  +0.44%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Маска
    То газпром, то Киви, то ВТБ. все было в ж… а теперь стреляет. И при этом дивы уже объявлены и собрание 5 июня и отсечка на 24 июня.

    но 0,036 не пробились, а жаль.

    Тр Влад, Что-то есть такое, что мы пока не знаем. Узнаем, когда начнется распределение.
  2. Аватар Тр Влад
  3. Аватар Тр Влад
    То газпром, то Киви, то ВТБ. все было в ж… а теперь стреляет. И при этом дивы уже объявлены и собрание 5 июня и отсечка на 24 июня.

    но 0,036 не пробились, а жаль.
  4. Аватар Surprizzz
    у них вроде и отчёт на днях должен выйти. может там что-то интересное есть
  5. Аватар Тр Влад
    Вот теперь понятно почему Втб дочки скупали акции. Что бы сегодня не было роста в 5%.
  6. Аватар Александр
    ВТБ страхование продали
    www.asn-news.ru/news/70319#ixzz5okJuDdo4

    Александр, так давно уже продали то…

    Володя,
    Сделку только закрыли www.vestifinance.ru/articles/119665
  7. Аватар ZaPutinNet
    понял. Отдали бизнес и теперь в этом году минус 5 млрд прибыли будет.

    Тр Влад, сейчас росгосстрах набирает силу, может быть они предполагают, что он их потеснит на страховом рынке
  8. Аватар Тр Влад
    понял. Отдали бизнес и теперь в этом году минус 5 млрд прибыли будет.
  9. Аватар Сергей Иванов
    что я думаю про ВТБ что они меня побрили в 2003 году, но с этого начался мой путь на рынки…

    Sergey Ivanov, прошло 16 лет. Вы уже, наверное, миллиардер?

    Value, не совсем)

    Sergey Ivanov, За 16 лет ВТБ из любого человека сделает миллионера, если он до этого был миллиардером!

    Starter, ))) зачет
  10. Аватар Володя
    ВТБ страхование продали
    www.asn-news.ru/news/70319#ixzz5okJuDdo4

    Александр, так давно уже продали то…
  11. Аватар Александр
  12. Аватар Surprizzz
    откуда столько позитива? вроде новостей никаких нет
  13. Аватар Михаил FarEast
    что я думаю про ВТБ что они меня побрили в 2003 году, но с этого начался мой путь на рынки…

    Sergey Ivanov, прошло 16 лет. Вы уже, наверное, миллиардер?

    Value, не совсем)

    Sergey Ivanov, За 16 лет ВТБ из любого человека сделает миллионера, если он до этого был миллиардером!

    Starter, эт точно)
  14. Аватар Starter
    что я думаю про ВТБ что они меня побрили в 2003 году, но с этого начался мой путь на рынки…

    Sergey Ivanov, прошло 16 лет. Вы уже, наверное, миллиардер?

    Value, не совсем)

    Sergey Ivanov, За 16 лет ВТБ из любого человека сделает миллионера, если он до этого был миллиардером!
  15. Аватар Сергей Иванов
    что я думаю про ВТБ что они меня побрили в 2003 году, но с этого начался мой путь на рынки…

    Sergey Ivanov, прошло 16 лет. Вы уже, наверное, миллиардер?

    Value, не совсем)
  16. Аватар Value
    что я думаю про ВТБ что они меня побрили в 2003 году, но с этого начался мой путь на рынки…

    Sergey Ivanov, прошло 16 лет. Вы уже, наверное, миллиардер?
  17. Аватар Value
    ru.investing.com/equities/deutsche-bank-chart?cid=22318

    Дима, когда мне начинают лепить горбатого про их «охеренно надёжный и правильный рынок», про ГУГЛ и другие «вечно растущие» истории всегда привожу пример с Дойче банк. Но обычно говорят что это случайность. Тогда вспоминаю Энрон с его банкротством, на что слышу, да это тоже случайность. Ну и на закуску про вечно молодого Мейдоффа охерачившего инвесторов на всю капитализацию Сбербанка… Но что сказать, народ всё равно верит что если он пойдет в клетку с голодными тиграми с сачком для бабочек, то всё будет ОК, а кости валяющиеся в клетке это так-ландшафтный дизайн.

    Сергей Нагель,
    И все-таки у них 6500 бумаг котируется, а у нас, дай Бог, 280 (с учетом префов), так что вероятности наткнуться на шлак у нас выше)

    Неврастеник, вот зря вы так. Вероятность одинакова. Более того, если 280 эмитентов ещё как-то можно изучить, то 6500 -только случайным образом.

    Сергей Нагель, если бы вероятность была одинакова, то и оценка компаний была бы сопоставима. А она разная.
  18. Аватар Сергей Иванов
    что я думаю про ВТБ что они меня побрили в 2003 году, но с этого начался мой путь на рынки…
  19. Аватар Александр Лопатин
    Вот с чего думаю ВТБ развернулся и начал расти на 1%? Оказалось есть почему..

    Они наконец-то исправили косяк последнего обновления от 26 АПРЕЛЯ в своем приложении ВТБ Инвестиции. Наконец-то… даже месяц не успел пройти.
  20. Аватар Дмитрий
    Давно уже, почти год, а то и поболе, не было подобной информации в ленте, что ВТБ стал выкупать с рынка свои акции. 
    Смотрю информ ленту и наблюдается интересная картина — дочки ВТБ, коих множество: ООО ВТБ Капитал Брокер, АО ВТБ Капитал, ООО «Бизнес-Финанс» и др.
    Где-то с середины апреля начали закупаться акциями ВТБ.

    Марэк, а у кого они покупают такое странное количество? На бирже лот 10 000 бумаг.

    Value, Тут втб прислал приглашение поучаствовать заочно в голосовании. Зарегистрировался, зашел в голосование, так оказалось что у меня в числе количества акций тоже нет ни одного нуля, хотя покупал только лотами по 10 000 акций. Объясните пожалуйста, как получается обладать количеством акций не кратным числу акций в лоте?

    ПС ВТБ это у меня первая компания, которая дала возможность мне проголосовать без поездки на само собрание.
  21. Аватар websan
    ru.investing.com/equities/deutsche-bank-chart?cid=22318

    Дима, когда мне начинают лепить горбатого про их «охеренно надёжный и правильный рынок», про ГУГЛ и другие «вечно растущие» истории всегда привожу пример с Дойче банк. Но обычно говорят что это случайность. Тогда вспоминаю Энрон с его банкротством, на что слышу, да это тоже случайность. Ну и на закуску про вечно молодого Мейдоффа охерачившего инвесторов на всю капитализацию Сбербанка… Но что сказать, народ всё равно верит что если он пойдет в клетку с голодными тиграми с сачком для бабочек, то всё будет ОК, а кости валяющиеся в клетке это так-ландшафтный дизайн.

    Сергей Нагель,
    И все-таки у них 6500 бумаг котируется, а у нас, дай Бог, 280 (с учетом префов), так что вероятности наткнуться на шлак у нас выше)

    Неврастеник, вот зря вы так. Вероятность одинакова. Более того, если 230 эмитентов ещё как-то можно изучить, то 6500 -только случайным образом.

    Сергей Нагель,
    С этим согласен. 6500 подробно изучить, мягко говоря, трудоемко. Но, как мне видится, наш рынок более манипулируем, что сводит на нет «преимущество» возможности подробного изучения каждого эмитента на нашем рынке (да и то — я бы посмотрел на человека, который может поддержать разговор на должном уровне по каждому из 230 эмитентов)

    Неврастеник, из 280 я бы реально выбрал штук 20-30 максимум, остальные болото.
  22. Аватар Неврастеник
    ru.investing.com/equities/deutsche-bank-chart?cid=22318

    Дима, когда мне начинают лепить горбатого про их «охеренно надёжный и правильный рынок», про ГУГЛ и другие «вечно растущие» истории всегда привожу пример с Дойче банк. Но обычно говорят что это случайность. Тогда вспоминаю Энрон с его банкротством, на что слышу, да это тоже случайность. Ну и на закуску про вечно молодого Мейдоффа охерачившего инвесторов на всю капитализацию Сбербанка… Но что сказать, народ всё равно верит что если он пойдет в клетку с голодными тиграми с сачком для бабочек, то всё будет ОК, а кости валяющиеся в клетке это так-ландшафтный дизайн.

    Сергей Нагель,
    И все-таки у них 6500 бумаг котируется, а у нас, дай Бог, 280 (с учетом префов), так что вероятности наткнуться на шлак у нас выше)

    Неврастеник, вот зря вы так. Вероятность одинакова. Более того, если 230 эмитентов ещё как-то можно изучить, то 6500 -только случайным образом.

    Сергей Нагель,
    С этим согласен. 6500 подробно изучить, мягко говоря, трудоемко. Но, как мне видится, наш рынок более манипулируем, что сводит на нет «преимущество» возможности подробного изучения каждого эмитента на нашем рынке (да и то — я бы посмотрел на человека, который может поддержать разговор на должном уровне по каждому из 230 эмитентов)
  23. Аватар Сергей Нагель
    ru.investing.com/equities/deutsche-bank-chart?cid=22318

    Дима, когда мне начинают лепить горбатого про их «охеренно надёжный и правильный рынок», про ГУГЛ и другие «вечно растущие» истории всегда привожу пример с Дойче банк. Но обычно говорят что это случайность. Тогда вспоминаю Энрон с его банкротством, на что слышу, да это тоже случайность. Ну и на закуску про вечно молодого Мейдоффа охерачившего инвесторов на всю капитализацию Сбербанка… Но что сказать, народ всё равно верит что если он пойдет в клетку с голодными тиграми с сачком для бабочек, то всё будет ОК, а кости валяющиеся в клетке это так-ландшафтный дизайн.

    Сергей Нагель,
    И все-таки у них 6500 бумаг котируется, а у нас, дай Бог, 280 (с учетом префов), так что вероятности наткнуться на шлак у нас выше)

    Неврастеник, вот зря вы так. Вероятность одинакова. Более того, если 280 эмитентов ещё как-то можно изучить, то 6500 -только случайным образом.
  24. Аватар Неврастеник
    ru.investing.com/equities/deutsche-bank-chart?cid=22318

    Дима, когда мне начинают лепить горбатого про их «охеренно надёжный и правильный рынок», про ГУГЛ и другие «вечно растущие» истории всегда привожу пример с Дойче банк. Но обычно говорят что это случайность. Тогда вспоминаю Энрон с его банкротством, на что слышу, да это тоже случайность. Ну и на закуску про вечно молодого Мейдоффа охерачившего инвесторов на всю капитализацию Сбербанка… Но что сказать, народ всё равно верит что если он пойдет в клетку с голодными тиграми с сачком для бабочек, то всё будет ОК, а кости валяющиеся в клетке это так-ландшафтный дизайн.

    Сергей Нагель,
    И все-таки у них 6500 бумаг котируется, а у нас, дай Бог, 280 (с учетом префов), так что вероятности наткнуться на шлак у нас выше)
  25. Аватар Сергей Нагель
    ru.investing.com/equities/deutsche-bank-chart?cid=22318

    Дима, когда мне начинают лепить горбатого про их «охеренно надёжный и правильный рынок», про ГУГЛ и другие «вечно растущие» истории всегда привожу пример с Дойче банк. Но обычно говорят что это случайность. Тогда вспоминаю Энрон с его банкротством, на что слышу, да это тоже случайность. Ну и на закуску про вечно молодого Мейдоффа охерачившего инвесторов на всю капитализацию Сбербанка… Но что сказать, народ всё равно верит что если он пойдет в клетку с голодными тиграми с сачком для бабочек, то всё будет ОК, а кости валяющиеся в клетке это так-ландшафтный дизайн.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: