Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Neznaika1975
    #VTBR
    Медиаменеджер Иван Таврин продаст принадлежащие ему через холдинг ЮТВ акции «СТС Медиа», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке. Покупателем 75% акций компании станет консорциум Национальной медиа группы (НМГ) и ВТБ.
  2. Аватар Илья Херсонцев
    Павел, добрый день!
    «Там было у них два входа: для обычных людей через черный вход (синие пропуска) и для элиты через главный центральный вход с уже готовыми пропусками (красные пропуска).»

    Немного не так. Через главный вход вошли те, кто заранее получил пропуск. Это могли сделать все (получить пропуск заранее). На выбор акционера — получить заранее и войти со стороны гостиницы или и войти с ближайшего к залу входа и получить пропуск сразу перед мероприятием.
  3. Аватар Павел
    Это решается акционерами и советом директоров, а не петициями))
  4. Аватар tu-160
    Предлагаю создать петицию с требованием отставки Костина!!!

    Остап1978, поддерживаю. пиши и бросим клич на всех форумах на подписание. без отставки этого прохиндея капитализация не вырастит никогда.
  5. Аватар Остап1978
    Предлагаю создать петицию с требованием отставки Костина!!!
  6. Аватар Павел
    В ВТБ сделали аутинтификацию через отпечаток пальца и по биометрии лица!
    Сберу со сберкнижками такое и не снилось
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - намерен увеличить ставки по ипотеке, по депозитам и другим кредитам

    Повышение ключевой ставки ЦБ РФ вынуждает банки пересматривать условия по низкомаржинальным продуктам.

    Так, банк ВТБ планирует увеличить ставки по ипотеке, по депозитам и остальным кредитам будет принимать решение с учётом действий других игроков.

    Сообщают в пресс-службе банка:

    «Повышение ключевой ставки вынуждает банки пересмотреть условия по низкомаржинальным продуктам. Например, ВТБ планирует увеличить ставки по ипотеке»

    «В части кредитных и сберегательных продуктов мы будем анализировать ситуацию и принимать решение с учетом действий других игроков»,

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={3DCA4FB8-2DE0-4DF3-9B86-EAB04DDD7CD1}
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Shmulia
    Добрый день.
    Акции ВТБ в перспективе по текущим ценам 0,03600 очень интересны. Моё мнение, что технически этот уровень соответствует уровню выкупа акций и дальнейшая игра на повышение.

    Дмитрий,

    Рад?
    Или вам пофигу на результат? Платят не за них, а за посты?
    +5!!!!!
    Еще раз СПАСИБО!!!!
    Вчера подсократил чуть-чуть ниже средней.
    Сейчас опять набираю, проданное, но совсем помаленьку.
    «Пиши исчо»©
  9. Аватар Дмитрий
    Добрый день.
    Акции ВТБ в перспективе по текущим ценам 0,03600 очень интересны. Моё мнение, что технически этот уровень соответствует уровню выкупа акций и дальнейшая игра на повышение.

    Дмитрий,

    «загонщик»? Жаль! Значит еще просядет?
    А я уже набрал.
    Но, продавать не буду.
    Просадку вытерплю, до 0,027 без переброски средств с других акций...
    Значит сокращу немного на подбросе.
    СПАСИБО!
    Куда мы без вас, загонщиков?

    Shmulia, Это просто моё мнение. А загонщик сын твоего отца.
  10. Аватар Казимир Алмазов
    Добрый день.
    Акции ВТБ в перспективе по текущим ценам 0,03600 очень интересны. Моё мнение, что технически этот уровень соответствует уровню выкупа акций и дальнейшая игра на повышение.

    Дмитрий,

    «загонщик»? Жаль! Значит еще просядет?
    А я уже набрал.
    Но, продавать не буду.
    Просадку вытерплю, до 0,027 без переброски средств с других акций...
    Значит сокращу немного на подбросе.
    СПАСИБО!
    Куда мы без вас, загонщиков?

    Shmulia, в марте 2014 на новостях о допке префов проседал до 3,40, через год летом 2015 года стоял на 8 копейках, но тогда доллар стоил 35, а не как сейчас 66 и дивы и прибыль были мизер, так что успокойся и наблюдай со стороны как шорты крыть станут, а потом и вверх, до 5 копеек никаких движений, типа перезаход и шорт…
  11. Аватар Shmulia
    Добрый день.
    Акции ВТБ в перспективе по текущим ценам 0,03600 очень интересны. Моё мнение, что технически этот уровень соответствует уровню выкупа акций и дальнейшая игра на повышение.

    Дмитрий,

    «загонщик»? Жаль! Значит еще просядет?
    А я уже набрал.
    Но, продавать не буду.
    Просадку вытерплю, до 0,027 без переброски средств с других акций...
    Значит сокращу немного на подбросе.
    СПАСИБО!
    Куда мы без вас, загонщиков?
  12. Аватар Дмитрий
    Добрый день.
    Акции ВТБ в перспективе по текущим ценам 0,03600 очень интересны. Моё мнение, что технически этот уровень соответствует уровню выкупа акций и дальнейшая игра на повышение.
  13. Аватар Редактор Боб
    За украинским ВТБ выстроилась очередь. На активы и обязательства банка претендуют три крупных игрока

    Фонд гарантирования вкладов Украины (ФГВ) завершил прием заявок на передачу активов и обязательств украинского ВТБ. По информации “Ъ”, хотя еще недавно актив выглядел никому не нужным, сейчас претендентов уже трое: два банка принадлежат местным олигархам Ринату Ахметову и Сергею Тигипко, еще один — это украинский Альфа-банк. Источники “Ъ” считают наиболее вероятным покупателем господина Ахметова.
    www.kommersant.ru/doc/3828379?from=main_10
  14. Аватар Alex666
    День инвестора ВТБ

    Посетил я день инвестора ВТБ!

    Там было у них два входа: для обычных людей через черный вход (синие пропуска) и для элиты через главный центральный вход с уже готовыми пропусками (красные пропуска).
    На дне инвестора можно было положить пенсию в фонд ВТБ, застраховать жизнь, открыть брокерский счет и поесть бутербродов в коробочках))
    Также в подарок дали сумочку для ноутбука))
    Также там презентовали систему биометрического входа в интернет банк.
    Фоток моих не будет, чтобы меня не обвиняли в рекламе собраний инвесторов для людей, которые ходят туда поесть и за подарками.
    Вот официальные фото: https://www.facebook.com/pg/ksavtb/photos/?tab=album&album_id=2089350037790344
    В зале стояли мониторы, через которые можно было задать вопросы президиуму. Я задал два вопроса и на них ответили.
    В общем все было на уровне. Другим эмитентам есть чему поучиться у ВТБ))

    Кстати, нашел мультфильм в копилку Медлаба про людей, которые ушли из трейдинга работать на завод:



    читать дальше на смартлабе

    Павел, на фотах в основном пенсы
  15. Аватар Тимофей С.
    День инвестора ВТБ


    Кстати, нашел мультфильм в копилку Медлаба про людей, которые ушли из трейдинга работать на завод:



    читать дальше на смартлабе

    Павел,
    Мультик классный! :) Показывает, что бухать надо начинать лет с 15-16, чтобы организм привык к алкоголю и не спился быстро, как у главного героя. Те трое, с которыми он типа спился, наверняка начали рано и продолжают спокойно. А парню хана настала… :(
  16. Аватар Павел
    День инвестора ВТБ

    Посетил я день инвестора ВТБ!

    Там было у них два входа: для обычных людей через черный вход (синие пропуска) и для элиты через главный центральный вход с уже готовыми пропусками (красные пропуска).
    На дне инвестора можно было положить пенсию в фонд ВТБ, застраховать жизнь, открыть брокерский счет и поесть бутербродов в коробочках))
    Также в подарок дали сумочку для ноутбука))
    Также там презентовали систему биометрического входа в интернет банк.
    Фоток моих не будет, чтобы меня не обвиняли в рекламе собраний инвесторов для людей, которые ходят туда поесть и за подарками.
    Вот официальные фото: https://www.facebook.com/pg/ksavtb/photos/?tab=album&album_id=2089350037790344
    В зале стояли мониторы, через которые можно было задать вопросы президиуму. Я задал два вопроса и на них ответили.
    В общем все было на уровне. Другим эмитентам есть чему поучиться у ВТБ))

    Кстати, нашел мультфильм в копилку Медлаба про людей, которые ушли из трейдинга работать на завод:



    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Value
    О сегодняшних торгах ВТБ:

  18. Аватар Марэк
    На покупку украинской «дочки» российского ВТБ претендуют несколько банков

    12.12.2018
    Несколько банков подали заявки на участие в конкурсе по выводу с рынка “дочки” российского государственного банка ВТБ, сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц.

    “Сразу несколько предварительно квалифицированных лиц, включенных в соответствующий перечень НБУ, проявили свою заинтересованность в выводе с рынка ВТБ Банк (Украина) одним из способов, предусмотренных п.2-5 ч.2 ст.39 закона О системе гарантирования вкладов физических лиц”, – сообщил заместитель начальника отдела внедрения планов урегулирования неплатежеспособности банков ФГВФЛ Григорий Лурье.

    По его словам, по результатам такого конкурса принимающему или переходному банку могут быть переданы активы и обязательства банка или банк может быть продан инвестору в целом.

    В то же время источники Экономической правды сообщили, что на покупку ВТБ Банк (Украина) претендует ТАСкомбанк Сергея Тигипко.

    По данным собеседников, заявки на конкурс по отбору квалифицированных инвесторов подали ТАСкомбанк и Альфа-Банк (Украина). Однако последний не сделал гарантийный взнос.

    На балансе ВТБ Банк (Украина) осталось около 600 объектов недвижимости, и этих активов хватит на покрытие большей части требований кредиторов.
  19. Аватар Alex666
    Интересно. Что значит разница более 10% в цене здесь и АДР?
    Повышенный спрос к акции там или пофигизм здесь?

    Еще у какой-нибудь бумаги такое есть?

    Shmulia, Магнит, до 25% спред
    Причина — местный кукл.
  20. Аватар stanislava
    Возвращение доверия к развивающимся рынкам поддержит акции российских банков - Финам

    В ходе онлайн-конференции «Банки России в 2018 году — стабильность и реформы» на Finam.ru эксперты присмотрелись к акциям финансового сектора и дали рекомендации о том, на какие акции стоит обратить внимание в долгосрочном плане и когда входить в бумаги.

    Константин Бушуев, начальник отдела анализа рынков «Открытие Брокер», советует обратить внимание на «префы» «Сбербанка» и акций «Мосбиржи». При этом он отмечает, что новыми пакетами санкций российский рынок пугают больше года, но по факту пострадал только «РУСАЛ». «Да и то, как оказалось, здесь „бизнес и ничего личного“, — высказал он свое мнение.

    Маловероятным, по его мнению, видится и возможный запрет на корреспондентские отношения „Сбербанка“ и ВТБ с американскими банками в долларах, которым пугали рынок в августе. „В этом случае огромные расчеты России и ЕС за нефть и газ автоматом перейдут из долларов в евро и рубли. Так что это будет возможным только в том случае, если США сами осознанно решат резко сократить влияние доллара в мире“, — считает он.

    Останавливаясь на конкретных бумагах, он уточняет, что в начале года были обнадеживающие финансовые результаты по ВТБ и ожидания новой дивидендной политики. Но потом пошла речь о новых поглощениях, и сейчас опять есть период неопределенности. Долгосрочно же акции ВТБ могут быть интересны.

    Акции банка „Санкт-Петербург“ традиционно стоят дешево. Менеджмент заявил, что будет повышать дивидендные выплаты, но в условиях, когда на рынке акции SBERP торгуются с двузначной дивидендной доходностью, акции BSPB могут пользоваться спросом только во 2-3 очередь. А опасения дальнейшей консолидации рынка будут только добавлять страхов.

    По мере снижения опасений вокруг невозможных санкций и возвращения доверия к развивающимся рынкам акции „Сбербанка“ могут показывать опережающий рост. Актуальной среднесрочной целью может выступить уровень в 310 рублей.

    Алексей Коренев, аналитик „ФИНАМ“, тоже считает перспективными на горизонте 1-2 лет акции „Сбербанка“ и ВТБ. При этом он разъясняет, что ВТБ – второй крупнейший по активам и кредитам банк в России, доля государства в капитале около 60%.
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар SergP
  22. Аватар Value
    Интересно. Что значит разница более 10% в цене здесь и АДР?
    Повышенный спрос к акции там или пофигизм здесь?

    Еще у какой-нибудь бумаги такое есть?

    Shmulia, скорее всего ограничено количество АДР и в них больше нельзя конвертировать локальные акции. У ВТБ давно такое расхождение.

    Value,

    Спасибки!
    Это я знаю.
    Вывод то какой? Получается, что там готовы брать дороже?
    То есть, спрос (хоть и маленький) но выше предложения?

    Shmulia, там объем маленький. В рублях — 31 миллион за сегодня.
  23. Аватар Shmulia
    Интересно. Что значит разница более 10% в цене здесь и АДР?
    Повышенный спрос к акции там или пофигизм здесь?

    Еще у какой-нибудь бумаги такое есть?

    Shmulia, скорее всего ограничено количество АДР и в них больше нельзя конвертировать локальные акции. У ВТБ давно такое расхождение.

    Value,

    Спасибки!
    Это я знаю.
    Вывод то какой? Получается, что там готовы брать дороже?
    То есть, спрос (хоть и маленький) но выше предложения?
  24. Аватар Value
    Интересно. Что значит разница более 10% в цене здесь и АДР?
    Повышенный спрос к акции там или пофигизм здесь?

    Еще у какой-нибудь бумаги такое есть?

    Shmulia, скорее всего ограничено количество АДР и в них больше нельзя конвертировать локальные акции. У ВТБ давно такое расхождение.
  25. Аватар Shmulia
    Интересно. Что значит разница более 10% в цене здесь и АДР?
    Повышенный спрос к акции там или пофигизм здесь?

    Еще у какой-нибудь бумаги такое есть?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: