Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 006,0 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 34,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

73.2  +1.44%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, так недавно и 73р тэстили… спокойнож все было.
    Где то недели 3 назад помните во фьбчах глубоко лонгустам засадили? Сегодня время пр...

    Booppa, так срослось, что появилась возможность вышибить линии сопротивления резким выносом вверх.
    Так как на дневном ТА у ВТБ фактически не осталось линий поддержки
    А без этих линий поддержки бумага может сыпаться вниз до бесконечности
    Таким образом, вышибая сразу пучок линий сопротивления, одновременно создают снизу линии поддержки
    Повод нашли

  2. Аватар Роман Бабанин
    Саня 57, дивы были 25.5, может и не будет больше.

    Tverskoy_homyak, если ставка цб будет падать будет больше 25% но к сожалению в рублях)
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    цена листа 75 рэ, и дивы 25,5 рэ, неплохо

    Саня 57, дивы были 25.5, может и не будет больше.
  4. Аватар Саня 57
    цена листа 75 рэ, и дивы 25,5 рэ, неплохо
  5. Аватар Booppa
    У меня стоп на фьюче на 9000 стоит. Слабо туда пульнуть… а ММ?
  6. Аватар Booppa
    Я ушел, из 150 стран мира перевели деньги в ВТБ? ПРОБНИК? ТЕСТ?


    А на самом деле все много проще: ТА
    Сегодня на W таймере сильная линия с...

    Дмитрий, так недавно и 73р тэстили… спокойнож все было.
    Где то недели 3 назад помните во фьбчах глубоко лонгустам засадили? Сегодня время пришло и на шортистов наехать.
  7. Аватар Дмитрий
    Очевидно одно. Такой объем залетел не просто так

    Я ушел, из 150 стран мира перевели деньги в ВТБ? ПРОБНИК? ТЕСТ?


    А на самом деле все много проще: ТА
    Сегодня на W таймере сильная линия сопротивления была протестирована на пробой



  8. Аватар Dkar
  9. Аватар Роман Бабанин
    допка по 100 р. будет что вполне логично учитывая дивы
  10. Аватар Сергей Грэмм
    Фигней не занимайтесь, ставка 15% и 150 -180 рублей ценность, 25 р дивиденд, тарьте пока дают)

    Жадный бай, купил одну штуку, наварюсь :)
  11. Аватар Виктор Петров
    Акции ВТБ: инвестпроект "ожившие зомби" был окончательно проинвестирован и одобрен
         В акциях ВТБ устроили медвежий суд. Стоимость акций резко подскочила на 4%. Что творится на рынке?
    Акции ВТБ: инвестпроект "ожившие зомби" был окончательно проинвестирован и одобрен
         Взлёт ВТБ на костях шортистов состоялся не по воле случая. Напомню, ВТБ ранее был анонсирован выпуск допки в размере до 1,264 млрд акций. А выручить планировали что-то от 80 до 100 млрд рублей. Недавно закончился приём заявок на выкуп допки тему, кто обладал преимущественным правом выкупи. давали немного. Лишь 23,5% от объёма владения акциями ВТБ на день фиксации.

         Вначале может показаться, что Внезапный рост случился на новости об образовавшемся покупателе Росгосстраха, которым владеет ВТБ. Этот актив теперь возможно спихнут компании Балтийский лизинг. Однако обращаю ваше внимание, что новость была более 12 часов назад.

         Остаются лишь варианты в цене допки и возможном уменьшении её объёма.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар StaticUnsafe
  13. Аватар Саня 57
  14. Аватар Booppa
    На 93,46 еще гэп остался незакрытый. А многие по диви брали по 105.

    Я ушел, я тоже брал чуть и по 102 и по 69. Средняя пока 86 у меня. Дадут еще усреднится думаю. До 70 хочу усреднится, до ракеты. А пока что в шорт по фьючу.
  15. Аватар Все Верно
    ВТБ: рынок ЦФА активов может вырасти в пять раз при отмене налога на прибыль

    Рынок [ЦФА] мог бы быть 3-5 трлн рублей уже сейчас, не ожидая мер дополнительной поддержки, если бы убрать налог на прибыль, — сказал Рябов.


    По его словам, именно этот фактор сдерживает интерес корпоративных клиентов к использованию ЦФА. Рябов подчеркнул, что на текущем рынке 80% эмитентов составляют банки, в то время как запросы от реального сектора экономики массово остаются нереализованными.

    Неэффективность у корпоративного эмитента у инвесторов — 25 процентов по налогу на прибыль. То есть 25 процентов надо отдать в бюджет и все, — заключил Рябов. 


    tass.ru/ekonomika/25024049

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Витя
    Booppa, так то он по ВТБ здраво вещает… :) по моим прикидкам справедливая цена акций ВТБ в вилке 120-150р.

    Ремора, нормально. прибыль в 2 раза. 150 Р. прогнозирует аналитик Дмитрий Донецкий из «Солид Брокер».
  17. Аватар Ремора
    Ремора, Вы Кречетова так в 10ку томмиллиардеров закинете

    Booppa, так то он по ВТБ здраво вещает… :) по моим прикидкам справедливая цена акций ВТБ в вилке 120-150р.
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ты пошутил?

    Dron dronov,
    Уже по 130, лови момент 🤓👋

  19. Аватар Booppa
    Booppa, по 120р., крупняк шорты кроет… :)

    Ремора, Вы Кречетова так в 10ку томмиллиардеров закинете
  20. Аватар Хрюнтитрендовый
    Что за втБуст случился?
    На ровном месте, посреди падения всех бумагинсов! Ай да проказник ВТБ! Так ведь и расти может начать!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Spekul777
  22. Аватар Ремора
    Андрей, до конца рассказывай! по чем допка?

    Booppa, по 120р., крупняк шорты кроет… :)
  23. Аватар Booppa
    вангую, скоро будет ракета.

    Андрей, до конца рассказывай! по чем допка?
  24. Аватар Bogolep
    Дэдпул, Вместо допки со стакана жрать будете — ухаха

    Дэдпул, Ну я из последних сил держал, предупреждения каждые 5 мин слали о МК🥳🥳🥳🙂
  25. Аватар Dron dronov

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: