Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023655₽  -0.34%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    Капец на вечерке как торгуют. +2,6 % на основной за целый день и на вечерке за пару часов ещё столько. Инсайдеры под ожидаемый позитив срочно тарили? Новостишки днём подкинут?)
    В любом случае хорошие движения пошли, однако…
  2. Аватар Сергей Кузнецов
    не понятно, что лучше допка (другой выпуск акций, чтобы не заразить торгующиеся бумаги)
    или отмена дивидендов?

    Думаю рынок и на то и другое среагирует отрицательно.

    PS А откуда информация, что такая дилемма стоит прямо сейчас? Или просто рассуждения?
    Ведь есть более простой вариант — переписать стратегию)))


    Сергей Кузнецов, я думаю если в этом году отменят дивиденды с тем чтобы выкупить префы никто особо не растроиться… не такие уж они и большие в этом году. Наоборот подстегнёт рынок, ибо хоть как-то двигаться значит начали в этом вопросе…

    Izekshen1991, хз
    сейчас рынок очень очень любит дивиденды, если отменят...
    смотрите на Энел России (там отменили)
  3. Аватар Ремора
    ФИНАМ : - Акции ВТБ остаются недооцененными

    ВТБ является крупной российской финансовой группой, включающей в себя более 20 компаний в области банковских услуг, инвестбанкинга, страхования и лизинга. Занимает второе место по величине активов и кредитованию среди банков РФ.

    Мы рекомендуем «Покупать» акции ВТБ с целевой ценой на конец 2021 г. на уровне 0,0601 руб., что предполагает потенциал роста на 21,1%.
    https://www.finam.ru/international/imdaily/akcii-vtb-po-prezhnemu-ostayutsya-nedoocenennymi-20210513-191454/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел Проценко
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, А что будет завтра можно полюбопытствовать?

    Павел Проценко, понятия не имею!
    Читаю график!

    мимо проходил, Какой график?

    Павел Проценко, Вы меня не слушайте!
    Ремора дело говорит!
    «Мы русские, друг друга не обманываем!»

    мимо проходил, да мне пофиг я на небольшую сумму зашел, так чисто понаблюдать. Если упадет наоборот хорошо, зайду на много. Мне интересно на какой график вы смотрите на счет завтра
  5. Аватар Павел Проценко
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, А что будет завтра можно полюбопытствовать?

    Павел Проценко, понятия не имею!
    Читаю график!

    мимо проходил, Какой график?
  6. Аватар Павел Проценко
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, А что будет завтра можно полюбопытствовать?
  7. Аватар Максим Соколов
    не думаю что Правительству РФ нужен сейчас дорогой доллар, а вот акции ВТБ под приватизацию части Госпакета нужно вывести хотя бы на уровень не ниже СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА, примерно в 2 раза выше текущей цены…
    Кто это понимает тот молодец...

    Ремора, О мудрейший, я не понимаю — расшифруете? )
  8. Аватар Ремора
    не думаю что Правительству РФ нужен сейчас дорогой доллар, а вот акции ВТБ под приватизацию части Госпакета нужно вывести хотя бы на уровень не ниже СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА, примерно в 2 раза выше текущей цены…
    Кто это понимает тот молодец...
  9. Аватар Максим Соколов
  10. Аватар Ремора
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, если нет в кармане денег, то всегда приходится выбирать между лучшим и хорошим… или только то, на что хватает… :)
    только не думаю, что бакс сейчас хорошее вложение.

    Ремора, ну каждому свое, только бакс наверх погонят с текщих, ну мож на 72 дадут еще, но погонят на 75-76минфин не даст падать баксу, выкупая его, бакс ниже 70 то теперь мечты, или деноминация

    snbike, сколько там % можно поймать?… :) и стоит ли такая игра свеч…
    погонят это когда с 72р. до 140р. = тут погонят… а 1-2р. с вложенных 74! и вполне реально что еще опустят до 72… или ниже…
    сам понимаешь это не погонят, а игра на ромашке. и какой объем баксов готов приобрести под такую гонку? 10000?… навар будет опупеть какой от такой гонки.

    Ремора, тут согласен, просто отговаривать от такого дохода тож неправильно

    snbike, я не вижу смысла в таких мелких спекуляциях на удачу — срастется или не срастется…

  11. Аватар snbike
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, если нет в кармане денег, то всегда приходится выбирать между лучшим и хорошим… или только то, на что хватает… :)
    только не думаю, что бакс сейчас хорошее вложение.

    Ремора, ну каждому свое, только бакс наверх погонят с текщих, ну мож на 72 дадут еще, но погонят на 75-76минфин не даст падать баксу, выкупая его, бакс ниже 70 то теперь мечты, или деноминация

    snbike, сколько там % можно поймать?… :) и стоит ли такая игра свеч…
    погонят это когда с 72р. до 140р. = тут погонят… а 1-2р. с вложенных 74! и вполне реально что еще опустят до 72… или ниже…
    сам понимаешь это не погонят, а игра на ромашке. и какой объем баксов готов приобрести под такую гонку? 10000?… навар будет опупеть какой от такой гонки.

    Ремора, тут согласен, просто отговаривать от такого дохода тож неправильно
  12. Аватар Ремора
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, если нет в кармане денег, то всегда приходится выбирать между лучшим и хорошим… или только то, на что хватает… :)
    только не думаю, что бакс сейчас хорошее вложение.

    Ремора, ну каждому свое, только бакс наверх погонят с текщих, ну мож на 72 дадут еще, но погонят на 75-76минфин не даст падать баксу, выкупая его, бакс ниже 70 то теперь мечты, или деноминация

    snbike, сколько там % можно поймать?… :) и стоит ли такая игра свеч…
    погонят это когда с 70р. до 140р. = тут погонят… а 1-2р. с вложенных 74! и вполне реально что еще опустят до 72… или ниже…
    сам понимаешь это не погонят, а курам на смех… игра на ромашке.
    и какой объем баксов готов приобрести под такую гонку? 10000?… навар будет на пару ботинок от такой гонки.
  13. Аватар snbike
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, если нет в кармане денег, то всегда приходится выбирать между лучшим и хорошим… или только то, на что хватает… :)
    только не думаю, что бакс сейчас хорошее вложение.

    Ремора, ну каждому свое, только бакс наверх погонят с текщих, ну мож на 72 дадут еще, но погонят на 75-76минфин не даст падать баксу, выкупая его, бакс ниже 70 то теперь мечты, или деноминация
  14. Аватар Ремора
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, комфортнее сейчас купить доллар, продав акции ВТБ!
    Уже завтра почувствуете!

    мимо проходил, если нет в кармане денег, то всегда приходится выбирать между лучшим и хорошим… или только то, на что хватает… :)
    но я не думаю, что бакс сейчас хорошее вложение — удвоится в цене у его нет возможности… а у акций ВТБ есть...
    а если нет возможности удвоения капитала в объекте инвестиций, такое вложение не интересно для грамотных инвесторов.
    если только блох на удачу постричь, так это предложение лудоманам и пипсоловам надо загонять…
  15. Аватар Краснов
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)

    Ремора, Однозначно, как «здравствуй моя мурка...» Но будет обидно…
  16. Аватар Ремора
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.

    Краснов, а после 0,07р. еще комфортнее… :)
  17. Аватар Краснов
    Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно.
  18. Аватар Izekshen1991
    не понятно, что лучше допка (другой выпуск акций, чтобы не заразить торгующиеся бумаги)
    или отмена дивидендов?

    Думаю рынок и на то и другое среагирует отрицательно.

    PS А откуда информация, что такая дилемма стоит прямо сейчас? Или просто рассуждения?
    Ведь есть более простой вариант — переписать стратегию)))


    Сергей Кузнецов, я думаю если в этом году отменят дивиденды с тем чтобы выкупить префы никто особо не растроиться… не такие уж они и большие в этом году. Наоборот подстегнёт рынок, ибо хоть как-то двигаться значит начали в этом вопросе…
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    не понятно, что лучше допка (другой выпуск акций, чтобы не заразить торгующиеся бумаги)
    или отмена дивидендов?

    Думаю рынок и на то и другое среагирует отрицательно.

    PS А откуда информация, что такая дилемма стоит прямо сейчас? Или просто рассуждения?
    Ведь есть более простой вариант — переписать стратегию)))

  20. Аватар nevil
    ВТБ: Кинут - не кинут. Интрига
    В актуальной утвержденной стратегии ВТБ на 2019–2022 не предусмотрено увеличение капитала банка путем выпуска новых обыкновенных акций. Норматив общего капитала (Н20.0) был 11,2% – ВТБ необходимо увеличить его.

    Чуть позже появился
    План приватизации в 2020-22: Государство рассматривает возможность Допэмиссии  для докапитализации в капитал, чтобы наращивать кредитование (Классическая приватизация в отличие от допэмиссии не позволит ВТБ нарастить капитал. Т.к. Средства от выкупа допэмиссии получит ВТБ, а не государство. Гос-во сможет монетизировать допэмиссию через увеличение дивидендов). Сейчас 39% акций – free float.

    Долю государства (Росимущества) планируется сократить с 61% ао до 50% + 1 акция.
    11% допки.
    Котировки рухнут процентов на 20.

    Причина приватизации с помощью допэмиссии в том, что ВТБ в SSI (находится под секторальными санкциями США).
    Если же размещать акции любой компании из санкционного списка SSI на международных рынках, это может быть рассмотрено OFAC (управление США по контролю за иностранными активами) как нарушение санкций, и все акции будут «заражены» и пострадают ни в чем не повинные инвесторы.-Минфин

    06.05.2021  ВТБ неожиданно отменил ГОСА, намеченное на 4 июня. Новый срок еще не назначен.

    Будет допка, не будет.
    Кинут — не кинут.
    Интрига

    А пока сегодня отскок
    Возможно дохлой кошки

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    В апреле ВТБ выдал 150 тысяч кредитов наличными - рекорд за всю историю банка

    В апреле ВТБ выдал 150 тысяч кредитов наличными на сумму 122 млрд рублей — рекорд для банка за всю историю, и в 3 раза превышает результат апреля прошлого года.

    С начала текущего года клиенты ВТБ оформили уже около 500 тысяч потребительских кредитов на более чем 420 млрд рублей, +75% г/г.

    Портфель в данном сегменте превысил 1,6 трлн рублей, рост с начала года — на 9%.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Value
    Префы минфина вся прибль иивсе

    Сергей Теряев, так и у Сбера есть префы и у БСПБ. Может им всем всю прибыль на префы направить? Или таким только ВТБ должен заниматься?
  23. Аватар Alex666
    Ну сегодня то уж точно в плюс закроют… )
    Все стопы, всё что можно вниз собрали. 48 уровень удержали.Теперь надо выше 50 закрепляться, чтоб дальше расти…
  24. Аватар Hsd es929a
    очень скоро

    dgjbcrt, это все равно что сказать что очень скоро 7к.… :) хотя предполагаю, что это скоро не раньше осени…
    ==========
    скоро в ВТБ о собрании заговорят и отсечке… вот это реально скоро.
    а если набсовет перенесли потому как с Минфином о погашении префок договорились и нам об этом сообщат нежданчиком тогда крепитесь...
    ракета выстрелит и выше с низкого старта, при этом порвав набранные за последнюю неделю шорты…

    Ремора,

    Оснь 7 коп.
  25. Аватар Hsd es929a
    Префы минфина вся прибль иивсе

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: