Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 160,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023785₽  +0.21%
Облигации ВТБ
  1. Аватар snbike
    Давайте угадаю...VTBR
    Попробую угадать цену открытия я эе математик..
    0.0438… Вот и проверим ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ 0.04383
    Давайте угадаю...VTBR
    ДА ХОЧУ НАПОМНИТЬ Я С ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ В ШОРТЕ..
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/689385.php




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, ну если ты математик то наверно заметил что шортуны которые ценник вниз пытаются двигать требуется больше бабок, нежели быкам которые ценник меньшим объёмом вверх двигают… тут тока херовая новость твоему анализу поможет

  2. Аватар Механик Рынка
    Давайте угадаю...VTBR
    Попробую угадать цену открытия я эе математик..
    0.0438… Вот и проверим ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ 0.04383
    Давайте угадаю...VTBR
    ДА ХОЧУ НАПОМНИТЬ Я С ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ В ШОРТЕ..
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/689385.php




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар snbike
    Прибыль Деметра-Холдинг РСБУ за 20 г выросла в 19 раз
    Чистая прибыль Деметра-Холдинг (зерновые активы Группы ВТБ) за 2020 г по РСБУ составила 284,06 млн рублей, что в 19 раз больше г/г.

    Выручка и валовая прибыль в 2020 году превысили 1 млрд рублей.

    Прибыль от продаж в 2020 году составила 728,5 млн рублей против 12,869 млн рублей убытка годом ранее.

    Прочие доходы равнялись 551,385 млн рублей против 261 тыс. рублей годом ранее, прочие расходы — 321,777 млн рублей, тогда как в 2019 году — лишь 313 тыс. рублей.

    Кредиторская задолженность выросла с 1,198 млн рублей до 27 млн рублей, дебиторская — с 1,018 млрд рублей до 1,454 млрд рублей.

    Деметра-Холдинг принадлежит ВТБ через ряд структур.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, мелочь, а приятно
  4. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Деметра-Холдинг РСБУ за 20 г выросла в 19 раз
    Чистая прибыль Деметра-Холдинг (зерновые активы Группы ВТБ) за 2020 г по РСБУ составила 284,06 млн рублей, что в 19 раз больше г/г.

    Выручка и валовая прибыль в 2020 году превысили 1 млрд рублей.

    Прибыль от продаж в 2020 году составила 728,5 млн рублей против 12,869 млн рублей убытка годом ранее.

    Прочие доходы равнялись 551,385 млн рублей против 261 тыс. рублей годом ранее, прочие расходы — 321,777 млн рублей, тогда как в 2019 году — лишь 313 тыс. рублей.

    Кредиторская задолженность выросла с 1,198 млн рублей до 27 млн рублей, дебиторская — с 1,018 млрд рублей до 1,454 млрд рублей.

    Деметра-Холдинг принадлежит ВТБ через ряд структур.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Шорт на открытии
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, вроде же только что по стопам шортистов прошли, вверх на этом отскочили. Опять в шорт?)

    Alex666, Пока так вижу
  6. Аватар Ремора



    мимо проходил, зачетная Шолоаватарка… старая с клоунами поистрепалась — пора менять… :)
  7. Аватар Ремора
    Пора уже тебе Шололо брать в руки АЗБУКУ… :) а то так и останешься по уши деревянным человечком как Буратино…
  8. Аватар ((...)))
    за последние 2-3 дня на ветке напрочь отсутствкет сколь-нибудь интересное мнение про втб
    опять одна и та же гнилая шарманка про ЧА и есесно велики предсказатели будущего с различиными моделями на пальцах

    отчетв эти люди не читают и не анализируют. для этого ведь учится надо
  9. Аватар Ремора
    VTBR
    Шортонул чуток..
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, поздравляю… :)
  10. Аватар snbike
    А есть где нить инфа когда совдир будет? чтобы дату госа обсосали и дивы…

    snbike, в этом году дивы невысокие будут. Ничего интересного. Вся игра на прибыли 21 года и дивах за него…

    Alex666, в этом году интересно дадут 50% иль нет, если дают, то это создаст иллюзию что на след год тоже дадут 50% соответственно будет рост только на этом.

    snbike, думаю в этом году дадут 50%, т.к. прибыль небольшая. Но это на самом деле никак не гарантирует, что в следующем тоже будет 50%. Так как прибыль вероятно будет большая.))

    Alex666, до след выплат время много…
  11. Аватар Alex666
    А есть где нить инфа когда совдир будет? чтобы дату госа обсосали и дивы…

    snbike, в этом году дивы невысокие будут. Ничего интересного. Вся игра на прибыли 21 года и дивах за него…

    Alex666, в этом году интересно дадут 50% иль нет, если дают, то это создаст иллюзию что на след год тоже дадут 50% соответственно будет рост только на этом.

    snbike, думаю в этом году дадут 50%, т.к. прибыль небольшая. Но это на самом деле никак не гарантирует, что в следующем тоже будет 50%. Так как прибыль вероятно будет большая.))
  12. Аватар Иван Иванов
    Анализ ВТБ по методу Вайкоффа. VTB, Wyckoff
    Приветствую Вас дорогие друзья! Накопление по ВТБ подошло к завершению, впереди нас ждет тренд. Цели PnF на уровне 0,097-0,106. В своем анализе я использую некогда забытый метод Ричарда Вайкоффа. Метод уникален, поскольку описывает природу формирования рыночных движений, а не шаблонные модели. Если вам интересен метод Вайкоффа я жду Вас в своем телеграм канале. https://t.me/Wyckoff_RUS
    Со следующей недели я буду выкладывать базовые знания абсолютно БЕСПЛАТНО. А также подписывайтесь на мой твиттер @Wyckoff_RUS Всем хороших выходных! С уважением Артем Калашников. 
    Анализ ВТБ по методу Вайкоффа. VTB, Wyckoff









    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Artem Kalashnikov, по Собственному капиталу ВТБ цель примерно там же = 0,094р, если смотреть 1 к 1 на обычку.

    Ремора, Спасибо! Это только подтверждает мой анализ.
  13. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Шортонул чуток..
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар snbike
    А есть где нить инфа когда совдир будет? чтобы дату госа обсосали и дивы…

    snbike, в этом году дивы невысокие будут. Ничего интересного. Вся игра на прибыли 21 года и дивах за него…

    Alex666, в этом году интересно дадут 50% иль нет, если дают, то это создаст иллюзию что на след год тоже дадут 50% соответственно будет рост только на этом.
  15. Аватар sid201932
    еще адепты 8 копеек верят в это и тащут за собой домохозяек )))но скоро все закончится)ибо втб может только говорить не более)
  16. Аватар Ремора
    Анализ ВТБ по методу Вайкоффа. VTB, Wyckoff
    Приветствую Вас дорогие друзья! Накопление по ВТБ подошло к завершению, впереди нас ждет тренд. Цели PnF на уровне 0,097-0,106. В своем анализе я использую некогда забытый метод Ричарда Вайкоффа. Метод уникален, поскольку описывает природу формирования рыночных движений, а не шаблонные модели. Если вам интересен метод Вайкоффа я жду Вас в своем телеграм канале. https://t.me/Wyckoff_RUS
    Со следующей недели я буду выкладывать базовые знания абсолютно БЕСПЛАТНО. А также подписывайтесь на мой твиттер @Wyckoff_RUS Всем хороших выходных! С уважением Артем Калашников. 
    Анализ ВТБ по методу Вайкоффа. VTB, Wyckoff









    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Artem Kalashnikov, по Собственному капиталу ВТБ цель примерно там же = 0,094р, если смотреть 1 к 1 на обычку.
  17. Аватар Alex666
    А есть где нить инфа когда совдир будет? чтобы дату госа обсосали и дивы…

    snbike, в этом году дивы невысокие будут. Ничего интересного. Вся игра на прибыли 21 года и дивах за него…
  18. Аватар snbike
    А есть где нить инфа когда совдир будет? чтобы дату госа обсосали и дивы…
  19. Аватар Wal72
    да, joc качественный прошел недавно, причем против внешки, негативного фона. Кукл все как по учебнику Вайкоффа чертит. Ну что ж, ждем NR и в путь, как говорится. Лишь бы пиндосы с хохлами не наворотили дел…
  20. Аватар Иван Иванов
    Анализ ВТБ по методу Вайкоффа. VTB, Wyckoff
    Приветствую Вас дорогие друзья! Накопление по ВТБ подошло к завершению, впереди нас ждет тренд. Цели PnF на уровне 0,097-0,106. В своем анализе я использую некогда забытый метод Ричарда Вайкоффа. Метод уникален, поскольку описывает природу формирования рыночных движений, а не шаблонные модели. Если вам интересен метод Вайкоффа я жду Вас в своем телеграм канале. https://t.me/Wyckoff_RUS
    Со следующей недели я буду выкладывать базовые знания абсолютно БЕСПЛАТНО. А также подписывайтесь на мой твиттер @Wyckoff_RUS Всем хороших выходных! С уважением Артем Калашников. 
    Анализ ВТБ по методу Вайкоффа. VTB, Wyckoff









    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар drumer
    ВТБ и его цена сейчас напоминает Сбер, когда тот торговался на уровне 75 рублей за акцию… :)

    Ремора, Поддерживаю. Стоит ВТБ один раз заплатить 50% как обещают и ситуация будет, как со сбером.
    наверное пара месяцев на набор позиции в диапазоне 0,04-0,045 еще есть.
  22. Аватар Дмитрий Качалов
    ВТБ. Нейтральный обзор ситуации.

    Третий и последний обзор по результатам опроса.

    Банк, который любят клиенты, но никак не инвесторы.

    После первичного размещения на Московской бирже акции банка потеряли в цене порядка 85% в первые два года. Время для выхода на биржу оказалось крайне неудачным, т.к. четко совпало с началом финансового кризиса 2008, когда в подобных размерах снижались все голубые фишки нашего рынка. Но проблема с том, что с тех пор бумаги так и не вернулись на докризисный уровень (в этом они схожи с акциями Газпрома) и сейчас по-прежнему торгуются примерно на 70% ниже цены размещения. В то время как остальные фишки в лице, например, Сбербанка, Лукойла, Норникеля не только восстановились до уровней, предшествующих кризису, но и выросли с тех значений на 100-200% за последние 10 лет.

    Я не до конца понимаю глобальную структуру снижения в бумаге, поэтому масштабной разметки здесь не будет. Можно найти довольно большое количество вариантов, среди которых я субъективно не могу выделить что-либо достаточно надежное.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 19011969
    ВТБ снизил ставку по ипотеке с господдержкой на 0,3 пп, до 5,8%
    С 9 апреля ВТБ улучшает условия по ипотечным программам.
    В рамках программы с господдержкой ставка снижается на 0,3 пп, до 5,8% годовых.
    Рефинансирование ипотеки других банков теперь доступно под 7,8%, ставка снижена на 0,4 пп.

    По итогам первого квартала 2021 года ВТБ нарастил продажи ипотеки до 215 млрд рублей, что является историческим рекордом для банка. В этом году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты: в марте выдачи составили более 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, — Это хорошо что выдал НО для государства, посмотрим что дальше будет…
  24. Аватар Редактор Боб
    ВТБ снизил ставку по ипотеке с господдержкой на 0,3 пп, до 5,8%
    С 9 апреля ВТБ улучшает условия по ипотечным программам.
    В рамках программы с господдержкой ставка снижается на 0,3 пп, до 5,8% годовых.
    Рефинансирование ипотеки других банков теперь доступно под 7,8%, ставка снижена на 0,4 пп.

    По итогам первого квартала 2021 года ВТБ нарастил продажи ипотеки до 215 млрд рублей, что является историческим рекордом для банка. В этом году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты: в марте выдачи составили более 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Покупаем на хаях 2
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: