Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    Господа, делаем ставки на капитал на 1ое марта
    думаю, будет малька повыше чем на 1ое фев
    1640-1645млрд

    ШоLo, 1654млрд.

    Value,
    мы с тобой оба не попали
    капиталу на 1ое марта 1638 млрд

    … злодей оказался ближе
    но оба оказались правы, что слегка отскочит

    ВСЕ ИДЕТ по моему плану
    впереди сближение дисперсии и стандартного отклонения

    т.е. капа и equity идут встерчным курсами
    … а мы их поджидаем в точке ХУ…

    ШоLo, издевательство какое-то. Даже меньше твоих ожиданий. Куда они опять капитал дели интересно? В резервы?
  2. Аватар ((...)))
    Господа, делаем ставки на капитал на 1ое марта
    думаю, будет малька повыше чем на 1ое фев
    1640-1645млрд

    ШоLo, 1654млрд.

    Value,
    мы с тобой оба не попали
    капиталу на 1ое марта 1638 млрд

    … злодей оказался ближе
    но оба оказались правы, что слегка отскочит

    ВСЕ ИДЕТ по моему плану
    впереди сближение дисперсии и стандартного отклонения

    т.е. капа и equity идут встерчным курсами
    … а мы их поджидаем в точке ХУ…
  3. Аватар ((...)))
    пердуны на мфд заволновались
    смешное зрелище
    сколько раз уже видел, все равно уморительно смешно
  4. Аватар ((...)))
    ВТБ кинулся вдогонку за бенчмаркой, котрая вчера уже впервые за 3 года пробила 11

    уход Задорнов из НС — событие предсказуемое. и приятное
    надоел этот лицемер.
    их и без того в НС хватает

    Но резульаты Открытия за 2020 впечаталяют!
    Годовая Прибыль больше чем у ВТБ вышла
    + сильный рост портфеля и клиентских средств

    БРАВО, усатый!
  5. Аватар ((...)))
    продают EN+, около 600 млн долларов прибыль + высвобождение резервов, поехали чо

    Михаил Тихонов,
    … не понял...
    En+ Group выкупила у втб свой пакает на хаях в феврале прошлого года

    ШоLo, блин, не проснулся я еще, эстонские новостные ленты прочел, удаляю… повнимательнее буду, косяк

    Михаил Тихонов,
    сделки M&A в 1ом квартале — это нормально. если это не дежавю
  6. Аватар Михаил Тихонов
    эстонцы покупают чтоле?)))) я сегодня утром успел заскочить с 7-00
  7. Аватар Михаил Тихонов
    продают EN+, около 600 млн долларов прибыль + высвобождение резервов, поехали чо

    Михаил Тихонов,
    … не понял...
    En+ Group выкупила у втб свой пакает на хаях в феврале прошлого года

    ШоLo, блин, не проснулся я еще, эстонские новостные ленты прочел, удаляю… повнимательнее буду, косяк
  8. Аватар ((...)))
    продают EN+, около 600 млн долларов прибыль + высвобождение резервов, поехали чо

    Михаил Тихонов,
    … не понял...
    En+ Group выкупила у втб свой пакает на хаях в феврале прошлого года

    при этом на январь2020 в акциях у втб 125 млрд
    а в марте 2020 — 100 млрд
    т.е. всего на 25 млрд руб меньше

    пакет ен+ стоил в феврале 111 млрд.

    Вопрос — на каком балансе ВТБ отражает такие инвестиции?
  9. Аватар Value
    продают EN+, около 600 млн долларов прибыль + высвобождение резервов, поехали чо

    Михаил Тихонов, отличная сделка для ВТБ. А нам бы только ВТБ ругать. =)
    Но не надо эйфории. 600 млн. долларов — это всего лишь 44 млрд. рублей. Сбербанк за месяц в 2 раза больше зарабатывает.

    Кстати, кредитует сделку Сбербанк, а не ВТБ. Получается, что и Сбербанк на этом заработает.
  10. Аватар ((...)))
    бенчмарка очень иинтересно движется
    без объемов
  11. Аватар Value
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет
    Сегодня Мосбиржа представила отчет. Одна из моих любимых компаний, отчеты которой я всегда смотрю с удовольствием. В двух словах: качественно, но дорого. Текущий P/E=15 (прибыль 25 ярдов, капа=380 млрд.).
    Дивдоходность при пэйауте 85% всего 5,6% — это минимальный показатель для этих акций с 2013 года. 
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет 
    У Мосбиржи я вижу всего 1 драйвер для быстрой переоценки вверх — это рост долларовых/евровых ставок, которые резко поднимут процентные доходы, но это из области фантастики сейчас. А комиссионные доходы растут, но медленно. Кстати в 4кв2020 рекордно низкая доля процентных доходов = 24% всего (раньше было 50/50). 

    Таким образом, мне Мосбиржа например больше нравится чем ВТБ, т.к. она монополист, с довольно предсказуемыми результатами и чистой рентабельностью > 50%. Но если ВТБ не наврёт и покажет 270 млрд прибыли в 2021, то акция c forward P/E = 3.7 мне кажется имеет больше шансов сильнее вырасти, чем MOEX с fP/E=13,5.

    А теперь интересный момент:

    Физики не делают погоды для Мосбиржи. Почему?

    Приведу пример. За 5 лет число активных физиков на Мосбирже выросло в 21 раз, с 70 тыс до 1500 тыс. чел. Их активы выросли с 1 трлн до 6 трлн. При этом выручка биржи в 2020 относительно 2015 года выросла на 5%, а чистая прибыль снизилась на 10%.
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, видимо по ошибке обзор Мосбиржи попал на форум ВТБ.

    Value,
    не по ошибке. Он сравнивает моську с втб используюя форвардный р/е.
    Удивил меня Тимофей… Вроде правильные книжки читает, а тут такой выхлоп:)

    Станная компашка. Ежегодный доход с комиссий и прочих составляет 40млр и практически стабилен. На счет того, что прирост физиков не влияет, Тимофей верно заметил. Мы с ним с разных ракурсов видим похожую картинку.
    … у нее апсайд уже небольшой. До 230-250. Или до тех пор, пока ЦБ остается в акционерах.
    Жду когда он выйдет, чтоб пошоркать:)

    Хотя вполне возможно, что они планируют замутить перманентый выкуп акций.
    Потому что других драйверов роста стоимости не проглядывается
    В таком случае, с шортом лучше тут не баловать

    ШоLo, вот оно чего. о_О
    Ладно, тогда удалю комментарий.
  12. Аватар ((...)))
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет
    Сегодня Мосбиржа представила отчет. Одна из моих любимых компаний, отчеты которой я всегда смотрю с удовольствием. В двух словах: качественно, но дорого. Текущий P/E=15 (прибыль 25 ярдов, капа=380 млрд.).
    Дивдоходность при пэйауте 85% всего 5,6% — это минимальный показатель для этих акций с 2013 года. 
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет 
    У Мосбиржи я вижу всего 1 драйвер для быстрой переоценки вверх — это рост долларовых/евровых ставок, которые резко поднимут процентные доходы, но это из области фантастики сейчас. А комиссионные доходы растут, но медленно. Кстати в 4кв2020 рекордно низкая доля процентных доходов = 24% всего (раньше было 50/50). 

    Таким образом, мне Мосбиржа например больше нравится чем ВТБ, т.к. она монополист, с довольно предсказуемыми результатами и чистой рентабельностью > 50%. Но если ВТБ не наврёт и покажет 270 млрд прибыли в 2021, то акция c forward P/E = 3.7 мне кажется имеет больше шансов сильнее вырасти, чем MOEX с fP/E=13,5.

    А теперь интересный момент:

    Физики не делают погоды для Мосбиржи. Почему?

    Приведу пример. За 5 лет число активных физиков на Мосбирже выросло в 21 раз, с 70 тыс до 1500 тыс. чел. Их активы выросли с 1 трлн до 6 трлн. При этом выручка биржи в 2020 относительно 2015 года выросла на 5%, а чистая прибыль снизилась на 10%.
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, видимо по ошибке обзор Мосбиржи попал на форум ВТБ.

    Value,
    не по ошибке. Он сравнивает моську с втб используюя форвардный р/е.
    Удивил меня Тимофей… Вроде правильные книжки читает, а тут такой выхлоп:)

    Станная компашка. Ежегодный доход с комиссий и прочих составляет 40млр и практически стабилен. На счет того, что прирост физиков не влияет, Тимофей верно заметил. Мы с ним с разных ракурсов видим похожую картинку.
    … у нее апсайд уже небольшой. До 230-250. Или до тех пор, пока ЦБ остается в акционерах.
    Жду когда он выйдет, чтоб пошоркать:)

    Хотя вполне возможно, что они планируют замутить перманентый выкуп акций.
    Потому что других драйверов роста стоимости не проглядывается
    В таком случае, с шортом лучше тут не баловать
  13. Аватар Value
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции ВТБ с целью 0,04 руб

    Роман Ранний, 0.0485 у них цель. Я с ними солидарен в целях на этот год)

    Alex666, 5 копеек — вот нормальная цель, до конца года, а не этот набор цифр. =)
  14. Аватар Alex666
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции ВТБ с целью 0,04 руб

    Роман Ранний, 0.0485 у них цель. Я с ними солидарен в целях на этот год)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет
    Сегодня Мосбиржа представила отчет. Одна из моих любимых компаний, отчеты которой я всегда смотрю с удовольствием. В двух словах: качественно, но дорого. Текущий P/E=15 (прибыль 25 ярдов, капа=380 млрд.).
    Дивдоходность при пэйауте 85% всего 5,6% — это минимальный показатель для этих акций с 2013 года. 
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет 
    У Мосбиржи я вижу всего 1 драйвер для быстрой переоценки вверх — это рост долларовых/евровых ставок, которые резко поднимут процентные доходы, но это из области фантастики сейчас. А комиссионные доходы растут, но медленно. Кстати в 4кв2020 рекордно низкая доля процентных доходов = 24% всего (раньше было 50/50). 

    Таким образом, мне Мосбиржа например больше нравится чем ВТБ, т.к. она монополист, с довольно предсказуемыми результатами и чистой рентабельностью > 50%. Но если ВТБ не наврёт и покажет 270 млрд прибыли в 2021, то акция c forward P/E = 3.7 мне кажется имеет больше шансов сильнее вырасти, чем MOEX с fP/E=13,5.

    А теперь интересный момент:

    Физики не делают погоды для Мосбиржи. Почему?

    Приведу пример. За 5 лет число активных физиков на Мосбирже выросло в 21 раз, с 70 тыс до 1500 тыс. чел. Их активы выросли с 1 трлн до 6 трлн. При этом выручка биржи в 2020 относительно 2015 года выросла на 5%, а чистая прибыль снизилась на 10%.
    Бизнес Мосбиржи растёт, но весь позитив в цене акций: дивдоходность минимальная за 7 лет 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ((...)))
    бессрочные суборды втб, номинированные в валюте, разлетаются как горячие пирожки
  17. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Стоит связываться с ВТБ для участия в IPO?

    Владимир, с IPO, на мой взгляд, нельзя связываться в принципе. Ни с каким брокером.

    Вася Баффет, IPO OZON было успешным.

    Value, а теперь вспомни, сколько было НЕ успешных. Не, я своё мнение сказал, а вы как хотите. Я не вижу проблемы подождать пол года, когда всё успокоится, и купить просто на рынке.
  18. Аватар Механик Рынка
    VTBR Валите из шортов нах....
    Привет всем
    Сейчас шортистов зажмут..
    средние недельные встали три вверх..
    всё что ниже 0.3750 будет зажато… Валите оттуда
    VTBR Валите из шортов нах....
    VTBR Валите из шортов нах....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ((...)))
    следим за судьбой пакета акций ВТБ в Трасте
    https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=W55pf7HTDUmEceQo1l-AMaA-B-B
    Из интересного

    2.3. Повестка дня заседания Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО):
    1. О внесении вопросов по предложению Росимущества в повестку дня ГОСА Банка ВТБ (ПАО). — неужто про префы????
    2. О включении кандидатов, предложенных Росимуществом, Банком «ТРАСТ» (ПАО) и ООО «Менеджмент-консалтинг» ДУ средствами пенсионных накоплений АО «НПФ «Открытие» (СПН), в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет Банка ВТБ (ПАО) — еще в декабре (до продажи пакета втбяки в траст от открытия) ВТБ приписывал Трасту планы по продаже его 9% пакета акций ВТБ до конца марта. Соколов отнекивался. Я так и предполагал, что в ВТБ нагло троллили. Узнаю школу-:))) 
    Походу никакой продажи пакета не будет. Оно и к лучшему...
    4. Об участии Банка ВТБ (ПАО) в АО «СитиБайк»
      — сколько можно играться в песочнице???



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции ВТБ с целью 0,04 руб
  21. Аватар ((...)))
    Восстановительный февраль
    Сбербанк резко увеличил выдачу розничных кредитов
  22. Аватар Value
    Всем привет. Стоит связываться с ВТБ для участия в IPO?

    Владимир, Вы купить хотите или разместится?
  23. Аватар Value
    Всем привет. Стоит связываться с ВТБ для участия в IPO?

    Владимир, с IPO, на мой взгляд, нельзя связываться в принципе. Ни с каким брокером.

    Вася Баффет, IPO OZON было успешным.
  24. Аватар ((...)))
    Всем привет. Стоит связываться с ВТБ для участия в IPO?

    айпио в РФ или за пределами?
  25. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Стоит связываться с ВТБ для участия в IPO?

    Владимир, с IPO, на мой взгляд, нельзя связываться в принципе. Ни с каким брокером.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: