Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  +1.18%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Алексеев Станислав, типа под будущую приватизацию ВТБ намек?

    Иван Петров, Не думаю, просто очень много информации для размышления

    Алексеев Станислав, много. Намекают, что, например, Открытие могут продать ВТБ.

    Value, Зачем госсобственность продавать госсобственности? Нет ,-будут искать покупателей на эти активы-а новые владельцы уволят Костина…

    Иван Петров, синергия. А ВТБ сложно приватизировать пока он под санкциями.
  2. Аватар Иван Петров
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Алексеев Станислав, типа под будущую приватизацию ВТБ намек?

    Иван Петров, Не думаю, просто очень много информации для размышления

    Алексеев Станислав, много. Намекают, что, например, Открытие могут продать ВТБ.

    Value, Зачем госсобственность продавать госсобственности? Нет ,-будут искать покупателей на эти активы-а новые владельцы уволят Костина…
  3. Аватар Value
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Алексеев Станислав, типа под будущую приватизацию ВТБ намек?

    Иван Петров, Не думаю, просто очень много информации для размышления

    Алексеев Станислав, много. Намекают, что, например, Открытие могут продать ВТБ.
  4. Аватар Tim
    ИМХО тянут к границе гигантского треугольника — где-то 4,5 копейки на глаз.
    Но в этот раз за его пределы не выйдут и поедут к нижней границе — копеечки на 3,5.
  5. Аватар Value
    Прорыв сопротивления у кукла на сегодня назначен?)

    Alex666, я уж думал 5 копеек. А оно всё примерно там же.
  6. Аватар Иван Петров
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Алексеев Станислав, типа под будущую приватизацию ВТБ намек?

    Иван Петров, Не думаю, просто очень много информации для размышления

    Алексеев Станислав, Инициативу властей, в частности, критиковал глава ВТБ Андрей Костин.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Костин ссыт? Под замену менеджмент ВТБ?
  7. Аватар Wal72
    ого, давай, давай втбшечка…
  8. Аватар Станислав Алексеев
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Алексеев Станислав, типа под будущую приватизацию ВТБ намек?

    Иван Петров, Не думаю, просто очень много информации для размышления
  9. Аватар Иван Петров
    www.rbc.ru/finances/15/01/2021/600059d99a79475c62bc109e?from=newsfeed

    Алексеев Станислав, типа под будущую приватизацию ВТБ намек?
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Прорыв сопротивления у кукла на сегодня назначен?)

    Alex666, судя по всем признакам да.В районе 0,04 и чуть выше подпродали немного(даже я четверть продал)-ну и подшортили немного… А тут до 7 копеек ещё запас хода есть))
  11. Аватар Alex666
    Прорыв сопротивления у кукла на сегодня назначен?)
  12. Аватар Станислав Алексеев
  13. Аватар MrDenis
    Я знаю точно: невозможно возможно.
    Сойти с ума и купить ВТБ так не осторожно.
    Ахр*невать с бумаги и днём и ночью
    «Она взлетит!» ведь не возможное возможно — это точно😅

    Izekshen1991, 13 лет уже взлетает
  14. Аватар Izekshen1991
    Я знаю точно: невозможно возможно.
    Сойти с ума и купить ВТБ так не осторожно.
    Ахр*невать с бумаги и днём и ночью
    «Она взлетит!» ведь не возможное возможно — это точно😅
  15. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VTBR
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Банк ВТБ
    Тикер акций: VTBR
    Кто продает? Банк ВТБ (ПАО)
    Кто покупает? Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие»
    Количество акций до сделки: 9,09%
    Количество акций после сделки: 0,001%

    Дата события: 12.01.2021
    Дата публикации: 14.01.2021 16:02:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1210

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Hsd es929a
    Кто не кто не спорит сомной слабо кто называет фантазерами нас
  17. Аватар Рамиль Александрович Мустафин
    Breakout-signal НЕТ КОТОВ ШИФРОВАНИЯ, КАК ЕГО В ЭКСПЕРТ ПЕРЕНЕСТИ
  18. Аватар ((...)))
    С фундаментальной точки зрения стоимость эмитента зависит от рентабельности деятельности. Высокий уровень резервирования снижает эффективность, ограничивая и инвестиционную привлекательность бумаг за счет дивидендного фактора. Есть вероятность как минимум сокращения темпов страхования уже по итогам I–II кварталов. Тогда допустим ход к 4,5 коп.


    Подробнее: Доколе акции ВТБ будут проигрывать рынку
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/dokole-aktsii-vtb-budut-proigryvat-rynku


    не люблю когда ссылаются на избы,… лядъ

    где у втб высокий уровень резервирования????? вы это как поняли????
    прочитали избу????
    у него покрытие неработающих кредитов что в конце ноября 2019, что на конец ноября 2020 составляет 128%

    вы иногда сами отчеты читайте, чтобы на изб не ссылаться

    а при этом доля энпиэль сейчас заметно ниже, чем на конец 2018го, кога покрытия было всего лишь 112%

    думать надо УЧИТЬСЯ!
    а не читать разные информационные высеры из изб
  19. Аватар Izekshen1991
    два года в втб купил по 0,03900 в 2019 году, два года прибыль 1 %в год от дивов, вот вам реальность втб

    sid201932, вы счастливчик. Основная масса гораздо выше покупала.)
    По мне так ВТБ всегда можно покупать в районе 3, продавать выше в зависимости от размера жадности. В район 3 всегда рано или поздно вернётся. Всегда. Даже если будет 10 или 15. Такая бумага. Тоже самое с Газпромом. Может быть и 300 и 500. Но потом снова сходит в коридор 150-200.
    Просто потому что в бумагах нет серьёзных долгосрочных инвесторов. Спекулянты выходят по мере роста, а при первом шухере и остальные тоже ломятся на выход, а медведи шортят и гонят вниз до предела.
    А вот, например, Сбер по 30р мы никогда не увидим, ни прикаких условиях рынка, и даже по 100 вряд ли увидим.

    Alex666, у газпрома коридорчик 120-180 на мой взгляд✌️
  20. Аватар Alex666
    Вчера смотрел ролик новального про втб, в котором говорится что втб живет на субсидии из госбюджета, а отдельные представители руководства втб не хило с него сосут деньги. Выходит перспективная черная дыра, вот и не знаю верить или нет

    Сергей, это вы ещё про Газпром не видели, там ещё хлеще сосут.) Почти все госы такие(
  21. Аватар Alex666
    два года в втб купил по 0,03900 в 2019 году, два года прибыль 1 %в год от дивов, вот вам реальность втб

    sid201932, вы счастливчик. Основная масса гораздо выше покупала.)
    По мне так ВТБ всегда можно покупать в районе 3, продавать выше в зависимости от размера жадности. В район 3 всегда рано или поздно вернётся. Всегда. Даже если будет 10 или 15. Такая бумага. Тоже самое с Газпромом. Может быть и 300 и 500. Но потом снова сходит в коридор 150-200.
    Просто потому что в бумагах нет серьёзных долгосрочных инвесторов. Спекулянты выходят по мере роста, а при первом шухере и остальные тоже ломятся на выход, а медведи шортят и гонят вниз до предела.
    А вот, например, Сбер по 30р мы никогда не увидим, ни прикаких условиях рынка, и даже по 100 вряд ли увидим.
  22. Аватар SergP
    С фундаментальной точки зрения стоимость эмитента зависит от рентабельности деятельности. Высокий уровень резервирования снижает эффективность, ограничивая и инвестиционную привлекательность бумаг за счет дивидендного фактора. Есть вероятность как минимум сокращения темпов страхования уже по итогам I–II кварталов. Тогда допустим ход к 4,5 коп.


    Подробнее: Доколе акции ВТБ будут проигрывать рынку
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/dokole-aktsii-vtb-budut-proigryvat-rynku
  23. Аватар meetingshareholders
    Злодей, в моих глазах, полностью себя дискредитировал. Вроде писал сообщения, претендующие на какой-никакой анализ. Но поставить лайк под сообщением, что банка такого не будет, это показать полное своё незнание основ российской действительности и неспособность к анализу социально-экономических процессов в стране, а без этого какие нафиг могут быть прогнозы по движению акций? Вот так, старался, сотни сообщений в день на МФД, а тут одно неловкое движение, один лайк или дизлайк, и всё всем сразу всё видно, что и зачем.
    Не, погорячился я. Всем не видно. Только тем, кто сам склонен к анализу, остальным можно продолжать лить в уши.
  24. Аватар 19011969
    Вчера смотрел ролик новального про втб, в котором говорится что втб живет на субсидии из госбюджета, а отдельные представители руководства втб не хило с него сосут деньги. Выходит перспективная черная дыра, вот и не знаю верить или нет

    Сергей, я верю Навальному.

    Валерий Шеншин, это не важно, мы пыль
  25. Аватар Валерий Шеншин
    Вчера смотрел ролик новального про втб, в котором говорится что втб живет на субсидии из госбюджета, а отдельные представители руководства втб не хило с него сосут деньги. Выходит перспективная черная дыра, вот и не знаю верить или нет

    Сергей, я верю Навальному.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: