Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло

    ШоLo, и на продажу то же самое. Периодически. Примерно миллион лотов. И при этом цена растет. Понимаешь на что это похоже?

    Value,
    Не, вообще не понимаю.
    Стакан то полон, то пуст.

    Если есть те, кто демонстративно покупает в стакане и те, кто демонстративно продаёт, то это скорее всего — одни и те же люди.

    ШоLo, таки да: «кручу-верчу, запутать хочу». Но раз цена растет, то больше покупают, чем продают. Я думаю, собирают объем.


    у ВТБ ничтожный фрифлоут
    тут заявка всего лишь на 0,5 млн евро может двинуть бумагу на 3-5% и вызвать панику в рядах участников (нищебродов).
    И при этом тут сидит мажор, у которого этих бумажек триллионы.

    Надеюсь, я теперь объяснил почему у бумаги тут тренд исключается.

    мне чес говоря, уже лень который раз объяснять одно и тоже
    поэтому просто
    БРАТСКАЯ МОГИЛА



    ШоLo, мажор — ВТБ Капитал?
  2. Аватар ((...)))
    Стокс, я тебе 12го на 360 спрашивал, выдержит ли твоя стратегия еще +4%
    по факту было +3%
    Как ты там?
  3. Аватар ((...)))
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло

    ШоLo, и на продажу то же самое. Периодически. Примерно миллион лотов. И при этом цена растет. Понимаешь на что это похоже?

    Value,
    Не, вообще не понимаю.
    Стакан то полон, то пуст.

    Если есть те, кто демонстративно покупает в стакане и те, кто демонстративно продаёт, то это скорее всего — одни и те же люди.

    ШоLo, таки да: «кручу-верчу, запутать хочу». Но раз цена растет, то больше покупают, чем продают. Я думаю, собирают объем.


    у ВТБ ничтожный фрифлоут
    тут заявка всего лишь на 0,5 млн евро может двинуть бумагу на 3-5% и вызвать панику в рядах участников (нищебродов).
    И при этом тут сидит мажор, у которого этих бумажек триллионы.

    Надеюсь, я теперь объяснил почему у бумаги тут тренд исключается.

    мне чес говоря, уже лень который раз объяснять одно и тоже
    поэтому просто
    БРАТСКАЯ МОГИЛА


  4. Аватар Михаил Тихонов
    Тройное днишко сейчас стартанет!!!

    Денис Шпак, мы копали копали, а потом нам еще снизу постучали)))))))))))
  5. Аватар Денис Шпак
    Тройное днишко сейчас стартанет!!!
  6. Аватар Value
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло

    ШоLo, и на продажу то же самое. Периодически. Примерно миллион лотов. И при этом цена растет. Понимаешь на что это похоже?

    Value,
    Не, вообще не понимаю.
    Стакан то полон, то пуст.

    Если есть те, кто демонстративно покупает в стакане и те, кто демонстративно продаёт, то это скорее всего — одни и те же люди.

    ШоLo, таки да: «кручу-верчу, запутать хочу». Но раз цена растет, то больше покупают, чем продают. Я думаю, собирают объем.
  7. Аватар ((...)))
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло

    ШоLo, и на продажу то же самое. Периодически. Примерно миллион лотов. И при этом цена растет. Понимаешь на что это похоже?

    Value,
    Не, вообще не понимаю.
    Стакан то полон, то пуст.

    Если есть те, кто демонстративно покупает в стакане и те, кто демонстративно продаёт, то это скорее всего — одни и те же люди.
  8. Аватар Value
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло

    ШоLo, и на продажу то же самое. Периодически. Примерно миллион лотов. И при этом цена растет. Понимаешь на что это похоже?
  9. Аватар Алексей Палкин
    Сколько мне покупать акций ВТБ что бы через 2-5 месяцев в большом плюсе быть и сколько 1 акция дает по дивидентам ??

    Алексей Палкин, спекулятивно на таком волатильном рынке вы не просчитаете это, а вкладываться в любые акции как в инвестиции имеет смысл при сроках от 3-х лет и выше.

    Вася Баффет, как ты смотришь что я вчера купил акций 8 банк кузнецкий??
  10. Аватар Алексей Палкин
    Сколько мне покупать акций ВТБ что бы через 2-5 месяцев в большом плюсе быть и сколько 1 акция дает по дивидентам ??

    Алексей Палкин, спекулятивно на таком волатильном рынке вы не просчитаете это, а вкладываться в любые акции как в инвестиции имеет смысл при сроках от 3-х лет и выше.

    Вася Баффет, НУ ТЫ БЫ мне сколько посоветовал купить?
  11. Аватар Вася Баффет
    Сколько мне покупать акций ВТБ что бы через 2-5 месяцев в большом плюсе быть и сколько 1 акция дает по дивидентам ??

    Алексей Палкин, спекулятивно на таком волатильном рынке вы не просчитаете это, а вкладываться в любые акции как в инвестиции имеет смысл при сроках от 3-х лет и выше. С дивидендами у ВТБ совсем всё грустно и печально. Нажмите серую стрелочку слева, там кнопка «дивиденды» и сами в этом убедитесь.
  12. Аватар Алексей Палкин
    Сколько мне покупать акций ВТБ что бы через 2-5 месяцев в большом плюсе быть и сколько 1 акция дает по дивидентам ??
  13. Аватар Михаил Тихонов
    что делать то? брать или нет ?
    в бокови завтра потолкаемся а далее что ?

    White Fox, держать
  14. Аватар White Fox
    что делать то? брать или нет ?
    в бокови завтра потолкаемся а далее что ?
  15. Аватар Олег Ширяев
    Видео: Диалог с эмитентом. Банк ВТБ: инвестиционный кейс

    Запись трансляции (11.11.2020) «Диалог с эмитентом. Банк ВТБ: инвестиционный кейс»

    • Обзор текущих финансовых показателей
    • Обзор стратегии и направлений развития
    • Влияние пандемии и планы на следующий год
    • Работа с розничными акционерами


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар юра титов
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло

    ШоLo, оооо это неплохой признак втб умеет стрелять
  17. Аватар ((...)))
    переодически стакан наполняется фейковыми заявками на покупку невероятных размеров
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    … как буд-то кто-то собирается купить весь фрифло
  18. Аватар ((...)))
  19. Аватар Михаил Тихонов
    заглохло движение — копят
  20. Аватар Alex666
    Да, есть на рынке дерьмовые акции типа ВТБ, Газпрома, Аэрофлота и т.п
    Но то, что они дерьмовые не значит, что нельзя на них заработать. Все они имеют весьма большой спекулятивный потенциал.
    Тут главное вовремя продать). Так как даже если они отрастут хоть на 100%, они всегда неминуемо возвращаются обратно вниз.
  21. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/borodainvest/483

    ВТБ отчитался за 3 квартал 2020 года по МСФО. На фоне рекордной прибыли Сбербанка результаты группы смотрятся печально. ВТБ это летопись разочарований, пустых обещаний, не выполненных планов. Среди отечественных инвесторов принято к месту и не к месту вспоминать Грехэма и Баффета и пытаться примерить их подход на отечественные реалии. Так вот, если применять их подход с умом (а не только в качестве красивых цитат), то от активов вроде ВТБ надо держаться как можно дальше. Ключевой тезис Баффета, который почему-то полностью игнорируется, не про покупку активов с скидками. (хотя про это тоже) Ключевой тезис это покупка КАЧЕСВЕННЫХ активов с ОТЛИЧНЫМ КОРПОРАТИВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. Смотрим на ВТБ, смотрим на подход Баффета, снова смотрим на ВТБ… Думаю, что больше ничего объяснять не надо.

    Ок, если вы позиционируете себя разумным инвестором, актив вроде ВТБ никогда не попадет в ваш портфель. Продано, удалено из терминала и забыто как страшный сон. Но помимо инвесторского подхода всегда есть желание заработать на каких-то среднесрочных спекуляциях. В этом плане у ВТБ, несмотря на всю свою проблемность, есть потенциал.
    Это потенциал называется «падать больше некуда, авось что-то наладится».

    Прикинем в цифрах. В чем заключается потенциал? В нормализации ситуации в мировой экономике и в стране, которое приведет к существенному снижению резервирования в следующем году и, возможно, даже к роспуску резервов созданных в 2020 году. То есть надо понимать, что проблема ВТБ именно в руководстве и принимаемых ими решениях. Грубо говоря, банк очень любит кредитовать всякое говно связанное с коррупционными схемами, что приводит к низкому качеству капитала и постоянным убыткам. На операционном уровне, который находится вне компетенции высшего руководства, банк работает вполне неплохо. За 3 квартал:
    — процентные доходы выросли на 23%;
    — комиссионные доходы выросли на 42%!
    — банк отлично заработал на валютных переоценках, а так же на страховых комиссиях;
    Согласитесь, не похоже на на ужас без конца.

    Если в экономике в следующем году случится новый расцвет (а это мой ключевой фундаментальный тезис — мощное восстановление в 2021 году), а банк умудрится нормально год отработать без создания новых резервов, то прибыль действительно может достигнуть обещанных 250 млрд рублей. Тогда акции вырастут и кто-то заработает, а потом будет постить цитаты Баффетта применительно к ВТБ. Думаю, что 5 копеек через год вполне вероятны.
    Так же в информационном поле недавно появилась новость о желании менеджмента банка выкупить у государства префы. Многие считают это драйвером переоценки, но я думаю, что идея несколько наивная. Если банку едва хватает капитала на выплаты мизерных дивидендов, где он возьмет несколько сотен миллиардов на выкуп префов? В общем этот фактор можно смело игнорировать.

    Факторов, которые могут помешать ВТБ выполнить планы по прибыли в 250 млрд в 2021 году десятки: продолжение кризиса, новые государственные мегапроекты, которые потребуют капитал, коррупция, покупки активов, продажи активов (в убыток), санкции и так далее. Но даже палка иногда стреляет. Вероятно и у ВТБ однажды выдастся хороший год.

    Чем дольше я на рынке, тем проще становится мой подход. ВТБ это очень плохой банк, который «зарекомендовал» себя десятилетиями «успешной» работы. Покупать такое не стоит никогда. Но при этом однажды котировки могут вырасти если менеджмент временно перестанет вляпываться в новые проблемы. Быть может вам даже удастся предсказать когда это случится. А я лучше куплю Citi © за 0,6 капитала.
  22. Аватар ((...)))
    Страна ждет героев, п… да рожает идиотов
  23. Аватар Сергей Ширяев
    ВТБ ММВБ. Прогноз на 16.11.2020
  24. Аватар LogikoMen
    Что бы выкупить префы, нужны деньги! Вот на вакцине и заработаем, и укатаем доллар до 55 рублей!
  25. Аватар LogikoMen
    В каком году данные? У меня эти vademec.ru/news/2019/08/08/afk-sistema-i-marathon-group-zakryli-sdelku-po-sintezu-i-biokomu/

    LogikoMen, так там речь про какой-то Биоком. Вообще не знаю такого. А Биокад — контора крупная и уважаемая у нас, в Питере.

    Value, спасибо за уточнение, ошибся

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: