Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 128,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022595₽  +0.07%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Евгений
    Все сдох ажиотаж !))все кому надо было купили видимо!)) теперь продавать начнут наверно. Кто остался у того будут привилегии в банке

    Ewgeny, да все я продал ВТБ, так что щас ракета вверх
  2. Аватар ((...)))
    Goldman Sachs советует инвесторам готовиться к волатильности вокруг ноябрьских выборов в США, поскольку коронавирус «существенно» осложнит подсчет голосов, и рекомендует продлить сроки хеджей до декабря.

    «Задержка с результатами праймериз, прецедент продления срока подсчета голосов, и немного инвертированная кривая заставляют нас предпочитать декабрьские хеджи ноябрьским, — написали стратеги во главе с Дэвидом Костиным в обзоре от 7 июля. — Учитывая задержку на несколько недель с публикацией финальных результатов президентских выборов 2000 года (в дополнение к спорным выборам 1876 года), повышенные объемы голосования по почте на недавних праймериз и возможность большего использования почтового голосования в этом ноябре, мы видим повышенный риск того, что связанная с выборами волатильность может сохраниться и после дня выборов».

    Текущие оценки рынков предполагают, что кандидат от Демократической партии Джо Байден станет президентом, а демократы получат контроль в Сенате и сохранят большинство в Палате представителей, сказал Костин. Текущие уровни вероятности составляют 62% для победы Байдена, 61% для контроля в Сенате и 85% — в Палате представителей по сравнению с 43% для прихода демократов в Белый дом, 30% — для их контроля в Сенате и 61% — в Палате представителей в конце февраля, отмечает Goldman.
  3. Аватар ((...)))
    ВТБ ускорит процессы бизнес-анализа
    в частности, новая система позволит сократить сроки подготовки отчетов ВТБ для регуляторных органов.

    www.cnews.ru/news/line/2020-07-22_vtb_uskorit_protsessy_biznesanaliza
  4. Аватар ((...)))
    12 лет не разгоняли, и тут вдруг сейчас приспичило?

    Валерий Шеншин, под приватизацию части Госпакета всегда разгоняют цену… :)
    не будут же продавать свою долю по смешной цене в 0,33 капитала, не говоря о прибыли и активах…

    Ремора, так планы приватизации 2020-2022 это же только прогнозные планы

    Дмитрий Лазарев, когда объявят о событии будет поздно запрыгивать в последний вагон… :) и цена будет существенно выше текущей.
    наш рынок инсайдерский и это нужно учитывать…

    Ремора, Прошу прощения, как вы думаете, на сколько увеличится цена акции, по самым скромным оценкам? Заранее спасибо.

    спрашивать реморку — это все равно как заглядывать внутрь обосранного унитаза
  5. Аватар ((...)))
    СОРРИ
    ВТБ фактически начал заниматься своей ИТ структурой только с 2019го года
    Для этого забралии Кулика у сбера.

    отставание от мажоров — БОЛЕЕ 6 ЛЕТ

    всех дивиденщиков в очко
  6. Аватар andrykravchenko
    12 лет не разгоняли, и тут вдруг сейчас приспичило?

    Валерий Шеншин, под приватизацию части Госпакета всегда разгоняют цену… :)
    не будут же продавать свою долю по смешной цене в 0,33 капитала, не говоря о прибыли и активах…

    Ремора, так планы приватизации 2020-2022 это же только прогнозные планы

    Дмитрий Лазарев, когда объявят о событии будет поздно запрыгивать в последний вагон… :) и цена будет существенно выше текущей.
    наш рынок инсайдерский и это нужно учитывать…

    Ремора, Прошу прощения, как вы думаете, на сколько увеличится цена акции, по самым скромным оценкам? Заранее спасибо.
  7. Аватар andrykravchenko
    Господа! ВТБ надо брать каждый месяц по чуть чуть. И когда-нибудь настанет счастье нам. Если они не вырастут — то хотя бы будут привелегии при обслуживании в самом банке в зависимости от определенного количества акций!

    Lord Barrington, Инвесторам и задумчивым спекулям не надо брать акции ВТБ! Эти бумажки задумывались только как развод лохов, под видом «народного ipo». Настоящие бумажки втб на бирже не торгуются, по ним дивы получает гос-во и приближенные. Сам втб в принципе не замечает и не признает эти папирки(они для дураков), котировки акций никак не влияют на капитализацию этого банка, втб всегда может взять из бюджета столько, сколько ему нужно. Там даже в руководстве можно держать круглых дураков с ожирением и субклинической олигофренией, и это не будет никак влиять на котировки. Потому что: банк сам по себе, а обычные акции сами по себе. Это вроде чекистского прикрытия для финдеятельности определенных властных групп вертикали. Просто у нас как всегда, даже фасад и прикрытие сделали как попало, для лохов и так пойдет. Поэтому анализировать как двигаются котировки этих бумаг бесполезно, там нет рынка от слова совсем. И если сейчас вдруг решили пошевелить эту бумагу, то скорее всего есть какие то политические цели или намечается передел влияния.
    Пока спекули могут воспользоваться шевелением папиры, но покупать с целью инвестирования — это все рано, что участвовать в «массовке Норд-ост, купив билет на представление»
    Сумбурно, но поймут многие.

    Pol Noblivios, Папирки не папирки — дивиденды есть, и то хорошо. Плюс — Ваши слова конечно мудрые — ничего не скажу, но мультипликаторам в некоторых случаях все-таки стоит доверять или хотя бы рассматривать. С уважением.
  8. Аватар ((...)))
    к чему то я фсё?...

    ХЕР вам, а не дивиденды, товарищи из правительства

    у Банка есть задачи гораздо важнее.
    фактически речь идет о создании множества рабочих мест в области АйТи, т.е. высокотехнологичный сектор
    как пример, упомянутый мной ранее JPM создал очень много мест: nearly 50,000 people in technology at the company —more than 31,000 are in development and engineering jobs, and more than 2,500 are in digital technology.
  9. Аватар andrykravchenko
    Господа! ВТБ надо брать каждый месяц по чуть чуть. И когда-нибудь настанет счастье нам. Если они не вырастут — то хотя бы будут привелегии при обслуживании в самом банке в зависимости от определенного количества акций!

    Lord Barrington, От какого количества — идут привилегии? Просветите пожалуйста.

    andrykravchenko, от 1.5 млн акций.
    «Также если у владельцев тарифов «Инвестор стандарт» и «Профессиональный стандарт на счете 1,5 млн акций ВТБ, они начинают обслуживаться по более сниженным комиссиям тарифов «Инвестор привилегия» и «Профессиональный привилегия».

    Чтобы комиссия была снижена, нужно владеть соответствующим количеством акций ВТБ на дату первой сделки в месяц».

    nsk54, Благодарю
  10. Аватар ((...)))
    трендд роста ИТ-расходв у банков ОЧЕВИДЕН
    ВТБ лишь только начал догонять, поскольку сильно запоздал в развитием ИТ-структуры, которой тот же сбер занимается уже последние лет 7-8, а втб только начал в 2018ом...
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  11. Аватар ((...)))
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    цели роста КАПЕКСА по IT думаю пока не определены, но будут значительно расти
    это современный тренд у банков, которые неминуемо уйдут в облако и в скором времени начнут конкуренцию с ИТ-гигантами

    для сравнения капекс крупных банков
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  12. Аватар ((...)))
    12 лет не разгоняли, и тут вдруг сейчас приспичило?

    Валерий Шеншин, под приватизацию части Госпакета всегда разгоняют цену… :)
    не будут же продавать свою долю по смешной цене в 0,33 капитала, не говоря о прибыли и активах…

    Ремора, так планы приватизации 2020-2022 это же только прогнозные планы

    Дмитрий Лазарев, когда объявят о событии будет поздно запрыгивать в последний вагон… :) и цена будет существенно выше текущей.
    наш рынок инсайдерский и это нужно учитывать…

    Ремора, к сожалению, я в этом поезде уже давненько и буду очень рад, если он поедет)

    Дмитрий Лазарев, сейчас в поезде ВТБ очень много медвежат… :) вагоны уже переполнены.
    а вверху 2 красивых гепа от февраля-марта 2020г. 0,041 и 0,045р.…

    Ремора, адекватные медведи уже свалить должны, или снова набиваться с коротким стопом


    у адекватных медведей тут запас до 6 копеек
    но лично я шорты уже давно снял
    еще в конце 2018го

    а после мнучинских заявлений позапрошлой прошлой весной и вовсе к шортам отношусь очень осторожно
    шорт как идея для втб сейчас не подходит.

    ну лонг и подавно

    ШоLo, это усредняться что ли до 6 копеек? На такое только Олейник способен, ещё и в плюсе оставаться при этом. Бумагу могут разогнать на чем угодно, была бы необходимость

    Ходжа Насреддин,
    Ты не так понял на счет 6к:)
    Про олейника один раз его видел. Не вызвал интереса.

    ШоLo, а зря, это крутейший индикатор, называется «АнтиВася», смотришь куда он стоит и заходишь в противоход и смотришь как капают деньги на счет. Беда что он на заграничной фонде, а так прям почти Грааль


    у меня вся лосеферма чисто от меня. без примесей. родная кровушка
    только брокер иногда робко просит, чтоб я был поласковее со своей любимой депушкой
  13. Аватар Ходжа Насреддин
    12 лет не разгоняли, и тут вдруг сейчас приспичило?

    Валерий Шеншин, под приватизацию части Госпакета всегда разгоняют цену… :)
    не будут же продавать свою долю по смешной цене в 0,33 капитала, не говоря о прибыли и активах…

    Ремора, так планы приватизации 2020-2022 это же только прогнозные планы

    Дмитрий Лазарев, когда объявят о событии будет поздно запрыгивать в последний вагон… :) и цена будет существенно выше текущей.
    наш рынок инсайдерский и это нужно учитывать…

    Ремора, к сожалению, я в этом поезде уже давненько и буду очень рад, если он поедет)

    Дмитрий Лазарев, сейчас в поезде ВТБ очень много медвежат… :) вагоны уже переполнены.
    а вверху 2 красивых гепа от февраля-марта 2020г. 0,041 и 0,045р.…

    Ремора, адекватные медведи уже свалить должны, или снова набиваться с коротким стопом


    у адекватных медведей тут запас до 6 копеек
    но лично я шорты уже давно снял
    еще в конце 2018го

    а после мнучинских заявлений позапрошлой прошлой весной и вовсе к шортам отношусь очень осторожно
    шорт как идея для втб сейчас не подходит.

    ну лонг и подавно

    ШоLo, это усредняться что ли до 6 копеек? На такое только Олейник способен, ещё и в плюсе оставаться при этом. Бумагу могут разогнать на чем угодно, была бы необходимость

    Ходжа Насреддин,
    Ты не так понял на счет 6к:)
    Про олейника один раз его видел. Не вызвал интереса.

    ШоLo, а зря, это крутейший индикатор, называется «АнтиВася», смотришь куда он стоит и заходишь в противоход и смотришь как капают деньги на счет. Беда что он на заграничной фонде, а так прям почти Грааль
  14. Аватар ольга ан
    Сбербанк выкупил у «Яндекса» долю в «Яндекс.Деньгах», консолидировав 100%
    В отличие от второй и более дорогостоящей составляющей сделки (за 45% в
    «Яндекс.Маркете» Сбербанк получит 42 млрд рублей), выкуп доли в «Яндекс.Деньгах»
    не требовал согласования с ФАС.

    яндексу пора остыть

    ШоLo, буквально недавно Путин снизил Яндексу и другим айти компаниям налоги практически в пол
  15. Аватар ((...)))
    Сбербанк выкупил у «Яндекса» долю в «Яндекс.Деньгах», консолидировав 100%
    В отличие от второй и более дорогостоящей составляющей сделки (за 45% в
    «Яндекс.Маркете» Сбербанк получит 42 млрд рублей), выкуп доли в «Яндекс.Деньгах»
    не требовал согласования с ФАС.

    яндексу пора остыть
  16. Аватар ((...)))
    Правительство Великобритании рассматривает
    возможность расширить полномочия разведслужб после доклада о влиянии России,
    сообщает Sky News

    кремлевских шпиёнов буду мочить при подходе к «объекту»
    на живца будут брать
  17. Аватар ((...)))
    РАСПИСКИ QIWI ВЫРОСЛИ В ХОДЕ ТОРГОВ НА «МОСБИРЖЕ» НА 7,7% НА НОВОСТЯХ ОБ ОТМЕНЕ SPO

    славнй был вытряс
    по аналогии с яндексом
  18. Аватар ((...)))
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ОСЕНЬЮ ПРИМЕТ ФИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВОЗМОЖНОМУ ПРОДЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКИ ПОД 6,5% — МИШУСТИН
    Льготной ипотеки под 6,5% в России выдано на 205 млрд рублей — Мишустин
  19. Аватар ((...)))
    РАСХОДЫ на IT — новая дыра
    размеры не понятны. дыра расширяется с огромной скоростью

    3а 2019 около 40млрд (на 81% больше, чем в 2018 году).

    расходы вызваны обновлением оборудования псоле присоединения ВТБ24 в 2018 году (70% прироста расходов)+ новые ИТ-проекты (30% прироста расходов).

    а впереди еще и присоединение 4х банков, суммарно с не меньшим количество пользовательских мест, чем у втб24.

    капекс, КАПЭКС
    все кончится списаниями, как это обычно бывает у проектов без оцифрованных финансовых целей
  20. Аватар Павел
    Я держу ВТБ из-за подарков акционерам
  21. Аватар Арсений Нестеров
    я жду 0.8 вот думаю жизни хватит что бы увидеть еще раз:)))

    Сергей Мурманский, 80 копеек? я не дождусь..) Мне 51…

    Арсений Нестеров, крепись брат есть стимул жить долго:)

    Сергей Мурманский, спасибо… теперь придётся..)
  22. Аватар Сергей Мурманский
    я жду 0.8 вот думаю жизни хватит что бы увидеть еще раз:)))

    Сергей Мурманский, 80 копеек? я не дождусь..) Мне 51…

    Арсений Нестеров, крепись брат есть стимул жить долго:)
  23. Аватар ((...)))
    12 лет не разгоняли, и тут вдруг сейчас приспичило?

    Валерий Шеншин, под приватизацию части Госпакета всегда разгоняют цену… :)
    не будут же продавать свою долю по смешной цене в 0,33 капитала, не говоря о прибыли и активах…

    Ремора, так планы приватизации 2020-2022 это же только прогнозные планы

    Дмитрий Лазарев, когда объявят о событии будет поздно запрыгивать в последний вагон… :) и цена будет существенно выше текущей.
    наш рынок инсайдерский и это нужно учитывать…

    Ремора, к сожалению, я в этом поезде уже давненько и буду очень рад, если он поедет)

    Дмитрий Лазарев, сейчас в поезде ВТБ очень много медвежат… :) вагоны уже переполнены.
    а вверху 2 красивых гепа от февраля-марта 2020г. 0,041 и 0,045р.…

    Ремора, адекватные медведи уже свалить должны, или снова набиваться с коротким стопом


    у адекватных медведей тут запас до 6 копеек
    но лично я шорты уже давно снял
    еще в конце 2018го

    а после мнучинских заявлений позапрошлой прошлой весной и вовсе к шортам отношусь очень осторожно
    шорт как идея для втб сейчас не подходит.

    ну лонг и подавно

    ШоLo, это усредняться что ли до 6 копеек? На такое только Олейник способен, ещё и в плюсе оставаться при этом. Бумагу могут разогнать на чем угодно, была бы необходимость

    Ходжа Насреддин,
    Ты не так понял на счет 6к:)
    Про олейника один раз его видел. Не вызвал интереса.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    я жду 0.8 вот думаю жизни хватит что бы увидеть еще раз:)))

    Сергей Мурманский, 80 копеек? я не дождусь..) Мне 51…
  25. Аватар Сергей Мурманский
    я жду 0.8 вот думаю жизни хватит что бы увидеть еще раз:)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: