Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Лично я верю в ВТБ. С ростом фин.грамотности думаю будет рост банка. А если будет банковский кризис, так сберу достанется куда больше. Но Ждать драйва думаю еще долго и покупать в маленьких объемах по сравнению с другими компаниями. Даже за ВТБ говорит тот факт что он уже практический монополисту по доставке зерна


    предлагать непрофильный бизнес как идею для покупки эмитента — это очень сильно и финансово грамотно)))
    зерновой рынок — сложный и очень конкурентный. цены падают, маржинальность тоже. там даже продали зерна в 2019 году меньше, чем в 2018

    по финансовую грамотность — вообще перл. я тут вижу спекулей со стажем 10 лет и более. Лосят парни по крупному, несмотря на грамотность.
    Вы как грамотный финансово, как аргументруете покупку ВТБ

    Предлагаемы вами принцип входа в актив хорошо сформулировал Жванецкий — водка в малых дозах безвредна в любом количестве.
    но вы забываете, что с каждой дозой процесс становится увлекательнее, а лоси крупнее


    ШоLo, 1.Преимущество более увлекательные условия кредитования и услуг в целом в сравнении сбером. 2.Продали меньше зерна потому, что был запрет в рамках СНГ и Регулятора РФ в рамках пищевой безопасности на фоне риска голода. 3. Подновляющие число банков представляются не как чисто банк, а как корпорации пустившие корни в десятки если не сотни разных направлениях. 4. Экспорт зерна 1.8 против 4.8 Миллиа́рдов нефти не говоря о потенциале роста и востребованности Азии в продовольствии 5. С учетом известной мне задолженности гос.учереждений мин.здрава и возможным фин.крахом, у сбербанка большие проблемы т.к. все займы взяты именно у них.

    Дмитрий Суриков,
    П.1 и П.3
    Чтоб не обсуждать вашу биллетристику.
    Посмотрите, что рыночная доля втб в общих активах как по юрикам так и физикам банковской системы стоит на месте пра4тически уже много лет, несмотря на привлекательны5 условия для клиентов.

    Про остальные пункты бессмыслено обсуждать. Сплошное философствование на вольную тему.

    Вы не обижайтесь. Я поставлю вас в ЧС.
    Потому что дальнейшее обсуждение бессмысленно
  2. Аватар ((...)))
    Лично я верю в ВТБ. С ростом фин.грамотности думаю будет рост банка. А если будет банковский кризис, так сберу достанется куда больше. Но Ждать драйва думаю еще долго и покупать в маленьких объемах по сравнению с другими компаниями. Даже за ВТБ говорит тот факт что он уже практический монополисту по доставке зерна


    предлагать непрофильный бизнес как идею для покупки эмитента — это очень сильно и финансово грамотно)))
    зерновой рынок — сложный и очень конкурентный. цены падают, маржинальность тоже. там даже продали зерна в 2019 году меньше, чем в 2018

    по финансовую грамотность — вообще перл. я тут вижу спекулей со стажем 10 лет и более. Лосят парни по крупному, несмотря на грамотность.
    Вы как грамотный финансово, как аргументруете покупку ВТБ

    Предлагаемы вами принцип входа в актив хорошо сформулировал Жванецкий — водка в малых дозах безвредна в любом количестве.
    но вы забываете, что с каждой дозой процесс становится увлекательнее, а лоси крупнее


    ШоLo, И говоря о падении цен и маржи на зерно и этот бизнес, уж ты извини но сначала посмотри, а потом утверждай.

    Дмитрий Суриков,
    Это вы утв5рждаете. Приводите цифры как развивается бизнес под управле6ием деметры. Какие цели и т.д. Какой там потенциальный выхлоп? 2-3 млрд чп в год через 5 лет? Очень круто для банка с активами в 16трлн
  3. Аватар ((...)))
  4. Аватар Дмитрий Суриков
    Лично я верю в ВТБ. С ростом фин.грамотности думаю будет рост банка. А если будет банковский кризис, так сберу достанется куда больше. Но Ждать драйва думаю еще долго и покупать в маленьких объемах по сравнению с другими компаниями. Даже за ВТБ говорит тот факт что он уже практический монополисту по доставке зерна


    предлагать непрофильный бизнес как идею для покупки эмитента — это очень сильно и финансово грамотно)))
    зерновой рынок — сложный и очень конкурентный. цены падают, маржинальность тоже. там даже продали зерна в 2019 году меньше, чем в 2018

    по финансовую грамотность — вообще перл. я тут вижу спекулей со стажем 10 лет и более. Лосят парни по крупному, несмотря на грамотность.
    Вы как грамотный финансово, как аргументруете покупку ВТБ

    Предлагаемы вами принцип входа в актив хорошо сформулировал Жванецкий — водка в малых дозах безвредна в любом количестве.
    но вы забываете, что с каждой дозой процесс становится увлекательнее, а лоси крупнее


    ШоLo, И говоря о падении цен и маржи на зерно и этот бизнес, уж ты извини но сначала посмотри, а потом утверждай.
  5. Аватар Дмитрий Суриков
    Лично я верю в ВТБ. С ростом фин.грамотности думаю будет рост банка. А если будет банковский кризис, так сберу достанется куда больше. Но Ждать драйва думаю еще долго и покупать в маленьких объемах по сравнению с другими компаниями. Даже за ВТБ говорит тот факт что он уже практический монополисту по доставке зерна


    предлагать непрофильный бизнес как идею для покупки эмитента — это очень сильно и финансово грамотно)))
    зерновой рынок — сложный и очень конкурентный. цены падают, маржинальность тоже. там даже продали зерна в 2019 году меньше, чем в 2018

    по финансовую грамотность — вообще перл. я тут вижу спекулей со стажем 10 лет и более. Лосят парни по крупному, несмотря на грамотность.
    Вы как грамотный финансово, как аргументруете покупку ВТБ

    Предлагаемы вами принцип входа в актив хорошо сформулировал Жванецкий — водка в малых дозах безвредна в любом количестве.
    но вы забываете, что с каждой дозой процесс становится увлекательнее, а лоси крупнее


    ШоLo, 1.Преимущество более увлекательные условия кредитования и услуг в целом в сравнении сбером. 2.Продали меньше зерна потому, что был запрет в рамках СНГ и Регулятора РФ в рамках пищевой безопасности на фоне риска голода. 3. Подновляющие число банков представляются не как чисто банк, а как корпорации пустившие корни в десятки если не сотни разных направлениях. 4. Экспорт зерна 1.8 против 4.8 Миллиа́рдов нефти не говоря о потенциале роста и востребованности Азии в продовольствии 5. С учетом известной мне задолженности гос.учереждений мин.здрава и возможным фин.крахом, у сбербанка большие проблемы т.к. все займы взяты именно у них.
  6. Аватар Юрий
    Пока рулит туповатый и неповоротливый чинуша Костин, надежды мало…
  7. Аватар ((...)))
    Лично я верю в ВТБ. С ростом фин.грамотности думаю будет рост банка. А если будет банковский кризис, так сберу достанется куда больше. Но Ждать драйва думаю еще долго и покупать в маленьких объемах по сравнению с другими компаниями. Даже за ВТБ говорит тот факт что он уже практический монополисту по доставке зерна


    предлагать непрофильный бизнес как идею для покупки эмитента — это очень сильно и финансово грамотно)))
    зерновой рынок — сложный и очень конкурентный. цены падают, маржинальность тоже. там даже продали зерна в 2019 году меньше, чем в 2018

    по финансовую грамотность — вообще перл. я тут вижу спекулей со стажем 10 лет и более. Лосят парни по крупному, несмотря на грамотность.
    Вы как грамотный финансово, как аргументруете покупку ВТБ

    Предлагаемы вами принцип входа в актив хорошо сформулировал Жванецкий — водка в малых дозах безвредна в любом количестве.
    но вы забываете, что с каждой дозой процесс становится увлекательнее, а лоси крупнее

  8. Аватар Дмитрий Суриков
    Лично я верю в ВТБ. С ростом фин.грамотности думаю будет рост банка. А если будет банковский кризис, так сберу достанется куда больше. Но Ждать драйва думаю еще долго и покупать в маленьких объемах по сравнению с другими компаниями. Даже за ВТБ говорит тот факт что он уже практический монополисту по доставке зерна
  9. Аватар ((...)))
    Вот ещё один мой хай-тёк разродился)))

    Как по маслу))

    🔥❗️#QIWI #spo #инсайдер
    АКЦИОНЕРЫ QIWI ГОТОВЫ ПРОДАТЬ В РАМКАХ SPO 13,4% АКЦИЙ КЛАССА «В» В ФОРМЕ ADS.

    ВСЕГО К ПРОДАЖЕ ПРЕДЛОЖЕНО 6 800 870 АКЦИЙ ИЛИ 51 059 407 ADS.

    ПРОДАЮЩИЕ АКЦИОНЕРЫ ПРЕДОСТАВИЛИ АНДЕРРАЙТЕРАМ 30-ДНЕВНЫЙ ОПЦИОН НА ПОКУПКУ ЕЩЕ ДО 1 020 130 ADS.

    J.P Morgan Securities LLС, UBS Securities LLC и «ВТБ Капитал» выступают в качестве совместных букраннеров размещения ценных бумаг.



    пошел медок
  10. Аватар Пётр
    Господа! ВТБ надо брать каждый месяц по чуть чуть. И когда-нибудь настанет счастье нам. Если они не вырастут — то хотя бы будут привелегии при обслуживании в самом банке в зависимости от определенного количества акций!

    по скольку брать?
    по 1 лоту
    или сразу весь стакан?

    ШоLo, 45 млн акций и пакет ваш)) Можно «по рынку» пульнуть.
  11. Аватар ((...)))
    Господа! ВТБ надо брать каждый месяц по чуть чуть. И когда-нибудь настанет счастье нам. Если они не вырастут — то хотя бы будут привелегии при обслуживании в самом банке в зависимости от определенного количества акций!

    по скольку брать?
    по 1 лоту
    или сразу весь стакан?
    за ваш счет любой каприз
  12. Аватар Lord Barrington
    Господа! ВТБ надо брать каждый месяц по чуть чуть. И когда-нибудь настанет счастье нам. Если они не вырастут — то хотя бы будут привелегии при обслуживании в самом банке в зависимости от определенного количества акций!
  13. Аватар Value
    была така и есть US Steel
    в 1901 она стоила $1,4B, а сейчас $1.6B
    самая первая компания в мире стоимостью более 1 млрд долларов

    ее создал JPMorgan, объединив вместе ряд металлургических компаний на базе своей federal steel

    Вот так банки создают активы, разгоняют их и сбрасывают в руки раззадоренных инвесторов во время рыночной эйфории

    А JPM CHase стоит $100В и продолжает дальше своё дело в новой реальности

    кстати имя Charles Schwab известного брокерского провайдер также связано с этой темой

    ШоLo, крутая историческая справка. Спасибо!
  14. Аватар ((...)))
    основной объем зашел ниже 38
    выше работал робот

    ждем, когда появятся новые объемы
  15. Аватар ((...)))
    покупка бумаг втб — это наилучшая инвест идея. в мире.

    смотря по чём и когда

    ШоLo, сегодня, сейчас. вечером могут +30%

    ну в целом понятно
  16. Аватар командор
    покупка бумаг втб — это наилучшая инвест идея. в мире.

    смотря по чём и когда

    ШоLo, сегодня, сейчас. вечером могут +30%
  17. Аватар Павел
    покупка бумаг втб в шорт — это наилучшая инвест идея. в мире
  18. Аватар ((...)))
    покупка бумаг втб — это наилучшая инвест идея. в мире.

    смотря по чём и когда
  19. Аватар командор
    покупка бумаг втб — это наилучшая инвест идея. в мире.
  20. Аватар ((...)))
    Вот ещё один мой хай-тёк разродился)))

    Как по маслу))

    🔥❗️#QIWI #spo #инсайдер
    АКЦИОНЕРЫ QIWI ГОТОВЫ ПРОДАТЬ В РАМКАХ SPO 13,4% АКЦИЙ КЛАССА «В» В ФОРМЕ ADS.

    ВСЕГО К ПРОДАЖЕ ПРЕДЛОЖЕНО 6 800 870 АКЦИЙ ИЛИ 51 059 407 ADS.

    ПРОДАЮЩИЕ АКЦИОНЕРЫ ПРЕДОСТАВИЛИ АНДЕРРАЙТЕРАМ 30-ДНЕВНЫЙ ОПЦИОН НА ПОКУПКУ ЕЩЕ ДО 1 020 130 ADS.

    J.P Morgan Securities LLС, UBS Securities LLC и «ВТБ Капитал» выступают в качестве совместных букраннеров размещения ценных бумаг.
  21. Аватар Арсений Нестеров
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.

    Валерий Шеншин, Что то не понял

    Pol Noblivios, Валерий Шеншин бредит… Связь между ценой акции и выплатами миноритариям отсутствует…
  22. Аватар ((...)))
    напомню, что дивы на обычку и годовые выплаты по вечным нотам совпадают
    такая вот арифметика

    у меня есть подозрение, что бенефициаром выплат по нотам является опять же государство, а не группа западных инвесторов
  23. Аватар ((...)))
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.


    Согласно заявленному принипу равнодоходности, но не внесенному в ДП,
    ДД определяется исходя из средней по году

    но это для плебса

    в реальности, ДД определяется с привязкой к Номиналу
    по сути принцип «равнодоходности» придумали, чтоб хоть как-то поддержать ликвидность в бумаге, в которой торгуют только два ММ и периодически индексные фонды делают ребаланс
    да несколько очумелых физиков после падения в ноябре 2017го

    вообще ожидания дивов существенно отличных от исторических — это очень долгосрочная идея.
    Скорее, всего пересмотр ДП будет не раньше конца 22го года после того как определяться как быть с вечными нотами. а Выплаты по новой формуле увидим только в 2024году за 2023
  24. Аватар Pol Noblivios
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.

    Валерий Шеншин, Что то не понял
  25. Аватар Иван Петров
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.

    Валерий Шеншин, ))) дивы не зависят от цен акций вроде )) нет? )

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: