Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 128,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02262₽  +0.18%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Вот ещё один мой хай-тёк разродился)))

    Как по маслу))

    🔥❗️#QIWI #spo #инсайдер
    АКЦИОНЕРЫ QIWI ГОТОВЫ ПРОДАТЬ В РАМКАХ SPO 13,4% АКЦИЙ КЛАССА «В» В ФОРМЕ ADS.

    ВСЕГО К ПРОДАЖЕ ПРЕДЛОЖЕНО 6 800 870 АКЦИЙ ИЛИ 51 059 407 ADS.

    ПРОДАЮЩИЕ АКЦИОНЕРЫ ПРЕДОСТАВИЛИ АНДЕРРАЙТЕРАМ 30-ДНЕВНЫЙ ОПЦИОН НА ПОКУПКУ ЕЩЕ ДО 1 020 130 ADS.

    J.P Morgan Securities LLС, UBS Securities LLC и «ВТБ Капитал» выступают в качестве совместных букраннеров размещения ценных бумаг.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.

    Валерий Шеншин, Что то не понял

    Pol Noblivios, Валерий Шеншин бредит… Связь между ценой акции и выплатами миноритариям отсутствует…
  3. Аватар ((...)))
    напомню, что дивы на обычку и годовые выплаты по вечным нотам совпадают
    такая вот арифметика

    у меня есть подозрение, что бенефициаром выплат по нотам является опять же государство, а не группа западных инвесторов
  4. Аватар ((...)))
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.


    Согласно заявленному принипу равнодоходности, но не внесенному в ДП,
    ДД определяется исходя из средней по году

    но это для плебса

    в реальности, ДД определяется с привязкой к Номиналу
    по сути принцип «равнодоходности» придумали, чтоб хоть как-то поддержать ликвидность в бумаге, в которой торгуют только два ММ и периодически индексные фонды делают ребаланс
    да несколько очумелых физиков после падения в ноябре 2017го

    вообще ожидания дивов существенно отличных от исторических — это очень долгосрочная идея.
    Скорее, всего пересмотр ДП будет не раньше конца 22го года после того как определяться как быть с вечными нотами. а Выплаты по новой формуле увидим только в 2024году за 2023
  5. Аватар Pol Noblivios
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.

    Валерий Шеншин, Что то не понял
  6. Аватар Иван Петров
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.

    Валерий Шеншин, ))) дивы не зависят от цен акций вроде )) нет? )
  7. Аватар Валерий Шеншин
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)

    Иван Петров, чем меньше цена на акцию. тем меньше нужно платить миноритарным держателям акций.
  8. Аватар ((...)))
    была така и есть US Steel
    в 1901 она стоила $1,4B, а сейчас $1.6B
    самая первая компания в мире стоимостью более 1 млрд долларов

    ее создал JPMorgan, объединив вместе ряд металлургических компаний на базе своей federal steel

    Вот так банки создают активы, разгоняют их и сбрасывают в руки раззадоренных инвесторов во время рыночной эйфории

    А JPM CHase стоит $100В и продолжает дальше своё дело в новой реальности

    кстати имя Charles Schwab известного брокерского провайдер также связано с этой темой
  9. Аватар Иван Петров
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.

    Валерий Шеншин, невыгодно банку?-расшифруйте плиз)
  10. Аватар Валерий Шеншин
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?

    Иван Петров, даже до 5 копеек могут не добить. Банку самому невыгодна высокая цена на акции.
  11. Аватар ((...)))
    в стакане мелькают 50-70-100, теперь вижу даже 134 тыс. лотов. Кто это берет бумагу так рьяно второй день? интересно очень, патом сливать начнут или как?

    Ewgeny, мм может сам себе переливать, либо спуфинг

    Михаил Titov, чего робот что ли такие дела творит с такими огромными суммами!)) так даже страшно подсчитывать, заявки то пролетают не поддерживают ликвидность бумаги. на покупку идут.


    тут всегда с ликвидностью плохо было
  12. Аватар Михаил Titov
    в стакане мелькают 50-70-100, теперь вижу даже 134 тыс. лотов. Кто это берет бумагу так рьяно второй день? интересно очень, патом сливать начнут или как?

    Ewgeny, мм может сам себе переливать, либо спуфинг
  13. Аватар Сергей Мурманский
    Помню было такое уже в году так в 2018 все на позитиве новости одна другой лучше затащили всех и потом такой полет в низ:( Вот была жесть сейчас видно такой же номер:( Сижу в них уже 5 лет и каждый раз диву даюсь:))))

    Сергей Мурманский, 5 лет — это значит, с 8 копеек. Вас уже ничем не удивить. =)

    Value, Ну да 5 лет тогда 8 копеек были и потом такая хрень пять лет идет даже смешно но я завис на 4 копейках.Возьму измором:))))))
  14. Аватар ((...)))
    я по ВТБ могу лекции читать да жути как Демура не хочу наводить:))))Все уведите сами:)))

    демура торгует сектора и по графику
    мне такие лекции даже как туалетная бумага не интересны)
  15. Аватар Сергей Мурманский
    я по ВТБ могу лекции читать да жути как Демура не хочу наводить:))))Все уведите сами:)))
  16. Аватар Мария Максимова
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Коллеги, не люблю ВТБ, не держу и не планирую (держу Сбер преф).
    Но в данный момент завидую вам
    Вопрос такой-«А на чём рост?»

    4Give, встречный вопрос--торговаться за 0,3 капитала--это дорого или нормально?

    Арсений Нестеров,
    Я согласен,P/B мультипликатор публичный, и никто его не прятал, и неделю назад он был таким же низким… Почему так внезапно ВСЕ его разглядели?

    4Give, как раз все сидельцы повыскакивали уже… типа я крут--купил 0,0347… продал 0,0353… ветку можете почитать выше… Давилка постоянная всех оптимистов разуверила… а оставшиеся выпрыгивают плюс ноль, хлопая в ладоши… я сам тоже продал частичку по 0,038… не время плечам…

    Арсений Нестеров, разве когда локальный максимум и на объеме то продают? вполне +10% от текущих покажут и где то на 4.2-4.3 фиксанут

    Parvaz, так и будет… Но я не очень люблю плечи(был повод не полюбить)--поэтому плечи сильно порезаны, а сейчас дорезаны… А поза вся на месте---я и по 0,043 всю не продам(там гэп незакрытый)… Вообще меня смущает ускорение в Насдаке… там просто по экспоненте улетают и без того улетевшие фишки… Скоро там бадабум)
  18. Аватар Мария Максимова
  19. Аватар Иван Петров
    ВТБ будет расти- пока ожидания в бумаге от сделки с Яндексом не совпадут с ценой на графике — вопрос — где эта цена?
    6-7-8 ли все 9 копеек?
  20. Аватар Parvaz
    Коллеги, не люблю ВТБ, не держу и не планирую (держу Сбер преф).
    Но в данный момент завидую вам
    Вопрос такой-«А на чём рост?»

    4Give, встречный вопрос--торговаться за 0,3 капитала--это дорого или нормально?

    Арсений Нестеров,
    Я согласен,P/B мультипликатор публичный, и никто его не прятал, и неделю назад он был таким же низким… Почему так внезапно ВСЕ его разглядели?

    4Give, как раз все сидельцы повыскакивали уже… типа я крут--купил 0,0347… продал 0,0353… ветку можете почитать выше… Давилка постоянная всех оптимистов разуверила… а оставшиеся выпрыгивают плюс ноль, хлопая в ладоши… я сам тоже продал частичку по 0,038… не время плечам…

    Арсений Нестеров, разве когда локальный максимум и на объеме то продают? вполне +10% от текущих покажут и где то на 4.2-4.3 фиксанут
  21. Аватар ((...)))
    А хорошо бы до 7-ми копеек вскарабкаться, а там и падать нестрашно…


    парни, ваши влажные фантазии интересны только таким же фантазёрам
  22. Аватар Value
    Помню было такое уже в году так в 2018 все на позитиве новости одна другой лучше затащили всех и потом такой полет в низ:( Вот была жесть сейчас видно такой же номер:( Сижу в них уже 5 лет и каждый раз диву даюсь:))))

    Сергей Мурманский, 5 лет — это значит, с 8 копеек. Вас уже ничем не удивить. =)
  23. Аватар ((...)))
    Помню было такое уже в году так в 2018 все на позитиве новости одна другой лучше затащили всех и потом такой полет в низ:( Вот была жесть сейчас видно такой же номер:( Сижу в них уже 5 лет и каждый раз диву даюсь:))))



    в 2018ом я шортил весь год.
    те драйверы уже ушли
  24. Аватар Russia-n-Roul
    А хорошо бы до 7-ми копеек вскарабкаться, а там и падать нестрашно…
  25. Аватар Value
    А как падать потом будет!

    Павел, обязательно! Обвал будет. С 7-ми до 5. Копеек.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: