Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 160,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023815₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Pol Noblivios
    Много загонял в бумагу появилось… К длительному падению наверное
  2. Аватар Арсений Нестеров
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, так нельзя делать…
  3. Аватар командор
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.

    шерт, Позавчера только продал, надо иметь выдержку, кто знает, для хорошей покупки может и не сколько месяцев надо ждать.

    Gorik, да если буду ждать, все пропущу… много раз было такое

    шерт, Хозяин своих средств, барин. Все решения принимаешь сам.

    Gorik, прикинь, в прошлый разы не брал и ждал, потом полетели резко, думаю надо ждать, уже дорого. жду, жду, а цена все выше и выше, и в один момент резко купил… оказалось на самом хае купил.

    шерт, Почему то это меня не удивляет.

    Gorik, говорят, что растет, то надо брать… берешь, и ты в жопе. теперь пробую на падении.
  4. Аватар Gorik
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.

    шерт, Позавчера только продал, надо иметь выдержку, кто знает, для хорошей покупки может и не сколько месяцев надо ждать.

    Gorik, да если буду ждать, все пропущу… много раз было такое

    шерт, Хозяин своих средств, барин. Все решения принимаешь сам.

    Gorik, прикинь, в прошлый разы не брал и ждал, потом полетели резко, думаю надо ждать, уже дорого. жду, жду, а цена все выше и выше, и в один момент резко купил… оказалось на самом хае купил.

    шерт, Почему то это меня не удивляет.
  5. Аватар командор
    кстати, с тех пор не могу пока выйти в плюс, все докупаю докупаю…
  6. Аватар командор
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.

    шерт, Позавчера только продал, надо иметь выдержку, кто знает, для хорошей покупки может и не сколько месяцев надо ждать.

    Gorik, да если буду ждать, все пропущу… много раз было такое

    шерт, Хозяин своих средств, барин. Все решения принимаешь сам.

    Gorik, прикинь, в прошлый разы не брал и ждал, потом полетели резко, думаю надо ждать, уже дорого. жду, жду, а цена все выше и выше, и в один момент резко купил… оказалось на самом хае купил.
  7. Аватар Gorik
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.

    шерт, Позавчера только продал, надо иметь выдержку, кто знает, для хорошей покупки может и не сколько месяцев надо ждать.

    Gorik, да если буду ждать, все пропущу… много раз было такое

    шерт, Хозяин своих средств, барин. Все решения принимаешь сам.
  8. Аватар командор
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.

    шерт, Позавчера только продал, надо иметь выдержку, кто знает, для хорошей покупки может и не сколько месяцев надо ждать.

    Gorik, да если буду ждать, все пропущу… много раз было такое
  9. Аватар командор
    не видишь котировки, не падают, вот последние копейки поставил на покупку… если дадут, то все, денех у меня не будет для поддержки уровня.
  10. Аватар ((...)))
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    чё, реально. али на демке?
  11. Аватар Gorik
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.

    шерт, Позавчера только продал, надо иметь выдержку, кто знает, для хорошей покупки может и не сколько месяцев надо ждать.
  12. Аватар командор
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.

    Gorik, гораздо ниже не дают же.
  13. Аватар Gorik
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.

    шерт, Велика вероятность, что пропал, покупать надо гораздо ниже.
  14. Аватар командор
    седня докупил втб на фсе плечи, продал все остальные бумаги. теперь или пан или пропал.
  15. Аватар ((...)))

    Валерий Шеншин, По технике бумагу должны свозить примерно на 2,7 коп, и потом месяцами мариновать в боковике нисходящего тренда. А если что то еще и на политической сцене произойдет(ну типа вертикаль власти завалится, или вдруг Байден вместо трампа), то судьба россейского «леман бразерс» этому банку обеспечена со временем. Бумага не для инвестирования.

    Pol Noblivios, уж слишком негативно настроены игроки на лоях и под это придумали какую-то фигуру на 2,7. Выбрать самый магедонный сценарий и выдавать его общественности за истину, это подозрительно. Какой же жуткой переоцененкой он на 5 копейках тогда был, айайай.


    ну вы прям скажите… фигура...
    обычный расчет и никакого ТА
    2.7 коп было видно с лета 2018, после того как рухнули котиры после выплаты див
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=14854791
    «Все же номинал это вряд ли. А вот 0.027-0.030 вполне. На санкциях по госдолгу. И не потому что фундаментал, а ответка держателям расписок
    До 2020 жду чего-то подобное. А там можно будет много бумажек взять.»

    Даже срок угадал. Вот только причину ждал иную

    ШоLo, привет, втб на объяве дивов возьмем, если конечно дадут------ лучше смотри на график алюминия и на бакс и присоединяйся к русалу там, брат, сейчас перспективы

    спасибо Казимир конечно
    но ты ж знаешь, Шоло по чужим наводкам не работает, даже если они правильные и сулять хороший доход.
  16. Аватар Казимир Алмазов

    Валерий Шеншин, По технике бумагу должны свозить примерно на 2,7 коп, и потом месяцами мариновать в боковике нисходящего тренда. А если что то еще и на политической сцене произойдет(ну типа вертикаль власти завалится, или вдруг Байден вместо трампа), то судьба россейского «леман бразерс» этому банку обеспечена со временем. Бумага не для инвестирования.

    Pol Noblivios, уж слишком негативно настроены игроки на лоях и под это придумали какую-то фигуру на 2,7. Выбрать самый магедонный сценарий и выдавать его общественности за истину, это подозрительно. Какой же жуткой переоцененкой он на 5 копейках тогда был, айайай.


    ну вы прям скажите… фигура...
    обычный расчет и никакого ТА
    2.7 коп было видно с лета 2018, после того как рухнули котиры после выплаты див
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=14854791
    «Все же номинал это вряд ли. А вот 0.027-0.030 вполне. На санкциях по госдолгу. И не потому что фундаментал, а ответка держателям расписок
    До 2020 жду чего-то подобное. А там можно будет много бумажек взять.»

    Даже срок угадал. Вот только причину ждал иную

    ШоLo, привет, втб на объяве дивов возьмем, если конечно дадут------ лучше смотри на график алюминия и на бакс и присоединяйся к русалу там, брат, сейчас перспективы
  17. Аватар ((...)))
    Распродажи в ВТБ
    Наблюдаю за ВТБ с целью купить, по моему мнению, бумага кажется недооцененной, последнее время периодически появляются положительные новость, такие как дружба с Яндексом. Посмотрел на Монингстар статистику по ВТБ и увидел, что от него очень сильно избавляются крупные фонды такие как Blackrock, да и сам втб сливает себя не слабо, а крупных покупателей нет. В сбере приток, в газпроме тоже. Настораживает это. Обычно сами себя продают когда знают что можно будет купить еще дешевле. Что думаете?Распродажи в ВТБ
    Распродажи в ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Викторович, втб только и делают, что продают и все время твердят что токсичный актив и уж очень манипулируемый, это уже мантра. ВТБ недооценена перманентно и это точно не фактор для покупки. Также про газпром твердили, но в итоге выстрелил в 19 году тоже конечно на манипуляции (с дивидендами обманка), фишка может еще очень долго мариноваться, а потом стрельнуть вмиг когда никто особо не ждет, а может вполне и не стрельнуть (ну не захотят и все тут), поэтому для диверсификации вполне, но не более. У меня с 37 пакет пока держу видимо до решения по дивидендам, но оно естестввенно будет ниже расчетного вопрос в том насколько, скорее в районе 5% чтобы выше депозита.

    Parvaz, конечно может стрельнуть, а может ещё лет 5 во флэте плавать. Могу ошибаться, но сейчас не то время чтобы втб стрельнула) для диверсификации хорошая идея


    на мой взглдя ВТБ ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕКУЛЯЦИЙ
    для портфельных инвестиций — NO GO
  18. Аватар Pol Noblivios
    А что ВТБ делает с таким количеством золота? Я посчитал--за последний месяц золото на балансе подорожало на 300 миллионов долларов… Но они же докупают--и пока не продают… Как залог используют или просто накапливают и потом продадут?

    Арсений Нестеров, ВТБ это банк «грязных» операций, поэтому что они будут делать с золотом, можно только гадать. В последнее время у них много всяких телодвижений в Африке. Может к неграм переместят на хранение.
  19. Аватар Сергей Викторович
    Распродажи в ВТБ
    Наблюдаю за ВТБ с целью купить, по моему мнению, бумага кажется недооцененной, последнее время периодически появляются положительные новость, такие как дружба с Яндексом. Посмотрел на Монингстар статистику по ВТБ и увидел, что от него очень сильно избавляются крупные фонды такие как Blackrock, да и сам втб сливает себя не слабо, а крупных покупателей нет. В сбере приток, в газпроме тоже. Настораживает это. Обычно сами себя продают когда знают что можно будет купить еще дешевле. Что думаете?Распродажи в ВТБ
    Распродажи в ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Викторович, втб только и делают, что продают и все время твердят что токсичный актив и уж очень манипулируемый, это уже мантра. ВТБ недооценена перманентно и это точно не фактор для покупки. Также про газпром твердили, но в итоге выстрелил в 19 году тоже конечно на манипуляции (с дивидендами обманка), фишка может еще очень долго мариноваться, а потом стрельнуть вмиг когда никто особо не ждет, а может вполне и не стрельнуть (ну не захотят и все тут), поэтому для диверсификации вполне, но не более. У меня с 37 пакет пока держу видимо до решения по дивидендам, но оно естестввенно будет ниже расчетного вопрос в том насколько, скорее в районе 5% чтобы выше депозита.

    Parvaz, конечно может стрельнуть, а может ещё лет 5 во флэте плавать. Могу ошибаться, но сейчас не то время чтобы втб стрельнула) для диверсификации хорошая идея
  20. Аватар Арсений Нестеров
    А что ВТБ делает с таким количеством золота? Я посчитал--за последний месяц золото на балансе подорожало на 300 миллионов долларов… Но они же докупают--и пока не продают… Как залог используют или просто накапливают и потом продадут?
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Распродажи в ВТБ
    Наблюдаю за ВТБ с целью купить, по моему мнению, бумага кажется недооцененной, последнее время периодически появляются положительные новость, такие как дружба с Яндексом. Посмотрел на Монингстар статистику по ВТБ и увидел, что от него очень сильно избавляются крупные фонды такие как Blackrock, да и сам втб сливает себя не слабо, а крупных покупателей нет. В сбере приток, в газпроме тоже. Настораживает это. Обычно сами себя продают когда знают что можно будет купить еще дешевле. Что думаете?Распродажи в ВТБ
    Распродажи в ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Викторович, втб только и делают, что продают и все время твердят что токсичный актив и уж очень манипулируемый, это уже мантра. ВТБ недооценена перманентно и это точно не фактор для покупки. Также про газпром твердили, но в итоге выстрелил в 19 году тоже конечно на манипуляции (с дивидендами обманка), фишка может еще очень долго мариноваться, а потом стрельнуть вмиг когда никто особо не ждет, а может вполне и не стрельнуть (ну не захотят и все тут), поэтому для диверсификации вполне, но не более. У меня с 37 пакет пока держу видимо до решения по дивидендам, но оно естестввенно будет ниже расчетного вопрос в том насколько, скорее в районе 5% чтобы выше депозита.

    Parvaz, там надолго мозго… ка… Но в ВТБ просто в какой-то момент переставят в новый диапазон и не вернутся больше… мне нравится диапазон 0,07 на 0.11…
  22. Аватар Parvaz
    Распродажи в ВТБ
    Наблюдаю за ВТБ с целью купить, по моему мнению, бумага кажется недооцененной, последнее время периодически появляются положительные новость, такие как дружба с Яндексом. Посмотрел на Монингстар статистику по ВТБ и увидел, что от него очень сильно избавляются крупные фонды такие как Blackrock, да и сам втб сливает себя не слабо, а крупных покупателей нет. В сбере приток, в газпроме тоже. Настораживает это. Обычно сами себя продают когда знают что можно будет купить еще дешевле. Что думаете?Распродажи в ВТБ
    Распродажи в ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Викторович, втб только и делают, что продают и все время твердят что токсичный актив и уж очень манипулируемый, это уже мантра. ВТБ недооценена перманентно и это точно не фактор для покупки. Также про газпром твердили, но в итоге выстрелил в 19 году тоже конечно на манипуляции (с дивидендами обманка), фишка может еще очень долго мариноваться, а потом стрельнуть вмиг когда никто особо не ждет, а может вполне и не стрельнуть (ну не захотят и все тут), поэтому для диверсификации вполне, но не более. У меня с 37 пакет пока держу видимо до решения по дивидендам, но оно естестввенно будет ниже расчетного вопрос в том насколько, скорее в районе 5% чтобы выше депозита.
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Чет ВТБ совсем плох.

    Novusordoseclorum, вот это я понимаю, накипело… Зарегистрироваться на Смарт-лабе и через несколько часов написать о ВТБ… что он совсем плох..))Отличная динамика у акции--дают неспеша принять решение…
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Распродажи в ВТБ
    Наблюдаю за ВТБ с целью купить, по моему мнению, бумага кажется недооцененной, последнее время периодически появляются положительные новость, такие как дружба с Яндексом. Посмотрел на Монингстар статистику по ВТБ и увидел, что от него очень сильно избавляются крупные фонды такие как Blackrock, да и сам втб сливает себя не слабо, а крупных покупателей нет. В сбере приток, в газпроме тоже. Настораживает это. Обычно сами себя продают когда знают что можно будет купить еще дешевле. Что думаете?Распродажи в ВТБ
    Распродажи в ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Викторович, всё так… но--на всех топ-5 приходилось 0,91 процента от всех обыкновенных акций… в деньгах все эти акции по текущей цене стоят 4 миллиарда рублей… То, что Блэкрок продаёт--меня не удивляет--фондам нужны растущие истории--начнётся рост--купят… по 4… по 5 копеек--им всё равно--важна динамика…

    Арсений Нестеров, если взять топ 20 фондов, то набегает уже 10 млрд. Возможно, просто в тоже время в Сбере и Газе приток

    Сергей Викторович, ну обеспечить приток в Сбер и Газпром можно, если только весь ВТБ продать… целиком)) гляньте на весь фрифлоут ВТБ--там курам на смех(учитывая 15+ процентов у Открытия)…
  25. Аватар Novusordoseclorum

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: